перейти к публикации
53 комментария к публикации

Жители Новосибирска из-за холодов начали активно скупать обогреватели

Сентябрь уже наступил, и в Новосибирске началась прохладная погода. Отопление еще не включили, поэтому жители начали массово приобретать обогреватели.

Покупка обогревателей в осенний период — явление вполне привычное. В это время в квартирах уже становится холодно, даже если окна не открывать.

В сетевых магазинах уже начал отмечать подрастающий интерес. Чаще всего новосибирцы покупают тепловентиляторы. Продаются обогреватели и на маркетплейсах. Судя по всему, разбирают их быстро, так как напротив почти каждой позиции стоит счётчик оставшихся на складе товаров.

4 сентября, 17:41
Барыги руки трут. Зимой бизнес прибыльный будет на обогревателях с учётом прорывов очередных.
4 сентября, 17:04
Летом спрос на вентиляторы был, сейчас на обогреватели... Куда люди прошлогодние девают и ранее купленные? Съедают их что ли, после сезона пользования? У нас советские, тепловентилятор "Луч" 1978 года выпуска и тарелка-рефлектор, ещё более ранняя - ещё живы и вполне рабочие, ими пользуемся до сих пор.
Гость
4 сентября, 17:09
тепловентилятор пожароопасен и сушит воздух, поэтому на ночь не оставишь включенным
Гость
4 сентября, 17:25
Масляный обогреватель лучше, он как батарея отопления. А поддувалки ваши это фигня.
4 сентября, 17:45
Дизайны новые появляются. Хочется, чтобы не только грел, но и глаз радовал.
Умные люди обогреватели покупают летом, а кондиционеры и вентиляторы зимой.
4 сентября, 17:39
Умные люди их производят.
Гость
5 сентября, 07:45
Директор Завода (Ржака), умные люди живут в частном доме и имеют газовое отопление.
4 сентября, 18:15
каждый год скупают обогреватели и вентиляторы...
Гость
4 сентября, 17:05
С нашим мэром и губернатором надо буржуйку в квартире монстрячить и уголь закупать
Гость
4 сентября, 17:06
Если пол города или даже пару районов включат обогреватели зимой- электричество не исчезнет? А то летом электричество исчезало то из за « погрузчика», то « яхты». Что тогда зимой будет ? Лифты застревают в случае отсутствия света. И сидят люди в лифтах часами.
Гость
5 сентября, 08:47
читаем этот ГОСТ и не паримся, часами в лифте никто сидеть не будет "ГОСТ 28911-2021. Межгосударственный стандарт. Лифты. Устройства управления, сигнализации и дополнительное оборудование" (введен в действие Приказом Росстандарта от 08.09.2021 N 927-ст)
Гость
4 сентября, 17:04
Обогреватели надо скупать потому что неизвестно что будет с отоплением в эту зиму. Судя по количеству разрытых ям в городе и отсутствию там рабочих по замене труб - отопления в этом году может отсутствовать.
Гость
4 сентября, 17:11
Что их скупать каждый год, или весной люди выкидывают обогреватели?
Гость
4 сентября, 17:45
Это мэрская кормушка наследственная
Гость
4 сентября, 17:06
"Покупка обогревателей — обычная практика в осенний период. В домах в это время уже становится холодно, даже если не открывать окна." Они их весной выбрасывают, или обогреватели долго не служат? До сих пор окна открыты, и всё ещё очень тепло.
Гость
4 сентября, 21:10
до сих пор.. очень тепло?? С чего это, с каких таких больших внешних градусов?
Гость
5 сентября, 03:43
Гость
4 сентября, 21:10
до сих пор.. очень тепло?? С чего это, с каких таких больших внешних градусов?
Сегодня еще люди в шортах встречались. Не много, но есть. Да и в шапках - никого.
Гость
5 сентября, 08:08
Гость
4 сентября, 21:10
до сих пор.. очень тепло?? С чего это, с каких таких больших внешних градусов?
1 этаж, метровые кирпичные стены.
Гость
4 сентября, 17:11
