...ухудшается качество жизни исполнителей...
Исполнители немного принаглели. Стоимость установки двери равна стоимости еомплекта (полотно, коробка доборы), стоимость подключения точки по сантехнике 5-6 тыс (иногда это просто подключение шланга-две гайки).
Поэтому сами, сами (накопился опыт спасибо трудовикам. стройотрядам, производству)
Укладывались в 5 т за м2 с доставками и материалом при среднем качестве онных и даже с системой Умный дом,
Довелось делать две студии (голый бетон бвл без разводок , стяжки штукатурки) в мск обл и однешку (белая) в нсо (150-200т максимум уходило).
Дом, баню построил и отделал. Так и другие могут справиться. Конечно, дизайн могут не все спроектировать, но по работе с материалами много пособий у кого руки из плеч, да и просто по кайфу быть хозяином.
Дом, баню построил и отделал. Так и другие могут справиться. Конечно, дизайн могут не все спроектировать, но по работе с материалами много пособий у кого руки из плеч, да и просто по кайфу быть хозяином.
Реклама лезла, за три дня готовят дизайнеров.
Смешно, мой выращенный дизайнер 6 лет училась в НГУАДИ, не считая спецкласса и подготовки по изо в нгпу.
Приходишь посмотреть что-нибудь в мебельный, тут же налетают дизайнеры и рисуют такое! Денег мало, рассрочка, крелит, все оформим...
20 шкафов на три кастрюли, легко,..
Гость
17 часов
с 25 до 50 это 20%? Понятно почему инфляция 9% всего.
"Строители заявили, эксперты уверены..." Проценты по вкладам 50 банков России, как по команде, понизили с 23 до 18 процентов. Всё в разнос не скоро, а уже пошло. Где спрос с тех, из-за которых это всё происходит?
Лаврентий, в твоём почтенном возрасте с такими шутками нужно осторожнее. Может оказаться, что это не шутки, а твоя новая реальность. Судя по твоим комментариям, так и есть. С ускорением
Гость
17 часов
И с чего все ждут снижения стоимости жилья ?
Гость
16 часов
Пока ничего не подешевело. Цены топчутся на месте.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Пока ничего не подешевело. Цены топчутся на месте.
Ну с чего подешевеет то? Если строить дороже стало и дальше будет? В убыток никто не будет строить
Была у меня тут где-то одна, своя собственная… импортная, 2.80 за неё отдал… японская!..
Афоня
Гость
15 часов
Это повод, что ГК СМСС на Королёва 19 кардинально удешивила строительство ЖК Звезда? Деньги берут за один проект, а строят по значительно более дёшевому проекту..
Гость
15 часов
ГК СМСС худшая компания города, они практически никогда не устраняют свои косяки по гарантии.
Гость
15 часов
а чего исполнители гнут цены? недавно надо было собрать простую модульную кухню, все дырки уже высверлены. как лего. загнали 10 т за 5 шкафов. по итогу за выходные сам собрал
Гость
14 часов
Чисто зарплаты а в них налоги. Если в черную в одного работать то 4 тыс норм
Гость
15 часов
Только ни кто не берет. На стройку нет смысла тратить. Готовые дома строили по старым ценам и продают со скидкой. Берегите деньги, естественно в валюте
Сами виноваты. Не хотели выходить на движухи, а она сама пришла каждому в дом.
Гость
12 часов
Джамшутов больше не хотят работать за три копейки как раньше. На старте вклинились в сферу услуг за счёт демпинга цен, выжили много́ русских бригад, а теперь подняли цены и теперь у них даже дороже стало. При этом качество работ осталось прежним.
Гость
17 часов
Знаю одно местечко там много БЕСПЛАТНЫХ стройматериалов , а зарплата ВЫСОКАЯ И СТАБИЛЬНАЯ
Гость
9 часов
Если кому-то плохо от роста цен или недоволен тем что в стране происходит, есть 100%ное средство: посмотрите телевизор первый канал минут 30, сразу полегчает....
Гость
8 часов
Т.е. напечатали 4трлн. рублей за два освободительных года необеспеченных товарами и думаете а почему инфляция такая большая. Потому-что выбирать не умеете.
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
747мм 91%Стройматериалы в Новосибирске подорожали за год примерно на 20%