перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Принципиальный следователь засудил начальство за увольнение. Теперь государство должно ему 300 тысяч

Гость
31 июля 2018, 12:46
В мэры ему надо...
Гость
31 июля 2018, 13:46
Ай да Сергей Анатольевич! Ай да молодец! Так их всех!
31 июля 2018, 13:29
Вернуть честное имя-самый большой бонус исхода этого процесса!Вы,молодец,побольше бы таких людей у. «кормушек» и присматривающих за ними.
Гость
31 июля 2018, 14:10
Видимо настало время увольнять увольнителей, поскольку суд признал их действия незаконными, то закономерно должен встать вопрос и об их ответственности. Хотя оно кому надо?!...
31 июля 2018, 13:09
Терпения и позитива от службы хочется пожелать. Представляю на сколько нужно быть патриотичным человеком, чтоб добиваться и служить в системе которая тебя же топит.
Гость
31 июля 2018, 13:08
Молодец таких и надо в мэры или в губернаторы.
Гость
31 июля 2018, 14:19
Снимаю шляпу и аплодирую стоя этому человеку!
31 июля 2018, 13:32
Как в "Инспекторе ГАИ" с Никоненко. В политику такому надо.
Гость
31 июля 2018, 14:13
Сергей Копырин, выставляйте свою кандидатуру на должность губернатора НСО!!!
Гость
31 июля 2018, 12:52
Поперек горла он им стоит - а сделать ничего не могут!)). Молодец, что борется до конца. Правда, скоро появится статья, по которой можно увольнять всех кого хочется. "По утрате доверия", очень удобная статья).
31 июля 2018, 13:05
Вот таких надо в мэры губернаторы! Хвала и честь
Гость
31 июля 2018, 12:49
Удачи.
31 июля 2018, 12:53
Хоть кто то за себя бадается)
Гость
31 июля 2018, 14:00
Деньги, выплаченные по суду, просто обязаны взыскать с конкретных лиц, виновных в необоснованном увольнении. Все фамилии известны, подписи и визы на приказе об увольнении точно есть....Это должны писать в постановлении суда! тогда и будет какой то толк. Суд, ранее отклонивший заяаление офицера должен быть наказан (в лице судьи) самым жестким образом!!! тогда у нас может что то и начнет меняться к лучшему
31 июля 2018, 13:03
Вёл дело против "нужных" людей? 20 лет в "системе" и не понял эту самую "систему"? А зачем опять восстанавливаться? Дело может плохо кончится. Принципиальных и честных там не любят.
31 июля 2018, 16:03
Вот это правильно! Полностью поддерживаю! А меня также подставили, оклеветали и хотят назначить виновным. Также сужусь и верю, что добьюсь справедливости и отстою своё честное имя!
Гость
31 июля 2018, 13:02
Обычное дело в росии. Сменил немало работ. Везде, подчеркиваю, везде стремятся очернить имя. Запятнать судебными делами или просто показать какой ты никудышный работник. Увольняют людей только в путь, компенсации нигде не платят - говорят пиши по собственному или уволим по статье. А по какой статье - не говорят.
31 июля 2018, 18:00
Вот интересно-засудил начальство, а платить будет государство
Гость
1 августа 2018, 07:32
Долго ещё наши суды людей чмарить будут компенсациями в несколько тысячь? Человека с работы выперли и оставили без средств к существованию на месяцы (ну не жтого конкретно, этот то не худенький библиотекарь, я про вообще), а суд ему несколько тысячь... имхо по тыщще морального за день без работы и полный оклад сверху за незаконное увольнение, а потом уже 300к недополученного оклада надо выплачивать.
31 июля 2018, 13:32
Мало засудил, надо было у государства отсуживать 10 млн. долларов.
31 июля 2018, 13:17
"Ментовские войны".. 2й сезон..
Взять, каждого отдельно, как чиновника, или бизнесмена. Вы уволили на Вас в Суд, интересно кто- держать будет и как в последущем такого Ваши, действия Господа после будут этого какие?!
31 июля 2018, 16:35
Где то слышал, что в России решает всё Начальство, а в загнивающих Закон. Очень бы хотелось, что бы по человечески, почему?
Гость
31 июля 2018, 19:43
Все в восторге, а я этого «товарища» знаю с совсем другой стороны и хороших слов в его адрес сказать не могу. Для моей семьи особо смешны его заявления про честность и принципиальность, о которых он вспомнил на «своем деле», а когда он рассматривал не свое, так фактов и замечать не хотел.
Гость
31 июля 2018, 13:31
Ну вот будут вопросы к его начальству, это ж сколько оно будет компенсировать фигуранту за счет государства зарплату и платить ему в счет компенсации тыщи за моральный вред. Скорее всего судебные процессы - это вот такой способ исчерпать сроки по Контракту, а реально фигурант все это время отстранен от работы. Все. Контракт ему гарантированно не продлят. Финиш.
31 июля 2018, 15:50
а кто сумму компенсации выплачивать будет,с гос бюджета?
Гость
31 июля 2018, 15:55
гвозди делать из таких людей!
Гость
31 июля 2018, 15:30
"Он подчеркнул, что бердское следствие, по официальной статистике, занимает лидирующие показатели в Новосибирской области по раскрываемости преступлений, в том числе по раскрываемости убийств и коррупционных преступлений." - как страшно жить в Бердске. Пока оценка эффективности работы полиции, включая следствие, привязана к "раскрываемости", не очень понятно, как может снизиться или тем более исчезнуть преступность. По сути, получается, полиция должна следить за "своим огородом" таким образом, чтобы "урожаи" как минимум не снижались, а то и повышались. Как так -то?
Гость
31 июля 2018, 16:32
...видимо он как "кость в горле" кому то из недобрых руководителей.
Гость
31 июля 2018, 19:12
Молодец! Удачи в борьбе с бюрократами и беззаконием!
31 июля 2018, 13:29
контракт закончился уже не восстановят, единственное его могут в запас поставить на данную должность, если уже занята. (по суду) Гос.структурах да и в других орган. очень много технических ошибок совершают при документообороте.
Гость
31 июля 2018, 20:10
Люди, подумайте сами, разве в наше время простому честному человеку победить "закон" российский? Значит связи хорошие есть.
Гость
31 июля 2018, 15:13
Нашли принципиального, ага. Принципиальные там не работают. Просто место кому-то понадобилось.