перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Поселок под Новосибирском переживает регулярные отключения воды и света

20 августа 2022, 13:42
Годовой сток реки Оби превышает суммарный сток пяти крупнейших рек Европы. При населении в десятки раз меньшем. Однако же.... Скоро боюсь подобные случаи станут постоянными. Удобная же схема. Задираем плату за ЖКХ стабильненько 2 раза в год. Процент нищающего населения которое копит долги растет. До 5-10-20%. Под этим предлогом перестаем предоставлять услуги и тем кто платит исправно. Т.е. деньги собираем каждый месяц, а водичку не поставляем. Так глядишь и на новые яхты насобирает электорат.
20 августа 2022, 13:53
Годовой сток Оби - 394 км³, а протекающих в Европе Волги - 254 км³? Дуная - 210 км³. 2 < 5 394 < 254 + 210
20 августа 2022, 13:56
Волга --- европейская река?) И какие европейские государства на ее берегах расположены?)) Но молодец что пытаешься. Вот бери Дунай и следующие 4 крупнейшие европейские (не азиопские!!) реки и выложи результаты арифметики.
Гость
20 августа 2022, 15:11
Снуснумрик, а годовой сток Оби при чем?
Вот оно наше будущее! Теперь надеюсь, такой комментарий НГС не удалит?
Гость
20 августа 2022, 16:28
Странное у Вас будущее. Оно явно не моё. И при чём тут будущее? Городок - наследие прошлого. Вот если бы его недавно построили, а ситуация такая. Убирать надо людей из этих отживших посёлков.
21 августа 2022, 13:24
Гость
21 августа 2022, 13:24
Странное у Вас будущее. Оно явно не моё. И при чём тут будущее? Городок - наследие прошлого. Вот если бы его недавно построили, а ситуация такая. Убирать надо людей из этих отживших посёлков.
Как и куда? А главное, за чей счет? Там, увы, богатые не живут
20 августа 2022, 19:04
А кому ВООБЩЕ нужны люди....!!!???
Гость
20 августа 2022, 23:39
Массовое истребление как раз идёт. Как бы не смеялись все, про мировое господство, а оно есть на самом деле
20 августа 2022, 13:43
Люди брошены на произвол судьбы.
21 августа 2022, 08:11
Думала тут про село Прокудское репортаж, свет отключают постоянно, после холодной воды чайники устали отмывать. Горячая если и бывает, в основном вся жёлтая, ни для чего не годная, а счётчики считают, электричество постоянно отключают без предупреждения, не взирая на погодные условия.
20 августа 2022, 14:30
зато украину деницифицируем
Гость
20 августа 2022, 15:04
KAPUsTIN, америки виноваты
Гость
20 августа 2022, 16:31
А у нас выбора не осталось. Этот узел надо было рубить ещё 8 лет назад, сразу после "майдана". А мы тянули, думали, что "само рассосётся".
Гость
21 августа 2022, 08:11
А вас что то не устраивает?
20 августа 2022, 13:45
Фраза "Что еще почитать про отдаленные районы Новосибирска" выглядит в этом тексте неуместно: поселок Озерный - это не Новосибирск, а Мочищенский сельсовет.
Гость
20 августа 2022, 13:46
Абсолютно
Гость
20 августа 2022, 15:13
Вовян, и даже земля не мочищенского сельсовета, а военных
Гость
20 августа 2022, 16:09
Территориально, это отдаленный район от Новосибирска.) Не кипяти себя кипяточком 😁 Российский "научный" тролль.
21 августа 2022, 11:23
Нанять юриста, от вояк все передать городу , такая же ситуация с раздолбанной дорогой на территории военного санатория Ельцовка , а вообще у нас же сверхдержава с отсутствуем нормальных условий и доступа населения к ресурсам и других благ этой сверхдержавы , только грамотного населения здесь 20 процентов, остальные старики и дети
21 августа 2022, 13:33
Вояки НИКОГДА не отдают своей земли. Никому. И чихать им на местные власти. Вояки им не подчиняются.
