перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Где ждать новых ЧП и почему трубы рвутся после летних ремонтов: разбираем причины аварии на Северо-Чемском

Гость
22 ноября 2019, 12:03
Кто то 4 миллиарда стырил, а не пустил на плановый ремонт ветхих теплотрасс

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2019, 13:36
Ну их же отняли и положили в бюджет федеральный. Вернутся они к нам?)
22 ноября 2019, 12:10
Чего тут разбирать? Создавалась система коммуникаций в целях жизнеобеспечения ВСЕХ граждан. Эксплуатируется сейчас с целью извлечения прибыли гражданами ОТДЕЛЬНЫМИ, выгодоприобретателями от продажи услуг населению и ЮЛ приватизированной в частные руки некогда бывшей общественной системы. Характер российского периферийного пост-социалистического капитализма он пока ещё таков в большинстве: прибрать к рукам общее, ничего не создавая, сорвать от этой собственности быстро по-максимуму, быстрее нахапать даже ценой уничтожения этой собственности. Нет задач долгосрочной перспективы. Принцип: украденную коровку доить, пока не сдохнет, не тратясь на кормление - вот и результат абызовской деятельности. Трубы гниют быстрее, чем их меняют, отсюда ситуация тут и в целом по стране только усугубляется. Принцип такой, основной закон капитализма кто помнит? Прибыль, прибыль и ещё раз прибыль.
22 ноября 2019, 12:53
возможно было бы по другому, если бы тот же Абызов, для начала все это создал с ноля,...и уверен, что содержание действительно своего имущества, было бы совсем не такое....
22 ноября 2019, 12:58
22 ноября 2019, 12:53
возможно было бы по другому, если бы тот же Абызов, для начала все это создал с ноля,...и уверен, что содержание действительно своего имущества, было бы совсем не такое....
Об том и речь. Что они захапать захапали общественную собственность, но даже сами её видимо своей не считают.
22 ноября 2019, 13:02
22 ноября 2019, 12:58
Об том и речь. Что они захапать захапали общественную собственность, но даже сами её видимо своей не считают.
Ну и гигантские средства, которые могли бы поддерживать систему, просто выводимые из производственного цикла на личное потребление владельца СП - при капитализме любом - от этого никуда не деться, а уж при нашей российской форме (свойственной сырьевым полуколониям, другой и не могло сложиться) и подавно. И не только на личное потребление, а и из страны выводимые и вкладываемые в западную экономику тоже.
22 ноября 2019, 12:16
Если взыскать все наворованное Абызовым, то Новосибирску можно новыми трубами 2 раза по периметру обмотаться. Почему бы это не нанять юристов и не взыскать эти деньги со своего бывшего товарища, а? Пару яхт реализовать , пару вилл - и вот они, деньги на новые трубы! Лайфхак. Правда делать этого никто не будет, не по дружески и трудозатраты большие. Гораздо проще с пенсионеров и прочего бедного люда взыскать.
Гость
22 ноября 2019, 13:25
Тотальное отсутствие ответственности за свои деяния - наша беда. Т.е. воруют они, а расхлёбываем мы, горожане..
Гость
22 ноября 2019, 14:15
уже взыскали в пользу государства
Гость
22 ноября 2019, 12:07
Причина: в яхте и самых дорогих квартирах г-на Мельниченко. Он хочет продолжать неприлично роскошно жить в Европе и не тратить миллиарды на восстановление, а только собирать как его предшественник Абызов. Проблема: новосибирцы не идиоты, читать и считать умеют. Впаривать им свои пошлые рекламные кампании, спонсорство премий, хоккея, концерты, статейки и при этом ныть, что денег нет-это верх идиотизма. СГК, денег у вас девать некуда. Начните тупо заниматься непосредственно энергетикой, а не видимостью.
