перейти к новости

МУП САХ назвал виновников мусорных завалов в Новосибирске

Жители Новосибирска стали выкидывать больше мусора. Как объяснили в пресс-службе МУП «САХ», это сезонное явление. А вот регоператор соблюдает график вывоза отходов в Новосибирске и делает это в соответствии нормами РФ. По правила, контейнеры нужно вывозить раз в день, крупногабаритный мусор раз в семь дней в плановом порядке. А если жители обратились, то не позднее 5 дней со дня сообщения. Раздельно собранный мусор — не реже раза в семь день.

26 сентября 2024, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
26 сентября, 17:21
А я дома мусор сортирую: бумагу в один пакет, пластик в другой, пищевое в третий, а затем все в один контейнер у нас вываливается, так, что-ли?
Гость
26 сентября, 17:51
Noname13, а ты когда выкидываешь свои пакеты в разные контейнеры их раскладываешь?🤣
26 сентября, 17:13
"Трудозатраты возрастают в разы, когда им приходится доставать из контейнером пакеты со кафелем, которые рвутся в руках" - то есть до помойки пакеты донесли и они не порвались. А тут раз - и как специально рвутся... Про ошибки в статье - это отдельная песня...
26 сентября, 18:05
". Эти мужчины за смену поднимают и переносят до 50 тысяч килограммов мусора" - ложь, ни один хомо сапиенс не способен вручную переместить 50 тонн за 12 часовую смену.
Гость
26 сентября, 17:12
Чего чего? Руками с контейнера вытаскивают? Ни разу не видела, вроде машина сама выкидывает в себя.
Гость
26 сентября, 19:10
Почему? Бывает. Вот как в случае в статье, когда неделями не вывозили мусор (т.е. сами накосячили), а потом героически свои косяки разгребают руками... Это говорит об очень плохой организации труда, и ни о чем больше.
26 сентября, 17:16
очень-зима, снег, димитровксй и октябрьский мосты, "...толи еще (как в песне поётся ) будет ой-ой-ой!"
26 сентября, 17:37
вы как дети малые виновников ищете, все виновные только не сами. Брать меньше надо 😉🤣
Гость
26 сентября, 17:43
В смысле есть меньше надо?
Гость
26 сентября, 17:51
жму 200, конечно надо не есть, не убираться, лежать сутками..
Гость
26 сентября, 17:13
Запутался уже...новый вирус называется САХ или ХАС?
Гость
26 сентября, 17:08
А я тыщу раз говорил: сокращайте потребление. Вы сами себя похороните под кучами мусора. И вот вам результат.
Гость
26 сентября, 17:14
Потребление чего ? Пластиковых пакетов? Может нужна "многоразовая тара" ? Чебурашки там или молоко
Гость
26 сентября, 17:17
Гость
26 сентября, 17:14
Потребление чего ? Пластиковых пакетов? Может нужна "многоразовая тара" ? Чебурашки там или молоко
Гость, не обязательно. В СССР были бумажные кульки. И не вредно и быстро разлагается и горит не принося урон природе и здоровью, в отличии от полиэтилена
26 сентября, 17:21
Меньше есть вы предлагаете?
Гость
26 сентября, 18:58
Реформа провалилась, верните населению его деньги!!
Гость
26 сентября, 20:44
САХ украл деньги населения
Гость
26 сентября, 20:33
Что еще будет зимой,когда сузится проезд по мостам.На Новосибирск пора уже обратить внимание лично Президенту,срыв концессий,обман ЭкологииНовосибирск со строительством мусоропереработки, затяжка строительства 4 моста,одновременный ремонт основных переправ через Обь,точечная застройка,невозможность запуска метро Спортивная,срыв строительства ледового дворца,бардак с ремонтом дорожного покрытия и многое другое смахивают на прямой саботаж и занижения стараний Президента сделать все лучше.
27 сентября, 09:31
Гость, и с отоплением и горячей водой беда везде,всё раскопано и ни чего не делается!
Гость
26 сентября, 17:24
Уличные торговцы заваливают контейнерные площадки тарой от проданных фруктов и овощей, а вывоз мусора оплачивают местные жители?
26 сентября, 18:21
На вывоз мусора жаловаться не могу при всем своем занудстве. Их большая машина только так мелькает под окнами: такое впечатление, что она не раз в день приходит, а несколько. Очень большая. Сочувствую водителю: так трудно такой махине пробираться между местными авто. Виртуоз. Но вот мусорная площадка около поликлиники № 16 (дом № 6/1) так и продолжает находиться в ужасном состоянии. Не знаю, в чем причина. Из ответа УК получается, что на неё заявки реже приходят, чем на нашу. Ну лично я больше ничего не могу сделать, там своих жильцов пять домов, несколько магазинов, поликлиника и микрорынок. И всем по...
Гость
26 сентября, 17:11
Так в чем дело то мосты встали или пакеты рвутся? Или гадить в след за потреблением стали в разы больше ?
Гость
26 сентября, 17:20
вот не надо врать про вывоз по графику! могу на фото показать и доказать что неделями не вывозится ничего, не смотря на заявки (и проезд там не был заблокирован ни разу!) про вывоз шин, я до сих пор не могу понять, чья светлая голова придумала запретить их выбрасывать на обычные помойки... В городе есть переработка, почему регоператор, который получает весьма прилично выросшую оплату (с момента когда не было требования утилизировать шины отдельно - т.е. до мусорной реформы оплата выросла в разы!!!) не может сам отвозить их на утилизацию?? более того, там за часть шин готовы платить! (смотрела условия прошлой осенью, может и изменились условия приема, но что принимают на переработку шины бесплатно - факт!)... почему придумали что жильцы сами должны подавать заявки?? еще пару-тройку лет назад график вывоза КГО был 3 (ТРИ!!!) раза в неделю... Не люди стали больше мусорить, а кто-то решил сильно сэкономить на вывозе мусора...