21 августа 2022, 14:01
21 августа 2022, 14:01
Вояки НИКОГДА не отдают своей земли. Никому. И чихать им на местные власти. Вояки им не подчиняются.
ex_Tommy58, мы этот вопрос решали,передали городу все , нам провели городскую воду, сделали газовую котельную , с двором только осталось решить вопрос, на земле военных наши дома и коттеджи рядом тоже
20 августа 2022, 17:41
Отличное местечко для воспитания патриотизма у школьников и памятник показывает реальное отношение властей к Великой победе, а не показушное.
21 августа 2022, 01:19
Я жительница мкрн Армейский. Вам не показали что происходит с водой если ее вскипятить. При нагревании она становится желтого мутного цвета с жирной пленочкой сверху👍 у нас тут много пенсионеров, бывшие военные, так вот у этих людей нет возможности носить на себе бутылки. Это не единственная проблема. Посмотрите на дороги с лунными кратерами возле дома и по пути на остановку, лестницы которые рушатся А так же нам каждое лето отключают свет одновременно с водой, бывает на день. У нас как то свет связан с водой, если выбило свет значит и холодной воды не будет. Были дни когда из крана только кипяток шел. Над нами как опыты проводятся
Гость
22 августа 2022, 10:31
роспотребнадзор сдайте на анализ. пишите блогерам. в сми иначе никак
Гость
20 августа 2022, 15:28
А мэрия каким боком? К Травникову. Этож сельский.
21 августа 2022, 19:11
В этой стране уже ничему не удивляешься.
Гость
20 августа 2022, 13:52
Как сказал один мужик: "нужно ещё немного потерпеть". Вот восстановим Луганск, Донецк, Мариуполь. Белоруссии поможем. Приднестровью, Абхазии, голодающим африканцам. Сирию не забудем, Венесуэлу. Ну а там глядишь и до России руки дойдут.
Гость
20 августа 2022, 15:17
Сплю как пожарник, да их подключили бы к городу, если бы жилфонд был бы на городской земле
Гость
20 августа 2022, 17:41
казахстану?
Гость
20 августа 2022, 17:51
А твоя безопасность, жить спокойно хочешь. Или хочешь подобие Украины. Внутренний бордак его нужно решать в нутри.
20 августа 2022, 15:53
Как я понял все проблемы из-за того, что люди не платят комуналку? Помню в 90-е в Казахстане так половину жилфонда уничтожили. Тоже народ не хотел платить (кто-то конечно не мог, но большинство просто не хотело) со словами - "не платите - все долги спишут". Ну и списали в итоге - вместе со всеми домами, которые разбирали на кирпичи, чтобы "Новые казахи" себе коттеджи строили
21 августа 2022, 13:28
Мне просто интересно. Если нет УК, нет ТСЖ, как платить коммуналку? С кем и как заключать договор? С Горводоканало? Так там скважина была... Людей просто кинули... во всех смыслах
Гость
20 августа 2022, 14:41
просто они "не свои", вот жили бы на Донбассе.
20 августа 2022, 14:57
В чем проблема? Ведра взяли - и вперед. На поиски воды и величия. Путь могут уточнить у разных элль и гостей номер один, которые тут аж разрываются от патриотизма.
21 августа 2022, 13:26
А у вас воду отключат, откликнетесь на призыв с ведерком побегать в поисках воды и величия? Люди-то тут причем...
21 августа 2022, 15:03
21 августа 2022, 15:03
А у вас воду отключат, откликнетесь на призыв с ведерком побегать в поисках воды и величия? Люди-то тут причем...
призывы к людям не звучат на сайтиках. это было в сторону местных крикунов, которые думают, что ну уж раз у тебя дома есть бутылка не самого дешевого вина, то ты должна быть довольна жизнью и величием нашей страны. уж сарказм могли бы и распознать. это как мои коллеги, от которых я с некоторых пор в недоумении. у них зп от 150, квартиры по 8 лямов, и они считают, что они "средние". и когда мы спорим об уровне в жизни в россии, они говорят обо мне и себе, как будто не знают про пенсии в 13 тыщ и зарплаты в 25, о том, что они - меньшинство. я уже начинаю думать, что они всегда были идиотами, только я не замечала.
