перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В Новосибирске больше 400 домов в центре остались без горячей воды

23 августа 2024, 13:31
Левый берег все лето отключают не только горячую, а вообще всю воду. Ни на карте не отмечают, ни предупреждают. А по 051 сказки рассказывают, что это просто параметры пониженные, делов-то.
Гость
23 августа 2024, 14:11
Та же ситуация в Академе.
23 августа 2024, 13:56
Зимой в добавок будете ещё без отопления. Нужно отнестись к этому с пониманием!
Гость
23 августа 2024, 14:30
Самое странное, что рабочих не хватает.
23 августа 2024, 16:13
Гость
23 августа 2024, 16:13
Самое странное, что рабочих не хватает.
А как их будет хватать, если жадный собственник кладет прибыль в карман, а там хоть трава не расти.
23 августа 2024, 12:59
очень хотелось назвать этих трубоделов, ёмким коротким словом.....
Гость
23 августа 2024, 13:10
Всего-то лишь назвать каким-то словом? Значит надо вами можно издеваться еще сильнее и дольше.
Гость
23 августа 2024, 13:17
Гость
23 августа 2024, 13:17
Всего-то лишь назвать каким-то словом? Значит надо вами можно издеваться еще сильнее и дольше.
Что предложишь, борцун? Штурмом брать офис сибэко?
Гость
23 августа 2024, 13:24
Гость
23 августа 2024, 13:24
Что предложишь, борцун? Штурмом брать офис сибэко?
В прокуратуру надо писать. ГЖИ с ними в сговоре. Участки раскопаны, работы не ведутся, даже управляющая компания этот факт не отрицает. В Дзержинском такая же история, но вчера вечером включили. Все службы футболят, никто ничего не знает. По сайту 051 тоже информации вчера уже не было, по всем данным у нас вчера в 12 часов включили, по факту воду дали только вечером. Руководителя НТСК или СГК, кто там у них щас рули, пора сажать, но ничего не происходит. Страшно представить что будет зимой.
23 августа 2024, 14:50
Телефонограмма : В связи с полным износом всех теплосетей горда , по причине того что на них пол века ложили болт , ситуация будет только усугубляться от году к году!
23 августа 2024, 13:00
Добрый день. Телефонограмма 181-ц от 23.08.2024г. В связи с ремонтными работами на тепловых сетях произведено отключение теплоносителя (ГВС ) у Потребителей на период с 08:00 23.08.2024г. до 14:00 24.08.2024г. Подписал Лобачев С.В. передала Колесникова Т.А. уже на 24.08 перенесли....
Гость
23 августа 2024, 13:14
Ее уже в 6 утра не было. Врут как .....
Гость
23 августа 2024, 13:17
Вчера была информация, что до 26го. Сегодня на подъездах появилось объявление, что "до устранения"...
23 августа 2024, 13:22
Гость
23 августа 2024, 13:22
Ее уже в 6 утра не было. Врут как .....
Специалисты говорят что есть, а вы- что нет. Но вы не специалисты, потому не вправе судить есть горячая вода или нет.- сентенция из новояза.
23 августа 2024, 13:19
надоели это переносы: сегоня в 24.00 включат. завтра в 12.00, завтра в 24.00, завтра в 12.00 и т.д. У меня вопрос: те, кто озвучивают эти сроки со сдвигом в 12 часов уже несколько дней вообще не понимает сколько займет работы? Или просто бригада ремонтная на работа не выходит и говорит, все время говорят, что завтра выйдут и за час сделают, но так и не выходят!?
Гость
23 августа 2024, 13:26
они просто даже на участки не выходят, работы не ведутся. Надо выходить на участок, который указан объявлении на сайте 051, фотографировать его - как доказательство, что НТСК бездействует, и отправлять в прокуратуру
Гость
23 августа 2024, 14:29
Гость
23 августа 2024, 14:29
они просто даже на участки не выходят, работы не ведутся. Надо выходить на участок, который указан объявлении на сайте 051, фотографировать его - как доказательство, что НТСК бездействует, и отправлять в прокуратуру
И что ? Где прокуратура возьмет работников? Работать НЕКОМУ. Мигрантов « разогнали». А провокаторы из за рубежа устранять аварии коммунальные в Новосибирске не собираются.
