в смысле?
в квитанциях "капремонт" растёт в цене,
но - эти миллиарды пустят на кого?
яхту новую?
Гость
13 марта, 21:15
Никогда не задавался таким вопросом, а существует ли отчётность о деятельности фонда модернизации?
По логике, если каждый владелец жилья ежемесячно вносит деньги в этот фонд, на ремонты, то он вправе знать, какие суммы накоплены, какие планы на текущий и последующие годы, какие работы были выполнены за текущий период, где, на какие суммы.
А то выходит, где то собираются чудовищные в масштабах города цифры, туда же закачиваются средства бюджета, а что происходит- объясняют так:
"Фонд не поплыл, но может поплыть". Ну тогда ок, лишь бы не поплыл, да?
Существует. На своем сайте они регулярно выкладывают отремонтированные дома в Колывани, Кыштовке, Здвинском - в общем, подальше, чтобы увидеть их в реале было невозможно!
Это как с пенсионным фондом, только в меньшем масштабе. В Китае деньги высчитываемые из зарплату, размещают на личном счету счету работающего, забрать он их может после выхода на пенсию (точно не вникал, сразу всё может забрать или помесячно), если покинет этот мир раньше выхода на пенсию, деньги передают его родственникам.
Гость
13 марта, 22:22
Воруют ,БРАТ ,воруют ! Деньги что ,ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ квартир украли ,и богатыми стали , "городецкие "процветают.
"Износ жилищного фонда достиг такой точки, что капремонты общего имущества многоквартирного дома требуют принятия безотлагательного системного решения", - сказала зампред комитета по ЖКХ Е.Николаева (ЕР). "Именно обязательная плата за капитальный ремонт должна побудить собственников сначала заинтересоваться, куда направляются их платежи, а затем - потребовать от управляющей организации выбрать ответственного и добросовестного подрядчика на проведение капитального ремонта".
В свою очередь глава комитета по жилищной политике Г.Хованская (СР) высказала опасения, что законопроект перекладывает старые, невыполненные государством по капремонту обещания на собственников. "К сожалению, в обсуждаемом законопроекте о финансировании капитального ремонта, о создании системы капитального ремонта нет никаких обязательств федеральных органов власти по старому, не произведенному капитальному ремонту", - сказала Хованская, заметив, что в связи с этим фракция справороссов не может поддержать такой законопроект. (2012)
История одного дома (двух\эт):
-Постройка 1959 силами жильцов, работниками ряда предприятий (хозрасчет).
-КР в планах 2016 не выполнен
-КР в планах 2023 отменен
Дом признан аварийным 2023.
Последний (ая) из "Могикан" (ветеран ВОВ, труда) умерла в 2021, не дождавшись не только КР, но и текущего ремонта.
Гость
13 марта, 19:32
ЗАТО ПОБОРЫ на КАПРЕМОНТ увеличили немало.
Гость
13 марта, 19:12
ещё греки говорили что если где-то прибыло то значит где-то убыло. тарифы прибыли ремонту убыло. и что-то поплыло и стало трескаться. скорее всего рожи у сидящих на фонде
Гость
13 марта, 19:43
"Жилой фонд в Новосибирске. Сервис Дом.МинЖКХ содержит информацию о 8 590 домах в Новосибирске общей площадью 51 646 611 м 2 — год постройки, серия и тип дома, количество этажей и другие характеристики домов по адресу." 51 646 611*14 руб (сбор за кап ремонт) = 774 699 165 руб. собрали. А выделили 300 000 000 руб. Куда ушла большая часть собранных на кап ремонт денег?
Гость
13 марта, 19:56
Это все да ,математика верная. Но не без учета исторической составляющей. Оно же еще со времен татаро-монгольского ига. Князь ,непременно с ярлыком , собирает ясак. И если верно собрал , хану угодил ,то его с этих ясаков одарят. Часть ясака вернется в область. Это вкратце. Если расписать спич на пару часов - то выйдет эффектнее. Возможно ,вы даже забудете свой вопрос.
Гость
14 марта, 00:25
на оклады чиновников...
Гость
14 марта, 08:25
Калькулятором видно умеете пользоваться, а статью то внимательно прочитали ? В статье негде не указана общая сумма потраченная на кап. ремонт. А именно 300-500 млн. это выделялось дополнительно из областного бюджета в ГОД (а Ваша цифра это всего 1/12 от собранной) к сумме собранной с нас с Вами, о которой нечего не сказано. Теперь понимаете , что сумма выделяемая из бюджета просто мизерная .
