перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Жители многоэтажки в Новосибирске остались без горячей и холодной воды

30 августа, 11:44
либо перекрыты вентили (если таковые есть) между этажами. такое иногда делают если у кого-то прорвало трубу, а этого кого-то нет дома. в старых домах обычно весь стояк перекрывают. либо нет давления, чтобы продавить выше 2го этажа, а это уже вопрос к поставщику ресурса. давления нет потмоучто может порыв. или сознательно ограничено. опять же по причине аварии

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 августа, 12:32
Город-сказка, город-мечта, Попадая в его сети пропадаешь навсегда. Глотая воздух простуд и сквозняков, Запах бензина и дорогих духов. Звёзд на небе мало, но это не беда. Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. Электричество, газ, смартофон, водопровод, Коммунальный рай без хлопот и забот...
30 августа, 12:09
Это какой-то вид мазохизма клепать такое кол-во биомассы?
Гость
30 августа, 12:27
должен же кто-то солдат стране рожать, пока искусственную матку учёные не изобрели.
Гость
30 августа, 13:24
Вот твое какое дело, сколько у нее детей, она не на них жалуется, а на отсутствие воды - любой, причем услуги ЖКХ скорее всего оплачивает вовремя
30 августа, 13:46
Гость
30 августа, 13:24
Вот твое какое дело, сколько у нее детей, она не на них жалуется, а на отсутствие воды - любой, причем услуги ЖКХ скорее всего оплачивает вовремя
Ты еще поуказывай, до чего мне должно быть дело, а до чего нет. Это площадка выражения мнений, ее и использую по назначению.
30 августа, 12:59
Вся надежда на депутатов
Гость
30 августа, 11:20
так сходили бы в туалет в холле мэрии всем подъездом и сразу бы решился вопрос...
Гость
30 августа, 11:33
Тогда пол города могут туда сходить- у многих этим летом перебои с водой.
30 августа, 12:01
Вообще-то всегда организовывали подвоз воды в специальных машинах, если было какое-то экстренное длительное отключение.
Гость
30 августа, 11:57
ЖКХ отстой, это факт. Меня возмущает другое! Я понимая демография в яме, рожать надо... Но почему, если у нее 5 детей это проблема, а если 1 или 2 , фиг с ними, они не дети? Может для всех надо чтобы хорошо работало, даже для бездетных, они тоже люди, они за это платят...
Гость
30 августа, 12:03
Гость, проблема, если дети без отца
Гость
30 августа, 12:43
Гость
30 августа, 12:03
Гость, проблема, если дети без отца
лена путина: и мама д.ра
Гость
30 августа, 11:37
Летом в плюс 35 без воды. Зимой в минус 35 нет отопления. Перебои с электричеством. И при всем этом есть желающие купить квартиры в Новосибирске? Еще про лифты забыли. Их будут менять планово?
30 августа, 12:04
Лифты за ваш счет - готовьтесь. 1 этажи в том числе.
30 августа, 11:46
В чем проблема у соседей набрать ведро воды и смывать в унитаз? Сибирячка детей нарожала а проблему элементарную временно решить не может
Гость
30 августа, 12:00
Вы тоже женщина?
Гость
30 августа, 12:03
Так у соседей тоже воды нет.
30 августа, 12:07
Гость
30 августа, 12:03
Так у соседей тоже воды нет.
Гость, она же пишет что ходит к соседям мыться
Гость
30 августа, 11:22
Это капец! 21 век! Это же не Эверест - дайте людям воду!!!
Гость
30 августа, 11:36
Проблема даже не с СГК. Дело в застройщиках и мэрии. Они бездумно застраивают город жильем БЕЗ учёта изношенности труб. Конечно, СГК должны менять трубы планово. Но не делают это.
Гость
30 августа, 12:09
Гость, при чем тут век?
Гость
30 августа, 15:21
Гость
30 августа, 11:36
Проблема даже не с СГК. Дело в застройщиках и мэрии. Они бездумно застраивают город жильем БЕЗ учёта изношенности труб. Конечно, СГК должны менять трубы планово. Но не делают это.