23 августа 2024, 16:15
Гость
23 августа 2024, 16:15
И что ? Где прокуратура возьмет работников? Работать НЕКОМУ. Мигрантов « разогнали». А провокаторы из за рубежа устранять аварии коммунальные в Новосибирске не собираются.
А собственник не хочет рабочим платить нормально? Не хочет. ,Виллы и яхты сами себя не купят.
23 августа 2024, 16:18
Зима близко, а будет ли отопление большой вопрос.
Гость
23 августа 2024, 13:00
И чё!? На С.Чемском её нет уже 2 недели и ничё! А если брать с мая по август то два месяца и чё и ничё !?
23 августа 2024, 13:03
на затулинке с 24 июля нет. так что вам еще везет соседи
Гость
23 августа 2024, 13:03
На чемском горячая вода только по праздникам идёт
Гость
23 августа 2024, 13:16
Так так, ничё...
23 августа 2024, 13:02
на затулинке с 24 июля нет горячей воды. каждый день пишут, что ухудшение параметров, а по факту воды или совсем нет или она бежит еле еле теплая. и ни кому нет дела
Гость
23 августа 2024, 14:31
Так же в советском районе.
24 августа 2024, 18:04
Снижение параметров,значит она теплая должна быть.А она холодная льется ,теплой даже назвать нельзя.Опять тазики греем ((((Тогда бы вообще отключили.Кто то льет холодную воду из горячего крана и платить будет как за горячию,на это они и рассчитывают.
23 августа 2024, 13:43
Ленинский. Сначала горячую отключили, вроде бы, с 19 по 21, а вчера сказали, что аж до 30. Ого. Тазик, ты наше всё...
Гость
23 августа 2024, 14:08
Опять врешь, либераст! Не поведутся люди на вашу чернуху про Новосибирск и страну! Даже не старайся! У нас в Новосибе и России все отлично!
Гость
23 августа 2024, 14:32
Гость
23 августа 2024, 14:32
Опять врешь, либераст! Не поведутся люди на вашу чернуху про Новосибирск и страну! Даже не старайся! У нас в Новосибе и России все отлично!
В России все отлично. В Новосибирске тридцать лет бардак.
23 августа 2024, 13:51
Зато ЦЕНТР 😂😂😂
23 августа 2024, 13:55
Как вам перчанин?
Гость
23 августа 2024, 13:08
Смешно читать. У нас вторую неделю нет. До этого в июне отключали на три недели. Левый берег. Копают все там же.
Гость
23 августа 2024, 13:27
а что смешного?
Гость
23 августа 2024, 13:40
В Ленинском районе всё лето нет горячей воды и ничего,никто из управляющей компании ,определенного не скажет,одни отговорки. Весь район перерыли,кругом бардак и разруха....
Гость
23 августа 2024, 14:37
Перерыли потому что аварии. Трубы старые не выдерживают нагрузку жилых домов. А работать некому. Дефицит кадров. Зимой будет костры жечь на улицах и греться? Или Кудрявцев решит проблему?
23 августа 2024, 17:23
Зиму не переживём похоже,с такими вредителями обласканныйми "слугами народа"
23 августа 2024, 14:39
К выборам включат, осталось немного потерпеть.
23 августа 2024, 17:25
Новый срок сейчас 26 августа в 8.00. Это уже ни в какие ворота не лезет. Как СГК зашла, так пришла полная разруха.
Гость
23 августа 2024, 13:26
Пишите коллективный иск в суд, эту СГК нужно наказывать рублем жестко!!!
Гость
23 августа 2024, 13:41
Понимаете в чём дело это организовываться надо. Но буйных нет. Для этой работы замечательно подошли бы депутаты. Но где они а где люди... Вот дальше и выбирайте)))
Гость
23 августа 2024, 14:39
А что СГК сделает, если застройщики строят дома новые , многоэтажные и подключают к старым трубам. Происходит аварии. А работать на устранение аварий некому. Мигранты уехали. Все это с « подачи» мэрии. Круг замкнулся.
Гость
23 августа 2024, 13:09
Вы терпите и радуйтесь, что сейчас не зима, но зима близко.
Гость
23 августа 2024, 13:01
В этом году они зимой отключали несколько раз и воду и отопление. Какое то ЦТП на Крылова 61 всё аварийно страдало. Теперь с этим. Вчера поздно вечером вроде вода пошла, утром уже не было. Гнать нужно руководство СГК, не умеют выстроить работу чёткую.