P.S. Вам надо быть повнимательнее
Больше поборов, разных и на всё! Авось не громыхнёт...
Гость
13 марта, 19:19
Когда нажретесь, когда? Никогда...
Гость
13 марта, 22:23
Выберут нового Президента в выходные.
Самого квалифицированного, самого честного, истинного патриота.
Он наведет порядок в стране, жуликов посадит в тюрьму.
Ох и хорошая тогда настанет жизнь.
Гость
13 марта, 19:40
Сегодня проезжала по коммунальному мосту . Работников на мосту - ноль!!!!! Такое ощущение , что ремонт забросили , от слова совсем !
Сегодня холодно... Работники из теплых краев мерзнут, ушли в фургончик чай пить и насваем засасывать!
Гость
13 марта, 21:43
Деньги кончились , вероятно.
Гость
14 марта, 09:38
Нет моста с таким названием в городе Новосибирске!
Гость
13 марта, 20:21
То есть сдавали деньги на капремонт, сдавали , а теперь попали на КРТ и всё- деньги кому- то ушли, логично будет их вернуть, попавшим в КРТ🤷♀️Дома сносить будут и всем ли достанется то, что они хотят и когда это будет- не известно
А может из Википедии узнать, что за термин такой "фонд"? "Фонд (англ. Foundation; фр. fond от лат. fundus — основание) — некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели." И что, ни у кого не возникает вопросов про "некоммерческая", "на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели."? Ну а если пипл хавает, то пусть хавает и дальше...
Гость
13 марта, 19:35
Но вот откуда счета и недвижимость у "бизнес "менов ? Да берут (собирают ) у народа в РОССИИ , переправляют на счета в ЕВРОПУ и прочие.
Гость
13 марта, 23:18
нее у чиновников. собирают именно чинуши.
Гость
13 марта, 20:52
В смысле - "поплыл"??? Вы ничего не перепутали???? Бол 10 лет тянете из людей эти деньги, по факту никакого ремонта не видно, и вам мало?????
Над Европой смеются и стебутся, что там власти у народа деньги сдирают , у тех же фермеров , на свои хотелки . А у нас то такие же сидят , с нас сдирают не понятно на что
Гость
13 марта, 22:28
Ничего не понял. Вложения понизили, но тарифы повысили, но так и планировали, 300, потом 500, потом снова 300, но может поплыть, но еще не поплыл, но будут дополнительные решения на дополнительных советах, но некоторых исключат из фонда, но они смогут перестать платить, и идут работы по изменению программы. Вот уж когда поговорка "кручу-верчу, обмануть хочу" подходит как нельзя лучше.
Еще и отдельно сдаем на ремонт подъездов. У меня на одни капремонты уходит полторы тысячи. Не знаю, сколько проживу...пенсионерка. И сколько вытянули из кармана...в никуда.
может просто перестать ВОРОВАТЬ,чтоб хватало на капремонты.
Предлагаю неподкупным сотрудникам прокуратуры из Москвы проверить этот бездонный фонд...
Думаю,что жители Новосибирска очень удивятся после такой проверки.
Гость
13 марта, 20:08
А сколько средств фонда на депозитных счетах приносят доход бенефициарам? Конечно на сам ремонт денег нет
Дак травников пусть отчитается где ещё половина собранных денег .
Гость
14 марта, 00:29
а ты кто такой... чтобы сам Травников!! отчитывался
он только самому отсчитывается, ну и богу...
Гость
13 марта, 22:12
Такое ощущение, что я оплачиваю капремонт ЛДНР. Вот лично мне не Крым не ЛДНР не нужны.
Гость
14 марта, 00:37
да вы экстремист... срочно извинитесь стоя на коленях... нарушили единство единороссов... а также оскорбили верующих в это единство... а это уже преступление против бога..который у нас один.. и выбор у нас один... он бессмертный
Гость
13 марта, 21:23
а собрали сколько, а куда остальное и по какому праву
Гость
13 марта, 22:23
Уточните пожалуйста, на чьи именно счета "поплыли" средства фонда?
Гость
13 марта, 22:29
А потом это всё обанкротится, как Экология Новосибирск, и спросить не с кого.
Гость
14 марта, 00:32
сах требует деньги от меня... за экологию...
