перейти к публикации
222 комментария к публикации

Новосибирская УК назвала сложности при устранении последствий аварии

17 января, 13:10
Америку открыли - специалистов не хватает ... да их уже как лет 20 везде не хватает ...катились вниз под горочку пока инерция была - всё приехали ...
17 января, 13:11
к чему всё шло, к тому всё и пришло
Гость
17 января, 13:14
А зачем в колонии специалисты, кроме рабов? Как Фурсенко говорил: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»
Гость
17 января, 13:19
Гость
17 января, 13:14
А зачем в колонии специалисты, кроме рабов? Как Фурсенко говорил: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»
Именно так! Они до сих пор не могут понять где находятся и какие задачи у оккупационного правительства. Они как будто не в курсе, что СССР проиграл Холодную воблу. А что делают с побежденными? Расчленяют на части, ставят оккупационную администрацию, грабят, устраивают геноцид и добивают. Это и происходит.
17 января, 13:10
специалистов не хватает , по той причине , что их "соптимизировали" дефективные менеджеры... ну не выгодно содержать аварийные бригады, а с ходу аварийные бригады "насобирать" не получается
17 января, 13:20
надо так же отметить , что большинство УК не имеет своих аварийных бригад (даже маленьких) и при авариях просто некому её устранять
Гость
17 января, 13:24
17 января, 13:20
надо так же отметить , что большинство УК не имеет своих аварийных бригад (даже маленьких) и при авариях просто некому её устранять
Специалистов для выполнения лицензионных требований не хватает, для безопасной работы инженерных систем? 🔥ГЖИ НСО, почему не проверяете,не отбираете лицензии? саботаж к выборам?
17 января, 13:40
Гость
17 января, 13:24
Специалистов для выполнения лицензионных требований не хватает, для безопасной работы инженерных систем? 🔥ГЖИ НСО, почему не проверяете,не отбираете лицензии? саботаж к выборам?
ГЖИ НСО только для перенаправления денежных потоков и распила денег кап.ремонта. Денег им УКшники дали (не дорого кстати) и заключили договор с "Аварийными бригадами" (какими надо) у которых стол/стул/принтер и ручка...
17 января, 14:38
Если платить , то из специалистов очередь выстроится ......
17 января, 13:15
Москва себе 10000 чернокожих вон выписала из новостей . у них кубинцы снег на улицах убирают
Гость
17 января, 13:24
Мигранты из Африки лучше, чем мигранты из бывших республик союза ? С последними у России была общая страна. Тот случай, когда голова только для ношения шапки Дана властям.
Гость
17 января, 14:29
Гость
17 января, 13:24
Мигранты из Африки лучше, чем мигранты из бывших республик союза ? С последними у России была общая страна. Тот случай, когда голова только для ношения шапки Дана властям.
Ага, была. Именно поэтому у нас с ними такая взаимная "любовь". Они из своих республик русских гнали, русские их здесь за людей не считают.
17 января, 14:18
Хорошо, что хватает руководителей...
17 января, 13:04
Так специалисты все на сво. Без шуток. Есть примеры перед глазами. В частности, люди в дэу местном работали - по мобилке забрали, и все
Гость
17 января, 13:27
Раньше в нашей УК работали мигранты. Двор был убран, подъезд чистый. Сейчас грязь и не убранный снег.
17 января, 14:48
Гость
17 января, 13:27
Раньше в нашей УК работали мигранты. Двор был убран, подъезд чистый. Сейчас грязь и не убранный снег.
Мигранты по другим причинам смылись (при таком курсе рубля охотников работать в России поубавилось). Да и в статье не про них совсем
17 января, 13:25
Конечно не хватает. У нас уже четвёртый инженер в УК сменился. Все бегут непонятно куда. Может на кассу или в теплый офис или ещё куда - нибудь.
Гость
17 января, 13:29
Только ты на своём месте, как памятник.
