перейти к новости

Девушка поставила сигнализацию на кроссовер Toyota RAV4 — после этого он сгорел

8 января 2020, 15:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
115
Гость
8 января 2020, 15:51
Девушка замучается доказывать, что виновата сигналка.Вначале ей придётся доказать, что именно неправильная установка привела к пожару.Потом она совершенно неожиданно для себя узнает, что она устанавливала сигналку у рабочего СТО, который уже месяц назад уехал в Киргизию.
Гость
8 января 2020, 23:15
Что значит "у рабочего СТО"? Поняятно, что он рабочий СТО, но за установку то отвечает не работяяга, а организация.
Гость
9 января 2020, 14:33
надежда на то, что СТО добровольно возместит ущерб (если экспертиза подтвердит что причина в сигналке). Потому что в суде первый вопрос будет - а где договор? Чем докажете что сигналку ставили в этом СТО? За почти 20 лет владения а/м нормальный договор с СТО с подписями-печатями (а не мутную бумажку с крестиком вместо подписи) не видел ни разу...
8 января 2020, 15:53
Сам блок сигнализации установлен под приборной панелью. Под капотом только датчик температуры и сам "ревун". Необходима экспертиза. Возгорание же под капотом. Удачи "девушке" в поисках правды.
Гость
8 января 2020, 17:48
При установке сирены могли случайно не там просверлить дырочку под крепление колокола, или задеть-повредить топливный шланг, в общем бойкий адвокат придумает причину по которой установщик сигналки должен ей миллион.
9 января 2020, 03:35
Гость
8 января 2020, 17:48
При установке сирены могли случайно не там просверлить дырочку под крепление колокола, или задеть-повредить топливный шланг, в общем бойкий адвокат придумает причину по которой установщик сигналки должен ей миллион.
охлос, запечется придумывать. Экспертиза потоебуется
8 января 2020, 15:55
Вообще, исходя из последних трендов в формировании заголовков, новость должна была называться "Девушка поставила сигнализацию на кроссовер. Вот что с ним произошло".
8 января 2020, 15:51
Нет, дороговато содержать машыну. На права выучися - заплати. Машыну купи-заплати. Если те продали автохлам - платить буишь в 2-не. Заправься-заплати. Медкомиссию пройди - заплати. Права меняй - заплати. Страховку / осагу - заплати. Нервы в стоянии пробках промотай, на лекарства - заплати. В аварию попади - заплати (и не всегда деньгами). В опщем. Ну иво нафик. Вызвал знакомого банбилу от 100 рэ./ поездка, доставят куда надо и голова не болит, чо с тем тазом буит после меня.
Гость
8 января 2020, 16:37
Квартиру купи - заплати. Ремонт сделать - заплати. Продали хлам платить будешь в 2-не. Соседей затопил - заплати. Налоги с недвиги - плати. и т.д. Лучше снимать, переехал и голова не болит)
8 января 2020, 16:58
Гость
8 января 2020, 16:37
Квартиру купи - заплати. Ремонт сделать - заплати. Продали хлам платить будешь в 2-не. Соседей затопил - заплати. Налоги с недвиги - плати. и т.д. Лучше снимать, переехал и голова не болит)
Мы сейчас ведем речь об автомобиле, также следуя твоим измышлениям - родил ребенка - плати до 18-ти, есть престарелые родители - плати, захотел кушать - в магазе - заплати. Я пишу конкретно по ситуации с авто.
Гость
8 января 2020, 17:24
8 января 2020, 16:58
Мы сейчас ведем речь об автомобиле, также следуя твоим измышлениям - родил ребенка - плати до 18-ти, есть престарелые родители - плати, захотел кушать - в магазе - заплати. Я пишу конкретно по ситуации с авто.
Нет, не туда развиваете мысль) Если аналогия с ребенком, то как воспользоваться временно чужим (и нужно ли?), то же самое и с покушать. Я пишу о том что платишь, не конкретно за машину (медкомссию, осаго и т.д.) или квартиру, а за другое - комфорт, удобство, независимость и т.д. у всего этого есть цена и каждый решает платить её или нет и у каждого свои планки)
Гость
8 января 2020, 17:49
Никого не смущает что на улице всего -12? На прогрев вроде-бы при -30 ставить резонно, по крайней мере в -25 любая живая машина заводится без проблем на холодную.
9 января 2020, 03:46
охлос, так этож типичная перебдетельница. Для них машина, как мохнатый шпиц - ему вроде и не холодно, но в одном месте свербит, что нужно погреть.
