перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В СГК объяснили, почему не во всех домах Новосибирска есть тепло

Отопление во все дома Новосибирска должны запустить в течение двух дней. Об этом сообщил генеральный директор Новосибирской теплосетевой компании Максим Рябенко, а также ответил на другие вопросы об отопительном сезоне. По его данным, система была полностью развернута, но запустить все дома в Новосибирске не удалось. Сейчас запущены дома на уровне 97%. Связано это традиционно с тем, что при запуске образовываются дефекты, как на тепловых сетях, так и на внутридомовых системах, которые в итоге требуется подремонтировать.

4 часа
Опять потерпите? А СГК потерпит с оплатой их услуг? Как они паспорта готовности оформляли, интересно и чем занимались все лето, когда испытания проводили?
Гость
2 часа
Ага, щас. Потерпят они. Будут звонить каждые три часа и напоминать про долг.
Гость
2 часа
Их хозяин на новый самолёт все деньги потратил, на ремонт не осталось! Отнеситесь с пониманием!
Вот такие вещи есть, и по отдельным заявкам наши граждане, конечно, должны обращаться в управляющую компанию. 1. В УК не дозвониться 2. Если дозвонился тебя выслушают и скажут что людей не хватает и когда нибудь до вас дойдут. 3. Остается надеяться что теплая погода будет подольше.
Гость
4 часа
С левого берега, причем тут УК? УК за теплосети не отвечает.
Гость
4 часа
С левого берега, причем тут УК? УК за теплосети не отвечает.
Вы читали материал? УК не перезапускает дом.
Гость
3 часа
Вы читали материал? УК не перезапускает дом.
Что за термин - перезапуск? Запускали но не запустилось? - это прямо ракета со спутником? - из года в год все одно и тоже - уже знать должны все сети и заглушки с закрытыми глазами. И летом приводить все в порядок! По-моему про некоторые дома просто забыли.
3 часа
А почему мы должны терпеть, затягивать пояса, относиться с пониманием, платить за их "услуги" вовремя, а они НЕ делают свою работу в срок и с надлежащим качеством?
3 часа
А по зоне ТЭЦ-2 в Железнодорожном районе что случилось? На пониженном давлении, то есть все радиаторы завоздушились!!! И это несколько сотен домов и он про них не знает!!!
3 часа
Почему утром оператор СГК ответил удивленным голосом, что все дома подключены и нет аварий? Они только сейчас о перекопанном городе узнали? Беспредел!
Летом то некогда было.Хозяйство,огород,море.
Гость
4 часа
А чё, у новосибирцев есть выбор!? Можно написать хоть неделю, хоть две потерпеть, альтернативы то нет!? И в прошлую зиму тоже в морозы терпели когда губер режим ЧС вводил. И это катастрофа что СГК что хочет то и творит в городе а власти местные боятся предпринять меры!!!!!!!!!!!!
Гость
3 часа
Если предпринимать меры, будет только хуже. Цугцванг.
Гость
20 минут
Гость
3 часа
Если предпринимать меры, будет только хуже. Цугцванг.
....Москва лучше сделает, а местичковые да натворят дел! )))))))
Гость
4 часа
С чего мы должны терпеть?! Почему нельзя было решить все проблемы до 30 сентября 2024 г. (последнего дня запуска отопления в жилом фонде)?! Перерасчёт будет сделан за вот эти пару дней терпежа?!
Гость
3 часа
Гость О каких парах дней Вы пишите? Графики подачи тепла видели? Какая температура ночью была? В квартире дубак. Ходим в пальто, ложимся спать в промерзшие постели. Горячей воды практически не было. Постоянно отключали. СГК - монополисты. Кто это допустил? Необходимы договора между потребителями (каждым жителем) и поставщиками любых услуг.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость О каких парах дней Вы пишите? Графики подачи тепла видели? Какая температура ночью была? В квартире дубак. Ходим в пальто, ложимся спать в промерзшие постели. Горячей воды практически не было. Постоянно отключали. СГК - монополисты. Кто это допустил? Необходимы договора между потребителями (каждым жителем) и поставщиками любых услуг.
Дадада, ещё больше бумажек! И будет щастье.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Дадада, ещё больше бумажек! И будет щастье.
Гость, А тогда в соответствии с законами решать через суд за невыполнении договора и выплате материальных издержек, а также вреда здоровью и морального вреда. А без договора, кому претензии предъявите? Интересно знать.
Гость
4 часа
Власти к вам вопрос: а почему вы не хотите выГНАТЬ СГК ИЗ ГОРОДА, а!?
Гость
4 часа
Гость, власти это кто? мэрия? шило на мыло...