23 августа 2024, 13:24
Руководство пришло не "выстраивать работу", а получать прибыль ( с этим то у них все в порядке). Капитализьм, однако.
Гость
23 августа 2024, 14:33
Что СГК сделают если некому работать?
Гость
23 августа 2024, 14:35
23 августа 2024, 14:35
Руководство пришло не "выстраивать работу", а получать прибыль ( с этим то у них все в порядке). Капитализьм, однако.
Руководство не пойдет работать на авариях. А работников нет. Мигранты вернулись домой или уехали в другие регионы, где нет агрессии и неприятие их.
Гость
23 августа 2024, 12:57
Не дамбас, потерпите.
Гость
23 августа 2024, 13:09
Эти трубоделы блочат неугодных в своем телеграмме, тотальный беспредел. Почти 2 месяца в год, летом, в жару без горячей воды. Бесполезные дармоеды.
Гость
23 августа 2024, 14:35
Как можно было допустить приватизацию СГК ?
Гость
23 августа 2024, 14:14
А что будет зимой ? Отопление будет ? Или « как получится»? Может всем жителям пора думать, куда в морозы переехать, если отопление отключат в квартирах?
23 августа 2024, 17:25
Гость, будет,но не у всех .В замках на Обуомовских дачах точно будет.
Гость
23 августа 2024, 12:58
Хочется глушки в одно место им смонтировать
Гость
23 августа 2024, 14:18
Кудрявцев имеет план действий в случае отключения отопления в городе в морозы ? Есть куда переселить людей? Судя по тому как пол города сидит летом без горячей воды, проблемы с отоплением зимой неизбежны. Одно от другого зависит. А если еще и электроэнергии не будет, как в Советском районе из за погрузчика… то это будет катастрофа.
Гость
23 августа 2024, 13:55
Все в стране делается, что бы в дальнейшем было лучше. Но когда это лучшее наступит? Все превращается в процессы, у которых нет результатов.
Гость
23 августа 2024, 14:45
Работать некому. Можно было решить эту проблему с помощью миграции. Но какие то силы во власти города и региона выживают мигрантов из города. Безвыходная ситуация. А впереди зима и морозы.
Гость
23 августа 2024, 15:30
Гость
23 августа 2024, 15:30
Работать некому. Можно было решить эту проблему с помощью миграции. Но какие то силы во власти города и региона выживают мигрантов из города. Безвыходная ситуация. А впереди зима и морозы.
Причём мигранты? Своих надо обучать и платить нормально. Как раньше жили без мигрантов?
Гость
23 августа 2024, 16:35
Гость
23 августа 2024, 16:35
Работать некому. Можно было решить эту проблему с помощью миграции. Но какие то силы во власти города и региона выживают мигрантов из города. Безвыходная ситуация. А впереди зима и морозы.
сам с аула
23 августа 2024, 18:00
Хех...😆 привет 80-е, когда без горячей воды сидели всё лето, скоро это грядёт! Наученный горьким опытом всегда устанавливаю в любой новой квартире ВОДОГРЕЙ!!!😆👍
Гость
23 августа 2024, 13:38
"Причина отсутствия воды — монтаж глушек." Ну как же так можно? Допускаете такие нелепые ошибки в тесте. Правильно будет — монтаж галушек. Опять проклятые украинские диверсанты. Не дают спокойно жить нашему мирному ни в чем не повинному населению. Боятся вороги супротив наших войск биться - вот и бьют по мирным городам. И диверсии всякие нехорошие в тылу чинят.
Гость
23 августа 2024, 18:00
у тебя с головой всё хорошо? 100% что нет
Гость
23 августа 2024, 13:52
БЕРДСК ВСЕ ЛЕТО БЕЗ ВОДЫ СИДИТ И ДО СИХ ПОР ЕЁ НЕТ!
Гость
23 августа 2024, 14:44
Как и Академгородок. Потому что Бердск и Академгородок получает отопление и горячую воду с одного и того же места. Все трубы старые. Построили новые здания ФМШ, строят жилье новое …. нагрузка на инфраструктуру растет. И не выдерживает. Что будет зимой, думать страшно.
Гость
23 августа 2024, 13:13
На Чемском бесконечное "понижение параметров". Повышать не успевают
Гость
23 августа 2024, 13:46
То ли ещё будет! Зима близко)))))
Гость
23 августа 2024, 14:13
Если строительство жилья в городе не остановят, горячей воды не будет совсем весь год. А зимой отопления. Не выдерживают трубы нагрузки.