Ну, мэрию сюда так себе. Есть собственники земли. Для них Заксобрание принимает законы, по которым они могут вляпывать свои высотки. Мэрия с Заксобранием спорить не может, мэр не может указывать Губернатору, в чем тот не прав. Так что проблема в Губернаторе, Заксобрании и их друзьях-застройщиках.
где папа этих детей ?
30 августа, 11:45
сбежал нафиг.. ну сам прикинь, по таким пустякам шумиха на весь интернет Как с такой жить?
30 августа, 12:02
А у нас одни мамы везде: в чатах школ и садов, на собраниях и т.п. Были бы папы, все обсуждения проходили бы быстро и лаконично. А то одно многочасовое кудахтанье в чатах.
Гость
30 августа, 12:17
Очень плохо, что к отсутствию воды люди относятся без понимания.
Гость
30 августа, 13:31
Таким надо отключить всю воду и электричество - вопли будут до небес
Гость
30 августа, 11:30
Странный подход к освещению событий. Верхние этажи нескольких домов в Академгородке с начала июля без горячей воды. И Бердск также. И почему то это не интересует никого. Видимо, строя новые здания ФМШ в Академгородке и застраивая Бердск не учли что трубы отопления старые и нагрузку новую на них не выдержат. А как люди там зимой будут ? Без отопления?
Гость
30 августа, 11:57
Я живу в этом доме, у нас нет вообще никакой воды, хоть холодную дайте!
Гость
30 августа, 12:26
Гость
30 августа, 11:57
Я живу в этом доме, у нас нет вообще никакой воды, хоть холодную дайте!
Сначала разберитесь, откуда растут ноги у этой проблемы, в частности: 1. Воды нет на 3-9 этажах только по одному стояку или во всём доме? 2. Напор воды на втором этаже слабый или же как обычно? Если воды нет во всём доме и напор у тех, у кого она есть, слабый - проблема с давлением воды, то есть надо трясти горводоканал в первую очередь, НТСК во вторую. Если проблема только по одному стояку - берите биты и идите в квартиру на том этаже, где она заканчивается, потому что причина живёт там.
Гость
30 августа, 12:41
Гость
30 августа, 12:26
Сначала разберитесь, откуда растут ноги у этой проблемы, в частности: 1. Воды нет на 3-9 этажах только по одному стояку или во всём доме? 2. Напор воды на втором этаже слабый или же как обычно? Если воды нет во всём доме и напор у тех, у кого она есть, слабый - проблема с давлением воды, то есть надо трясти горводоканал в первую очередь, НТСК во вторую. Если проблема только по одному стояку - берите биты и идите в квартиру на том этаже, где она заканчивается, потому что причина живёт там.
люди не за тем платят ЖЭУ что бы выполнять их работу и с битами ходить
Гость
30 августа, 11:39
Удивительно, как нагло бездействует управляющая компания. Если бы они сами сутки без всякой воды посидели, быстро бы все исправили через час.
Гость
30 августа, 13:19
Для дост-н это норма, не отвечать,не предупреждать,записать заявку и не выполнять. Это неизменно десятилетиями. Никто не реагирует на проблему работы этой орг.
Гость
30 августа, 13:30
Воды нет во всем доме, во всех подъездах. Текла какое то время видимо на нижних этажах. На подъезде только сегодня написали объявление, что отключат вообще на неопределённый срок. У нас то пожар из-за крыс, то лифт отключают на длительный срок, то свет, теперь воду. Дурдом, а не дом.
Гость
30 августа, 16:00
мы дружно забыли об этой веселой традиции 90-х - каждый год перед 1 сентября отключали горячую воду))) вот и вспомнили все - и как жить без отопления зимой, и как жить без воды летом, на улицах солеманы и идет какая-то вобла... история повторяется
30 августа, 13:25
У пятидетной сибирячки баня через дорогу.
Гость
30 августа, 15:24
Ты недавно из деревни, для тебя баня через дорогу норм?
30 августа, 18:02
Гость
30 августа, 15:24
Ты недавно из деревни, для тебя баня через дорогу норм?