Гость
3 часа
Гость, цитирую замечательный ответ на Ваш вопрос "потому ШТА потому".
Гость
2 часа
Власть от них питается баблом. Вот и всё. Шито крыто всё.
Гость
4 часа
"надо потерпеть" - гимн с 2000 года
Гость
4 часа
Гость, с середины 80х...
Гость
4 часа
А горячей воды почему нет почти весь сентябрь? Тоже "завоздушивание стояков"?
1 час
Гость, завтра опять весь железнодорожный район практически отключают.
Гость
3 часа
Почему стратегическое предприятие в городе, в руках частника с гражданством другой страны?
Гость
4 часа
К СГК вопрос: перед началом лета говорили о планах замены труб на десятки километров, сколько километров заменили?!
4 часа
Гость, на бумаге или по факту?
Гость
3 часа
4 часа
Гость, на бумаге или по факту?
..на бумаге и по факту!
Гость
3 часа
СГК снижайте тарифы на 40% за такое качество услуг и потерпите сами с Мельниченко!
Гость
2 часа
Смотрите, как бы не повысили на 40%. При этом сказав: "Просим отнестись с пониманием".))
2 часа
97% нет такого. СГК с НТСК, вы тогда тоже потерпите за ненадлежащее исполнение
Как и все в этой дыре, на 97% готово, а потом годами запустить не могут !
Гость
3 часа
А лета для ремонта теплосетей не было? Зачем тогда летом на 2 недели отключали горячую воду? В Академгородке на Иванова и Российской отключили от тепла и горячей воды 19 домов. Мы за что оплачиваем такие "конские" платёжки за тепло? Да ещё и перерасчёты делают за сильно холодные зимы. А вот за этот холод, за заболевших людей кто заплатит? Наблюдаю, как с каждым годом этот барак только нарастает. Я в Академгородке живу с 1961 года, но такого положения дел не припомню. Я уж не говорю про время СССР. Там подобное было просто немыслимо. А тогда не было никаких счётчиков и нормативов.
2 часа
Вам всего на две недели летом отключали? Вот это повезлоооо
Гость
45 минут
2 часа
Вам всего на две недели летом отключали? Вот это повезлоооо
Филологиня на работу вышла, строчить взялась.
Гость
3 часа
Ну что значит ПОТЕРПИТЕ?!!! Холодно то уже давно и терпим уже весь сентябрь!!! Где-то уже 21-го дали тепло, а мы ждали и терпели холод аж до 29-го! И все продолжаем терпеть! Кто говорит ПОТЕРПИТЕ, видимо сами живут в теплом месте. Потому что терпеть холод уже тяжело, а длительное время терпеть - просто издевательство!!! Работающие люди и дети хоть день проводят не в холодной квартире, а старики? и младенцы! Бедные, за что им такое издевательство! У меня мама 80 лет, двигаться, чтобы согреться не может, сидит в ледяной квартире, обогреватели не справляются. Ну хоть кого-нибудь накажут за издёвку над людьми? Без наказания так и будет продолжаться из года в год беспредел.
Гость
3 часа
Гость, когда звонить будут про плату за отопление, тоже ответить,потерпите.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, когда звонить будут про плату за отопление, тоже ответить,потерпите.
Они то потерпят, только пеню начислят, а так потерпят.)
1 час
Максим Рябенко не хочет потерпеть пару лет в тюрьме?
Гость
4 часа
Это же сколько дефектов? Опять вождь мирового пролетариата виноват? 30 лет развития не прошли даром
Гость
4 часа
Как вы надоели со своими обещаниями. Ничего, что мы за всё платим свои деньги вам???? Поэтому мы не должны ничего терпеть.
Гость
4 часа
А не запустят через два дня - ещё на пару дней перенесут, и тоже объяснят. Чтоб т нет, если за слова можно не отвечать.
Гость
3 часа
Карту с адресами не обновили до сих пор. Ну и смысл сообщать Вам об отсутствии отопления? Я конечно всё понимаю, но раз уж сказали что будете обновлять, так уж оперативно это делайте.
Гость
3 часа
Живу в Кировском районе,тепла нет ,т.к. нет давления в системе ,стояки уже слили и продули ,СГК не дает давление...Видно к зиме надо запасать дрова и буржуйку.Позор местной власти,не контролируют ситуацию...
6 минут
Вернее будет 2 месяца. 2 дня очень мало.
Гость
4 часа
А ничего, что раскопано половина левого берега, и работа там не ведётся? Или это, как-бэ, не причём? Летом зато хорошо отдохнули, наверное.
Гость
3 часа
Вот в новостях говорят про ленинский и другие районы,а про кировский вечно тишина... мы все лето без горячей воды,а сейчас без отопления...
