Лучше, чем старые добрые дома, построеные в СССР , еще не предумали!
Гость
26 ноября 2025, 07:11
Все задают вопрос дорогой ЖК? Да, это действительно дорогой ЖК, квартиры стоят от 7 млн за однокомнатную, только одно обслуживание в УК 5 тыс в мес., не считая других коммунальных услуг. Поэтому люди за такие деньги хотят получить качество, а не то, что постоянно происходит.
!!! Всем кто делает ремонт и не знает куда девать остатки смесей и выливает их в канализацию, вызывая засоры !!!
Тазики чёрные, в которых обычно раствор замешивают, специально сделаны из МЯГКОГО пластика! После дня работы остатки оттуда вымывать НЕ НУЖНО!
Оставляете их как есть, на следующее утро приходите - они застыли.
Вы тазик помяли по бокам - смесь трескается и кусками высыпается в обычный мешок для строительного мусора, а тазик снова чист и готов к новой порции замеса штукатурки, плиточного клея или что там у вас.
Гость
26 ноября 2025, 02:50
"Дорогой ЖК"? Я вас умоляю. В Новосибе все строится из того самого и палок, то названия вычурные дают и деньги гребут. Из достойного - ЖК "Русь" на Дачной, и то - загадят территорию соседи из обычных панеоек
Гость
26 ноября 2025, 01:58
как раз эконом, это же стрижи там нам все эконом жесткий, а что комфорт?тогда не жалуйтесь
Гость
26 ноября 2025, 00:57
У меня странный эффект от новостей: читаю вот тут про то, как "канализацией воняет", а в голове почему-то картинка возникает про "мирный план" и "близкую сделку".
Гость
26 ноября 2025, 00:53
Смысл было переплачивать. Могли же купить квартиру на Плющихинском
"В 2022 году жители новостроек в жилом комплексе «Онега» также сообщали о потопах в межсезонье и после сильных дождей: вода тогда сочилась с потолка, скапливалась в шахте лифта, подъездах и на парковке"
«Провели экспертизу, выяснилось, что там наклон какой-то не такой у трубы, переделали. Потом говорили, что не справляется линия, что нужно переподключить наши дома к другой магистрали»
Может жилье и дорогое, но строили из рук вон плохо.
Гость
26 ноября 2025, 00:29
Кто ремонт делает тот в канализацию и выливается остатки
Гость
26 ноября 2025, 00:24
Богатые тоже плачут
Гость
25 ноября 2025, 23:45
Трупы смывают в унитаз)
Гость
25 ноября 2025, 23:15
Красный проспект, 323/14; чего только застройщики не изобретут ради денег.
Гость
25 ноября 2025, 23:01
Для себя давно понял что жилье должно быть рядом с работой. Все выселки, как бы их элитно не называли - мимо.
Гость
26 ноября 2025, 15:25
Жильё рядом с работой - это хорошо. Но есть нюанс... Хочется дома чистым воздухом дышать, а он (уж так получилось) в окраинных районах. Воздух там почти загородный, пыли меньше раз в 10, чем в центре. Но некоторые и на Большевистской или Фабричной готовы жить, им пыль по кайфу.
Гость
25 ноября 2025, 22:42
"Эконом-класс" здесь ни при чем. "Премиум-классы" в Новотараканске строятся по той же схеме. Например, "Новотараканский Монхеттон" не намного лучше - там тоже постоянно воняет канализацией, потому что она еще советских лет, а тогда её проводили в расчете на тогдашний частный сектор, а не на 30-этажные трущобы "Монхеттонов".
Это обычный обыкновенный капитализм, которого все так хотели: цель бизнеса не создать комфортную и благополучную городскую среду для населения России, цель - сделать как можно больше бабла на производстве как можно большего количества жилья, которое в конечном счете рассчитано на заселение страны мигрантами из мусульманских стран. Бабло сделано - дальше хоть потоп. Эпоха советской бесхозяйственности прошла, теперь у всего есть хозяева, наслаждайтесь.
Гость
25 ноября 2025, 22:36
Тут не подпоры, а конкретные запоры! Элитные так сказать!
Эта проблема во всех новостройках бывает во время массовых ремонтов. Часто ремонтники бестолковые остатки смесей в унитаз сливают, трубы в цокольном этаже не выдерживают и начинают течь. УК это всё должна оперативно откачивать и прочищать, также обязательно во всех подъездах и лифтах нужно повесить информацию о том, что нельзя бросать в унитаз, а то многие видимо из деревень переезжают и не знают как "удобствами" пользоваться... Кто влажные салфетки набросает, кто кошачий наполнитель, а кто прокладки и даже подгузники...
Гость
26 ноября 2025, 02:20
Подгузники - убийцы канализации
Гость
25 ноября 2025, 22:00
ЛУХАРИ комплекс на Родниках!Примета есть -к деньгам все это )
Гость
25 ноября 2025, 21:59
ДОРОГОЙ ЖК НА РОДНИКАХ... ошибка в дорогом или родниках? ОТКУДА в богом забытом месте есть что-то дорогое?
