перейти к новости

В огромном доме на Петухова затопило подвал

В доме на Петухова, 162 затопило подвал. Авария произошла еще 16 ноября, но до сих пор проблему не могут решить. Местный житель Андрей рассказал, что с 17 ноября с 11 утра в доме нет воды. Сегодня утром на участок выезжала спецтехника, но ничего не поменялось. Вода уже дошла до щитовой. И сегодня же утром у жителей отключили электричество.

18 ноября 2024, 12:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
96
3 часа
Это реально беда каждой второй новостройки, независимо от её локации. С какого рожна люди решают, что в канализацию можно скидывать абсолютно всё, от батона до сами знаете чего, для меня загадка
Гость
3 часа
потому что одна , две , пять штук сами знаете чего ! не не засорят канализацию . И так думает примерно 700 штучек этого дома
Гость
3 часа
Так они привыкли жить до этого в деревне с уличным сортиром, в который можно было кидать все подряд.
Гость
2 часа
Колхозники понаехали.
3 часа
всегда это удивляло, когда в новостях читаю, - это ж не мусорное ведро, зачем туда все подряд то скидывать
Сами загадили, а теперь плачутся. Пусть оплачивают работу аварийной бригады.
Гость
3 часа
Сначала подгузники и прокладки кидаем в унитаз, а потом - ой помогите? Девушек из деревень обратно в деревню отправить.
Гость
3 часа
Хотя бы инструктаж проводили, перед выдачей ключей. Многие жили с туалетом - дыркой на улице, откуда им знать, что можно, а что - нельзя. Или в интернете социальные рекламные ролики выкладывать.
Гость
57 минут
Гость
3 часа
Хотя бы инструктаж проводили, перед выдачей ключей. Многие жили с туалетом - дыркой на улице, откуда им знать, что можно, а что - нельзя. Или в интернете социальные рекламные ролики выкладывать.
в лифте доска объявлений есть (по крайней мере у нас точно есть). Так вот именно там и повесить соц.рекламу от Горводоканала о том что можно, и что нельзя выкидывать в канализацию. большинство прочитает и примет к сведению. люди действительно приезжают из разных мест и действительно могут не знать того как правильно пользоваться канализацией. научить их гораздо дешевле, чем потом регулярно чинить.
Гость
3 часа
В следующий раз подумают, что бросать в унитаз.
3 часа
не подумают:(
Гость
3 часа
Не будет никто "думать", вы очень наивный человек, как смывали так и будут смывать. Вы сначала докажите, что что-то смыли из конкретной квартиры, а этого никто не докажет. Безнаказанность порождает беспредел.
Гость
3 часа
3 часа
не подумают:(
Нужен инструктаж для переезжающих из деревни, как для переезжающих в другую страну проводят. Рассказать им, что нельзя кидать окурки с балкона, плевать и сморкаться на тротуаре, что мусор и окурки надо доносить до урн, а не бросать себе под ноги, ну и про канализацию и унитаз хорошенько вдолбить, желательно с тестом -экзаменом.
Не приведи Господь.
Гость
53 минуты
Вот, Танюш! Я же на днях про буржуйки говорила. Вся надежда только на себя!
Гость
29 минут
Танечка, причём здесь Господь, сами ведь гадят.
Гость
20 минут
Танюша, господь от нас похоже отвернулся
Гость
3 часа
легко вывезти себя из села, гораздо труднее .....село из себя. что тут еще добавить ??
Гость
3 часа
Это тот случай, когда у петикантропов, каким то чудом появилась возможность прикоснуться к цивилизации.
Гость
2 часа
Может, у васикантропов или у ваняндертальцев?
Да в общем ничего страшного. Пусть жители самолично увидят и унюхают то "добро", которое они спускают в унитаз. И не нужно в данном случае искать козней Америки, беспредела чиновничества или колдовства Вуду. Что сами наворотили, то и получили.
Гость
3 часа
"Дом на 1100 квартир, 25 этажей полностью отброшен в каменный век." Хоспадя, да вы оттуда, из своего каменного века и не вылезали. дикари пещерные просто.
Гость
3 часа
Это реально просто такая фигня! Почему люди скидывают всё в унитаз??? Мне б и в голову такое не пришло.... Как так то...
