перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Жители частника в Новосибирске замерзают в своих домах

16 октября 2025, 06:00
Гость
16 октября, 06:20
Во всем городе отопление подано, но тепла в квартирах нет. Прохладненько везде
Гость
16 октября, 06:54
У нас жарко. И у всех кого знаю тоже. Так что не надо обобщать.
Гость
16 октября, 08:01
У нас жара в квартире. Батареи перекрыл в спальне и детской. КПВ постоянно открыты, ещё и окна открываем периодически.
Гость
16 октября, 13:10
специально снизили. Ватутина перекопана, а выше все парит. Добавят -прорвет
16 октября, 10:24
у ольги васильевны в доме на полтавской есть отапливаемая квартира. нотона почему то предпочитает страдать в ледчном доме.
Гость
16 октября, 13:10
Это не повод не отапливать дом? У наших депутатов дома от 100млн. и никто не интреруется происхождением средств.
Гость
16 октября, 07:37
А они госдолг Америки видели?
16 октября, 10:34
центральное отопление в частном секторе это экономически неэффективный бред.
Гость
16 октября, 07:01
В прокуратуру надо писать
Гость
16 октября, 08:07
Это конечно непорядок. Никто не хочет решать мои проблемы за свой счет. Я хочу отдыхать на Мальдивах, мне не оплачивают билет на самолет. Никто не вникает в проблемы состояние моего автомобиля. Приходится нанимать работников за деньги, и только тогда они ремонтируют авто. Хотя я плачу за бензин полностью, не могу найти людей таких кто бы за свой счет решал мои проблемы.
Гость
16 октября, 13:26
вы решаете все проблемы сгк платите свои кровные, а они вас травят бурым углем с себестоимостью ноль. Терпите их круглогодичные ремонты, пробки из-за них. мерзните осенью и весной без отопления.
Гость
16 октября, 06:44
Правильно написано в статье. Проблемы частных собственников должны решать сами собственники при капитализма. Нанимают компанию и ремонтируют трубу. Рынок всё должен исправить. Может им следует адекватно, с прибылью для исполнителя. оплатить работы, которые они желают получить.
Гость
16 октября, 09:14
В тарифе на отопление для них не входило обслуживание этой трубы?
Гость
16 октября, 09:24
Гость
16 октября, 09:14
В тарифе на отопление для них не входило обслуживание этой трубы?
Если в акте разграничения она не указана, то нет.
Гость
16 октября, 11:15
Гость
16 октября, 09:14
В тарифе на отопление для них не входило обслуживание этой трубы?
В статье сказано же что не предусмотрено. И вообще если не нравится эта частная компания с её тарифами, пусть заплатят тем кто возьмется обслуживать или заменить эту трубу.
Гость
16 октября, 06:40
На дачах надо летом пастись. А ближе к зиме валенки надевать шипованные.
Гость
16 октября, 10:31
Бобры наверное перекопали! Абсурд какой-то
Гость
18 октября, 10:56
Вопрос к мэру и его окружению : Когда в городе наконец-то будет наведен ПОРЯДОК ...с отоплением, с дорогами, с городским транспортом .. ???? Когда люди будут согреваться зимой в своих квартирах и не страдать от жары , когда на улице довольно тепло, когда решиться вопрос с пробками на оживленных участках дорог, когда люди после работы в позднее время суток спокойно могут уехать домой в отдаленные районы города ...???? Где наши горе-депутаты , к которым в настоящее время прилипла кличка "ВЫБЕРИ МЕНЯ-выбери меня" ??? Где исполнение их предвыборных обещаний ???... КОГДА мы увидим вашу работу НАЯВУ ??? Мы очень устали от ваших обещаний и вашей бездеятельности.
Гость
16 октября, 10:19
Сети эти бесхозные, и никто кроме жителей не в праве их ремонтировать (вернее даже тратить на это средства). Тут конечно нюанс, за теплоэнергию-то счета приходят стабильно и как пересчитать (исключить) на период простоя трассы? Ну и всегда удивлялся как круто им жителям частных домовладений повезло иметь центральное отопление, но вот час расплаты приблизился и не надо только всех винить вокруг.
Гость
16 октября, 13:27
перекопать трубу и пусть всех отключают. жители виноваты столько лет платят, трубам лет 60.
Гость
16 октября, 09:17
Это наказание жителям Ялтинской, что дорогу перекрыли