Гость
25 ноября 2025, 22:42
Ты давно бывал в этом "богом забытом месте"? Приезжай летом, посмотри, как люди нормальные живут и дышат чистым загородным воздухом! А потом возвращайся в свой пыльный, дымный, загазованный центр.
Гость
25 ноября 2025, 22:46
Гость
25 ноября 2025, 22:42
Ты давно бывал в этом "богом забытом месте"? Приезжай летом, посмотри, как люди нормальные живут и дышат чистым загородным воздухом! А потом возвращайся в свой пыльный, дымный, загазованный центр.
Угу, я вижу по навигатору, как эти нормальные люди стоят каждый день в бордовых пробках! Вот вы и работайте там у себя, на свежем воздухе! И насмешил конечно про свежий воздух рядом с НЗХК!
Гость
26 ноября 2025, 00:14
Гость
25 ноября 2025, 22:46
Угу, я вижу по навигатору, как эти нормальные люди стоят каждый день в бордовых пробках! Вот вы и работайте там у себя, на свежем воздухе! И насмешил конечно про свежий воздух рядом с НЗХК!
весь нск рядом с нзкх и на граните с радоном стоит
В жилье любого класса ремонтники могут вылить в канализацию остатки строительной смеси или кто-то набросает влажных салфеток или кошачий наполнитель и это неизбежно вызовет засор...
Гость
25 ноября 2025, 20:28
Зато можно сцать в лифте! Никто и не поймет ниче! И утекет сразу!
Мне нравится название "Титаник". Там тоже лифт плюхал прямо в воду.
Гость
25 ноября 2025, 20:25
Лухари на Выселках... Я ни в коем случае не злорадствую, но понятно же, что это лишь название! Видели глазки что покупали! Или они все деревенские? Красный проспект - ваааууу, как крутооо! С современным уровнем строительства такое сплошь и рядом. И виноваты всегда то засор, то зима, то ветер волны, но только не застройщик! И делать никто не торопится, на людей плевать с высокой колокольни!
Так никто местный там не купит, все в курсе пробок и всего остального. Что хорошего, жить в полях на краю города
Добавлю - откуда надо в 6 утра выезжать, чтобы выбраться хоть как-то!
Гость
26 ноября 2025, 08:35
Залповые ливни еще есть
Гость
25 ноября 2025, 20:25
Это они ещё в ЖК " Корона" не были на Кирова.Здесь хоть подпоры, а там воняет постоянно,не только в доме но и в округе.Идешь мимо и на подошвы своей обуви заглядываешь.
Гость
25 ноября 2025, 21:07
А когда покупали чем думали ? Там станция перекачки всегда была. И ни куда она не денется.
Гость
25 ноября 2025, 21:42
Гость
25 ноября 2025, 21:07
А когда покупали чем думали ? Там станция перекачки всегда была. И ни куда она не денется.
Там коллектор канализационный 1951 года или 1948, что-то такое. При Сталине строили! Вот он и перегружен этими ЖК, по этому и вонь!
Гость
25 ноября 2025, 20:23
Это они ещё в ЖК " Корона" не были на Кирова.Здесь хоть подпоры, а там воняет постоянно,не только в доме но и в округе.
Гость
25 ноября 2025, 20:42
Зато название помпезное "Корона". 👸
Гость
25 ноября 2025, 20:22
Подпоры … слово то какое ! За то живут на Кр Пр !!! Считай в центре горла , кто не в курсе
Во депутаты строители по налепили то домиков на старых коммуникациях , на старых дорогах .....миллионы положив в свои личные карманы!
Гость
25 ноября 2025, 20:36
Какие старые коммуникации? Слышал звон! Это абсолютно новый микрорайон на месте небольшого лесочка. Там раньше вообще никаких коммуникаций не было. "Поналепили" пишется слитно.
Гость
25 ноября 2025, 20:38
Гость
25 ноября 2025, 20:36
Какие старые коммуникации? Слышал звон! Это абсолютно новый микрорайон на месте небольшого лесочка. Там раньше вообще никаких коммуникаций не было. "Поналепили" пишется слитно.
ЁПТМ, а к чему этот микрорайон подключили, у него что, свои очистные, своя мини тэц? Да нет дорогой, у него всё централизованное!
Гость
25 ноября 2025, 21:30
Гость
25 ноября 2025, 20:38
ЁПТМ, а к чему этот микрорайон подключили, у него что, свои очистные, своя мини тэц? Да нет дорогой, у него всё централизованное!
Этот микрорайон подключили к коммуникациям Родников, где тоже всё новое. На Родниках не топит. Жильцы тупо засорили канализацию в своём квартале. Это может произойти, где угодно.
Гость
25 ноября 2025, 20:20
1. Онега не дорогой ЖК, а обычный эконом :))
2. ИТП - индивидуальный тепловой пункт
Гость
25 ноября 2025, 20:18
ЖК де-люкс класса
Гость
25 ноября 2025, 20:14
не надо в унитаз бросать всё подряд. и не будет засоров.