Гость
17 января, 13:33
Кто кого не хватает? По тихому или по другому? 😱 возьмись как за ум 😂😂😂
Гость
17 января, 13:35
не хватку образования иной компенсирует Т9 😱
17 января, 13:05
Надо же, не хватает! А возле ТЭЦ-2 здание находится, где раньше готовили специалистов для объектов энергетики. Что сейчас там? А всё что угодно там находится, только там давно никого не учат. Вот и не жалуйтесь. Восстанавливайте, что распродали эффективные ваши менеджеры 20-25 лет назад.
Гость
17 января, 13:24
гута, эти манагеры они такие же наши как и твои...
Гость
17 января, 13:00
Надо же! Специалистов не хватает тут, а у кого-то хватает на 120-метровую яхту и на шикарную жизнь в Швейцарии, на огромные офшорные счета. Платите им еще больше по платежкам за отопление!! И надейтесь, что ваши деньги пойдут не опять на новую яхту, а там проснется совесть и деньги потратят на трубы. Вы все, население, уже 30 лет так надеялись. Теперь получайте результаты ВАШЕГО поведения. Ваши прадеды не боялись жертвовать своей жизнью за справедливость, не боялись умереть в муках и пытках за правильное дело. А вы боитесь пени и только думаете о том, как бы побольше потреблять ширпотреба в ТЦ и как бы купить новую иномарку. Вот теперь результаты начали подъезжать. А дальше будет только круче!
Гость
17 января, 13:13
Читал мемуары некоторых известных людей. И точно также боялись чёрных воронков и писали друг на друга кляузы.
Гость
17 января, 13:14
Гость, написал много, красочно и как себя любимого то описал! Так и будешь сидеть и писать и бояться, что поделать в этом весь ты!
Гость
17 января, 13:19
Гость
17 января, 13:13
Читал мемуары некоторых известных людей. И точно также боялись чёрных воронков и писали друг на друга кляузы.
Гость, а вы и сейчас их боитесь и кляузы пишите. 🤣
17 января, 13:47
«Специалистов не хватает»: Значит надо субботу и воскресенье надо сделать рабочими днями, народ-то мёрзнет
Гость
17 января, 14:05
Чистая Слобода. "Специалистка" по уборке подъезда меняется уже который раз - больше полугода не помню ни одной. И да, сибирячка была только одна. Остальные "кенийки" из бывших сореспублик.
17 января, 13:08
у сгк несколько лет назад сотрудники погибли, обварившись кипятком не на своей зоне ответственности.
Гость
17 января, 13:27
они на Мельниченко работают. боятся,что выкинут. без работы останутся. да еще и с волчьим билетом
17 января, 13:43
Гость
17 января, 13:27
они на Мельниченко работают. боятся,что выкинут. без работы останутся. да еще и с волчьим билетом
без работы не останутся. сейчас острая нехватка квалифицированных специалистов
Гость
17 января, 13:04
А причём тут специалисты если трубы 50 летние и их нужно менять уу вас что на такие примитивные работы нет "специалистов", а сколько у вас тогда в штат сотрудников всего!? Может у вас денег нет на замену труб, это тогда другой вопрос!? А если есть деньги на замену труб то получается что нет людей чтобы поменять трубы получается неэффективное руководство, тогда как говорят нет народу делай сам, а!? Чёт лукавите господа из СГК!? Вывод один вас надо гнать из Новосибирска причём с конфискацией имущества вашего и ваших ближайших родственников!
Гость
17 января, 13:06
трубу залатали в первый же день. проблема была в перезапуске систем отопления в домах. вот тут людей и не хватило.
Гость
17 января, 13:09
Как вы конфискуете имущество СГК у его хозяина Мельниченко, живущего в Швейцарии? Как вы конфискуете офшорные счета? Как вы конфискуете его 120-метровую яхту, плавающую в чужих водах? Вы настолько наивны?
Гость
17 января, 13:10
Гость
17 января, 13:06
трубу залатали в первый же день. проблема была в перезапуске систем отопления в домах. вот тут людей и не хватило.
То есть в постоянных порывах труб проблем нет? Так и должно быть? Вот во многих городах от Подольска до Владивостока тоже перезапуск виноват?
17 января, 14:37
Специалистов не хватает? А что так? Случилось чего может?