Гость, это всем известные Федоровские бани. Туда весь город ездит. А моя баня в 20 метрах от дома, дорогу можно не переходить. Вечером затоплю.
30 августа, 11:44
яжмать - это святое
Гость
30 августа, 13:24
Это причем ты ляпнуло?
Гость
30 августа, 12:10
Для усиления драмы следовало бы писать: пятеро детей с одной матерью остались без...
Гость
30 августа, 12:43
Надо ходить в туалет прямо в кабинете начальника ЖЭУ
30 августа, 11:35
Вот и цена всем этим квартерам по 10 млн. С учётом деградации экономики и нехватки кадров, вода и электричество скоро там будлут роскошью, а не правилом.
Гость
30 августа, 11:51
До пофигу, что за дискриминационные высказывания?! Чем мать с пятью детьми лучше других?
Гость
30 августа, 13:27
Она и потерпеть может, а дети, тем более такое количество, тем более к школе надо готовиться? Вот причем тут дискриминационные высказывания?!
Гость
30 августа, 11:37
Всегда были такие форс-мажоры. 4 ребенка,так пусть сходят за водой,наберут сколько надо. Или в городскую баню. Наши мамы в кастрюлях грели воду и детей мыли в тазиках. У некоторых вообще никогда горячей воды не было. Все разнылись как малые дети, привыкли к комфорту и что им все приносят на блюдечке. Фу! И это мать 4 детей! Ещё и ноет! Все многодетные привыкли только ныть и просит у кого-то помощи. Рожаете много, так надейтесь на себя! Вообще уже сами ничего не хотят делать! Все им дай и подай! Сами башкой подумать не хотят. Только ноют и ноют. Как будто все им обязаны чем-то!
30 августа, 11:50
Гость, да с такими рассуждения вам обратно надо лет так на сто.Сходить под куст а белье можно в реке постирать,Колхоз,
Гость
30 августа, 12:07
Да иди уже где-нибудь запишись в крепостные, любитель истории.
Гость
30 августа, 12:07
30 августа, 11:50
Гость, да с такими рассуждения вам обратно надо лет так на сто.Сходить под куст а белье можно в реке постирать,Колхоз,
Ты сто лет назад под кусты ходил или это в ваших краях так делали? А откуда ты приехал в Новосибирск, из каких краев? И ты в курсе, что сам живешь в колхозе, пашешь на колхоз, но правление колхоза тебя не обеспечивает в ответ?
Гость
30 августа, 11:36
Во дворе дома Мичурина, 31 крысы бегают, а председателю дома фиолетово.
Гость
30 августа, 13:32
Мичурина 33, под лесенкой магазина одежды живут крысы огромные. Питаются из урн по бокам магазина,они через край там не убираются, вот одну ближе к парикмахерской убрали.
Гость
30 августа, 11:59
Женщинская миссия - быть помощницей своему мужу и вынашивать его детей - новых помощников в семейном хозяйстве по мере взросления и получения навыков с воспитанием от отца. Так это работало в деревнях, семьи росли и процветали. В статье чьи дети живут без воды с женщиной без мужа?
Гость
30 августа, 12:31
Муж наверное ушел на работу и все остальное не его проблемы.
Гость
30 августа, 11:51
В Кировском районе нет воды уже больше двух недель, почему о нас никто нигде не напишет? Мы тоже очень сильно негодуем, и детей в школу собрать не можем, помыться нормально не можем, готовить эти две недели как-то надо, и помимо всего прочего похолодало в принципе на улице, даже погреться негде. Всех склоняют к покупке водонагревателя - и не будет проблем и нервомотаний, это выход, да?
30 августа, 12:05
У нас есть. тут выбирайте: или счет за электричество или без горячей воды.
Гость
30 августа, 12:32
Это вход - после того как все купят водонагреватели накроется электричество
Гость
30 августа, 15:28
Гость, в Ленинском районе с воскресенья сидим без горячей воды. А управляющая компания и теплосеть друг на друга спихивают проблемы
Гость
30 августа, 12:31
Всё,как положено
Гость
30 августа, 12:36
Писать заявки в ЖЭУ и требовать ее номер, писать в ГЖИ, звонить в общественную приемную мэрии и начальнику департамента ЖКХ в мэрии. После этих действий волшебным образом приходят сантехники и появляется вода.