Гость
14 марта, 09:10
Гость
14 марта, 00:32
сах требует деньги от меня... за экологию...
и с меня требует
Гость
14 марта, 05:59
Дому 45лет и не в Советское время не раз не ремонтировали и ни при этом время ни раз ремонта нет ,а деньги дерут последний раз было 768 ,а теперь 968р платим почти тысяча для пенсионеров это много и ремонта не увижу своего дома 👎👎🤬
Гость
13 марта, 21:13
Если не будет капитального ремонта, то и платить не стоит
Ну так всем отлично известно, куда идут бюджетные деньги (в тч и наши налоги). В свою то экономику вкладывать нет необходимости - мы давно на всех первых местах в мире
Гость
13 марта, 22:48
Вы там что вообще о.... Ли? Тарифы растут и всё, где исход?
А народу все хиханьки да хаханьки! Лишь бы пивас не кончался в наливайках!
Гость
13 марта, 21:47
Для расширения кругозора
15 руб за 1 КВ.м.
Возьмём 2-3 х комнатную среднюю квартиру в 60 КВ.м. общей площади
В месяц около 1 тысячи рублей.
В год 12 тысяч рублей.
За 10 лет 120 тысяч рублей.
За 20 лет 240 тысяч рублей ( минимум)
Если кто помнит программа начиналась не 15 руб.за 1 кв.м. общей площади в НСО,а наверное с 5 рублей ?
Программа за счёт людей на 25 лет.
Гость
14 марта, 00:39
вы не правильно считаете.. математику не знаете...
на счетах... только виртуальные деньги...
как и с пенсионными счетами... 0 рублей
Гость
14 марта, 07:26
Очередные поборы с населения, причем немалые, то есть за наш счет ремонт ветхого жилья ????? А мы то здесь причем? Мы живем в новом доме, почему должны оплачивать кому то ремонт????
Гость
14 марта, 08:41
Гость, формируйте свой спец счет! С остальным согласна
Гость
13 марта, 20:59
Какие изменения произошли по тарифам ЖКХ и отопления в связи с обращением к Путину В.В.?
Гость
13 марта, 22:20
"Фонд поплыл".
В смысле откаты снизятся?
Как он может поплыть? Может в 2024 году проведут проверку и выяснится, что в капитальном ремонте фактически, а не по документам нуждается в 2 раза меньше домов?
А может часть домов признают аварийными и их вообще не надо ремонтировать?
Гость
13 марта, 22:24
Фонд "поплыл". То есть тратит, больше, чем собирает? Ревизию нужно хорошую.
Гость
13 марта, 22:55
🤣🤣🤣🤣🤣 темные силы в очередной раз вас 🤭 ну вы поняли
Гость
13 марта, 23:02
Наверно и воруют больше чем в Москве, поэтому и не хватает!
Гость
14 марта, 07:02
Народ такой смешной
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ МЫ ЖЕ ЖИВЕМ КАК В СКАЗКЕ , И ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ КАЖДЫЙ ГОД КЛЮЧ ЗАТЯГИВАЕТ БОЛТЫ БОЛТЫ )))))
Терпите потом терпение детям своим передарим , а Вы рожайте больше больше и больше !!!!!!
Все благ Вам люди России
Гость
13 марта, 19:05
Несмываемому все равно до уровня жизни (хотя какой жизни - уровня существования) населения страны
Гость
13 марта, 22:19
300.000.000 делим на 15 р.,получается надо собрать за 1 месяц с 20.000.000 квадратных метров,предположим,что средняя площадь одного дома равняется 1000кв.м. тогда 20.000.000 делим на 1000кв.м. выходит эта сумма должна собраться с 20.000 домов за 1 месяц???
Гость
14 марта, 06:43
Издеваются над народом
Гость
14 марта, 07:32
Просто предоставьте все это дело ТОСам. Собственники жилья вправе сами определять для себя необходимость капремонта своего МКД, а не незнакомый им дядя с большими карманами из неизвестного науке Фонда. Тогда сумма в расчетке будет справедливой, а если кто-то чего-то сворует, ему о собственников так достанется, что мало не покажется. Я считаю, что Фонд нужно вообще ликвидировать. Как рассадник кумовства, воровства и всяческой коррупции.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Правда ли, что пальмовое масло опасно
В Новосибирской области сократили вложения на капремонт