17 января, 20:48
блин, обещали Европа замерзнет, Сибирь то при чем
17 января, 14:17
СГК и тут не при делах!
17 января, 14:43
так. стоп. что значит не хватает специалистов??? у нас между прочим гендерное равенство и равнопарвие - ну по крайней мере бабы за то борятся. так? так! тем более им содействует мишутсин и правительство - оно принмает национальную стратегирю в защиту интересов женщин, аж до 2035 года. там, между прочим, есть такие пункты как : давать женщинам приемущества на инженерные должности, и так далее тому подобное. типа женщины равны мужчине. так вперед, бабы, теплотрассы вас ждут!!! но вот какое странное дело: бабы любо ненавидят мужчин, при этом бабы как то не упоминают, что все что они видят все что создано, все что ремонтируется и подждерживается в эксплуатации - сделано мужччинами
Гость
17 января, 15:07
Ты когда-нибудь держало в руках гаечный ключ?
17 января, 17:33
и еще одна авария, тот же район, час назад
17 января, 19:12
Видео, сейчас Аварии станут неотъемлемой частью нашей жизни. И никто не знает, где рванёт в следующий раз. Теперь СГК должна платить собственником, за оказание неудовлетворительных услуг населению. За январь надо бойкотировать платёж за отопление.
21 января, 21:55
17 января, 19:12
Видео, сейчас Аварии станут неотъемлемой частью нашей жизни. И никто не знает, где рванёт в следующий раз. Теперь СГК должна платить собственником, за оказание неудовлетворительных услуг населению. За январь надо бойкотировать платёж за отопление.
это у вас не получится по закону(((. ибо вам нужно предоставить кучу документов и справок, что вряд ли получится. реалии жизни
Гость
17 января, 13:08
Денег на замену труб у СГК нет, а деньги на дворцы и яхты у владельца СГК Мельниченко есть.
Гость
17 января, 13:07
В СГК заврались уже окончательно. Сегодня был в нашем РЭС там тоже говорят, что СГК не дает нужные параметры и на контакт не идет.
Гость
17 января, 13:16
Гость, 🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
17 января, 13:17
Гость, а де? С Роскосмосом! Этот ж важнее жизни людей😡😡😡😡😡
Гость
17 января, 13:56
- Специалистов не хватает... Зачем специалисты если есть эффективные менеджеры. Они замечательно специализируются на относительно законных способах отъёма денег у населения.😁
Гость
17 января, 14:01
За неделю не смогли запустить и отладить систему отопления. Для этого нужно обладать незаурядным талантом. Талантом бездельника.💩
Гость
17 января, 13:04
Специалисты переквалифицированы президентом в спецоператоров.
17 января, 13:14
не пишите чушь... специалистов никто не трогает, у них бронь
17 января, 14:52
17 января, 13:14
не пишите чушь... специалистов никто не трогает, у них бронь
Бронь только для отдельных категорий. Вполне возможно, что это ребята в категорию не попали, или просто не заявлялись. Да не исключено, что сами за длинным рублем ребята потянулись сами (недавно же торжественно объявляли сколько там тысяч контрактов подписывают с мо в день)
17 января, 13:59
Совести у этих директоров не хватает. Скоро по мордасам начнут выхватывать от рабочих и служащих. Платят копейки . позорники.
Гость
17 января, 13:01
Да не специалистов нехватает, а УК экономит на сотрудниках и налогах. А краилово как обычно приводит к попадалову.
Гость
17 января, 14:31
+1000
17 января, 14:46
В прошлом году смотрел процесс работы СГК на Богаткова. "На одного раба три прораба" вот и все. Один сварщик внизу и куча надзирающих наверху. Было комично смотреть на этот процесс.
18 января, 07:45
А я другой процесс смотрел - приехали 10 человек, разрыли траншею, поставили вагончик и целый день гоняли в домино и курили. Это и есть те специалисты про которых пишут, что их не хватает и им мало платят. И так они всю неделю работали, аж пот с них лился рекой!