Гость
30 августа, 12:39
Была бы УК нормальная, проблему бы решили. А тут ДОСТ-Н даже не чешется. И подвоз воды по заявке УК должен быть произведён.
Гость
30 августа, 12:43
Очередной рывок, прорыв, скачок или отскок!?
Гость
30 августа, 12:42
Зато у нас платформа "УрбанХаб" на ВЭФ!
Гость
30 августа, 13:36
А зачем высоко поселились? Надо было на 1 или 2 этаже.
Гость
30 августа, 13:40
Днем ходят в туалет в кафе, вечером и ночью под дерево...
Гость
30 августа, 13:55
А строили бы 1-3 этажные дома и не было бы проблем.
Гость
30 августа, 14:00
А УК такая "Вон у вас Обь рядом, Владимировскую перейти, коромысла взяли и вперёд! Совсем обленились! "))))
Гость
30 августа, 14:53
Ещё чистейшие реки - Ельцовка, Тула,
Гость
30 августа, 14:51
Да, да, ещё колодцы в каждом дворе
Гость
30 августа, 16:06
спасибо за информацию - сейчас сильнее вентили затянем - нигде не будет!
Гость
30 августа, 23:07
А воды в доме иак и НЕТ НИКАКОЙ 3и сутки 🤷‍♀️ О горячей даже и не мечтаем, хоть бы хододную в унитазы дали🤦‍♀️ А пока продолжаем бегать весь день в поисках где поесть, где в туалет сходить, где помыться. А если ещё с собой 5х детей таскать, это издевательский эксперемент
Гость
31 августа, 08:38
в баню сходить слабо? пипец. купите в маге воды. ходят к соседям...... беспомощные
Гость
30 августа, 12:15
Можно облегчить задачу и скинуться на коромысло и пару ведер. Есть родники, ручьи, колонки, набрать можно хоть где.
Гость
30 августа, 12:33
Где это в городе колонки?
Гость
30 августа, 13:08
Гость
30 августа, 12:33
Где это в городе колонки?
В частном секторе ещё кое-где остались
Гость
30 августа, 13:31
Гость
30 августа, 13:08
В частном секторе ещё кое-где остались
Адрес напишете?
Гость
30 августа, 11:54
Скорее всего, кто-то из жильцов второго этажа, в чьей квартире проходят стояки ГВС и ХВС поставил на них запорную арматуру и перекрыл. Потому что отключающая арматура ставится только на весь стояк в подвале, а на самом стояке её устанавливать нет смысла, если нет желания сделать подлянку соседям сверху..
Гость
30 августа, 15:27
Ну, у вас и фантазия. Написано, во всем доме нет воды. Уж продолжите, что за жилец всему дому воду отключает.
Гость
30 августа, 12:29
Да всё просто, поставь два ведра и ходи себе в туалет спокойно, детям выдай пакеты утром сходила вылила вёдра на улицу
30 августа, 12:51
Чё ходить? Из окна зафигачила!
Гость
30 августа, 12:31
В чём проблема тем более кафе есть ,там поели тут же в туалет сходили.
Гость
30 августа, 13:35
Тем, кто не видит проблемы отключить ВСЕ
Гость
30 августа, 11:49
даже читать не стал, заголовка "срочно" хватило. Заказал им 2 куба воды, на маркетплейсе заказал нагреватели
Гость
30 августа, 12:25
Эти проблемы решит муж этой женщины.
Гость
30 августа, 12:42
лена путина: "мыться ходить к соседям снизу, — возмущается Екатерина." кто то пускает мыться? кошмар. в баню.
Гость
30 августа, 13:25
Совсем беспомощные люди стали!!! Позорище таким яжемамкам!!!
Гость
30 августа, 15:30
Это вы от имени государства? Всем, кто не хочет жить без воды (за которую платит) должно быть стыдно???