Гость
21 августа 2022, 18:18
21 августа 2022, 18:18
призывы к людям не звучат на сайтиках. это было в сторону местных крикунов, которые думают, что ну уж раз у тебя дома есть бутылка не самого дешевого вина, то ты должна быть довольна жизнью и величием нашей страны. уж сарказм могли бы и распознать. это как мои коллеги, от которых я с некоторых пор в недоумении. у них зп от 150, квартиры по 8 лямов, и они считают, что они "средние". и когда мы спорим об уровне в жизни в россии, они говорят обо мне и себе, как будто не знают про пенсии в 13 тыщ и зарплаты в 25, о том, что они - меньшинство. я уже начинаю думать, что они всегда были идиотами, только я не замечала.
у них брюлики мелковаты, а про других думать их не научили..
Гость
20 августа 2022, 13:36
Это будущее всей России. Наслаждайтесь.
Гость
20 августа 2022, 15:01
гость., не дождетесь. Лучше за своей Украиной следите
Гость
20 августа 2022, 16:40
Можно продать квартиру в озерном и купить в любом городе на украине, еще денег на машину останется. В Донецке даже две можно купить.
21 августа 2022, 08:42
Гость
21 августа 2022, 08:42
гость., не дождетесь. Лучше за своей Украиной следите
В Украине деревеньки-что надо! уже полгода как ненарадуются,как какую то из них "денацифицируют"!!!
Гость
20 августа 2022, 13:36
21 век. Великая страна.
21 августа 2022, 08:43
кавычки забыл поставить!
Гость
20 августа 2022, 14:02
Сверхдержава…
Гость
20 августа 2022, 16:08
Кто тебе сказал про сверхдержаву?
Гость
20 августа 2022, 17:42
хто?
21 августа 2022, 08:44
Гость
21 августа 2022, 08:44
Кто тебе сказал про сверхдержаву?
путин,кто же ещё. ведь он #россиюподнялсколен
20 августа 2022, 15:00
"«Люди оскотинились тут»" У нас на плановой, давно уже оскотинились, а двор в гетто превратился. Со всех ближайших дворов и местные на детской площадке псин своих выгуливают, тут же бухарики бухают, дети (или уже не дети) со словарным запасом, где больше мата, тут же мамаши своих чад пописать прям у лавок водят и т.д.((( Ну вот нравится людям так жить или им опять кто-то виноват в этом, но только не они? Как хорошо, что скоро переезжаем в нормальный закрытый двор))
Гость
20 августа 2022, 15:19
Домовёнок Кузя, да понаехали тут из дальних деревень
Гость
20 августа 2022, 14:12
Почему не спросили, за кого они голосуют и кого поддерживают? Это многое объяснит.
Гость
20 августа 2022, 15:06
Камикадзе, а с каких щей губернатора выбирают? Его назначают вообще-то
Гость
20 августа 2022, 16:34
А за кого они должны были проголосовать, чтобы сегодня у них точно была холодная и горячая вода? Нет, это интересно! Назовите фамилию.
Гость
20 августа 2022, 17:38
Гость
20 августа 2022, 17:38
Камикадзе, а с каких щей губернатора выбирают? Его назначают вообще-то
раньше выбирали или всегда назначали?
Гость
20 августа 2022, 14:17
При всем при этом цена одной российской ракеты примерно 5 млн.долл., а с февраля их запустили несколько тысяч штук. Сколько таких Озёрных можно было починить?
Гость
20 августа 2022, 15:05
Кирпичёв-Головин, вот и спроси у губернатора, что у него в области происходит
21 августа 2022, 08:45
Гость
21 августа 2022, 08:45
Кирпичёв-Головин, вот и спроси у губернатора, что у него в области происходит
так губернатор ракеты распорядился пускать???
Гость
20 августа 2022, 14:37
Мы только и можем ленточки прикреплять на 9 мая. А памятник довести до такого состояния: это просто предательство. Осуждаем запад, а сами , что творим?