Гость
23 августа 2024, 14:19
А скоро зима
Гость
23 августа 2024, 14:21
В сибирских регионах самое важное это наличие отопления в зиму. Как можно было СГК отдавать в частные руки? Национализировать когда СГК планируют?
Гость
23 августа 2024, 14:09
В Бердске если отключают то сразу на 2 недели и так раз в полтора месяца. И не сообщают даже если переносят. И с каждым годом все больше и больше отключений, почти все жители уже с водонагревателями. Было как то год, что вообще горячей водой все лето не жаловали.
Гость
23 августа 2024, 14:47
Потому что Бердск застраивается без учёта изношенности труб и ТЭЦ. Она еще и советский район отапливает. Не справляется.
23 августа 2024, 15:58
Прям сейчас в Бердске нет горячей воды с 12 августа
Гость
24 августа 2024, 15:28
Гость
24 августа 2024, 15:28
Потому что Бердск застраивается без учёта изношенности труб и ТЭЦ. Она еще и советский район отапливает. Не справляется.
Так не только Бердск, в Новосибе тоже самое
Гость
23 августа 2024, 13:33
это мы еще не начинали!!
Гость
23 августа 2024, 14:41
Ты про Израиль что ли ?
Гость
23 августа 2024, 17:59
Офигеть ты натянул сову на глобус, это тут причем, шиз?
Гость
23 августа 2024, 16:05
на Селезнева отключили с 13 по 30 для загадочной профилактики-диагностики. И разъяснений никаких. Локоть хотя бы пытался, а этот....
Гость
23 августа 2024, 20:17
Да я тоже с Селезнева. С 13-го нет воды. Просто ужас.
Гость
23 августа 2024, 13:18
Скрепный мир он такой. Зато самые великие и богатые
Гость
23 августа 2024, 13:22
у нас повесили объявление, что т.к. работы много, то включат не ранее 8:00 26.08.2024.
Гость
23 августа 2024, 14:09
Неделю всего? В Академгородке в некоторых домах нет горячей воды с начала июля.
Гость
23 августа 2024, 14:24
Включите в список многоквартирный дом по ул.Алтайская 12/1,тоже уже четвертый день нет горячей воды,а обещали включить утром 22 августа..(
Гость
23 августа 2024, 14:30
И чотакова? У нас вот с мая нет горячей воды. Говорят, нет технической возможности.
Гость
23 августа 2024, 14:31
Кудрявцев, что скажите?
Гость
23 августа 2024, 15:07
Как всегда, контроля со стороны мэрии никакого: по срокам никто ничего не знает, ответственности за их срыв, естественно, никакой - всё для чиновников очень удобненько, славненько, спокойненько. Новый мэр, похоже, тоже вмэр.
Гость
23 августа 2024, 15:13
СГК - организация, ведущая подрывную деятельность в Новосибирске.
Гость
23 августа 2024, 15:59
Кто нибудь будет отвечать за эти безобразия,что отключена вода горячая по Центральному ,каждый день переносят на сутки. Никому дела нет,молчат люди. Куда ещё жаловаться
Гость
23 августа 2024, 16:14
Почему только про центральный район пишите, в Ленинском тоже с 16 августа до сих пор нет воды
Гость
23 августа 2024, 16:32
На левом берегу тоже неделю нет горячей воды... и об этом все молчат.
Гость
23 августа 2024, 18:54
а что именно НЕМЫСЛИМО?? что посмели центр города отключить?? Да на левом берегу есть районы где как отключили воду на испытания, так ее до сих пор там и нет! а у вас катастрофа что вторую неделю нет??? P.S. конечно это безобразие, и должны быть не только перерасчеты но и компенсации (люди пользуются бойлерами, греют воду чайниками/кастрюлями)...
Гость
23 августа 2024, 12:59
Деды в землянках жили и не ныли, а бабы на сенокосе рожали
Гость
23 августа 2024, 13:06
Не совсем землянках. В принципе они жили в коттеджах.
Гость
23 августа 2024, 13:26
Если бы это все было бесплатно, то и не ныли бы. За это мы деньги платим
Гость
23 августа 2024, 14:37
Не в Сибири же в землянках жить. Минус 40 не для землянок.