Гость
17 января, 13:49
Уже этой ночью будут неделя как произошла крупнейшая коммунальная авария охватившая крупнейших 2 района Ленинский и Кировский, число жителей которых около 500 тыс. граждан. Как пенсионер я не чувствую серьезную заботу не от управляющей компании Заказчика Ленинского района, СГК, мэрии и обладминистрации. До компании невозможно дозвониться,диспечеров сократили, на выполнение заявок не приходят и т.д. Спасаемся обогревателями и все молчат, кто будет компенсировать доп.электроэнергию? То , что СГК подключило ,это не тепло, а слезы потребителей за те тарифы (рост 14 %), которые нам лепят, с их теплом температура не поднимается до 15 градусов, а в закрытой комнате,где нет обогревателя температура 10 градусов. Пенсию увеличили на 7,5%, поэтому у меня нет денег платить. Нет тепла, нет и оплаты.
Гость
17 января, 14:43
Я тоже с субботы звонила диспетчерам. Дозвонилась только в воскресенье вечером. А сегодня сама пошла в ЖЭУ и оказалось, что старший по дому сказал, что в доме тепло. В итоге через три часа у меня в квартире батареи потеплели. Надеюсь не остынут.
Гость
17 января, 16:10
В марте выборы. в очередную выборную компанию за 6 лет , можно чуточку подобреть, пишите.....
18 января, 07:42
Проблема в том, что телефон там один на всë левобережье, а любителей позвонить 500 тысяч. Усëк проблему?
Гость
17 января, 13:05
Напомню!Мало ли кто то забыл!Россия является самой богатой страной в мире по залежам природных месторождений!
Гость
17 января, 14:52
И по запасам дураков
Гость
17 января, 16:15
давно уже нет..
Гость
17 января, 13:10
Мэрия не контролирует работу УК от слова совсем. А их через одну штрафовать надо!
Гость
17 января, 13:27
Гость, мэрия вообще ни чего не контролирует в последние лет 10
Гость
17 января, 13:15
Трубы древние. Деньги разворовывались. Это проще чем ремонтировать... Заводы целые работают. Трубы старые пескоструят, красят и как новые ставят. И никто не в курсе.. А в один вагон семьями и на 25 лет на север не пробовали? И Русских специалистов набрать. Стимул-служеьное жилье, с возможностью выкупа. А иначе все окончательно развалится.
Гость
17 января, 13:14
Здесь все в комплексе. И трубы максимально изношены и специалистов нет. Этим нужно заниматься.
Гость
17 января, 13:20
А где управа города- они чего из/ за угла поглядывают???????????? Нет, интересно- уже неделя как длятся это безобразие🤷‍♀️ больше всего умилила раздача тепловентиляторов на полном серьезе- это че было??????? И молча берут………… вот вам вывод- сами олухи, так и будете дальше мерзнуть🤡👎👎👎👎
Гость
17 января, 13:22
Наконец то признали. Экономили на кадрах? Нет дворников, нет слесарей, нет уборщиц в подъездах в реальности, а что на « бумаге»? Может есть трудоустроенные родственники и знакомые, которые просто получают зарплату?
17 января, 14:05
А вот надо платить много денажков , чтобы были люди для работы. Вот. А чтобы платить много денажков, нужно иметь суверенную эмиссию. А коль всё на кредите и вместо экономики - хриматистика то и не надо удивляться ,что всё идёт через пятую точку. Вот. Звоните вышестоящему начальству и говорите всю правду и про проблемы и про то ,чтобы начальство дало людей ,да бабулесы. Вот .
Гость
17 января, 14:54
"Звоните вышестоящему начальству и говорите всю правду" А то оно не в курсе.
Гость
17 января, 13:07
Есть предложение-можно заткнуть все дыры местными комментаторами-Тюльпашей и Тюленем!Хоть какая то польза будет от них!
Гость
17 января, 13:25
Гость, начать надо с тебя, уж больно много истеришь.
Гость
17 января, 13:49
Они же дырявые - пропускать будут :)))
Гость
17 января, 14:18
Гость
17 января, 13:49
Они же дырявые - пропускать будут :)))
Да заштопают как обычно😂😂😂
17 января, 17:32
и вот еще одна авария, тот же район, примерно час назад
Гость
17 января, 13:09
Ну естественно! А УК не хочет объяснить, почему не хватает специалистов? Может платить надо больше, а не в карман себе складывать?
