перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Новосибирске отремонтируют бомбоубежище в Первомайском районе

9 июля 2024, 15:02
Ведь были бомбоубежища повсеместно, но затем их забросили, якобы из-за отсутствия финансов на их содержание, были они в подвалах зданий, которые потом отдали коммерсантам, были там и противогазы, сейчас где это всё, концов не найдёшь.
Гость
9 июля 2024, 15:34
Там много что любопытного было. С противогазов шланги - тюнинг для велосипедов. Тарен82 - тюнинг мозгов.
Гость
9 июля 2024, 16:21
Жить надо мирно, а ну бомбоубежища содержать
9 июля 2024, 16:55
У противогазов давно вышел срок годности.
9 июля 2024, 18:22
Метро надо строить! Потихоньку готовимся!???
9 июля 2024, 14:26
К чему готовят?Можем повторить?
9 июля 2024, 14:59
Уж явно готовят не для обычных граждан, там сидеть будут всякие кудрявые, локтевые и прочие приспособленцы.
Гость
9 июля 2024, 15:09
9 июля 2024, 15:09
Уж явно готовят не для обычных граждан, там сидеть будут всякие кудрявые, локтевые и прочие приспособленцы.
да ни к чему они не готовят. Под шумок хотят заработать. И себя показать перед начальством типа "мы работаем".
9 июля 2024, 19:42
после ремонта - в аренду или собственность опять?
9 июля 2024, 17:03
Если враг начнет бомбить сибирь, это значит москвы уже нет, нет кремля, верховного совета, правительства и президента. Зачем нам такая жизнь без россии? Володин: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"
9 июля 2024, 14:31
Спасибо, не надо. Смысл какой, если полетит? Ведь если полетит, то полетит что-то крайне серьёзное, от чего спасения нет ... Лучше сразу, чем мучения и выживание в постапокалипсис.
Гость
9 июля 2024, 14:33
твой прапор уже вылез из под юбки в военкомат?
9 июля 2024, 14:36
☝️ вон тех первыми выкинуть из убежища, так сказать, на разведку. Ими рискнём, их не жалко.
Гость
9 июля 2024, 14:39
9 июля 2024, 14:39
☝️ вон тех первыми выкинуть из убежища, так сказать, на разведку. Ими рискнём, их не жалко.
Я о вас не беспокоюсь. Я вообще людей не люблю.
9 июля 2024, 17:52
Насколько я помню, бобмоубежище - сооружение подземного типа. И "зданием" называться не может.
Гость
9 июля 2024, 14:30
Возможно для кого-то это новость, но сеть бомбоубежищ существует и поддерживается в рабочем состоянии ещё с Советских времен. Когда-то работал на Аффинажном заводе, так там убежище находится в образцовом состоянии, даже профильные делегации водили на экскурсии 🙂
9 июля 2024, 14:34
И сколько вы там сидеть планируете? Дальше что делать на выжженой земле?
Гость
9 июля 2024, 14:37
9 июля 2024, 14:37
И сколько вы там сидеть планируете? Дальше что делать на выжженой земле?
Может быть, на выженной? Гроша ломанного не стоит ваше мнение.)))
9 июля 2024, 14:39
Один доисторический бомбарь на полторамиллионный город )))
9 июля 2024, 14:46
Оч чего когда то ушли, к тому и вернулись.😞 В следующем веке, на этой территории, видимо тоже самое будет. К счастью, уже без меня.
Гость
9 июля 2024, 16:33
Великий Китай будет на этой территории. Без всех нас.
9 июля 2024, 16:36
Гость
9 июля 2024, 16:36
Великий Китай будет на этой территории. Без всех нас.
Ну и ладно.😉
9 июля 2024, 15:35
В 1997 году , меня студентом отправили в один подвал , бывшее бомбоубежище делать ремонт. Надо было отбить обычную коричневую плитку от стен. Мы куячили кувалдами по ней. Отлетали искры , а плитка была на том же месте. Что это были за материалы и технологии в СССР мне не ведомо. Руководство просто тогда плюнуло и закрыли панелями.
10 июля 2024, 07:19
кто эту дыру бомбить будет, уже и так всё разбомблено либо недостроено
Гость
9 июля 2024, 14:37
Зачем? Он после остановок и автомобилей придет и его разломает. 😂😂😂😂
Гость
9 июля 2024, 14:52
Если дойдет до Сибири, то что тогда будет с остальной страной? тут бомбоубежища уже не помогут.
Гость
9 июля 2024, 15:09
мало денег выделили. тут даже рабочим не заплатишь
Гость
9 июля 2024, 15:20
Какой бред, простите.. бомбоубежище в цоколе? В Сибири?
Гость
9 июля 2024, 15:45
к чему готовяться
Гость
9 июля 2024, 15:45
очень актуально
Гость
9 июля 2024, 15:52
Очередная пилорама.
Гость
9 июля 2024, 17:02
для первомайки бомбоубежище это самое лучшее умная остановка. там дальше некуда
Гость
9 июля 2024, 22:49
/Бездетный Бич/ Лучше бы бичеубежище построили, чтоб мы, бичи, могли жить за плинтусом. И торжественно вручили бы ключи от этого "жилья"!
Гость
9 июля 2024, 16:32
Пора, пора восстанавливать бомбоубежища. Враг у ворот.
Гость
9 июля 2024, 17:04
Враг внутри
Гость
9 июля 2024, 15:17
Не только жара и заболевания почек. Врач назвала еще 10 причин, почему отекают ноги Битое стекло и рваная майка: новосибирцы подрались на дороге, бегая вокруг машины — видео потасовки с Ипподромской Кровавый кашель, новые отношения и ругань: погода Горного Алтая стала препятствием для участников «Последнего героя»
Гость
9 июля 2024, 15:45
круто хотел бы я жить в доме с бамбарем
Гость
9 июля 2024, 18:38
Давно пора! Наконец дождались!