Гость
26 сентября, 18:10
уточнение к первому абзацу: ничего из КГО (крупногабаритных отходов), обычные тьфу-тьфу-тьфу, более менее вывозятся... а вот КГО, ветки, шины - это просто полный ппц!
Гость
26 сентября, 20:44
САХ это сама коррупция. В частности Бузмакова. Вымогательство населения на лицо. СК начал расследование
Гость
26 сентября, 21:20
Гость
26 сентября, 20:44
САХ это сама коррупция. В частности Бузмакова. Вымогательство населения на лицо. СК начал расследование
Хорошо бы ее посадили
Гость
26 сентября, 20:01
НЕ ВРИТЕ! НЕ ВРИТЕ!!! У меня 2 недели мусор не вывозили!!! Все упаковано и выставлено по Правилам! Только бытовой мусор! НЕ строительный!!! 2 недели по мешкам копались кошки , крысы и собаки! Вы (МУП "САХ")- обыкновенные лгуны, точно такие же, как и предыдущая "Экология -Новосибирск"!!
Гость
26 сентября, 20:49
У прокуратуры много вопросов к руководству САХ. Незаконное обогащение, взятки и тд
Гость
26 сентября, 21:19
САХ не только вас обманули, десятки тысяч людей получают липовые счета на оплату
Гость
26 сентября, 17:34
Регоператор напомнили пакеты со кафелем очепятки детям не игрушки...
26 сентября, 23:00
Это, увы, вовсе не очепятка.
Гость
26 сентября, 17:50
Какой вывоз, если баки мусорные убрали около домов на ул. Ереванская..??? Люди просто бросают пакеты с мусором где попало, и даже выносят на дорогу..
Гость
26 сентября, 19:12
Плохому танцору известно, что мешает. Делайте качественно свою работу, не ища причины и следствие.
Гость
26 сентября, 19:22
В срок только жители обязаны плату вносить, иначе санкции последуют и никто не спросит причин просрочки платежа.
Гость
26 сентября, 20:17
детский садик. жд перевозку если сделать, не надо гонять машины. и уборку можно делать не по нормам, а по факту. обычный мусор раз в день. а большой по факту.
Гость
26 сентября, 17:56
самое удивительное - на весь город, всего ОДНА компания по вывозу мусора. их минимум десять должно быть!
Гость
26 сентября, 18:07
один это региональный оператор... компаний вывозящих несколько (ну при Экологии их точно было несколько, уверена что и сейчас они никуда не делись, кроме банкротящейся Экологии
Гость
26 сентября, 20:46
Это специальная монополия. Бузмакова - вам эта фамилия о чем то говорит?
Гость
26 сентября, 21:19
Гость
26 сентября, 20:46
Это специальная монополия. Бузмакова - вам эта фамилия о чем то говорит?
Еще как говорит, редкостная…
Гость
26 сентября, 17:24
МУП САХ вы не можете наладить нормальную работу, между тем ИП получили от вас подарок, протащенный через арбитражный суд о плате ежемесячной.... На каком основании вы сделали вывод, что мы должны вам оплачивать этот сбор, если отдельной контейнерной площадки и контейнера не предусмотрено. Юридический адрес ИП- место его регистрации/прописки, где он уже оплачивает мусорный сбор. Получается, что богатенькие собственники нежилых помещений, которые для вас недосягаемы, а мы ИП как малый бизнес должны вам отстегивать суммы, хотя собственникам в счет коммунальных уже включена эта плата.. Двойные, тройные взимания за одно и то же... Арабитраж тоже вместо того, чтобы встать на защиту малого бизнеса , не разобравшись в актуальных законах, регулирующих сферу услуг( а по этим измененным законам, наши отходы не являются опасными отходами и не требуют, как раньше заключения договора о вывозе мусора. В итоге приставы выкатили блокировки этих сумм на счетах в банках. В расчете, на то что, никто не будет судиться за 5тыс... Но думаю, что скоро я займусь иском и тоже арбитражом.
Гость
26 сентября, 17:52
Гость, так займись и оспорь. Только в комменты жёлтой прессы и можете писать.
Гость
26 сентября, 20:45
Там коррумпированное руководство, что хотят и творят. Куда смотрят правоохранители
Гость
26 сентября, 20:41
САХ - коррумпированная организация Новосибирска. Завышают счета на оплату, незаконное обогащение руководства компании фиктивными зарегистрированными в домах и квартирах. СК уже проводит проверку.
Гость
26 сентября, 20:43
Бузмакова зам директора там промышляет
Гость
26 сентября, 21:19
Гость
26 сентября, 20:43
Бузмакова зам директора там промышляет
Знаем такую 👎
Гость
26 сентября, 17:07
Новосибирск свалка
Гость
26 сентября, 17:16
На мусоркЕ возле Космической!
Гость
26 сентября, 17:23
Жители виноваты. Рафик не виноват
Гость
26 сентября, 19:17
А зачем мужчины тоннами ворочают мусор? Наймите работников побольше, чтобы работа была посильной, и платите им зарплату, на которую можно жить достойно, а не нойте.
Гость
26 сентября, 19:25
У нас вывозят мусор каждый день, нам грех жаловаться. Конечно контейнеры подкатывают вручную к машине, ну а дальше машина.
Гость
27 сентября, 07:42
плохому танцору всегда что то между ног мешается
Гость
27 сентября, 12:53
КГМ должны вывозить после заявки в течении 5 дней? Тогда почему Ваши операторы отвечают что заявку выполнят в течении 14 дней. Шизофрения?