Гость
17 января, 13:34
Гость, бинго! 👍
Гость
17 января, 14:50
Да вы что! А как же себе, любимому? А бабе на цацки? А диточкам на гаджеты? Вы что, хотите, чтобы диточки плакали?
Гость
17 января, 15:48
У управляющих компаниях не хватает специалистов, а у меня пенсионера не хватает денег на некачественные услуги Ленинской ЖКХ.
Гость
17 января, 16:27
Да, там все через одно место....
Гость
17 января, 16:30
Похоже новое руководство и рулить не может?
17 января, 15:07
Ук платить не пробовали нормально аварийщикам, а не девочкам в офисе?
17 января, 15:10
А директоров, гл. инженеров, главбухов хватает в УК?
Гость
17 января, 13:17
МУК-это не тот мук,который тесто катать и не тот МУК,который маленький МУК! А Мук-это когда плохо на Душе!!! В общем одни МУКИ!!!
Гость
17 января, 13:49
Это да: как вы яхту назовёте - так она и поплывёт :)))
Гость
17 января, 14:05
Куда смотрит ГЖИ, если не хватает специалистов? Хотя я тут общался с ГЖИ - совершенно бесполезная конторка.
Гость
17 января, 16:21
Да, бесполезная для потребителя, но на подсосе для интересов управляющих компаний.
Гость
17 января, 15:18
Сфера жкх уже давно на ладан дышит. Сплошная коррупция. Всё что не приносит быстрого дохода просто разворовывается. И так уже 25 лет. Всё советское наследие профукали. Но мы всё равно дружным стадом пойдём голосовать за Вову. Потому что если не он, то кто?
Гость
17 января, 16:26
Дальше профукивать будет
17 января, 16:23
и этим народ не угодил(((
Гость
17 января, 13:05
Так это... специалисты УК не нужны, они же только управляют...
Гость
17 января, 13:15
Хватит врать!!!!!!!!!!!!! До аварии - хватало???? А сейчас не знаете как уже задницы свои прикрыть?????? Сказочники…..
Гость
17 января, 13:17
Сообщили же что в срочном порядке с правого берега специалистов перекинули на левый. Опять наврали в очередной раз, как и про отключение 68 домов?
Гость
17 января, 14:01
Ага специалисты по завоздущиванию. Открыть клапан и спустить воздух, много ума надо? Скорей всего, во многих местах ледяные пробки, которые устранить не так просто, а потом ещё последствия от разрывов.
Гость
17 января, 14:39
А СКИФ в Кольцово куда подключат? К каким трубам и каким электросетям? Перевод с электричеством ждать ?
Гость
17 января, 15:12
Про СКИФ. Это давно забытый проект , над ним смеялся ещё академик Барков. Это конец 60х-70х годов прошлого века. Тогда хотели сделать эту штуку на территории ИЯФ. Потом московские и питерские перцы, с помощью больших учёных в деле цитологии и генетики, и других друзей леса. Назначили Протопопова -младшего , как там , кто сидел то при всех, у Остапа И. Бендера. Счас они зальют бетоном. Затолкают тонны нержавейки. И, навсегда законсервируют. Невому работать на этой машине. И, незачем. Вкратце - так.
Гость
17 января, 15:13
Скиф - каменный век. И спецы - генетики, любители леса.
Гость
17 января, 15:15
Вспомил как звали зиц-председателя. Берлага.
17 января, 14:45
щас негров навезут еще так то трудовой потенциал мигрантов из ближнего зарубежья - исчерпан
17 января, 19:46
Сегодня снова по новой,на Троллейной 14 вода по колено,горячая вода льет, пар стоит работяги в резиновых сапогах с гарпуном ходят ищат колодцы. Отопление отключили,когда дадут неизвестно, вода пока есть.Держимся.Если бы линевки сделали этого геморроя не было.Летом после ливней также потоп стоит по колено. Власть отчиталась: все идёт по плану,все работает.