Гость
8 января 2020, 16:16
Всю жизнь, еще в СССР на всех автомобилях был выключатель "массы". Приехал в гараж, выключи "массу" одно из правил ТБ. Сейчас массу не выключают что бы сигнализация работала. Но что мешает сигнализацию повесить на маломощный источник не связанный с бортовой сетью автомобиля и при этом иметь возможность выключать "массу" на стоянке. Отвечу, что мешает: Полное безразличие ВСЕХ автоэлектриков к результатам своей работы. ПОЛНАЯ техническая неграмотность и клиентов и рабочих. Что то спасает КАСКО но и то не факт. Короче, каждый должен думать своей головой поскольку каждый за себя и никто вам не поможет.
9 января 2020, 03:41
Гость, еще воду надо сливать с радиатора, шоб не разморозился. P.S. Почему сигналка, которой 100 лет в обед, не горит, хоть и запитана на постоянную массу?
Гость
8 января 2020, 16:22
Обратный случай. Девушка не поставила сигнализацию, сгорел центральный рынок города Искитим.
Гость
8 января 2020, 17:14
техническая идея для установщиков, бесплатно но таких моментов избежать позволит. Ставим выключатель массы, а параллельно ему предохранитель ампер на пять. Для сигнализации этого хватит, а для возгорания нет.
Гость
8 января 2020, 19:24
При включении массы и прокрутки стартером этот 5а предохранитель сгорит сразу.
8 января 2020, 16:44
у девушки уже есть результат экспертизы о причине возгорания? если поставил сигнализацию и машина на следующий день сгорела еще не факт что причина сигнализация.
Гость
8 января 2020, 16:49
Однозначно, массу не выключила. А дальше все, что угодно может произойти.
Гость
8 января 2020, 17:15
Гость
8 января 2020, 16:49
Однозначно, массу не выключила. А дальше все, что угодно может произойти.
Вы сами-то хоть знаете, где в современном автомобиле искать массу?😜
Гость
8 января 2020, 18:32
Гость
8 января 2020, 17:15
Вы сами-то хоть знаете, где в современном автомобиле искать массу?😜
Весь современный авто является "массой" 😂 А вот выключателя у него нет, только провод на аккуме..😭
8 января 2020, 15:37
"На месте оказался пользователь «Инстаграм» Vadim Makhorov".... ничего себе... эта новость покруче будет
Гость
8 января 2020, 18:28
не он паджог??
8 января 2020, 18:40
Гость
8 января 2020, 18:28
не он паджог??
сейчас пользователи «Инстаграм» ради лайков готовы на все
9 января 2020, 06:23
С Вадей помню басили между вагонами в метро в 2010ом)) вот то был фан)) а гавнахлам жечь - не айс)
Гость
8 января 2020, 15:38
Корыта, поганные автовёдра паркуют около подъездов. Прямо под окна. При автопрогреве автовёдра источают выхлопные газы особо вредные. Не фильтруемые ни одним фильтром. Нормальные люди так не поступают. 😁😁😁
8 января 2020, 16:01
Нормальные люди повыше забираются, куда выхлопные не достают
Гость
8 января 2020, 16:04
Гость, нормальные люди не покупают квартиры в халупах на первом этаже
Гость
8 января 2020, 17:01
нормальные люди учитывают интересы других людей и не прогревают машины во дворах. Так же нормальные люди паркуются на стоянках или оставляют машины в гаражах. А если паркуются во дворе, то прогревают двигатель поминимому перед поездкой, и не ставят машину на авторогрев.
8 января 2020, 15:43
А с чего женщина грешит на установку сигнализации? Ставила ее, пожалуй, в криворуком автосервисе за копейки, пытаясь сэкономить. Нашла где и на чем экономить.
Скупой платит дважды.
Гость
8 января 2020, 15:52
В каком автосервисе нормально ставят сигнализацию? Провода в клеммы обжимают, паяют? Нигде! Даже в самом дорогом, всё на скрутках. И так сойдет..
Гость
8 января 2020, 15:59
Гость
8 января 2020, 15:52
В каком автосервисе нормально ставят сигнализацию? Провода в клеммы обжимают, паяют? Нигде! Даже в самом дорогом, всё на скрутках. И так сойдет..
somebody, Если уметь правильно делать скрутку, то она прослужит вечно. Вся беда современных ,,специалистов,, как раз в том, что они скрутки делать не умеют.
8 января 2020, 17:52
Одеялко ?
