Жители дома в Новосибирске остались без горячей воды
30 марта 2026, 17:30
Гость
2 апреля, 19:45
Интересно, а доступ случайно не Мария не дает?
Гость
2 апреля, 15:14
Насколько мне известно, прорыв случился между четвертым и пятым этажами в перекрытии. Уже четвертую неделю владелец квартиры на пятом этаже не дает доступ, из-за чего мы уже почти месяц без горячей воды.
Гость
31 марта, 13:42
Морозы в Сибири, конечно, предусмотреть было никак нельзя)) Это ещё тёплая зима была.
Гость
31 марта, 12:28
"Зимой 2025–2026 годов из-за сильных морозов теплоснабжающая организация подает теплоноситель с перегревом, что увеличивает нагрузку на трубы." - УК вы в себе? Если в поквартирной разводке полипропилен соответствует условному ГОСТу, ему ничего не будет, потому что температура воды в квартире и выход из теплоносителя, это две разные температуры. Так и скажите, что при строительстве использовали дешман, который начал рваться
Гость
31 марта, 03:45
Береги стояк с молоду в старости ремонт не понадобится!!!! Эх было времечко!!! Зато сейчас сплю спокойно никаких кошмаров!!!!
Гость
30 марта, 23:25
Все технологии западные,рассчитаны на Европейскую зиму.так и с этими трубами.панельные дома (хрущевки 60 х)то же с запада.это Хрущев закупил технологии строения домов по быстрому...а у нас Сибирь а то и Север.
Да, я, конечно, баба и диванный эксперт, но позвольте робко пискнуть: а вот когда ставили эти пропиленовые трубы, такого оборота предвидеть не могли? Это ж элементарно: на какую температуру они рассчитаны?
Ну они же не бабы и не диванные эксперты, а обычные профессионалы.
И они точно знают как надо
Да, я с этим уже сталкивалась. На работе сделали ремонт, розетки болтались. Я спросила, как же это так, а мне ответили, что это грамотные электрики работали, и им виднее. Кончилось тем, что на меня все обиделись.
Гость
31 марта, 11:51
Надеялись на авось,но когда во всех их домах рвет повсеместно трубы,тутьуж не отвертеться.
Гость
30 марта, 18:38
не успели дом сдать в эксплуатацию уже трубы начали менять. Лет через десять там стены менять придется. Бизнес класс блин)))
Гость
30 марта, 18:51
Я всегда говорила, куда засунули свои лапы Брусника с Расцветаем, жди беды.
Гость
30 марта, 17:55
наслушался я от продаванов про пластик, про новые стальные гофрированные трубы...."ах как они хороши, да кто их не ставит, у того просто руки не оттуда растут"........но поставил в одной из своих квартир металл на скрутку, все сделано красиво и надежно, с заменой всей сантехники, делал конечно сам........единственная проблема состоит в том, что трубы бывает трудно подобрать определенной длины
ну и металл конечно дороже
Гость
30 марта, 17:36
И потом еще прорвет и затопит как всегда это бывает в этом жилом комплексе.
Гость
30 марта, 17:35
Так на стояки всегда металл ставили. А разводка уже на пластике. Или через коллектор в стяжке прятали.
Гость
30 марта, 23:10
Пластик ставте на даче грядки поливать.А в домах , где в трубе и давление и температура - металлопластик.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев