перейти к публикации
22 комментария к публикации

В доме на Гастелло вместо холодной воды потек кипяток

Новосибирске в доме по адресу Гастелло, 15 вместо холодной воды из крана потек ржавый кипяток. Как рассказал читатель НГС, это произошло на прошлой неделе, 19 сентября. В этот день в доме дали отопление. По словам местного жителя, ситуация повторяется второй год подряд. Жители пишут жалобы в сервис «Решаем вместе».

Гость
3 часа
"В Новосибирске в доме по адресу Гастелло..." Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Хроники пикирующего бомбардировщика.
Гость
3 часа
Вместо холодной воды потёк коньяк. Эх, мечты, мечты...
Гость
3 часа
В УК «Хорс» объяснили, что в этот доме не проведена горячая вода - сверхдержава, XXI век...
Гость
3 часа
Крым и Мариуполь наши!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Крым и Мариуполь наши!
Не дольше, того момента, когда Хай-Шень-Вей вернется в родную гавань...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Крым и Мариуполь наши!
там горячей воды тоже не будет?
Гость
3 часа
Поселились бы ещё на улице Павлика Морозова. Или на ...
Гость
3 часа
лишь бы не на улице Сталина :)))
Гость
3 часа
этот сарай еще домом называется ????? я в шоке как люди тут живут.
Гость
2 часа
Жесть на Яву в наше время,когда космические корабли бороздят просторы
Гость
3 часа
за незаконную врезку в систему отопления собственников конечно нужно наказать, оштрафовать и заставить устранить, но вот не пойму при чем тут система холодного водоснабжения, это ж разные трубы, каким образом они соприкасаются, есть жители оттуда пояснить? пы.сы. забавно, жалобщики сами себя сдали)
Гость
3 часа
Всё очень просто: "умные" люди сделали отвод от системы отопления в квартирах и подключили его к смесителю вместе с холодной водой. Если картридж изношен, то в системе возникает переток, направленный в ту сторону, где давление среды меньше. а обратных клапанов нигде нет. И горячая вода из отопления, имеющая более высокое давление чем холодная, вытесняет холодную из её трубопровода, замещая её собой.
Гость
3 часа
А то, что смесители кустарные, некачественные и происходит подмена. Эта ржавая вода из батарей переливается через такие смесители в систему холодного водоснабжения. Знаю по собственному опыту. У нас в подъезде у кого то такой смеситель неисправный и вода из их водонагревателя через него поступает в общую систему дома и у нас тоже горячая вода есть. Это хорошо, так как это бывает только когда отключение горячей воды происходит надолго и люди включают нагреватель.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Всё очень просто: "умные" люди сделали отвод от системы отопления в квартирах и подключили его к смесителю вместе с холодной водой. Если картридж изношен, то в системе возникает переток, направленный в ту сторону, где давление среды меньше. а обратных клапанов нигде нет. И горячая вода из отопления, имеющая более высокое давление чем холодная, вытесняет холодную из её трубопровода, замещая её собой.
действительно "умные".. можно было просто из отопления вывести отводок и поставить отдельно кран с горячей водой, не совмещая с холодной и никто бы не узнал
Гость
3 часа
Оригинальное название управляшки. Если не ошибаюсь, это по-английски "лошадь"? Перефразируя цитату из "Алисы в стране чудес", хочется сказать: "Дитя моё! Никогда не произноси слова, только потому что они красивые и иностранные! Говори только о том, что понимаешь...!"
Гость
2 часа
Бог еще такой был у древних славян...
Гость
47 минут
Хорс - в славянской мифологии бог Солнца, хранитель светила, был создан Родом, торцом славянского мира Бог Хорс создан одновременно со своей сестрой-близнецом Дивией, богиней луны. Брат и Сестра сменяют друг друга на небе и редко видятся. Хорс - брат Велеса. Так что вам тоже не мешает говорить о чем знаете
Гость
3 часа
"В УК «Хорс» объяснили, что в этот доме не проведена горячая вода. По этой причине жители трех квартир к отоплению привязали некие смесители и берут горячую воду оттуда" - вообще-то отбор теплоносителя из закрытых систем теплоснабжения запрещён. От слова совсем. Поэтому УК должна была потребовать от жильцов демонтировать свои смесители, а при отказе - добиваться этого через суд.
Гость
3 часа
Они берут горячую воду из отопления?Можно только посочувствовать этим жителям,в воду для систем отопления добавляют химию чтобы трубы меньше корозия портила,а химия эта очень агрессивная для кожи,а если ещё и вовнутрь принять...
Гость
3 часа
В нашем доме такое было. Основная причина - открытые краны на водонагревателях после включения централизованного горячего водоснабжения. Пенсионерки уже знают полный список квартир, в которых установлены водонагреватели, и после появления подобного эффекта идут с разъяснениями. Краны перекрыли и всё становится нормально. Бывают те кто гадят: закроют, а ночь их открывают до утра... Больные на голову, к сожалению есть. Проблемы с квартирами которые снимают в основном. Бывает ещё т.н. "подмес". Опытный сантехник тоже быстро находит причину. Устраняется заменой крана в квартире на исправный.
Гость
2 часа
Планировочная 58 тоже самое. Две горячих воды из крана.
Гость
2 часа
Куда ни кинь - сами виноваты. Контор, собирающих и осваивающих денежные потоки пруд пруди, пользы - ноль.