NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом подробности «Намеренный саботаж и попытка давления»: в «Экологии-Новосибирск» объяснили, почему у свалок собрались мусоровозы

«Намеренный саботаж и попытка давления»: в «Экологии-Новосибирск» объяснили, почему у свалок собрались мусоровозы

Регоператор заявил, что конкурсный управляющий расторг часть договоров с перевозчиком

У свалок собралось около 30 машин

Внешний управляющий «Экологии-Новосибирск» расторг три из пяти договоров с «ЭкоТранс-Н» о транспортировке мусора. Из-за этого машины перевозчика не пускали на полигон сегодня утром.

Такое решение внешний управляющий регоператора Владислав Баряев принял после финансово-экономического анализа «Экологии-Новосибирск».

— Выяснилось, что часть заключенных сделок не только препятствует восстановлению платежеспособности регионального оператора, но и усугубляет его финансовое положение, — сообщили в пресс-службе «Экологии-Новосибирск».

Речь идет о трех договорах на оказание услуг по транспортировке ТКО из пяти, заключенных с ООО «ЭкоТранс-Н».

— На основании полученных в ходе анализа данных и оценки стоимости на рынке аналогичных услуг было принято решение заявить об отказе от исполнения заключенных между ООО «Экология-Новосибирск» и ООО «ЭкоТранс-Н» вышеуказанных договоров, — добавили представители регоператора.

Действия трех договоров прекратились с 10 января 2023 года. После этого к работе приступили другие перевозчики. В пресс-службе регионального оператора заявили, что отправили «ЭкоТрансу» соответствующее уведомление.

— Руководство ООО «ЭкоТранс-Н», несмотря на полученное уведомление, вывело на маршруты парк техники с экипажами, которые осуществили сбор и транспортирование ТКО до мест размещения отходов (полигонов), — пояснили в «Экологии-Новосибирск».

Но, так как договоры о транспортировке больше не действовали, мусоровозы «ЭкоТранс-Н» не имели доступа на полигоны. В итоге руководство полигонов всё же запустило мусоровозы для разгрузки, предварительно заактировав объемы привезенных отходов.

— Мы убеждены, что такое действие руководства ООО «ЭкоТранс-Н» является намеренным саботажем конфликтной ситуации и попыткой давления с целью изменения принятого внешним управляющим решения, — заявили в «Экологии-Новосибирск».

Там добавили, что решение конкурсного управляющего пересматривать не будут.

— Наличие договоров, усугубляющих финансовое положение регионального оператора, может негативно отразиться на жизни людей и области. Поэтому основной задачей внешнего управляющего является восстановление платежеспособности организации, — пояснили в пресс-службе регоператора.

По данным «Контур.Фокуса», ООО «Экология-Новосибирск» было образовано 9 октября 2012 года. В число его учредителей и участников входят ООО «Компания Проектного Финансирования» (конечным владельцем является ООО «ВИС», ведущее стройку четвертого моста в Новосибирске), Татьяна Бобырева, Екатерина Невзорова, Федор Фраинт и Юрий Туктаров.

«ВИС» также принадлежит 80% ООО «Русэкогрупп», которое является соучредителем ООО «ЭкоТранс-Н».

Очереди у полигонов заметили сегодня утром.

«Экология-Новосибирск» объявила о самобанкротстве в декабре 2021 года. В октябре 2022-го в компании ввели внешнее управление, а гендиректор Лариса Анисимова покинула пост. А в декабре ее заподозрили в перелетах за счет компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления