перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска объяснили, что происходит с домами, сползающими в овраг

В мэрии Новосибирска объяснили, что происходит с домами в Калининском районе по адресу Танковая, №22 и №24. Там отметили, что яма возле них образовалась из-за подмыва грунта грунтовыми водами. Возле новых домов ЖК «Ельцовский парк» на Танковой, построенных над слиянием 1-й Ельцовки и ручья Сухой Лог, появились трещины и провалы. Они пугают и жителей новостроек, и их соседей из «хрущевок».

Мэрия объяснила...дальше ржач)))) там одни специалисты, они дадут разумный ответ!
Объяснять в этой шарашке могут. Сделать, чтобы не объяснять, -- нет.
4 часа
Чудесное объяснение. Лаконичное...
У нас отопления как не было, так и нет, Выставочная 13.
Застройщик купил положительное решение по геологической экспертизе?
У капиталистов покупается всё: и честь, и совесть и ум...
"- А с какой целью взимается плата? - С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался." Всё самое актуальное ТГ "Копирка" Всё самое смешное ТГ "Ржачка"
Гость
5 часов
Кто додумался выдавать разрешение на стройку в реке.
Гость
4 часа
Строить можно где угодно и что угодно, современные технологии строительства позволяют многое. Разрешение на строительство выдается на основании проекта, выполнения техусловий и много чего еще. Дилетантам это объяснять даже не хочется. Вопрос в другом-в качестве выполнения работ, соблюдении технологии строительства. С этим могут быть проблемы. Возможно, тут нужна строительная экспертиза, но стоит она недешево.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Строить можно где угодно и что угодно, современные технологии строительства позволяют многое. Разрешение на строительство выдается на основании проекта, выполнения техусловий и много чего еще. Дилетантам это объяснять даже не хочется. Вопрос в другом-в качестве выполнения работ, соблюдении технологии строительства. С этим могут быть проблемы. Возможно, тут нужна строительная экспертиза, но стоит она недешево.
Гость, позволяют многое, но не все! Любой проект, любое разрешение подписывается за откат. Виноватых ведь все равно не будет. Но может быть трагедия. ну или просто люди жилья лишаться. И денег им не вернут
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, позволяют многое, но не все! Любой проект, любое разрешение подписывается за откат. Виноватых ведь все равно не будет. Но может быть трагедия. ну или просто люди жилья лишаться. И денег им не вернут
Если у вас такая ценная информация относительно коррупции при выдаче разрешений на строительство в Новосибирске, обратитесь в правоохранительные органы. Это будет достойным ходом. А вот писать о том, чего не знаете, не стоит никогда.
Гость
5 часов
ул. Большевистская тоже проваливается благодаря новой грандиозной стройке.
Гость
5 часов
Интересная претензионная работа УК застройщика к самому же застройщику. Главное каков результат будет такой работы..
12 минут
"... застройщиком ООО «Ельцовский парк», которая входит в группу компаний «Химметалл»... " - а возглавляет всю эту камарилью человек, который претендовал на должность мэра! да и сейчас ещё куда-то там всё пытается вылезти! Вот так вот: строить для людей не умеет, зато умеет для себя.
Гость
4 часа
Так все таки что происходит с домами, сползающими в овраг ?
Гость
2 часа
они сползают
Гость
4 часа
нужно быть очень умственноотсиалыми, чтобы строить там такие высотки. Лог, река... Такое впечатление, что геологические экспертизы сейчас вообще не проводят
Гость
3 часа
да тут и проводить не надо и так ясно, что даже одноэтажный дом рано или поздно "уползет". БОльшие вопросы вызывают покупатели этого. Да что я купила квартиру в новостройке, да никогда в жизни, а в оврагах или у реки (я про обь, не про ручьи) тем более. Да хрущевка и то надежнее, разве что там кухни ну уж вообще плач по квадратам, хотя каждый второй смелый просто сносит в них эту стену (а эту стену нельзя сносить, как и перегородку между туалетом и ванной, потому что это цельные коробки литые готовые), поэтому хрущи тоже не надежными становятся, благодаря жителям недалеким.
Гость
2 часа
вы думали, проводят??!
Гость
3 часа
Открыла дубльгис - отзывы о доме, пишут "такого дома нет нигде в мире, он уникальный, смотришь в окно и бескрайний лес, журчание реки, никто не греет под окном авто, через пару лет будет прямой выход на площадь калинина.... У вас не только журчание реки и леса (я не буду писать о том, что река это нечто другое и пару оставшихся в овраге деревьев это не лес, ну зачем расстраивать людей, они ипотеку платят, а перепродать это Г теперь уже, после публикаций, не возможно), но и портал к ядру земли, не каждый дом может таким похвастать, так и не жалуйтесь, живите в своем элитном доме, правда из-за него соседи страдают. Стояли дома с 60 годов и тут рядом понастроили бурами так, что все дома в трещинах и сами скатываться начали.
Ароматы от той реки - просто умопомрачительные. Ходили мы летом взглянуть на этот их "парк" - убежали, заткнув носы.
Гость
5 часов
дома на танковой ползут в овраг! на этом месте их построил враг??
Гость
4 часа
Раньше же застройщик писал, что все норм. Выпуск трубы на ливневке с крыши рассоединился вот и подмыло чутка. Ща трубу обратно воткнем и все высоххнет
Гость
4 часа
главное что "объяснили"!!! чинить не нужно.. снегом присыпит.
Странно всё это, почему до сих пор "само не растяло"?!
Гость
4 часа
да им в школу учителями идти надо, вот там пусть объясняют если у них так хорошо получается.
Гость
4 часа
Не понимаю, как дома могут "сползать", они что, на грунте стоят? Вообще-то там должны быть буронабивные сваи, 25 -метровые, которые вбиты в скалу.
Гость
3 часа
1. А кто вам сказал, что там скала?)))) Где изыскания? Где их результаты Вы как наивный мальчишка, если так должно быть, то так и есть, ага, мечтайте 2. Сваи то вбиты, куда - вопрос, именно по этой причине все соседние дома в трещинах 3. Даже если сваи и вбиты в скалу (смех), то из подьезда то куда-то надо выходить....а за сваями - портал.
Гость
2 часа
пласты грунта размытова! какая нафиг скала?
Работы ведутся, а значит можно не переживать. Главное немного потерпеть.
Гость
4 часа
Они утонули?
Гость
3 часа
да за Уралом уже не осталось никаких специалистов, одни объясняторы...
Гость
25 минут
"В мэрии Новосибирска объяснили, что происходит с домами, сползающими в овраг" "Они провалились"
Гость
24 минуты
"В городской администрации также добавили, что в общественную приемную мэра Новосибирска никто по этому поводу ранее не обращался" А эта поспешная отмазка к чему? Сами по себе они не чешутся что ли?
Гость
6 минут
на месте этих домов было русло полноценной реки, которая со временем обмелела. нет там никаких скал. грунт, вероятно, насыпной- привозной. привозной- насыпной грунт использовали при строительстве всех домов, которые построены на склоне оврага: жк эрмитаж и рядом дома на ул. Овражная, дом Лео, кавалерийская 7 и 9. Все эти дома рискуют, и наверняка, уже смещены.