21 августа 2022, 13:30
А кто должен приводить в порядок памятники?
Гость
22 августа 2022, 10:33
22 августа 2022, 10:33
А кто должен приводить в порядок памятники?
пушкин
Гость
20 августа 2022, 14:54
возникает вопрос где враги и натовские агенты обитают ?
Гость
20 августа 2022, 14:18
А в Европе трансвеститы ходят! Представляете ? Они всё там развалили и тут хотят ходить !
Гость
20 августа 2022, 15:01
ходють да ходють. а у нас их нету. вот когда разрешат, они опять появятся.
Тебе абидно да?
20 августа 2022, 13:53
Воду дали, но вопрос, но вопрос остался открытым, починили насос или подключили к горводоканалу? Нгс, проведите расследование, и тут не к мэру надо, к губернатору.
Гость
20 августа 2022, 14:32
С каких щей должны подключать поселки к городскому горводоканалу?
Гость
20 августа 2022, 15:16
Гость
20 августа 2022, 15:16
С каких щей должны подключать поселки к городскому горводоканалу?
Вася, причём, если жилфонд находится на земле военных
21 августа 2022, 03:17
Гость
21 августа 2022, 03:17
С каких щей должны подключать поселки к городскому горводоканалу?
Вася, а тебе что, воды жалко?
21 августа 2022, 13:22
То есть жители знали, что УК нет, это все на балансе жителей ЛЮДИ виноваты, что ли?
Гость
20 августа 2022, 18:35
оскотинились????! да что вы, это называется отчаяние, депрессия... вы на сочи посмотрите, где на всеобщем обозрении совокупляются, вот где оскотинились...
Гость
20 августа 2022, 22:35
сажень в кустах, где посмотреть ?
Гость
21 августа 2022, 02:34
Гость
21 августа 2022, 02:34
сажень в кустах, где посмотреть ?
У нас на центральном смотрте, метров 600 к бердску.
Гость
20 августа 2022, 14:43
Русский мир в действии
Гость
20 августа 2022, 15:03
сутулый, был как-то в Неаполе. Там лицезрел на улицах города буквально кучи мусора. Тоже "русский мир" виноват?
Гость
20 августа 2022, 16:27
Гость
20 августа 2022, 16:27
сутулый, был как-то в Неаполе. Там лицезрел на улицах города буквально кучи мусора. Тоже "русский мир" виноват?
Так они о величии на весь мир и не трепятся
20 августа 2022, 16:48
Гость
20 августа 2022, 16:48
сутулый, был как-то в Неаполе. Там лицезрел на улицах города буквально кучи мусора. Тоже "русский мир" виноват?
Вы где то слышали о "итальянском мире "?
А где мэрия? Почему она, как обычно, не принимает решительных мер?
Гость
20 августа 2022, 13:52
Мэрия на месте, как и ты. И каждый делает вид, что работает.
20 августа 2022, 13:55
Мэрия не принимает мер потому, что Озерный не входит в состав Н-ска.
Гость
20 августа 2022, 15:14
Точняк (заменил пароль), чукча, ты не читатель, ты писатель - наш человек. А вот мне у нас в стойбище сказали, что земля там военных
20 августа 2022, 22:07
в частных подворьях копают скважины и ставят насосы. а тут че бы не выкопать парочку.
Гость
21 августа 2022, 02:33
А ты попробуй у министерства обороны разрешение возьми. Тоже мне, совет…
21 августа 2022, 20:51
Гость
21 августа 2022, 20:51
А ты попробуй у министерства обороны разрешение возьми. Тоже мне, совет…
совет как совет. у нас дома строят без разрешений а тут какието кважины. копай и не отсвечивай. мон обороны и не прочухает
Гость
20 августа 2022, 14:44
стабильность великой страны - народ в трущебах , а слуги в дворцах
Гость
20 августа 2022, 15:00
Гость, в трущЕбах? А что это за трущебы какие-то ?
Гость
20 августа 2022, 17:42
Гость
20 августа 2022, 17:42
Гость, в трущЕбах? А что это за трущебы какие-то ?