Увидел тут рекламу трусов для Богоизбранных.., Думаю., ишо что то должно интересовать В России многие рыцарские романы были переведены к середине XVIII века. В восприятии русских читателей они сближались с русским фольклором и стали восприниматься как народная сказка. Русские авторы, такие как Н. М. Карамзин, В. А. Лёвшин, М. Д. Чулков, А. Х. Востоков проводили параллели между русскими богатырями и странствующими рыцарями[11][12][13]. Как говорил Н. И. Костомаров, «богатырь не сидит на месте — богатырь ищет приключений»[14] Сразу предупреждаю, как учили Великие Учителя из Новосибирского педа, Черноверская и пр,, Википедия, это Википукия
Гость
4 сентября, 17:18
Геуропа😂😂😂
Гость
4 сентября, 17:43
А зачем обогреватели двигайтесь и не замернете
Гость
4 сентября, 17:49
прошлогодние все истощились?
Гость
4 сентября, 18:48
Грейте друг друга любовью, чем обогревателями !😂
Гость
4 сентября, 18:47
Я лучше грелку куплю погреюсь на всю кровать, нагрелась и спи в аптеке есть и маркетплейсах
Гость
4 сентября, 19:58
ну так кричали -запад замёрзнет🤣 но уже поняли,что их кричалки к ним и прилетают.🤣
Гость
4 сентября, 21:06
Я думал, что после прошедшего "отопительного" сезона обогреватели есть уже у всех в городе и не по одному!
Гость
4 сентября, 17:16
а власти радуются, при нынешних ценах на электричество за хорошее отопление уходит под десять тысяч в месяц с квартиры !
Гость
4 сентября, 20:46
Сговор ...
Гость
4 сентября, 21:43
Обогреватель у меня стоИт уже лет 60. Включаю его по мере надобности. )))
Гость
4 сентября, 23:13
Бездарная реклама днс
Гость
5 сентября, 00:11
НПЗи нефте баз не горелых уже совсем мало осталось- ещё чуть чуть и Зеленский проблему закроетВ Ростове их энерго объекты уже почти пол месяца горят после налёта дронов - потушить нельзя жара как на солнце и взрывы-
Гость
5 сентября, 00:52
Мне не один мороз не страшен- у меня баба сущий огонь только тронь под одеялом пальцем всё считай сгорел-
Гость
5 сентября, 01:38
Лучше бабы обогреватель не найти-Продрог займись зарядкой- ноги выше руки шире- за ночь раза три четыре-
Гость
5 сентября, 03:46
В интернете можно купить одеяла в подогревом. И дешевле и приятно. Залез и лежишь. Вылезти не могу, т.к. дома холодно. И дальше валяешься.
Гость
5 сентября, 07:50
пойду, на газовом котле температуру убавлю.А то жарко спать было, даже не укрывался...
Гость
5 сентября, 08:57
быстрыкин должен взять вопрос на контроль
Гость
5 сентября, 23:05
Было бы лучше если бы взяли и включили отопление!
Гость
6 сентября, 05:59
Только любо6 согреет Росеянена🍓🍣
Гость
4 сентября, 17:39
Уже 2 года пользуюсь теплым полом в коридоре для обогрева все квартиры, нам хватает. И ненужно ждать отопления
Гость
4 сентября, 18:23
У тебя вся квартира в коридоре ?.
Гость
4 сентября, 18:29
Гость
4 сентября, 18:23
У тебя вся квартира в коридоре ?.
Это котик написал.
5 сентября, 03:54
Чушь полная! Жили с тёплым полом 5 лет пока не переехали, но им не пользовались. Раза два попробовали - не понравилось, один раз кошка баловалась, включила случайно... И всё! Ногам может и приятно, (зонально), где они постелены. Но отопления от них - кот наплакал, а электричество при этом мотают неплохо, эти Ваши полы.
4 сентября, 17:20
ну чё заныли-то?! японцы как-то зимуют в своих домиках из бамбуковых реечек и рисовой бумаги! ставят на кирпичик тигелёк с угольками и сидят вокруг неВо, греюЦЦЦо. а погода у них - лишь чЮть поменьше морозы, до -25 градусов. британцы вон, в своих каморках с холодной водой, жгут лучины в крошечных каминчиках. тоже зиму зимуют!
4 сентября, 17:47
У них шкура толще.
Гость
4 сентября, 20:24
Сейчас в домах самая комфортная температура. Какие обогреватели?
Гость
5 сентября, 07:39
На улице +15,какой обогреватель!?