перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Электромонтер получил ожог во время ремонта в подъезде дома в Новосибирске

3 мая 2023, 15:17
Что же это за электромонтер, который сделал короткое замыкание, да еще и сам получил ожог.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 мая 2023, 15:19
А вот вопрос - Электроустановка действующая или выведена в ремонт с соблюдением мер электобезопасности? Если действующая - работа только по наряду - допУСКУ с писименным согласованием смежных участков....
Гость
3 мая 2023, 19:18
жилой дом это уже электроустановка . )) Электроустановка (далее – ЭУ) – совокупность машин, аппаратов, линий, вспомогательного оборудования, сооружения, помещения, в которых они установлены, предназначенные для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другой вид энергии (( Как жилой дом может быть выведен из в ремонт ?
3 мая 2023, 15:04
Это смелый электрик. Хрошо 0,4 КВ. На более высокох напряжениях интереснее. Там либо смелый - либо живой...
Гость
3 мая 2023, 14:51
Под напругой в щиток полез?))))
Гость
3 мая 2023, 17:18
Это называется работы без снятия напряжения с токоведущих частей. Это разрешено документами. При наличии определенной квалификации и опыта работы персонала.
Гость
3 мая 2023, 19:21
щиток он всегда под напругой . В щитке есть пакетники , автоматы . Ты когда в щиток лезешь всех соседей обесточиваешь ?
Гость
4 мая 2023, 07:53
Гость
3 мая 2023, 19:21
щиток он всегда под напругой . В щитке есть пакетники , автоматы . Ты когда в щиток лезешь всех соседей обесточиваешь ?
Да., когда проводятся работы на линии. Так требует безопасность. В подвале есть рубильник для линии подъездной
"По предварительной версии, у щитке произошло короткое замыкание" - Где похвальные грамоты?! Я хочу посмотреть. - Там, у шкапчике, всё прибраны... Фильм Калина красная
3 мая 2023, 14:54
Электрик как сапёр, ошибается один раз. Иногда два...😐
Гость
3 мая 2023, 15:01
Всегда проверяйте - под напряжением провод или нет!
Гость
3 мая 2023, 15:02
Правой рукой
Гость
3 мая 2023, 15:10
Гость
3 мая 2023, 15:02
Правой рукой
Закусывать надо!
Гость
3 мая 2023, 19:22
Гость
3 мая 2023, 15:10
Закусывать надо!
проводом
Гость
3 мая 2023, 14:51
Там и то безопаснее работать. Зарплата явно больше чем у электрика?
Гость
3 мая 2023, 15:03
Раз в 10, плюс льготы...
Гость
3 мая 2023, 14:49
Электромонтер не соблюдал Технику безопасности? Работал ли в СИЗах?
Гость
3 мая 2023, 14:55
плохой электромонтер однако
Гость
3 мая 2023, 15:05
Пьяного электрика ток не бьёт!
Гость
3 мая 2023, 17:48
Срочно уволить задним числом, чтобы убытков собственнику не принëс.
Гость
3 мая 2023, 18:06
С когтями, а не птица, летит и матерится. Кто?
Гость
3 мая 2023, 15:17
Какой разряд и допуск?
3 мая 2023, 15:27
В действющих злекроастановках все работы проводятся ео наряду допуску, да исключеним работ по текущшей эксплуатащии, производимых по технологипческим катрам. Причем работы по текущей эксплуатации производятся с отметкой в оперативнам журнале....
3 мая 2023, 15:17
Ну и о чём новость? Каждый день кого-то из электриков бьёт током и никто не кричит на весь город.
Гость
3 мая 2023, 15:14
Ну надо же ! Читательница Елена прям на прямой связи с Лопатойвьюн!