перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Новые цифры в счетах за коммуналку: насколько подорожали ЖКУ и когда следующее повышение

22 августа 2022, 08:07
Оснований для роста нет, а рост есть. Вот так и живем
Гость
22 августа 2022, 08:51
Основание для роста есть всегда- это аппетиты поставщиков
22 августа 2022, 10:08
Какие 4 процента? Тепло с 31.12.2021г. по июль 2022 г. рост 33% + святой перерасчет. Не пишу за всех, за себя.
22 августа 2022, 12:15
А тепло еще в январе повышали. Вот почему - другой вопрос
Гость
22 августа 2022, 08:27
Больше всего меня бомбит от взносов на капремонт. Мы платим за него в два раза больше чем за свет. Цифры взяты с потолка и невозможно проконтролировать расходы. Представляете какое поле для коррупции!
Гость
22 августа 2022, 08:53
Знакомый жил в аварийном доме, с них тоже постоянно пытались отжать взносы на капремонт. Потом дом просто сгорел вдруг
Гость
22 августа 2022, 09:54
Вы не платите, а осуществляете добровольное пожертвование (взнос) общественной организации Фонд модернизации ЖКХ. Почитайте Гражданский кодекс.
22 августа 2022, 11:17
даже страшно подумать. Тут не одним самолётом и яхтой пахнет!
22 августа 2022, 12:13
В Венесуэле, может, и падали, а у нас они могут только расти
Гость
22 августа 2022, 08:16
Интересно, что инфляция касается только услуг!? А когда будет повышение зарплат в связи с инфляцией???!?
22 августа 2022, 13:44
Нам так любят балоболить на каждом углу, как ужасно дорого подорожал газ, тепло и электричество за бугром, чтобы мы, якобы забыли про повышения тарифов у нас в России, а мы, такие нехорошие, всё никак про свои проблемы забыть не можем.Эта противная СГК мало того что на 11 % нахлабучила нам тариф, так ещё и в феврале потом пересчитают в свою пользу нам доплату, хотя зима всё теплее и теплее с каждым годом, и топить надо меньше
Гость
22 августа 2022, 09:07
Цены падают там, где есть экономическая политика и мало воровства. То есть в нынешней ситуации в РФ цены падать не будут. Лучше Китаю и Индии продадут задарма, но со своих состригут.
Гость
22 августа 2022, 13:38
И где же энто они "упали"? Приведите примеры, плиз. Подтверждаемые фактически, конечно, а не бла-бла.
22 августа 2022, 08:49
Когда плановый возврат к социализму? Капитализм уже поднадоел!
22 августа 2022, 11:16
Сам власть никто и никогда не отдавал и не отдаст!
22 августа 2022, 08:45
Оно постановляет ,стричь и стричь.
Гость
22 августа 2022, 10:28
Что вы врете то в статье что в Чечне больше всего подорожало на целых 6%!!! А в Новосибирске отопление (которого в Чечне нет) и горячая вода подорожали на 14% в июле-августе. Население за идиотов держите
Гость
22 августа 2022, 08:58
А когда хоть какие то ПЛАНОВЫЕ СНИЖЕНИЯ ЦЕН?
22 августа 2022, 09:37
это при сталине в проклятом совке
22 августа 2022, 12:15
22 августа 2022, 12:15
это при сталине в проклятом совке
При Брежневе тоже снижались! Как щас помню много разговоров насчет снижения цен на полиэтиленовые пакетики (с 3 копеек до 2).
Гость
22 августа 2022, 08:38
За энергоносители дружеским странам по- и ниже-себестоимости отпускаем? или просто помогаем добрососедски даром?
Гость
22 августа 2022, 09:14
Следующее повышение будет в сентябре. Добавится новая графа в платёжке. Скоро узнаете какая и за что.
Гость
22 августа 2022, 10:16
Зная твой ник предположу за несогласие с линией партии? Или на восстановление Донбасса? За лайкание либеральных комментаторов? За просмотр ютуба?
Гость
22 августа 2022, 11:50
Она там давно есть. Взносы на капремонт называется.
22 августа 2022, 12:17
Гость
22 августа 2022, 12:17
Она там давно есть. Взносы на капремонт называется.
Подруга из Питера рассказала. У них теперь строка в платежке: капитальный ремонт ЭНЕРГОСЕТЕЙ. Я в шоке.
Гость
22 августа 2022, 11:51
Только отопление подорожало на 200 рублей! А ещё всё остальное!!!!
22 августа 2022, 14:05
КашаМаша, отопление плюс гор вода на 200 рублей. Умножаем на количество проживающих. Получается плюсом сгк в карман положит 1,5 миллиарда рубликов. Здорово, правда!
Гость
22 августа 2022, 12:47
Озвучьте цену на Гкал. До повышения и после . А потом рассказывайте про проценты. Юмористы.
Гость
22 августа 2022, 08:23
"— Если брать страны с такой же ситуацией, в которой сейчас оказались мы, страны, которые были под санкциями — Иран и Венесуэла," - жду когда нас начнут сравнивать с Эритреей, а не с Ираном и Венесуэлой, а до 24 февраля многие замахивались на сравнение с США и Германией.
22 августа 2022, 11:17
Иран по уровню экономики уже выше России. Так что сравнение весьма корректное. Жаль, что не в нашу пользу...
22 августа 2022, 13:55
На КНДР надо равняться - они дольше всех под санкциями.
Гость
22 августа 2022, 08:35
на основании решения правительства которое никто не выбирал, но в принципе чего стонать, вы выбрали тех, кто вам все повышает, только не говорите, снова, что от вас ничего не зависит, независимые снб
Гость
22 августа 2022, 09:22
Капитализм по-российски.
Гость
22 августа 2022, 08:46
а сколько долгов простили африке и кыргызстану, узбекистану? за чей счет праздник? а сколько на убийство миролюбивой Украины потратили и продолжают тратить? платите, шура! платите.....
Гость
22 августа 2022, 12:06
Сегодня пошла платить и охринели живу в аварийном доме поставить счётчики нет возможности живём на подсилении трубы гнилые а платим как за элитное жилье просто жесть
Гость
22 августа 2022, 13:35
А по первому каналу все трубят как в Европе стали плохо жить
22 августа 2022, 11:16
У нас свой путь и Венесуэла на не указ (царь всея Руси)
Гость
22 августа 2022, 08:30
в ЕС хуже
Гость
22 августа 2022, 09:02
чем хуже? Тем, что когда нет отопления -не платят?
Гость
22 августа 2022, 10:43
Гость
22 августа 2022, 10:43
чем хуже? Тем, что когда нет отопления -не платят?
Тем что государство помогает если нет денег
22 августа 2022, 11:18
Очень сумлеваюсь. Уже лет как 20 загнить не могут...
Гость
22 августа 2022, 13:49
Поголовное воровство победили? Нет?
Гость
22 августа 2022, 14:03
Опять грабят средь бела дня?
Гость
22 августа 2022, 16:09
высказались? пар выпустили? для этого то и -"КОММЕНТАРИИ". кастрюльками никто тучать не будет.....
Гость
22 августа 2022, 17:32
Платил за отопление 550р в мес. В феврале подняли и вот недавно, теперь выходит 680р, получилось на 20 % повышение. Два раза было повышение в этом году!
Гость
22 августа 2022, 08:30
это не хорошо конечно повышение,.. но расскажите в европе как на 100% коммуналка поднялась.. интересно, ...раньше за европу красочно тут всегда писали статьи
Гость
22 августа 2022, 10:44
Меня интересует Новосибирск, до вашей европки нет дела.
Гость
22 августа 2022, 11:02
в европе живут много друзей и родни. Говорят, ну да, чуть труднее стало, но особо страшного ничего нет, как жили так и живут, так что надо делить пополам то что слышим. Подруга замужем за немцем-учителем, трое детей, пожаловалась что перелеты сильно подорожали и сейчас вместо мальдив в отпуск придется на машине во францию на лазурный ехать, вот такие трудности у них))) Но если честно, то и мне их приходится успокаивать - у них там тоже байки про нас ходят еще те. В общем с обеих сторон нужно фильтровать инфу, и там и там идет преувеличение сильное.
22 августа 2022, 12:18
А она там на 100% просто НЕ поднялась
Гость
22 августа 2022, 12:53
Пора возвращаться в Россию)
22 августа 2022, 16:14
как ты в неё вернешься она уже распродана у каждого кусочка есть свой хитрый хозяин и не факт что Российский
Гость