22 ноября 2019, 12:45
на видимость, не надо изыскивать денежки...так что пока у власти царь, мы так и будем отапливаться видимостью и греться отчетами что все хорошо, прекрасная маркиза...позавчера только ДАМ заливался соловьем, что у нас готовность лучше чем когда либо была и будет...все завезено, отремонтировано и сделано на 200%...рановато уехал, надор было носом ткнуть как у них все готово и замечательно...прямо в трубу прорванную и ткнуть, что бы знал что это не домик для уточек содержать, на народные денежки...
22 ноября 2019, 15:55
Так кто же их заставит? Царю не до этого, он весь мир спасает от глобального катаклизма!
Гость
22 ноября 2019, 20:15
А зачем им "заниматься непосредственно энергетикой, а не видимостью"?.
22 ноября 2019, 12:09
88 год труба... Не могли за эпоху стабильности проложить полипропиленовые трубы?Или стеклопластиковые?
22 ноября 2019, 12:12
а зачем? если тарифы повышались, миллиарды собирались исправно, на счета офшорные было что отправить - зачем тратиться на то, что приносит прибыль?
Гость
22 ноября 2019, 12:16
полипропилен не рассчитан на нагрузки теплосетей, он вообще больше ста градусов не держит, а плюс давление
22 ноября 2019, 12:23
Гость
22 ноября 2019, 12:16
полипропилен не рассчитан на нагрузки теплосетей, он вообще больше ста градусов не держит, а плюс давление
Вы с полиэтиленом не путаете? И потом ПП трубы бывают разные. Есть армированные стекловолокном, например
Гость
22 ноября 2019, 12:14
Пусть Баев, байки мэрии рассказывает. Трубам давным давно пришёл северный пушной зверек- писец называется. Ведь если бы в городе был настоящий хозяин, то плановая замена труб началась бы ещё лет двадцать назад. Определили участок, заменили.И не в одном месте, а в разных частях города.И так постепенно по всему городу бы и заменили.Но нет, рвануло, на трухлявую трубу поставили латку и дальше эксплуатируют. А там где меняют на новые трубы( если можно так сказать), то или ставят китайское г или отремонтированные старые.А иначе как объяснить множественные порывы в одних и тех же местах? Если кто помнит, был здесь комментатор с ником ,,с богаткова,, не тот что сейчас пишет под ником король и с богаткова, а тот который раньше здесь ещё и Пафнушку доказывал с его летающей дачей.Дак вот он здесь про раскопки на гаранина- воинская так и писал, ищут клад Колчака. Я это выражение ещё в 15 году запомнил и сам несколько раз его употреблял. Союза давно нет, но трубы то ещё тех времён.Причём не времён распада союза, а установленные ещё в 50- 60е годы прошлого века. Где хозяин? А нет его, он только на билбордах о своих успехах отчитывается.Про Городецкого и Толоконского я вообще промолчу. Товарищ коммунист, вы где? У памятника Ленина или у памятника Сталину? Смотрите, ведь при Сталине если бы если не расстреляли, то точно бы лес валили или золотишко мыли бы.
22 ноября 2019, 12:19
"Где хозяин? А нет его, он только на билбордах о своих успехах отчитывается.Про Городецкого и Толоконского я вообще промолчу." - у этих "хозяев" свои хозяева есть. "Товарищ коммунист, вы где?" - какой он в красную армию, коммунист. О чём вы? "У памятника Ленин" - Ленин, если бы мог с пьедестала шагнуть восстав из мертвых - Локоть первый бы вместе с остальными "коммунистами" бежал бы без оглядки. Но Ленин не умер, он до них ещё доберется )))
Гость
22 ноября 2019, 12:32
22 ноября 2019, 12:19
"Где хозяин? А нет его, он только на билбордах о своих успехах отчитывается.Про Городецкого и Толоконского я вообще промолчу." - у этих "хозяев" свои хозяева есть. "Товарищ коммунист, вы где?" - какой он в красную армию, коммунист. О чём вы? "У памятника Ленин" - Ленин, если бы мог с пьедестала шагнуть восстав из мертвых - Локоть первый бы вместе с остальными "коммунистами" бежал бы без оглядки. Но Ленин не умер, он до них ещё доберется )))
т.Макаров, Ну вы поняли что я хотел сказать.И про трубы и про локтя и про Ленина со Сталиным.
