перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске на Затулинке завалили мусорную площадку

7 августа 2024, 10:38
Вообще-то у нас везде такие мусорные площадки. Не только на Затулинке. Вот сейчас тариф увеличили. Наверное раздельный сбор мусора наконец-то организуют.
Гость
7 августа 2024, 10:45
Раздельный сбор чтобы потом все сбросить на одну свалку, ага.
Гость
7 августа 2024, 10:45
И будут сваливать его в один овраг.
Гость
7 августа 2024, 12:20
Возможно сейчас вывоз мусора действительно станет раздельным. Нынешний тариф будет уходит друзьям кооператорам, а та сумма на которую подорожает будет идти местным операторам на солярку и запчасти...
7 августа 2024, 10:45
Задача этой реформы была в том, чтобы деньги качать с населения а не убирать мусор.
Гость
7 августа 2024, 12:21
Задача была собрать деньги в карман семьи одного из членов кооператива...
7 августа 2024, 10:28
Уже город, как деревня, перерыт, захламлён, не ухожен.
7 августа 2024, 10:34
Оставьте эти сравнения с деревней, грязный город-это город. При чем тут деревня?
Гость
7 августа 2024, 10:57
7 августа 2024, 10:57
Оставьте эти сравнения с деревней, грязный город-это город. При чем тут деревня?
Вот Москва, в пределах мкад, город.
Гость
7 августа 2024, 11:39
Город Новосибирск самый неухоженный и убогий из всех крупных городов России. Поезжайте в Нижний Новгород или Казань… убедитесь
С момента закрытия мусорного полигона на Малыгина, на Затулинке мусор стали вывозить просто отвратительно. Помойки во дворах забиты мусором под завязку. При Локте такого не было.
7 августа 2024, 12:33
Сдается мне, что Локтя мы не раз вспомним добрым словом.
Гость
7 августа 2024, 13:58
Почётный гражданин Левосибирска, а куда его девать?
7 августа 2024, 11:12
Зато тарифы за вывоз мусора подняли
С момента закрытия мусорного полигона на Мальгина, на Затулинке мусор стали вывозить очень плохо. Практически все помойки завалены мусором. При Локте такого не было.
7 августа 2024, 11:27
Странно,z патриоты говорят это в Париже.
7 августа 2024, 10:53
Прям как в Париже!
Гость
7 августа 2024, 11:02
Прям как в соседнем дворе, в соседнем соседнего и т.д
7 августа 2024, 11:18
Гость
7 августа 2024, 11:18
Прям как в соседнем дворе, в соседнем соседнего и т.д
Ну или прям как в омерике
Гость
7 августа 2024, 11:30
7 августа 2024, 11:30
Ну или прям как в омерике
Как на луне, после того как там побывали узкие.
7 августа 2024, 10:30
Портрет Третьего города страны-в одной картинке.
Гость
7 августа 2024, 11:13
помню был мусорный кризис в Италии, месяц его мусолили по ТВ, все ржали над Европой и т.п. А теперь. .. Что не смеётесь, не смешно, не поняли? Это Россия!!
Гость
7 августа 2024, 11:43
Эээ,там местная мафия Коморра это организовала!
7 августа 2024, 12:08
Гость
7 августа 2024, 12:08
Эээ,там местная мафия Коморра это организовала!
А у нас, что не местная?
7 августа 2024, 14:15
там они случаем спортс-мЭна не скушали? одни кросы стоят!
Гость
7 августа 2024, 11:27
лена путина: крыс сейчас надо травить, ибо к зиме они в дома полезут.
Гость
7 августа 2024, 11:31
Как можно травить животинку? На воздушный шарик и отправить туда где нас нет.
7 августа 2024, 10:54
Зато в мэрии есть специальный отдел по контролю за контейнерными площадками! ОТДЕЛ, Карл! И что ж на каждую урну по отделу не создадут? И человечков по 10 там не посадят? На скромные 25-30 тысяч? Я уже не раз писала о контейнерной площадке около поликлиники № 16 по адресу пр.К.Маркса, 6/1. Так вот - в городе нет организации и должностных лиц, чтобы навести там порядок. Управляющая компания, депутаты, администрация Ленинского р-на в лице отдела по контролю в сфере ЖКХ, Роспотребнадзор и даже ПРОКУРАТУРА!!! Интеллигентный вопрос: НА... в смысле зачем вы тогда все нужны?? По одному человеку с лопатой от каждой из упомянутых контор - вот это было бы дело. А из УК мне ответили. что все по плану, заявки выполняются.