23 минуты
Ну, там головы, похоже, пустые, вот и заполняются невесть чем... как канализация
Гость
3 часа
Население этого дома по уровню развития находится в каменном веке. Это же насколько надо быть тупым, чтобы в унитаз сливать мусор
Гость
3 часа
колхоз и аул заселили новостройки
Гость
3 часа
жильцы конечно смывают всякое, это да, но каналыга встает еще не этапе стройки, т.к. незаменимые специалисты так же сбрасывают в колодцы все подряд, весь строительный мусор, а потом на этот мусор уже цепляются салфетки и пошло поехало
23 минуты
Это верно, да и при ремонте наемные работяги способны алебастром трубу забить...
Гость
5 минут
23 минуты
Это верно, да и при ремонте наемные работяги способны алебастром трубу забить...
Филологиня, про работяг не надо, а вот покласть не забудьте это про тебя.
Надо им на улице построить БОЛЬШОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ. Деревянный такой, к большим количеством дырок в полу. Что бы они там утром, как воробушки на проводах, дружненько бок о бок сидели и о жизни переговаривались
Гость
2 часа
Павел 2014 (Отец всея на НГС), ну да, на 1100 дырок.
Гость
1 час
Вместо парковок.
Госпожа Елизавета Шаталова клевещет на жителей дома. Ни один собственник квартиры не станет засорять канализацию в своём жилье. Неадекватов нет. Но есть различные «Джамшуты и Равшаны». Вот они могут. Из собственного опыта. Концерн «Сибирь» не смог сразу сдать только что построенный дом из-за неисправной канализации. Как позже выяснилось, канализация была забита утеплителем. При проведении уборки, перед приходом комиссии, таджикские рабочие поленились выносить мусор и отправили его в канализацию.
Гость
1 час
👍👍👍прям с усть моих коментарий сняли, полностью с Вами согласен. Они уже в каждом подъезде по несколько квартир заселии что и куда бросать им похрен. Так что думаю это не последняя аварийная ситуация к сожалению
21 минута
Неадекватов нет? Вы серьезно?
Гость
3 часа
На Стартовой 1 в огромном человейнике на 1500 квартир регулярно пару раз в год рвёт в клочья канализационный коллектор! Во первых, дом находится ниже уровня городского коллектора, и наверх нечистоты качают насосы, а во вторых, из-за агрессивной среды постоянно рвёт трубы на стыках и жители окрестных домов наблюдают очередь из ассенизаторов, которые возят от туда нечистоты и сливают в городской коллектор, пока там чинят канализацию! И вот стоит эта очередь сутки, двое, иногда трое! И днём и ночью! А если не удастся вызвать ассенизатор, что тогда будет делать Ук? Ладошками черпать?
Гость
2 часа
Гость, зимой шапками черпать, летом фуражками.
Гость
3 часа
Одним стекла из воздушки побили, другим подвал какашками затопили. Какое счастье наконец-то въехать в свою квартиру в по сути общаге.
3 часа
всё циклично... когда заселяли хрушёвки , "деревенские" тоже мусор в унитаз закидывали
Гость
3 часа
"когда заселяли хрущёвки" - Тогда и многие городские не знали, что такое канализация и туалет в квартире.
Гость
2 часа
Не врите. Эти "деревенские" и строили город.
3 часа
В доме нет воды? Обь рядом ,снег топить можно ,смекалка и терпение наше всё.
Гость
3 часа
Они чё с деревни понаехали? Думают унитаз всё стерпит и переварит?
2 часа
Так пусть бы жители этого дома и чистили канализацию!!! Сами гадят, сами пусть и очищают. Ужас!!
Гость
3 часа
"Дом на 1100 квартир, 25 этажей полностью отброшен в каменный век" Ой, правда что-ли? А что так мало этажей? Почему не 35? Неужели человейник из г..на и палок воткнули на старые советские коммуникации? Да что вы говорите? Нет света, воды и канализации? Ой ёй ёй!
Гость
3 часа
а если пожар? а где пожарные лестницы и техника до 25 этажа??
Гость
3 часа
Это Матрешки скорее всего. Там поле было.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а если пожар? а где пожарные лестницы и техника до 25 этажа??
Человейники строят исключительно из негорючих материалов, так что они не могут загореться!
Гость
1 час
Ну тряпки и строительные смести понятно что нельзя, а вот туалетную бумагу выбрасываю в унитаз всю свою жизнь. Куда же ещё?