22 ноября 2019, 12:37
Гость
22 ноября 2019, 12:32
т.Макаров, Ну вы поняли что я хотел сказать.И про трубы и про локтя и про Ленина со Сталиным.
в целом, да, конечно. Придрался к тому, что просто глаз резануло.
Гость
22 ноября 2019, 12:06
Объясняю на примере лавочки: Заменить собственноручно например жильцам обойдется -100-200доски, доставка 200(такси дорогая!) итого Дядя Вася прибил , готово. Итого400. ЖЭУ жкх и пр.. По немного завышенным ценам приплюсовали суда все что можно с гвоздями и плохой погодой итого 5000! Федеральная услуга не дай бог. Приплюсовали работу всего кабинета министров, всего обслуживающего персонала всей системы. 1 000 000 в итоге. Хотите за 400, будет как с директором цирка.
22 ноября 2019, 14:02
Витенька, вы в бреду?
22 ноября 2019, 12:10
Где ждать новых ЧП - везде! Если прибыли тратились на итальянские поместья и т.п. вместо обновления и ремонта.
22 ноября 2019, 12:14
если бы средства тратились на обновление и ремонт, это были бы затраты, а прибыли были бы меньше. А хочется больше, всего и сразу.
22 ноября 2019, 12:54
Прибыли при капитализме, - это ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ КАПИТАЛИСТА. И с какого перепугу он их будет тратить на нас с Вами?
Гость
22 ноября 2019, 14:22
На ремонт выделяются отдельные суммы, прибыль, как вы говорите, на виллы может быть и из других активов. Не Новосибирском единым...
Гость
22 ноября 2019, 12:08
Случаются такие неприятные сюрпризы в люиые морозы. Слава и честь специалистам СГК, хозяева лучше купять имение в Тоскано, чем тратиться на ремонт сетей.
Гость
22 ноября 2019, 13:48
По вашему они не тратились?)
Гость
22 ноября 2019, 14:02
Гость
22 ноября 2019, 13:48
По вашему они не тратились?)
Если тратились, то где результат? Они открыто говорят нужно заменить 22 км теплосетей, а заменили только 6 км. И причины, которые надоело уже слушать все годы существования новой России. На авось надеются.
Гость
22 ноября 2019, 12:24
Гребаные СГКашники подготовили город...летом еще понятно было, что нас зимой ждет...раскопают и делают месяцами, никто никуда не торопится...и отопление в этом году дали позже обычного...намучаемся мы еще с ними...
Гость
22 ноября 2019, 14:34
Ну где копали - там в итоге всё нормально.
Гость
22 ноября 2019, 16:08
Гость
22 ноября 2019, 14:34
Ну где копали - там в итоге всё нормально.
Так там, народ говорит, как раз копали.
22 ноября 2019, 12:27
На советском прошлом (эпоха развитой цивилизации) больше не выедешь, надо вкладываться в замену труб, а это невыгодно частнику, одни расходы же... Такой вот у нас капитализм.
22 ноября 2019, 12:56
Капитализм везде одинаковый, что в Швеции, что в Бангладеш (или какой другой Украине), что у нас.
22 ноября 2019, 13:05
22 ноября 2019, 12:56
Капитализм везде одинаковый, что в Швеции, что в Бангладеш (или какой другой Украине), что у нас.
У нас дикий вообще.
Гость
22 ноября 2019, 14:37
Меняют по мере возможностей, всё равно. Деваться-то некуда.
Гость
22 ноября 2019, 12:52
И где, кстати, сынок Солженицына? Затаился? Вспомни, чему всех учил твой папка: жить не по лжи!
