перейти к публикации
43 комментария к публикации

Бетон со стройки в Новосибирске залил припаркованные машины

Автомобили жителей дома на улице Федосеева, 2 заливает каплями бетоном со стройки комплекса апартаментов Apartville. По словам местных, подобное происходит не в первый раз, а застройщик уверяет, что там, где жители оставляют автомобили, парковаться нельзя. Как рассказала НГС Анна (имя изменено), автомобиль ее мамы пострадал в понедельник, 21 октября. Женщина вышла из дома утром, чтобы поехать на работу и увидела, что машина залита раствором.

4 часа
"В будущем для соседних домов компания благоустроит территорию: установит фонари и отремонтирует тротуары" Будущее светло и прекрасно. Любите его, стремитесь к нему, работайте на него, приближайте его, переносите из него в настоящее сколько можете перенести. .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Будущее далеко. Вспоминаю песню "Крылатые качели". Там пели про новые машины для каждого товарища и авоськи полные продуктов.
3 часа
Гость
4 часа
Будущее далеко. Вспоминаю песню "Крылатые качели". Там пели про новые машины для каждого товарища и авоськи полные продуктов.
Ну зачем же врать, тебя читают дети. Текст песни В юном месяце апреле В старом парке тает снег, И весёлые качели Начинают свой разбег. Позабыто всё на свете, Сердце замерло в груди, Только небо, только ветер, Только радость впереди. Только небо, только ветер, Только радость впереди. Шар земной быстрей кружится От весенней кутерьмы, И поют над нами птицы, И поём, как птицы, мы. Позабыто всё на свете, Сердце замерло в груди, Только небо, только ветер, Только радость впереди. Только небо, только ветер, Только радость впереди.
Гость
3 часа
Почему бы и нет, не уходят от комментариев - уважают общество.
Гость
3 часа
да эта новая постройка, окна в окна с соседним домом.
Гость
3 часа
Апартаменты то планируют к старым трубам отопления подключать? Неужели есть желающие покупать жилье в Новосибирске?
Гость
4 часа
Тем временем построена половина. И у жильцов нижних этажей уже не хватка солнечного света.
Гость
3 часа
Ну так жители соседнего дома потом заберут квартиры в новостройке в счёт долга, поэтому не понимаю, в чём проблема.
Гость
4 часа
Кошурникова, 22/6 на закрытой территории дома, машины жителей также заливает бетоном эта же стройка. Раз в неделю в своём дворе парковаться нельзя. Застройщик ущерб не возмещает. Нарушены все правила безопасности строительства.
Гость
1 час
Я то же обращалась к прорабу. Послал по тернистому пути...
Гость
3 часа
Не понимаю, в чём проблема. Они могут в счёт долга забрать строительную технику, а она дороже стоит.
Гость
2 часа
Гость, могут, но ХТО ТАМ ИМ ДАСТЬ!!!
Гость
2 часа
Регулярно вижу одну и ту же картину: идёт строительство, ездят огромные самосвалы, бульдозеры, автокраны, кран переносит с места на место бетонные плиты... Казалось бы, не ставь рядом свою машину, ведь оборвётся груз - мало не покажется! Но с тупым упрямством автовладельцы мигом ставят свои машины, едва чуть там освободится место. А потом ещё и жалуются! Нет у людей ни ума, ни совести, ни элементарной осторожности.
Гость
1 час
С чего это кран над парковкой или дорогой плиты бетонные переносит?! Ещё не понятно по двору ездят самосвалы, бульдозеры, автокраны? Вы чего несёте))) этого просто не может быть! Кто бы им("стройке") разрешил это?!
Гость
1 час
Застройщик поставил свой кран практически около наших кроватей, не то что машин!!! Нам и спать страшно - настолько близко они влепили эту стройку... Регулярно вижу одну и ту же картину: прочитал человек заметку... знает-не знает ситуацию.. лишь бы комментарий написать - кого-то в глупости уличить... с тупым упрямством )))