20 минут
А когда-то ведерки мусорные ставили ) Правда, вместо туалетной бумаги были нетонущие газетки ))
Гость
1 минута
20 минут
А когда-то ведерки мусорные ставили ) Правда, вместо туалетной бумаги были нетонущие газетки ))
Филологиня, ты и сейчас пользуешься, прочитав газету "Правда"
Гость
3 часа
Только не салфетки, а прокладки. К бабам вопросы все.
Гость
3 часа
Под видом влажной туалетной бумаги, продают обычные салфетки, которые не растворяются. Люди надписи не читают на упаковке и бросают в унитаз. Туда же отправляется наполнитель для кошачьих туалетов, который якобы можно смывать ну и пр. Унитаз используют как мусорное ведро.
Гость
1 час
А антоны тоже они скидывают? И бумагу тоннами? Да ладно!
19 минут
Гость
3 часа
Под видом влажной туалетной бумаги, продают обычные салфетки, которые не растворяются. Люди надписи не читают на упаковке и бросают в унитаз. Туда же отправляется наполнитель для кошачьих туалетов, который якобы можно смывать ну и пр. Унитаз используют как мусорное ведро.
На упаковках для влажной бумаги отчетливо пишут, можно или нет смывать в унитаз. Ну что делать, если люди слабограмотные...
Гость
3 часа
Для гетто это нормально.
3 часа
Не хочу вас расстраивать, но в ылитках абсолютно та же картина маслом
Гость
3 часа
жители 1-х этажей новостроек гарантированно рискуют черпать нечистоты из унитазов и ванн при засорах таких. Теперь я понимаю почему хотят квартиры повыше
Гость
3 часа
Даже вторых и третьих этажей человейников могут быть удостоены такой чести, увидеть обратный поток из унитаза!
Гость
3 часа
Не смешно,когда из одной неряхи страдает весь дом
Гость
2 часа
Вон оно как оказалось, в этом, отдельном взятом доме, проживают люди из каменного века. Ну-ну.
Гость
2 часа
"...весь покрытый зеленью..."
Гость
1 час
тожероссияне живут?
Гость
1 час
Теперь пусть сеют у себя в квартире прямо посредине!
Гость
1 час
Теперь пусть сеят у себя в квартире и нюхают свои посевы!
Гость
1 час
Что у людей в головах, опилки что ли? Поразительно... Ну а кого тут винить кроме самих жильцов?
Гость
50 минут
Съемщики квартир, особенно из ближнего азиатского зарубежья, творят, что хотят.
Гость
3 часа
Дом в стиле счастья: Всё, что необходимо знать о хюгге, и как зауютиться в Сибири!
Гость
2 часа
Заварить сваркой все унитазы и таких проблем не будет.
Гость
2 часа
1100 квартир? Холодец!
Гость
2 часа
Этим жителям которые не умеют пользоваться унитазами и что туда можно сбрасывать нужно жить в землянках ,они откуда прибыли из какого сельпо ,дикари ,а страдают нормальные жители ,вот нужно давно выявить виновников такой ситуации и предъявлять огромные штрафы ,вот тогда будет результат и они сразу будут думать мозгами ,если конечно они есть ,или это у них котелок вместо головы Позор дикарям!!!
18 минут
Что такое, по-вашему, сельпо?
3 часа
гг, эта прарыф?:)
Гость
3 часа
Какие они умные. Успели вложиться в недвижку. Это надёжно. Хотя пахнет плохо...
Гость
3 часа
Ой беда беда..У меня в доме нерадивые соседи раз в месяц стабильно тряпки смывают и наполнитель для кошачьего туалета, а еще парики. Но я об этом на НГС не пишу..а видимо надо)
Гость
2 часа
Жители! Срочно. Жители! Красотка-сибирячки!
Гость
2 часа
сами сбрасывали. пусть сидят без воды
Гость
2 часа
женщины во всем виноваты
Гость
1 час
Дикий народ...
☝️Вот. Яркий пример того, что делают со своим жильем люди, получившие квартиры по расселению.
Гость
3 часа
Лучше бы как Лиза на Плющихе жили...
Гость
3 часа
Мы не хотим прогресса и развития ,возвращайте нас к историческим истокам ,мы верим ему ,он лучший и он вернёт нас