По-человеческие её жаль. Но слишком много всяких но...
Гость
8 часов
Да здесь больше вопросов, чем жалости. Неужели у сына не нашлось угла для матери? Пенсия у нее какая никакая, а есть, себя мал мал прокормит. Да и огород в деревне в помощь. В дом престарелых предлагали - не пойду, не могу на дочь дом бросить. Какой дом? Без воды и тепла?
Гость
2 часа
Гость
8 часов
Да здесь больше вопросов, чем жалости. Неужели у сына не нашлось угла для матери? Пенсия у нее какая никакая, а есть, себя мал мал прокормит. Да и огород в деревне в помощь. В дом престарелых предлагали - не пойду, не могу на дочь дом бросить. Какой дом? Без воды и тепла?
Дочь после отсутствия в дом возвращается. Например, летом. Не все готовы от дочери отказаться. Какая-никакая, а родная дочь.
Да подождите вы со своими завхозами, нам надо другую страну научить как жить и любить правильно, города и сёла там отстроить, а потом уже через 200 лет и вами займутся.
а так, эпично по сути, в каждом абзаце про алкашку, кого-то по пьяне убили, кто-то по пьяне убил
Гость
5 часов
скрепа УзкогоМира
Гость
4 часа
Вот-вот. Троих детей воспитала, из них одного по пьяни убили, вторая бомжует (лишь бы с матерью не жить) и только один живет семьей с женой и детьми и худо-бедно матери помогает. Так что "воспитала" - так себе...
Дом после пожара, а ни одного заявления в администрацию не написано. Отопление отключено, воды нет, но и заявлений никуда не пишет. Под лежачий камень, как известно, вода не течет. А администрация ВЕЗДЕ работает только по заявлениям, а не сама себе работу ищет. По заявлениям-то не всегда работает, чтобы ждать, что они сами чего-то предлагать будут... Конечно, дом престарелых - так себе вариант... Здесь, хоть и в холоде, но сама себе хозяйка, а там - живи с кем придется, да по чужой команде. А вот отмазка, что дом нельзя оставить на дочь - вообще ни о чем. Дочь и бомжует-то , потому что с матерью жить не хочет. А так жила бы с мужичком каким-нибудь сама по себе, да негде.
Короче, как бы на жалость не давили, но как-то не особо впечатляет. Каждый сам кузнец своего счастья! Я понимаю, инвалидом бы была. Да и то многие инвалиды стараются сами свою жизнь обустроить, через не могу...
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Не все люди в бой рвутся по любому поводу. У меня соседи пили, шумели. Все молчат. Я заявления писала, ходила разбираться. Остальные молча терпели.
Гость
5 часов
Сколько таких пожилых людей по стране живет. Можно же было давно решить этот вопрос. Создать государственную сеть домов престарелых. У пожилых есть пенсии и на них можно жить. Только не приюты создавать где в палате 4 человека и туалет в конце коридора. А по типу « отелей». Пусть небольшие, но свои комнаты для каждого пожилого человека. Круглосуточная медицинская помощь. А финансирование - пенсии пенсионеров и помощь финансовая детей, внуков и государства. Много ли пожилым нужно ? Столько жилья не распроданного стоит…. Никто не будет вечно молодым.
Гость
5 часов
не "живет", а ВЫЖИВАЕТ (как пел Тальков)
Гость
5 часов
Она от дома престарелых отказалась. И другие не пойдут. Вы бы сами согласились жить, по сути в общежитии?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Она от дома престарелых отказалась. И другие не пойдут. Вы бы сами согласились жить, по сути в общежитии?
Гость, ну она то лучше сейчас живёт, что спорить(
Гость
5 часов
А вологодский сё не может комнату хотя бы найти тете...21век ,волонтеры где,народный фронт,Малахов возбудить...может совесть проснется
Гость
7 часов
Непонятно, почему женщина не пытается восстановить отопление и водоснабжение в доме, почему не написала раньше заявления в администрацию. Коммунальные услуги, обычно, отключают за долги. Не написали, платила ли она за коммунальные услуги. Ей привозят продукты бесплатно то сын, то волонтёры. Одежду тоже отдают бесплатно. Неужели нельзя было накопить с пенсии на ремонт печки, хотя бы. Создаётся впечатление, что женщина ничего и не хочет предпринимать для улучшения своей жизни. И стаж в 32 года - это мало. У неё нет образования, значит работала она с 17 лет до 51 года (с учётом того, что 2 года состояла на бирже труда). Многие мои знакомые до 70 лет работали и работают.
