перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В СГК объяснили порядок действий при похолодании в квартирах в Новосибирске

27 октября 2023, 18:06
говоря про экологию, мы изготавливаем одноразовые вещи (даже - стиралки и автомобили), отправляем их ввиду неремонтопригодности на свалку, покупаем новые - очень экологично! а отопление - так выгодно поставщикам тепла, чтобы больше денег с нас получить...
27 октября 2023, 10:03
То есть максимальная должна быть 26°, а если 29° то кто что должен делать?
Гость
27 октября 2023, 12:34
Никто ничего не делает, а молча отапливают улицу и дышат смогом.
Гость
27 октября 2023, 10:56
Что делать, если в квартире холодные батареи зимой? Объяснение энергетиков что делать? брать на заметку и не оплачивать, чем больше тем доходчивее станет сгк
27 октября 2023, 11:14
мда....тема абсолютно не разжевана- если в квартире холодные батареи -надо како-то попонятнее: с кем быстрее заактировать? соседи, понятые, сгодятся?...какой градусник проще использовать? потом сразу можно в суд? или просто написать уведомление СГК и послать их с оплатой в *опу?
Гость
27 октября 2023, 12:32
Как же повезло тем, кто "отапливает улицу". Батареи всегда можно перекрыть, есть возможность нормально проветрить помещение. Вот у нас сейчас батареи еле теплые. Звонок в диспетчерскую ни к чему не привел. Ответили, что температура теплоносителя соответствует погоде((((( Сказали что приедут, сделают температурные замеры, если есть +18, то претензии излишни. У нас включен обогреватель и температура 20-21, но по ощущениям это холодно, не говоря уже о сырости(((( вот кто придумал эти нормативы(((((.
Гость
27 октября 2023, 12:41
Какое "повезло"??? Стояки не перекроешь, приходится постоянно устраивать сквозняки, что совсем не полезно. Да и нормальным людям, отапливать улицу - очень неприятно, бессмысленно и беспощадно загаживать окружающую среду. Вы -100 процентов бот, подумайте, к чему приводит смог от бурого угля.
Гость
27 октября 2023, 12:42
Бот СГК опять поёт свою песню.
Гость
27 октября 2023, 09:56
Как только запустили отопление температура подачи практически зимняя, для чего? По факту до наступления холодов и весной отапливаем улицу. УК ничего не хотят делать, только деньги с народа собирают......
Гость
27 октября 2023, 12:36
"температура подачи практически зимняя, для чего? " - для того, чтобы побольше сжечь никому не нужного бурого уголька и получить побольше прибыли владельцам шахт.
27 октября 2023, 09:26
Ну сейчас то +22, а вот как станет -30 через 2 месяца - то будет +18. Всё? Будут мне штрафы выплачивать?
Гость
27 октября 2023, 09:32
говорят, что ваш соловей шиcу словил?
27 октября 2023, 09:51
Гость
27 октября 2023, 09:32
говорят, что ваш соловей шиcу словил?
А ваш дал дуба.
27 октября 2023, 10:00
27 октября 2023, 09:51
А ваш дал дуба.
шуба дуба%)))
Гость
27 октября 2023, 12:44
Надо фиксировать ПЕРЕТОП, причём массово, всем, а не закрывать батареи, и платить за неиспользуемое тепло. Это здоровье людей, дышащих смогом. Вот что за апатия, покорность - закрыть батареи и платить за тепло???
Гость
27 октября 2023, 14:17
При СССР не было таких проблем, при этом не было пластиковых окон, вечно открытые подъезды и тепла хватало всегда и всем....Правда держать людей в лето без горячей воды , эта традиция старая , тут СГК ничего нового не придумали
27 октября 2023, 09:39
Постпред Израиля в ООН смог продать кирпич украинскому коллеге, но с сожалением узнал, что за фальшивые доллары.
27 октября 2023, 09:59
че там ваши протеже? хамисики уже в мск убежали?))) ха ХА ха
27 октября 2023, 09:39
Не поверите, но в самой могущественной в мире стране, где все друг другу улыбаются, до сих пор не могут поймать стрелка, который расстрелял 22 человека.
27 октября 2023, 09:58
так вашему главарю в МОС повестка пришла - тоже не спешит)))
Гость
27 октября 2023, 12:37
Может он из зелёных человечков?
Гость
27 октября 2023, 09:32
Нечего, они все объяснят и даже может выполнят, что обещали.
Гость
27 октября 2023, 09:45
Что делать, что делать ник поменять, как Я Иная, у неё игра закончилась.
Гость
27 октября 2023, 11:33
Нужно помолиться и станет теплее. А лучше свечку купить или много свечку для меноры и вообще жарко образуется.
Гость
27 октября 2023, 13:16
"Температура в комнатах должна держаться на уровне +20...+22 градусов", так это ж холодно мне комфортно когда 25-26 !?
Гость
27 октября 2023, 11:28
зимой в квартире должно быть +28+30 С !!!
Гость
27 октября 2023, 12:26
Абсолютно правы!
Гость
27 октября 2023, 12:37
Ага, чтобы выйти на улицу и сразу умереть от перепада температур.