Гость
7 августа 2024, 13:56
Barmaleя, Карл уволился и уехал в Токио.
Гость
7 августа 2024, 12:28
При новом мэре мусор стали вывозить хуже.
Если помойка заполнена и не вывезена, тогда мусор надо складывать у входа в здание районной администрации.
Гость
7 августа 2024, 11:19
Ребята вы молодцы, устроили у себя во дворе Париж или Неаполь! Правильно, если европа вас не пускает, устройте европу у себя!!!! Молодцы - так держать!! Ждём новость про геев на затулинке, троллейке))))
7 августа 2024, 11:28
Мигрантов тоже полно
Гость
7 августа 2024, 12:21
Байден,хватит мусорить
Гость
7 августа 2024, 15:25
Байдену стало стыдно.
Гость
7 августа 2024, 11:02
зато цены подняли...
Гость
7 августа 2024, 11:37
Деньги за вывоз мусора берут регулярно ? Может не надо платить ?
Гость
7 августа 2024, 11:41
Странно, а есть ещё заинтересованные лица кроме сибирячки Аллы Васильны, недовольной крысами? Депутатский корпус? Кто там из них смотрящий по околотку? Там УК, Тсж...
Гость
7 августа 2024, 13:09
Везде с этим МУП "САХ" бардак у нас в Новосибирске. По всей своей Выборной сколько писали то на пожары, то на захламление (не вывоз мусора) - ЦУР и Прокуратура перенаправляет либо в тот же МУП "САХ", на работу которого и жалуемся, либо областное ЖКХ. Приходят одни отписки и дела нет. А потому, что сейчас МУП "САХ", раньше Экология Новосибирск, собирали и собирают немотивированные дармовые деньги с граждан - у них и стимула нет никакого нет, учитывая, что кол-во отходов на полигоны выросло, а кол-во сортируемых для переработки отходов уменьшилось. Всё как всегда: проще новый полигон открыть, чем мозги "включать" для сортировки. Региональное и муниципальное руководство давно уже дискредитировало российскую власть - офис Травникова, когда он был ещё и.о. губернатора вляпался в коррупционный скандал с председателем областного суда относительно коррупции в хоз.управлении мировых судей, а Кудрявцев, будучи представителем Новосибирской области в Гос.думе, отказался рассматривать вопросы курения в общественном транспорте, не успев заступить на пост мэра уже нашёл время участвовать в НГС-премии с исполнителей Валерией и сидеть болтать на радио Бизнес-ФМ, в то время как, нужно было приступать к делам. Что Травников, что Кудрявцев, который похож на мэра Новокузнецка Кузнецова не только внешне, но и "делами", являются слабыми звеньями, которые тянут и Новосибирск и область на дно.😠
Гость
7 августа 2024, 15:41
Чудесно, не правда ли, ты должен платить и без вариантов, иначе долги, пеня, а вторая сторона, оказывающая услуги, может ничего не делать, цены, поднимать, когда захочет, и ничего за это ей не будет...
Гость
7 августа 2024, 17:11
Александра Невского 30 Гостиничный комплекс Усадьба , постоянно после своих одичалых попоек , а они у них почти каждый день валят отходы мешками в мусорные кантейнеры соседнего дома. Разве юридическое лицо не обязано иметь свои контейнеры и платить за них?!
Гость
7 августа 2024, 10:20
тюлень, отстань от предмета новости!
Гость
7 августа 2024, 10:32
Человек-невидимка в кроссовках ))
Гость
7 августа 2024, 11:07
Кошки где, почему крысами не занимаются
Гость
7 августа 2024, 12:27
Про запятые что-нибудь Сафронов знает?
Гость
7 августа 2024, 21:15
как тариф поднимут так сразу вывезут чтобы у вас радость была связана с поднятием тарифа. психология государства