Гость
8 января 2020, 17:55
Стекловолокно не горит, может просто уровень масла не проверила, масло кончилось, двигатель стуканул, поршень вылетел.
8 января 2020, 18:00
Гость
8 января 2020, 17:55
Стекловолокно не горит, может просто уровень масла не проверила, масло кончилось, двигатель стуканул, поршень вылетел.
Откуда масложору взяться ? Машина свежая . Поджог скорее,а ментам лень разбираться
Гость
8 января 2020, 20:11
8 января 2020, 18:00
Откуда масложору взяться ? Машина свежая . Поджог скорее,а ментам лень разбираться
3-летка якобы с пробегом меньше 20тыс, чую дровишки девушке впарили господа перекупы за 1.8 ляма
8 января 2020, 16:02
я бы запретил девушкам устанавливать сигнализации. Этим должны заниматься мужчины-профессионалы.
Гость
8 января 2020, 20:36
Автомагнитолы , сигнализации , любое вмешательство в проводку может привести в к пожару ... приличные люди - на троллейбусах ездят !
8 января 2020, 20:59
Жаль девушку. 😐
Гость
8 января 2020, 21:44
Сам то электрик какого разряда? В машине проводка 12В - там взрываться и гореть просто нечему (релюшки и предохранители могут оплавится), все проблемы с возгоранием связаны с агрегатами в подкапотном пространстве - там где топливная магистраль. Машина пригнана из Орла, продавалась в январе 2019 перекупщика у которым в прошлом месяце были проданы прадик 2014 года и крузак 200-ый 2013 года с пробегом якобы 72900 (реально за 2 года такой пробег у таких машин их и берут для того чтобы много ездить), так что пробег у рафчика по-любому скручен, вполне возможно машина после ДТП восстанавливалась, и вероятно где-то какую-то топливную трубку не затянули или не поменяли, на месте владелицы я бы искал того перекупа и подавал на него в суд.
Гость
8 января 2020, 23:25
Хрень всякую пишите, незная ничего об этом авто, а хозяйка этого рафа дама 20 лет за рулём уже. Пожарный инспектор разберётся.
9 января 2020, 07:12
"хозяйка этого рафа дама 20 лет за рулём уже" Тогда какая же это "девушка"?..
Гость
9 января 2020, 08:24
Минус одна пенсионерка за рулём.
Гость
8 января 2020, 15:55
Зачем девушке машина? Девушке джегит нужен, а не железный конь.
Гость
8 января 2020, 17:30
Джигита знаю. А кто такой джЕгит, не ведаю
Гость
8 января 2020, 18:41
Гость
8 января 2020, 17:30
Джигита знаю. А кто такой джЕгит, не ведаю
= Джедай-джигит
Гость
8 января 2020, 20:30
Гость
8 января 2020, 17:30
Джигита знаю. А кто такой джЕгит, не ведаю
Жыгит, от слова "жыга"
Гость
9 января 2020, 06:17
Зачем мне эта информация?
Гость
8 января 2020, 16:09
Судя по заголовку сама поставила.чему удивляться что сгорела машина
Гость
8 января 2020, 17:44
Ещё как вариант сломанный регулятор заряда аккумулятора, во время прогрева шла повышенная зарядка на АКБ, в результате чего электролит начал кипеть и произошёл взрыв аккумулятора. В любом случае сигнализация тут не при делах, блок управления ставится в салоне, а возгорание судя по описанию произошло под капотом.
8 января 2020, 16:09
вадим мохоров проверял?
Гость
8 января 2020, 15:39
Плевать.😜😜😜😜
Гость
8 января 2020, 18:10
НГС, Когда перестанетете этот высер публиковать?
Гость
8 января 2020, 15:36
Потому что автомобили надо хранить в гараже. Если машина стояла вне гараже - то никто не посочувствует и не пожалеет.
9 января 2020, 06:21
совковые морды противны. на халяве как сидели так и желаете
9 января 2020, 06:52
В гараже выгорел бы весь гараж целиком и соседние прихватил бы, пока кто-то заметил и пожарных вызвал. А на улице прохожие помогать сразу кинулись. Конечно, не все... Кому-то куда важнее было видео снять...
Гость
8 января 2020, 15:53
Почему меня должны волновать ее или другие чужие проблемы?У меня сегодня начальник приезжает из отпуска.Какие-то острова входят в территорию США.Там он отдыхал.Если к его приезду снег не уберу-в лучшем случае уволит.