Гость
4 часа
Нет повода для беспокойства. Сами виноваты. Пусть паркуют автомобили в гаражах.
Гость
4 часа
Купил весной себе новый машин за 9 млн рублей. Конечно и гараж прикупил за 1,5 млн. Надо просто активнее крутиться и тогда подобных проблем не будет.
3 часа
Гость, что взял себе?
Гость
2 часа
3 часа
Гость, что взял себе?
Ауди Q5
Гость
1 час
где гараж взял ? В какую сторону крутишся : по часово,или против часовой стрелке ?
4 часа
Брошенные во дворах автомобили подлежат уничтожению!
Гость
4 часа
Смотрели старый советский мультфильм " Пластилиновая ворона " ? Там были замечательные слова " Не стойте и не прыгайте , не пойте , не пляшите там где ИДЁТ СТРОИТЕЛЬСТВО , или подвешан груз " . Короче , сами виноваты .
Гость
4 часа
народ наблюдает и смеется
Гость
4 часа
Надо не рядом со стройкой стоять, а в пробке, чтобы в итоге купить в гипермаркете несколько тележек с полными продуктами.
Гость
3 часа
Запретить там парковку
Гость
2 часа
Ничегострашного!
Гость
1 час
Не понимаю в чём проблема, купите "ракушки".
Гость
1 час
У Анатолия гена КГ СМСС вообще беспредел на стройке. Видимо всем на лапу положил
Гость
29 минут
Нищуны без подземной парковки должны страдать, базовое правило капитализма.
Гость
22 минуты
Чудеса точечной застройки
Гость
20 минут
За тем строительным беспределом я наблюдаю давно. И в данный момент очень сочувствую пострадавшим автомобилистам. НО, жители дома Федосеева, 2, Вас разве не предупреждали, что территория на которой Вы паркуетесь принадлежит застройщику? Когда началось строительство этого хренового "Апартвилля" Вы разве не догадывались, что у Вас будут эти проблемы и никто не уступит эту территорию? Вы почему не стали возмущаться против столь масштабного строительства? Почему не вышли массово на митинги, не привлекли СМИ, не ходили всем табором в мэрию, суды и т.д. Думали Вас не коснется? Рабское мышление до сих пор Вами рулит? Дальше: все кто будет жить в этих апартаментах будут гулять и мусорить у Вас во дворе, орать и материться. И Вы будете это глотать. Ибо рабы. Вы не можете даже установить шлагбаумы и камеры, которые стоят на самых простых "панельках", не можете скинуться на забор для детского двора. Не можете сделать нормальную парковку у 1 и 2 подъездов. Вы ждёте дядю Сэма, который почему-то должен Вам всё сделать. Застройщик в данной ситуации прав - вы паркуетесь на его территории. Тут есть одно нарушение застройщика - строительный забор БЕЗ навеса. Есть
Гость
2 часа
Нужно сделать замечание! (паркующимся где попало)
Гость
1 час
Они паркуются у себя во дворе. А им стройку влепили со всеми нарушениями в недопустимой близости и похоже покрывают это"сильные" мира этого из мэрии. Но жители борются дальше...
Гость
4 часа
Новая нормальная машина стоит 3-4 млн рублей. Неужели на гараж нет денег?
Гость
3 часа
гараж --- помеха для мэрии . Сколько гаражей поубирали в городе ? На МЖК , Автоград , Доватора ....--сносят гаражи только в путь . Купить гараж , а через год чтобы его снесли ? Нет уж .
Гость
2 часа
Идите в суд. В чём проблема?
Гость
2 часа
Зачем же вы под окнами корыта свои паркуете???
Гость
2 часа
Не ставьте авто под окнами и проблем не будет.
Пусть в другом месте машины ставят. Подальше от стройки. Или чехлами накрывают. Их сейчас много продается. А женщина и сама могла бы их сшить. Купила бы в "Логосе" ткани, ниток, мерку сняла, раскроила ткань, села бы вечером за швейную машинку и сшила бы себе тент. И себе бы сшила. И соседям.