а вот поминяй туды квартирку и узнаишь.
21 августа 2022, 08:47
Гость
21 августа 2022, 08:47
Гость, в трущЕбах? А что это за трущебы какие-то ?
а почитай статью внимательно,да чутка от Красного Проспекта отъедь!
Гость
20 августа 2022, 13:51
В смысле есть претензии? Что-то не нравится? Может их проверить на патриотизм?
Гость
20 августа 2022, 14:41
Вот такие они итоги почти четвертьвекового правления наитемнейшего.
Гость
20 августа 2022, 14:35
В Америке бомжи и всё там плохо
Гость
20 августа 2022, 18:21
Там ещё и негры промежбулят между собой
Гость
21 августа 2022, 01:46
А губернатор не хочет начать работать, чтобы люди не жили в таких ужасных условиях? Холодная вода и то не каждый день у людей!
Гость
20 августа 2022, 13:59
Ничего, скоро и до вас доберётся строительная мафия, застроит все человейниками, сделают врезку к неработающим коммуникациям и забудут про вас усугубив проблемы
Гость
20 августа 2022, 15:10
Гость, не доберётся Это земля военных
21 августа 2022, 08:55
Гость
21 августа 2022, 08:55
Гость, не доберётся Это земля военных
Чукча, уже добрались, сразу за летным, уже продан огромный кусок земли. уже работы ведутся.
Гость
20 августа 2022, 14:02
Предлагаю законодательно закрепить местотпроживания мэра, губера и весь их чинуши аппарат с замами и прочими советниками в подобных неблагополучных районах! Снимать им квартиры в нерасскленных аварийных домах, глядишь быстрее начнётся модернизация жилья и будут производить качественный капремонт!
Гость
20 августа 2022, 15:10
Новосибирец, мимо! Озерный находится на земле МО РФ, и на них мэр, губера и их аппарат не командиры
22 августа 2022, 07:28
Новосибирец, мэр тут ни причём
Гость
20 августа 2022, 21:43
А пропаганда говорит, что это в Европе все замерзнут и будут немытыми ходить без горячей воды... Как же так? Пусть расскажут о бедах Европы жителям этого посёлка...
Гость
20 августа 2022, 17:49
Эта Россия!!!!
Гость
20 августа 2022, 22:35
Своих не бросаем
21 августа 2022, 12:56
Оскотинились - это в соседней ветке про Сочи.
21 августа 2022, 18:29
Зато своё, родное! Чего ноют -не понятно.
Гость
21 августа 2022, 10:21
А вы видели как Рейн обмелел? А ещё у них газа нет!
Гость
21 августа 2022, 11:22
Корреспондент побывала в будущем и сделала отличный репортаж. С девяностыми сравниваете? Ну-ну...
Гость
21 августа 2022, 01:30
Ипотека и кредит, все в жопе
Гость
20 августа 2022, 14:11
А что за нытье? Вы же небось патриоты россии, гордитесь ей. особенные люди и все такое...
Гость
20 августа 2022, 17:43
"Люди оскотинились тут. Они живут, им все по фигу, даже не хотят выходить на собрания, ничего не хотят." Звучит как новая русская национальная идея.
Гость
20 августа 2022, 14:28
Издревле женщины ходили по воду. А вот за памятник кто-то должен ответить.
Гость
20 августа 2022, 16:25
Гость 445, издревле мужики рубили дрова, пахали, сеяли, косили. Охотилось ещё. И от врага защищали - умирали от набегов вживую, а не от страдашек в интернете. Что готовы из этого начать делать?
Гость
21 августа 2022, 18:54
Гость
21 августа 2022, 18:54
Гость 445, издревле мужики рубили дрова, пахали, сеяли, косили. Охотилось ещё. И от врага защищали - умирали от набегов вживую, а не от страдашек в интернете. Что готовы из этого начать делать?
"умирали вживую". сборник интернет-перлов пополнен.
Гость
20 августа 2022, 14:18
Надо потерпеть, вот закончим СВО и все у них будет