Сейчас, конечно, ей нужно помогать, но непонятно, как можно было довести свою жизнь до такого кошмара.
Гость
6 часов
Вы шутите, с пенсии в 15 т.р. можно что-то накопить?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Вы шутите, с пенсии в 15 т.р. можно что-то накопить?
Она на пенсии с 51 года. Могла бы и дальше работать.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Вы шутите, с пенсии в 15 т.р. можно что-то накопить?
Можно на ремонт печки. Это не так дорого стоит. К тому же, она могла раньше заявление в администрацию написать на помощь в этом вопросе, но сделала это только сейчас. И помощь сразу обещали оказать.
Гость
7 часов
Ха-ха-ха а что? Российскую формулу не знают? САМИ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ! Сами пошли туда работать! Сами такую зп получать стали! Сами там живут а Россия СТРАНА возможностей и величия. Надо начальство только слушаться и к батюшкам ходить!
Гость
7 часов
Чужую беду руками разведу? Сытый голодного неразумеет! НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ. Не суди, да не судим будешь. Возлюби ближнего своего, как самого себя! Не осуждай, ты ещё не знаешь, что с тобой через минуту будет. ПыСы: мягко говоря глупо ждать внимания, а тем более сочувствия от индивида патологически влюблённого в СЕБЯ, такому поумолчанию неприемлемо даже просто понятие любить людей.
Гость
5 часов
Зачем вы о себе так негативно пишете?
Гость
5 часов
На кого намекаете? Уж не на Байдена ли?
Гость
7 часов
Когда человек сидит в доме отключенном от коммуникаций и не написал ни одного заявления в органы власти - он сам себе злобный буратино. Женщина не такая старая что бы впасть в маразм.
Гость
5 часов
Краткое содержание статьи. Глава сельсовета нашла абсурдные аргументы для отказа бабушке Вале в сочувствии. То есть не сочувствует. Злая.
Гость
5 часов
ммм скрепы и семейные ценности в каждой строчке!!
а "глава" еле еле в кадр влезла :))
своИХ не бросаем!! величее! горжусь!
Гость
8 часов
Для 69-летней женщины выглядит очень старо,может выпивающая,поэтому односельчане не оказывают помощь.В доме страшный беспорядок,полотенце висит на крючке ,которое даже под ноги не бросить, обувь запачкается.
Гость
1 час
Зачем жилье аварийным признавать, какой смысл? Ей печку отремонтировать, да воду в дом организовать. Конечно, с 15т топить неизвестно где деньги брать, но все же.
Гость
8 часов
А в селе не нашлось добрых людей, кто бы её приютил..???
Или знают её сельчане с плохой стороны..???
Гость
7 часов
Зачем россииянину обьяснять что то? Ладно, не тебе. У меня знакомый живёт в сгоревшем доме, не никто.
Гость
7 часов
Много посторонних старух приютили? У нее вообще то дети есть, это их обязнность
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Много посторонних старух приютили? У нее вообще то дети есть, это их обязнность
Гость, и детям она явно не нужна.. Только пугать внуков будет..
Гость
6 часов
Читать не стала. Только до троих детей. Дальше пусть сами с жильём матери разбираются.
Гость
4 часа
Так из троих, по сути, один остался...
Гость
1 час
у нас соседка -выпивоха раньше была, лицо один в один.
Гость
55 минут
Мне 67.
С 2011 года морозов в Новосибирске не было.
Потел только во время пробежек.
Баландюк страдает ожирением как мининум четвёртой степени.
Гость
8 часов
Повезло, что жильё своё есть. Признают аварийным и переедет в новенький коттедж. Да и сын с автокредитом может помочь, если бросит таксование, на нормальную работу пойдёт.
Гость
8 часов
Где она там ,эта работа???
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Где она там ,эта работа???
А что ты пытаешься обьяснить россиянину живущему в Величии? Своих не брасаем❗
Гость
7 часов
Слабый он почему слабый. Да потому, что он слабый.
Вперёд Россия🇷🇺💯
Гость
5 часов
С каких щщей ей должны помогать за счет моих налогов? Что она полезного сделала для общества? Нищету вырастила?
Гость
4 часа
с тех же самый "щей", как с моих налогов ведут преступную воблу..
Гость
5 часов
Очередная непутевая баба выпрашивает себе жилье новое, уютное
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
748мм 90%Пенсионерка из Целинного выживает в отключенном от тепла и воды доме