22 ноября 2019, 12:57
Одна только "неполживая" фамилия сама за себя говорит.
Гость
22 ноября 2019, 14:32
За плинтус спрятался, таракан.😁
Гость
22 ноября 2019, 15:35
А что ему делать? Выйти и сплясать?
Гость
22 ноября 2019, 12:46
Особенно противно слушать "детские оправдания" наших чиновников - " Новосибирск — самый крупный город в Сибири, здесь большая, разветвлённая тепловая сеть..." И ЧТО???
Гость
22 ноября 2019, 15:19
А то, что на эту развитую теплосеть средств достаточных не выделяется
Гость
22 ноября 2019, 16:51
Гость
22 ноября 2019, 15:19
А то, что на эту развитую теплосеть средств достаточных не выделяется
Хватит ныть, как все тут говорят! Пусть ваше начальство зпл себе уменьшит и тратит деньги, которые есть, по назначению!
22 ноября 2019, 12:59
Удобно устроилась СГК. Частная компания, которая постоянно требует деньги и ноет что им мало на ремонт, прибыли при этом и зп топ менеджеров огромные! При этом (очень смахивает на саботажи) эти прорывы постоянны стали не смотря на испытания (тогда зачем люди сидят без воды 2 недели летом, если испытания ни к черту и ничего не решают?) И главное устроились хорошо, если что они не причем, что значит не причем или форс-мажор, когда вы ЧАСТНАЯ компания, которая получает за услуги деньги не малые и при этом типа ни за что не отвечаете? удобно. А в догонку мэрия молодцы, был на контроле, что то залепили и в итоге все рвануло. И никто не виноват. Супер, это не бизнес а сказка тогда.
Гость
22 ноября 2019, 16:10
Почему не отвечают-то? За всё они отвечают.
Это не сказка, это наша реальность.
Гость
23 ноября 2019, 06:24
pavlo, ☝️читайте под фото , мЭра 👇🏻 Несмотря на то что аварию под контроль взяла мэрия, наказывать кого-то в этом случае она не уполномочена Этим сказано - фсе - занавес (
Гость
22 ноября 2019, 12:07
Вы оплачивали мои виллы и яхты своими деньгами, а теперь будете расплачиваться собственным комфортом и здоровьем.
Гость
22 ноября 2019, 12:11
Новосибирск как и любые города миллионники (кроме Москвы) с бюджетом 2 500 руб в месяц на одного жителя - это ГОТОВЫЕ МИННЫЕ ПОЛЯ !!! Посудите сами .бюджет приняли в размере 45 ярдов рублей . Это 30 000 рублей в год на одного городского жителя . или 2 500 руб в месяц. или 83 рубля в день !!! и вы на эти 83 рубля в день хотите : 1. отсутствие очередей в больницах 2. хорошие дороги 3. набережную 4. весёлую подсветку на праздники 5. ходить безопасно 6. и что бы вам еще фонари светили Сами то вдумайтесь ....83 руб в день !!! 39 долларов в месяяяяц ! ходите и озирайтесь ! и под ноги смотрите ! в этом государстве сам о себе не позаботишься ни кто не позаботится ибо Сирийцы важнее . Да станция метро не нужная тоже.
Гость
22 ноября 2019, 12:14
😁 от того ты и скулишь в ежедневном мучениях в интернете. 😁 смешной такой и так и жизнь пролетает) главное, не теряйтесь. 😁
Гость
22 ноября 2019, 12:15
Весёлый НЕ молочник... ты плякал когда писал слезу пустил хоть?
Гость
22 ноября 2019, 12:16
Гость
22 ноября 2019, 12:14
😁 от того ты и скулишь в ежедневном мучениях в интернете. 😁 смешной такой и так и жизнь пролетает) главное, не теряйтесь. 😁
Я тебе боту напомню - я вообще за городом живу ...)) мне за вас убогих обидно . Хотя налоги я тут плачу в городе , так что обидно что и мани мои не туда идут куда хотелось бы.
