перейти к публикации
34 комментария к публикации

Власти попросили застройщика ЖК «Венеция» починить обвалившуюся набережную

Власти Новосибирска попросили застройщика ЖК «Венеция» отремонтировать разрушенную набережную. Ранее местные жители сообщали НГС, что территория набережной ЖК уходит под воду, а тротуары разрушены. Специалисты администрации Ленинского района изучили место, где провалился тротуар. Об этом НГС сообщили в мэрии города.

13 сентября, 18:01
когда только строительство шло - удивлялся, как могли согласовать строительство на самом берегу, да ещё и с отсыпкой берега.А потом ещё и принять в эксплуатацию. Но наверное люди грамотные... Знают, что делают!
13 сентября, 15:38
зимой замёрзнет, будет как новая.
13 сентября, 16:11
Они бы ещё прямо в районе фарватера дома построили, а потом удивлялись, что дома под воду уходят.
Гость
13 сентября, 18:11
Придет время, построят)) Перегородят реку гигантскими понтонами, и на на них замутят тридцатиэтажки)))
13 сентября, 16:54
Вот вам и ЖК "со своей набережной"
Гость
13 сентября, 15:23
Как корабль назовешь, так и поплывёт... Венеция.
Гость
13 сентября, 15:49
1. откуда там "специалисты" ? :)) 2. этот дом вобще в РЕКЕ построили.. тупо отсыпав берег.. нужно было думать когда там конуру покупали.
Гость
13 сентября, 17:07
Гость, откуда, откуда? С факультетов менеджмента, маркетологи, рекламщики, экономисты.
Гость
13 сентября, 15:57
ЭТА НАБЕРЕЖНАЯ БУДЕТ ПОСТОЯННО РАЗРУШАТЬСЯ. АХ ВОДА....ВОДА..... О РЕЧНОЙ ВОДЕ ЗАБЫЛИ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ. А ЕЩЁ НАВОДНЕНИЯ БЫВАЮТ.....
Гость
13 сентября, 16:10
не "забыли", а не учли :) ибо дорого..
13 сентября, 16:50
Не дай бог никому столкнуться с данным застройщиком!!!!! И мне посчастливилось стать обладателем их квартиры, вентиляция не правильная - 2 года борьбы с ними - бессмысленно. На разговор не выходят - сейчас суд идет - отбиваются как могут - хотя это 100% ошибка проектировщика. Бедные жильцы, включая меня и жителей ЖК "Венеция"
14 сентября, 06:26
У Венеции денег много, так ,что они выиграют суд. Ты можешь не пытаться
Гость
13 сентября, 15:26
Проектная документация построек в береговой полосе водного объекта экологическую экспертизу прошла? Ущерб рыбоводсву кто оплачивает, застройщик?
Гость
13 сентября, 15:47
С чего это проектная документация на жилые дома должна проходить экологическую экспертизу?
13 сентября, 15:34
Пока прокурор в дверь не постучится, никто палец о палец не ударит. В общем всё как обычно, "когда убьют, тогда и звоните"...
Гость
13 сентября, 15:56
Надеюсь дома рядом не поплывут следом? Набережную и дома там одни и те же делали.
Гость
13 сентября, 17:09
Гость, К сожалению, надежды мало.
Гость
13 сентября, 16:24
Попросили... вот когда такое происходит то просят по мнению мэрии?!
Гость
13 сентября, 15:32
Смешная бетонная плита. Такую на дачю хорошо под баню.
Гость
13 сентября, 15:51
засем лугаешься насяльника!
Гость
13 сентября, 15:40
в след за набережной домишки пойдут...дело времени,вода камень точит,так говорили и говорят
Гость
13 сентября, 15:49
Туда надо в 1000 раз больше бетона. Как на море видели.
Гость
13 сентября, 15:23
Сказали "пожалуйста"?
Гость
13 сентября, 15:27
Это место - Лесоперевалка, Долго еще о себе будет напоминать. Всё русло Оби там в топляке...
Гость
13 сентября, 16:28
Пить или не пить сегодня. Вот в чем вопрос.
Гость
13 сентября, 15:30
Самый лучший ЖК - это наш любимый Флора и Фауна)
Гость
13 сентября, 15:36
Сами себе придумали элитность и кроме вас никто так не считает ) застройщик допродаст остатки, а вы останетесь в своих элитных конурах на выселках, может и поплаваете как венеция )))
Гость
13 сентября, 17:21
Гость
13 сентября, 15:36
Сами себе придумали элитность и кроме вас никто так не считает ) застройщик допродаст остатки, а вы останетесь в своих элитных конурах на выселках, может и поплаваете как венеция )))
Гость, Не завидуй) У многих жильцов, не одна недвижимость - как в Новосибирске - так и в других регионах)))))
Гость
13 сентября, 21:24
Гость
13 сентября, 17:21
Гость, Не завидуй) У многих жильцов, не одна недвижимость - как в Новосибирске - так и в других регионах)))))
А чему завидовать? Отсутствию инфраструктуры под боком? Видам из окон на простецкие частные дома прям впритык?
Гость
13 сентября, 15:50
Мало того,что весь город в раскопках,так еще свежий асфальт провален во многих местах.
Гость
13 сентября, 17:53
Вся страна по швам трещит от этих кривых строителей, понастроили сараев-торговых центров и человейников! А теперь то тут рвётся, то там обваливается!
Гость
13 сентября, 18:10
Так это же Ве-не-ци-я! Ей и положено медленно уходить под воду!
Гость
13 сентября, 18:14
Однако же в Ложок или в Горный никто не хочет перебираться. Пусть падающие в реку дома, но почти рядом с центром Новосибирска.
Гость
14 сентября, 02:01
Грамотные в нашей власти? Да откуда? Не по тому принципу они ныне во власть попадают. Да если вдруг кто грамотный и попадет,. то бессилен будет изменить при имещихся законах.