перейти к публикации
43 комментария к публикации

У новосибирца нашли 11 слитков золота на 6 миллионов. Теперь его будут судить

13 августа 2018, 18:51
13 августа 2018, 19:02
Судить в данном случае нужно того, кто незаконно продавал без лицензии и налогов. А мужик если нашел золото подешевле, что же, отбирать у него всё? Отработало ФСБ доя галочки.
Гость
13 августа 2018, 19:04
на фото 13 килограммовые слитки
Гость
13 августа 2018, 20:21
Мужик, тебе не повезло, ты не Димон!
13 августа 2018, 21:23
Пока в России преследуют за "незаконный оборот золота", в ОАЭ золото продается любому желающему даже в специальных автоматах
14 августа 2018, 12:52
что сразу судить? кто - то хранит бабло в баксах, кто - то в трёхлитровых банках, этот в золотых слитках...- надёжная валюта, почему нет вопросов к Диме, за чей счёт уточки в озере под окном?
Гость
14 августа 2018, 02:22
А ежели как физ.лицо в Сбере золото купить, а хранить дома - это тоже не законное хранение будет?
13 августа 2018, 19:08
А как нашли это..С кем то не поделился:)
Гость
13 августа 2018, 19:04
не там ищите
Гость
13 августа 2018, 19:02
Какое "незаконное хранение", если "хранил в помещении ООО «Золото Сибири»" ? )
Гость
13 августа 2018, 19:03
нет бы порадоваться за человека)))
13 августа 2018, 19:58
Как наше государство любит всё контролировать...
14 августа 2018, 09:08
Очень странная новость. На фото явно не 2 кг золота, а с полтонны. Что-то не сходится. И не могу понять, в чём преступление, если человек откладывает понемножку на старость, ведь пенсию уже отменили.
13 августа 2018, 20:04
100 т $, Киркоров за красивые части тела больше в 10 раз имеет
Гость
13 августа 2018, 20:44
У ПМ часы дороже стоят )))))))
Гость
14 августа 2018, 21:50
нгс а что вы коменты не угодные удаляете ???
13 августа 2018, 20:16
Кто бы мог подумать, что алхимия - такое вредное и опасное занятие.
Гость
14 августа 2018, 07:31
А может отменим этот закон? Пусть бы оборот золота стал свободным и не шили бы гражданам такие дела... Кстати, со свободным оборотом и на пенсию попроще накопить будет, просто с каждой зарплаты по слиточку покупаешь и откладываешь... часть в банковскую ячейку, часть в подвал, часть кладом на даче... в итоге меньше своруют, чем сейчас.
13 августа 2018, 20:38
надо было бедолаге быстренько соорудить себе браслет на шею .... и ни чего бы не было))) Ювелир ведь наверняка, прикупил материальчика для работ по сходной цене. Те слитки на фото это самопиар от НГС, 2 кг это кусок с ладонь... причем порезанный на 11 частей. Автор отчего то пропустил в предложении слово ОБЩЕЙ массой ... а на фото в куске кило 5 наверное.
13 августа 2018, 22:12
Удалили коммент просто на взлете))
Гость
14 августа 2018, 11:55
Если слитки не "черные", то официальные-мерные, то в РФ они имеют массу - 10, 50, 100, 250, 500, 1000 грамм. У дяди похоже разной массы были были слитки, если чуть более 2 кг всего. Цена грамма золота в таких слитках в районе 3 000 руб.
Гость
14 августа 2018, 17:07
что он сделал не так? в чём криминал?
Гость
13 августа 2018, 20:08
Граждане, сдавайте валюту!
14 августа 2018, 11:33
да! 2кг золота это 4600т.руб всего а не 6млн
Гость
13 августа 2018, 20:01
Большинство людей не должны быть независимыми от государства, иначе могут стать опасными
Гость
13 августа 2018, 19:07
Можно и легально хорошо зарабатывать, что народ вечно тянет не туда.