22 ноября 2019, 12:09
Ясно одно-не понесёт ответственность СГК, а будет прикрываться форс мажором и говорить какие они несчастные -ведь они не в ответе за теплосети, которые им «достались»,будут петь про коррозию труб ,а чуть позже, когда все утихнет будет новый штурм повышения тарифов.. Обязанностей у граждан много а прав как выясняется почти и нет, либо они есть, но надо носиться по инстанциям и доказывать свои права в данном случае-людям, пострадавших из-за этой аварии..
Гость
22 ноября 2019, 12:10
точно, подруга!
Гость
22 ноября 2019, 12:21
elka, Вот вроде и умные вещи пишите, но знаете какими то шаблонами.Пихаете в комменты, то, что любому здравому человеку и так ясно. Вот вроде и ругаете власти и СГК, но так осторожненько, боясь как бы мне это боком не вышло. Что страшно прямо написать, что зажралось СГК, что выжимает последние соки из советского наследия и всё это с попустительства властей?
Гость
22 ноября 2019, 12:39
Как будто СГК во всем виноваты. СГК эти сети в Новосибирск не привезли. Вы думаете все это можно исправить за два года?
Гость
22 ноября 2019, 13:21
В России своя особая эволюция развития воровства. Лет 35 назад - украл - расстрел, лет 10 назад - украл, тихонько прикрыли, замяли. В настоящее время - украли несколько сотен (!) миллиардов - глава государства развёл руками - ну вот, опять украли.
22 ноября 2019, 16:05
Да ещё и орденом наградили - за заслуги перед Отечеством...
22 ноября 2019, 13:13
Новости две . Одна Хорошая. Ваше бабло работает на благоустройство Кипра.
Гость
22 ноября 2019, 12:05
Потому что закрыли котельные,а что бы продавить теплоноситель и отопить отдаленные районы,подняли давление и температуру ,вот и рвет все,скоро и в квартирах рвать будет старые батареи
Гость
22 ноября 2019, 13:45
В квартарах точно давление не должно меняться, за этим УК следит.
22 ноября 2019, 12:21
Ага, понятно, погода виновата!!!
Гость
22 ноября 2019, 14:22
СГК лишь крохотная часть огромной империи Мельниченко. Один из главных его составляющих угледобывающие предприятия России. Лучший уголь идет на экспорт, а все Г... на сжигание. Для того и купил этот "предприниматель" "СИБЭКО", что бы расширить сеть углесжигающих предприятий. 59 газовых котельных в Новосибирске либо закрыли либо, как Калининская газовая котельная, остановлены и не работают уже год. Кадры, до недавнего времени, сохранили, но 31 октября все работники КГК подписали уведомления о то, что с первого января 2020 года все за ворота. Консервация! Через пару лет все придет в негодность и все останутся одни ТЭЦ. Котельные строили в Советское время для того, чтобы компенсировать большую протяженность теплосетей, да еще улучшить экологию. Пришел Мельниченко-хозяин и все пошло прахом. На Сухарной закрыли новенькую котельную, а удаленность Сухарки от ТЭЦ 4 10 километров, но "деятели" пошли дальше. Сухарку запитали от ТЭЦ 5, а это 20 километров. Все видели зимой те места в городе, где проложена теплотрасса? Только слепой не видит. На месте теплотрассы нет снега или его очень мало. А лежат трубы на глубине почти трех метров. Сколько это надо прогреть земли, чтобы на поверхности таял снег в тридцать мороза? Чтобы вода дошла горячей до потребителя ее надо очень сильно нагреть, но есть проверенные нормативы это 114 градусов. В СГК свои нормы. Температуру подняли до 130, вот и все.
22 ноября 2019, 11:56
причина одна - воровство.