Гость
25 ноября 2025, 20:11
Оксюморон- в дорогом ЖК на Родниках.
Гость
25 ноября 2025, 20:09
Подпоры - это тоже из новояза, типа порывов?
Гость
25 ноября 2025, 20:22
Типа рывков, без раскачки!
Гость
25 ноября 2025, 20:40
Для общего развития! Это спецтермин. ☝️
Гость
25 ноября 2025, 21:51
Когда внизу происходит засор канализации, а с верхних этажей продолжают сливать, то образуется подпор сточных вод.
Гость
25 ноября 2025, 20:07
Любят закредитованные бухгалтерши, кассирши, администраторши саун и автомоек считать себя Илитой...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Конечно они немного выше поломоек и официанток с матрёшек и просторных...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
За ройал парком, который Карелин построил. Был когда-то кирпичный дом в виде стены с зелёной крышей. Элиткой считался. А теперь. Совсем не считается.
Гость
25 ноября 2025, 20:05
иностранным специалистам стройки явно недоплатили, вот они замусорили
трубы перед сдачей объекта.
Гость
25 ноября 2025, 20:05
рудники? гетто! так и должно быть!
Гость
25 ноября 2025, 20:03
Кого? СБУ!)))))))))
Гость
25 ноября 2025, 20:01
Сам живу в Онеге, качество домов ужасное, мансарды сделаны через одно место. Застройщик ни чего не исправляет, будем подавать в суд. Парковка как сито. Сто раз пожалели, что купили тут квартиру.
Гость
25 ноября 2025, 20:21
Голос разума прорезался, но слишком поздно! Последние 10 лет так везде строят!
А вот здесь я как раз на стороне УК и прочих аварийных служб! Жильцы сами засоряют канализацию. Сливают и выбрасывают в унитазы и раковины всё подряд. А потом плачутся, нюхать последствия своих же действий им неприятно.
Гость
26 ноября 2025, 08:39
Вранье.
Гость
25 ноября 2025, 20:00
Так это ж окраина, какое там еще может быть жилье кроме эконома ?
Гость
25 ноября 2025, 19:58
Случаются «подпоры»,может все-таки подтопы?
Гость
25 ноября 2025, 19:59
А может запоры?
Гость
25 ноября 2025, 20:35
Темнота! Читай спец. литературу, повышай образование! Всё правильно, подпоры! Бесит, когда дилетанты учат, как надо говорить правильно. 😠
Гость
25 ноября 2025, 20:36
Гость
25 ноября 2025, 20:35
Темнота! Читай спец. литературу, повышай образование! Всё правильно, подпоры! Бесит, когда дилетанты учат, как надо говорить правильно. 😠
Боюсь, если спецлитературу начнут читать потенциальные покупатели этих элитных конур, застройщики будут очень недовольны.
Если б привыкли, то не жаловались бы на запахи. Ностальгия.
Гость
25 ноября 2025, 19:50
Каждое утро у жителей ЖК Онега начинается с уринотерапии в лифте! Дай Бог, что бы помогало! Застройщики довольны, женская часть жильцов тоже, ведь название звучное, и красивый китайский лифт, и бабушка на первом этаже, которая говорит всем здасьте, и забор, значит не проникнут наркоманы! ну а то, что лифт погружает жильцов в их собственные нечистоты, это ничего, это мелочи, просто запах капитализма по утрам!
Это запах не капитализма, а запах обдуризма. При капитализме прибегают устранять через 5 минут
Угу, миллионы бродяг в штатах кивают головой, читая твои посты и заедая остатками бургеров!
Гость
25 ноября 2025, 19:45
"в дорогом ЖК на Родниках"
Уже смешно
Гость
25 ноября 2025, 20:15
А чего смешного? Квартиры там не из дешёвых. Кстати, Онега - это не вполне Родники - это Стрижи вплотную к Родникам. Жильцы всякие бывают: некоторые способны любую канализацию засорить.
Гость
25 ноября 2025, 20:17
Гость
25 ноября 2025, 20:15
А чего смешного? Квартиры там не из дешёвых. Кстати, Онега - это не вполне Родники - это Стрижи вплотную к Родникам. Жильцы всякие бывают: некоторые способны любую канализацию засорить.
Ну покупай дальше во всяких ЖК квартиры, кто запрещает то, покупай и страдай! Только кроме вас ещё страдают невинные люди, кто не поддерживал этот строительный геноцид в нашем городе!
Гость
25 ноября 2025, 21:33
Гость
25 ноября 2025, 20:17
Ну покупай дальше во всяких ЖК квартиры, кто запрещает то, покупай и страдай! Только кроме вас ещё страдают невинные люди, кто не поддерживал этот строительный геноцид в нашем городе!
Уважаемый! Я купил себе квартиру на Родниках ещё 18 лет назад. Живу и радуюсь после того ужаса, где жил раньше. Страдать не собираюсь! И никакие невинные люди тут тоже не страдают, поскольку Родники построены в чистом поле. Кого из вас мы обидели?
Достижения
Свой среди своих