Гость
3 часа
СГК-вредители!
3 часа
Курорты Колымы с нетерпением ждут туристов из СГК - НТСК!
2 часа
И опять на улице Бориса Богаткова )))))
Гость
4 часа
Людей просто нет в НТСК, СГК и т.п. Зарплаты мизерные, увольняется народ. Проиндексировали в сентябре на 3-5%, Мельниченко из Дубая "расщедрился". Пока поганой метлой не выкинут этих "дельцов" - лучше не будет.
Гость
4 часа
Да все помнят арестованную яхту Мельниченко. Мы заплатим и подождём!!!
Гость
4 часа
А летом, чем занимались?
Гость
3 часа
Карта отопления вернее где его нет, не соответствует действительности, адресов намного больше (ка пример С.Чемской)!
Гость
3 часа
в центре не во всех зданиях дали отопление на 1 октября, что уж говорить про окраину
Гость
3 часа
СГК накаляет и до того не спокойную обстановку в городе
Гость
3 часа
Пора уже сажать главу сгк за срывы отопительного сезона, тарифы 2 раза в год взлетают а качество хуже стало на тебе 2 раза , может пора не цены повышать а сажать собственников те кто все это захапали и ничего не делают а только наживаются
ул. Никитина 64 нет тепла. А на карте он даже не обозначен. Со страхом ждем эту ЗИМУ.
Гость
3 часа
— Сейчас запущены дома на уровне 97%. - Ведь врут!
Гость
4 часа
Ложь не прикрытая словами не согреете-
Гость
3 часа
Гость, А почему бы и не лгать, если ложь и пустые обещания на всех уровнях. Никто ни с кого не спросит. Совесть - устаревшее понятие. На первом плане - нажива.
Гость
4 часа
три раза Ха... это еще даже не зима :))) с нетерпением ждем *досталпопкорн
Гость
3 часа
Вранье! Наш дом по адресу Чемская 24, даже не пытались подключать, только что работает экскаватор , закапывает трубы.
Гость
3 часа
Опять Октябрь - НЕОЖИДАННО!!!????
Гость
2 часа
Бориса Богаткова, д.217.Отопления нет.Версия неподключения от УК:1.Надо копать в район д.219.Но нет людей и техники.2.Надо копать, но не знают, где точно.Это же издевательство.
Гость
4 часа
Потерпите, от слова "терпила"?
Гость
3 часа
В Новосибирске,порядка 9000 многоквартирных домов "запущено порядка 97%", сколько не запущено? порядка 250?
Гость
2 часа
Надо так же не платить за отопление и говорить им ну ПОТЕРПИТЕ. Мы же терпели.
Гость
2 часа
зато из кранов течет горячая - из обоих. помыться невозможно
Гость
1 час
Интересно,мэр и губернатор читают комментарии????Может пора уже мэру с губернатором проехать по городу и посмотреть на весь этот БАРДАК!!!!!!Как говорится в глазах бегущей строкой только нецензурные слова.....
Удивляюсь я комментаторам. Да нет тепла не только потому, что летом плохо готовились. А потому, что воровать начали аж с 1986 года. Все!!! Свободу ведь дали. И мы, народ, каждый раз выбирали новых воров. А то и старых оставляли. Того же Ельцина. И местных воров мэров с депутатами. Все мы их знаем пофамильно. Да и сами красть не брезговали. Налоги не платили, да и сегодня не все платят. Реально коммуникации стали менять только года четыре назад. И то межквартальные. А в домах жилых сами жильцы менять не хотят. На чудо надеються. Его не будет !!! Да и в каждом третьем ТСЖ вор на воре сидит. Ничего не меняется. И кроме того сегодня работать некому. Ни в СГК, ни в управляющих компаниях. Слесарей нет, мастеров нет. Народ тотально увольняется. Инженеров нет. Вот и я сбежал. И так то народа небыло. А сейчас вообще крах. Кто на СВО, кто на оборонные заводы, кто в никуда. Там платят. Некому дома готовить к отопительным сезонам. Поэтому и через год, и два, и три будет только хуже. Обольщаться не надо. Редкий ТСЖ свои трубы отопления, водоснабжения, канализации меняет. Тепло узлы, лифты и прочую СВОЮ собственность. Чуда ждут. Вам трубы то к дому всяко разно подведут власти. А дальше сами, сами!!! И даже если дом в УК состоит. Есть председатель, совет дома. Так вот они тоже, сами всячески саботируют работы. Без ума. Насмотрелся.
«Октябрьском и Ленинских» - вдвоем статью на ошибки проверить не смогли?