Гость
22 ноября 2019, 13:31
СГК сами у себя что ли воруют?
Гость
22 ноября 2019, 14:25
Гость
22 ноября 2019, 13:31
СГК сами у себя что ли воруют?
Александр Фэк показал, ради чего строятся все газопроводы Газпрома - исключительно ради обогащения его подрядчиков. Тут ситуация аналогична, деньги, конечно не те, не Газпром все же, но схема та же. А причина всех этих порывов - в самом порочном принципе центрального теплоснабжения, доставшаяся по наследству от совка.
22 ноября 2019, 12:08
Баев молодец конечно: виноваты обстоятельства, Рафик не виноват и насчет компенсации намек понятен. А может с Баева самого это компенсировать.
22 ноября 2019, 13:36
Жители отключённых домов в свою очередь могут получить определённую компенсацию: по словам Александра Баева, дни без отопления и горячей воды в платёжках учтены не будут. это - не компенсация
Гость
22 ноября 2019, 16:18
За электроэнергию тоже могут потребовать возмещения.
Гость
22 ноября 2019, 16:33
Верно
Гость
22 ноября 2019, 12:33
Я доходчивее Маркса и Ленина объясню, в чём разница между социализмом и капитализмом в России.
Гость
22 ноября 2019, 14:11
Центральное отопление хорошо работает при социализме, когда все делается по плану: меняются трубы, вводятся новые мощности. У частной компании другая цель - получение максимальной прибыли для акционеров. Срок службы труб 30 лет, как раз столько и прошло с окончания социализма. Совпадение? Не думаю!
Гость
22 ноября 2019, 16:37
Вот об этом надо было начинать думать 20-25 лет назад...
Гость
22 ноября 2019, 14:17
почти 30лет нам поднимали платёжки,обосновывая их ремонтом сетей.ремонта не было.это мошенничество! есть фамилии и имена всех руководителей за это время.прокуратура-впереееееееееед!!!!!!
Гость
22 ноября 2019, 16:46
Одного закрыли уже, а деньги в бюджет. Естественно не городской.
22 ноября 2019, 13:04
Зато в метро реклама СГК какие они пушистые, а на самом деле крахоборы.
22 ноября 2019, 13:09
Интересный вопрос - тянут газопроводы по морскому дну,там глубины порядочные - как ремонтировать, случись что. Наверное, так делают, что об этом можно не беспокоиться. А тут - устранимая авария локальная. Надо способы неразрушаюшего контроля оперативного разрабатывать - но у нас же физикам минимум пару лет из шести, на обучение отпущенным, всякими философиями и прочим бредом забивают. И без ИХ контроля - ни вздохнуть ни пёрнуть. А материализмы - вот они, ИМЕННО в этой канаве, куда Локоть смотрит (он сам заложник ситуации, хотя и технарь, а не балерина). И исторический, и диалектический. Запускайте нанороботов в трубу для контроля, у Чубайса они вагонами пропадают зря.
Гость
22 ноября 2019, 12:04
Рыли этот участок все лето и всю осень. Никто не видел масштаб бедствия в каком состоянии трубы. Если элементарную физику знают эти работники, почему допустили что трубы полопались? Или там двоечники все?
Гость
22 ноября 2019, 12:35
Походу ты противоречишь тому, что написано в статье. Иди скачи.
22 ноября 2019, 12:40
там не двоечники...там хапуги...
Гость
22 ноября 2019, 13:38
В городе есть трубы старше тех - они нормально работают пока. Если на 21 год запланировали их менять - значит в городе есть места ещё хуже.
22 ноября 2019, 14:18
Возьмите меня в СГК -- я тоже хочу ничего не делать, ни за что не отвечать и денежки хорошие получать, надо квартиру новую купить... Да и машинку бы надо поновее...
Гость
22 ноября 2019, 16:47
У вас неверное представление о работе там.
25 ноября 2019, 10:05
все сладкие места заняты...«Сибирская генерирующая компания»..Головной офис компании находится в Москве. С ноября 2018 года компанией руководит Степан Александрович Солженицын
Гость
22 ноября 2019, 12:47
"Это простая физика школьного курса", это гнилые трубы, которых в таком состоянии там не должны быть.
Гость
22 ноября 2019, 15:23
Естественно не должны, только доводили их до такого состояния последние лет 25
Причина одна - Воровство!
Гость
22 ноября 2019, 12:32
А что тут разбирать и что тут непонятно? Срок эксплуатации металлической трубы максимум 30 лет. Существующие коммуникации делались (и не менялись ни 1 раза) 50-60 лет назад. Почему образуются гигантские подземные лакуны с сотнями кубометров кипятка, в которые попадает и сваривается население, ясно? Есть еще вопросы? Что будет происходить дальше понятно?
Гость
22 ноября 2019, 14:42
Всё так и есть, чесаться надо было 20 лет назад начинаться, но увы.
Гость
22 ноября 2019, 15:11
А ещё в НТСК, СГК внедряют политику комплаенс.Перевод-нельзя выносить сор из избы, иначе уволят или засудят. Юристы у них сильные.
Гость
22 ноября 2019, 16:27
Бедные вы, бедные.
Гость
22 ноября 2019, 13:49
Разве колониальной администрации есть дело до аборигенов? Сказочный сказку по ящику споет и плебс пойдет дальше кушать хлеб и смотреть зрелища)
СГК те ещё жуки! У них вон авария и на Беловской ГРЭС
Гость
22 ноября 2019, 14:18
Феликс Эдмундович! Я в Разливе. Начинаем всё сначала! В.И. Ленин
Гость
22 ноября 2019, 12:47
Абызова надо спросить, он точнее знает почему трубы лопаются!
Гость
22 ноября 2019, 15:21
Он знает, и те кто был до него тоже в курсе наверняка.
Гость
22 ноября 2019, 12:57
Вот мне искренне интересно. Если бы сейчас у власти был бы товарищ Сталин, которого так почитает дружище Локоть, Сталин бы Локтя расстрелял или на Колыму лет на 25 отправил?
22 ноября 2019, 12:59
При Сталине не было бы частной лавочки СГК.
Гость
22 ноября 2019, 13:07
22 ноября 2019, 12:59
При Сталине не было бы частной лавочки СГК.
Да какая разница, частников тоже можно контролировать. Если, конечно ты думаешь о городе, а не о том, где стеллу комсомольцам поставить, да где табличку корейскому лидеру повесить. НЕ ТЕМ наш мэр занимается, ох, не тем.
22 ноября 2019, 13:21
Если учитывать практику тех лет, то расстреляли бы человек 100. Но Локтя - точно.
Гость
22 ноября 2019, 14:02
Не так давно переехали на Северо -Чемской ЖМ, летом все прекрасно, но зимой-зимой это тихий ужас. В квартире где полностью заменены окна +20 от силы, с горячей водой постоянные перебои, все лето весят объявления о замене задвижек, осенью об устранении аварий на центральном трубопроводе, зимой о пониженных параметрах. Квартира не успевает прогреваться батареи периодически убавляются до минимума, сырость и холод постоянно царят в квартирах, на просьбы ТЖС перекладывает ответственность на котельную, и награждает коронной фразой +20 по СНИПам -это норма. Какая же это норма когда проживая в домах прикрепленных к ТЭЦ 4, у нас за 10 лет, кроме летних плановых отключений может пару раз были какие то проблемы с теплом и горячей водой, и температура регулярно + 26. И не знаешь куда обращаться, каждая инстанция тыкает пальцами в другую лишь бы отвязаться, а ты каждый месяц платишь за тепло и горячую воду без задержек и что в итоге, полное наплевательское отношение и хаос.