Гость
8 января 2020, 16:49
Пожалуйста, подскажите худшие варианты развития. Я вот как чувствовал, что сейчас угроза увольнения не мотивирует.
8 января 2020, 18:44
Жалко машину. Попробуй докажи сейчас.
Гость
8 января 2020, 21:53
Адвокат должен найти предыдущего владельца, точней перекупщика, подать на него в суд с формулировкой мошенничество в особо крупном размере - т.к. пробег у машины явно не 20тыс, из Орла до Новосибирска только 3.6тыс, хотя могли конечно контейнером везти, но судя по состоянию переднего бампера машина по дорогам вообще не ездила, но скорей всего бампер просто новый, ибо какой дурак будет гнать из Орла машину, чтобы через месяц её продать? Таким только перекупы занимаются, берут в Москве после ДТП, восстанавливают, скручивают пробег и продают девочкам, которые про толщиномер и проверку машин по базам ничего не знают. А потом у восстановленной на коленке тележки где-нибудь что-нибудь отваливается и привет.
8 января 2020, 23:15
Гость
8 января 2020, 21:53
Адвокат должен найти предыдущего владельца, точней перекупщика, подать на него в суд с формулировкой мошенничество в особо крупном размере - т.к. пробег у машины явно не 20тыс, из Орла до Новосибирска только 3.6тыс, хотя могли конечно контейнером везти, но судя по состоянию переднего бампера машина по дорогам вообще не ездила, но скорей всего бампер просто новый, ибо какой дурак будет гнать из Орла машину, чтобы через месяц её продать? Таким только перекупы занимаются, берут в Москве после ДТП, восстанавливают, скручивают пробег и продают девочкам, которые про толщиномер и проверку машин по базам ничего не знают. А потом у восстановленной на коленке тележки где-нибудь что-нибудь отваливается и привет.
так и есть
9 января 2020, 21:02
Откуда у девушки 1.8 мульта? Ей даже при хорошей ЗП надо 20 лет чтоб накопить столько. Нечестно заработанные? Значит судьба наказала правильно. Обидно, да?! Только купила и 1.8 мульта коту под хвост.
Снимали видимо на нокиа N73, у меня такая в 2006 году была.
Гость
8 января 2020, 22:00
Кстати, зря она туда сигналку вкорячила, выбирал как-то себе сигналку, шарил изучал всякие там пандоры, спутниковые сталкеры потом наткнулся на инфу от угона нет, посмотрел ролики как бородатый дядька за 10 минут угоняет любую машину с любой сигналкой и любой защитой, и понял что сигналка это чисто от гопников, чтоб колёса не спёрли, или при эвакуации чтобы срабатывала, реальные воры уведут на тросу, погрузят на эвакуатор в общем у них 100500 способов угнать нужный им авто с любой охранной системой. Особенно понравилась серия про угон гелика, чувак тупо забыл роуминг в симках в трекере включить, поехал в европу отдыхать, в общем чудом вернул себе тачилу, но так везёт не всем.
Гость
8 января 2020, 22:36
Минус одна глупенькая за рулем кросовера. Капля в море
Гость
8 января 2020, 15:56
Девушка, у которой горит тачка, мне не чуть ни жаль, а девушка ютящиеся в обских проулках — вообще не девушка. Девушку не знающую, где находится аккум, а тем более что это такое, но знающую, видите ли, причины возгорания, для меня не имеет никакого интереса, ну ни разу. Переходим к следующим новостям . . .
8 января 2020, 21:02
А ты-то тут причем? 😉
8 января 2020, 15:58
Високосный год походу сказываться начал...
8 января 2020, 16:21
Девушка залила растительное масло в двигатель атомобиля и приготовилась варить борщ.
Гость
8 января 2020, 20:14
Куплю бензобак.
9 января 2020, 03:48
Лера, он уже прогнил. Бери новый.
9 января 2020, 00:47
Девушка плакала?
9 января 2020, 02:48
считала прибыль
Гость
8 января 2020, 17:40
Вы чё реально верите что от 12Вольт может загореться какая-то плата внутри сигнализации? Тут дело скорей в топливной системе, вероятней всего слетел шланг с обратки топливной подачи и топливо попало в подкапотное пространство, а там уже могло либо каротнуть либо на выхлопной коллектор попасть.
Гость
9 января 2020, 09:09
Найдите в Ютубе видосы, как воспламеняются аккумуляторы смартфонов. А у них напряжение питания всего 3,7 Вольт
Гость