Гость
22 ноября 2019, 14:15
+20 это действительно норма. Конечно если не ходить по квартире в трусах и майке (или без), как многие привыкли.
Гость
22 ноября 2019, 16:26
Ну все основные проблемы там они уже устранили, значит всё будет нормально скоро.
Гость
22 ноября 2019, 16:35
Осталось эту зиму пережить.
22 ноября 2019, 12:09
Бардак потому что полный. Суриком покрасить навстречу съезду - и закопать. А там - трава не расти. Никто доподлинно не знает ни состояния сетей, ни параметров воды, начиная с самих ТЭЦ. У нас же всё тоннами, кубами, метрами и фонтанами измеряется, не иначе.На душу населения.
Гость
22 ноября 2019, 13:56
Постепенно узнают вот о фактическом состоянии. Как и везде в стране - оставляет желать лучшего.
22 ноября 2019, 12:25
Заборы же городят, на стоянках пилят , городушки всякие лепят, Жрачечные и шаурмячечные, - вместо того, чтобы городское хозяйство в порядок приводить. Фасады, конечно, заметно подлатали - но надолго ли? до первых сосулек? А что толку фасад ремонтировать - если фундамент трещит, разве что вовремя на повышение( или пенсию) слинять, как ВФГ. А там - пусть другим все лавры и шишки. Конкретно ВОТ ЭТОТ кусок 30 метровый - СГК поменяла, что зафиксировано, если рванёт раньше, чем гарантия кончится, тогда и предъявляйте. Асеев правильно сделал, что коттедж из мрачного наследия снёс и новый построил, теперь не завалится, а завалится - сам виноват.
Гость
22 ноября 2019, 14:35
Я давно говорю, что эта отрасль должна получать поддержку от государства.
Гость
22 ноября 2019, 17:35
Спасибо обычным рабочим которые в мороз устраняли аварию.
Гость
22 ноября 2019, 20:43
Спасибо вам!! Один из немногих адекватных комментариев
Гость
22 ноября 2019, 14:13
Байки Баева.
Гость
22 ноября 2019, 13:03
Так на комсомольской 3 до сих пор нет отопления, это полный капец Когда уже будет нормальное руководство у города!!
22 ноября 2019, 13:13
Когда будите выбирать нормальных тогда и будет.
Гость
22 ноября 2019, 16:12
Когда УК внутредомовые доделает - так и дадут...
Гость
22 ноября 2019, 12:48
Короче, при таком мэре как Локоть, СГК и дальше будет рассказывать сказки и вешать лапшу на уши с помощью продажных блогеров и платных статей на НГС. А жителям города остаётся только молиться, чтобы следующая авария не коснулась их дома.
Гость
22 ноября 2019, 15:25
Я думаю, дело не только в мэре, а в том, что долгие годы нормально не следили за коммуникациями.
Гость
22 ноября 2019, 13:03
Причина одна - стабильный развал в стране, коррупция и воровство. И дальше будет только хуже. Стабильность, чо...
Гость
22 ноября 2019, 13:24
а кто учителя и крышеватели тех, кто сейчас у власти и монопольных кормушек? Откуда корни,старый умник? Это авторитетные дяди и тети из 90х и начало 2000х, те самые династии директоров заводов, цеховики и партработники... У кого были деньги скупить всё за бесценок при развале страны? Не у простых смертных! То самое "поколение новых управленцев", которых ты никогда не вспоминаешь в своих монологах
22 ноября 2019, 12:05
ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ!!!
Гость
22 ноября 2019, 12:07
что куришь? коррозию грызть.. будешь. 😁 на трубах? вот вы и орали в своё время СССР долой!
22 ноября 2019, 13:51
Гость
22 ноября 2019, 12:07
что куришь? коррозию грызть.. будешь. 😁 на трубах? вот вы и орали в своё время СССР долой!
Да что же ты такое несёшь???
22 ноября 2019, 15:53
А как же 300-летняя история России?