это понятно, как и сама организация Росреестр была придумана для этого, а не для защиты имущества населения, но до некоторых это до сих пор не доходит
Гость
28 июня 2022, 16:24
а знаете почему такая вот "скорость" ? ....все просто . темпы жилищного строительства катастрофически падают ...НО ....если посмотреть на цифры год к году ...построенных многоэтажек меньше , а вот ИЖС ну прям рекорды бьет , люди прям строят и строят ..+ 25% почти год к году прирост в построенных ИЖС ..
ну так статистика говорит !
и лишь малая часть ДУМАЮЩИХ людей понимают , что в этой статистике НИ КТО не применяет коэф погрешности на - дачную амнистию . Статистику просто берут по вновь оформленным домам и никому не важно НОВЫЙ это дом или построенный 20 лет назад , а вот оформленный только вчера .
жаль , что мы продолжаем обманывать сами себя , потом объявят что прирост ИЖС в третьем квартале 2022 года идет бешенными темпами на фоне .....ДОРОГИХ строй материалов ...это будет типа позитивом в море мрака.
попробовал сам оформить документы на свой дом купленный в советское время! ФИГУШКИ! Больше года ходил по всяким бти нотариусам администрациям... и везде спрашивали-советовали... А что вы сами бегаете? Наймите риэлтора!........ в конце концов эти чинуши мне говорят-срок действия этого или иного документа закончился-идите оформляйте снова... то есть просто протянули резину и запустили на следующий круг.... везде вранье везде коррупция и везде ворье...
Гость
28 июня 2022, 20:53
Гость, напишите ФИО проверим не наговариваете ли…
Гость
29 июня 2022, 15:01
Гость
28 июня 2022, 20:53
Гость, напишите ФИО проверим не наговариваете ли…
сначала вы
Гость
28 июня 2022, 16:39
всё о народе беспокоится...о миллере. сечине.... много их у него
Гость
28 июня 2022, 16:37
А реально полезные дела сделать не в моготу? Я не понимаю, зачем мне на покупку квартиры согласие жены у нотариуса брать, когда эта самая жена подписывает в банке договор поручительства по ипотеке на эту самую квартиру? Типа жена не знает, что подписывает и поэтому надо отстегнуть денег нотариусу? В этой стране хоть что то для людей делается? Сейчас во многих магазинах отменили чеки, теперь при покупке товаров нельзя посмотреть чек и выявить несоответствие цен, то есть власть сделала легализацию обмана граждан.
в этой стране все делается для сбора денег с населения, любым способом,
я вот со своей повышенной пенсии 13100 рубля ежемесячно в налоги оплачиваю 2000 рублей, каждый день продукты с НДС покупаю же и квартплату плачу, зато везде кричат что пенсионеры налоги не платят
А мне вот интересно, как узаконивают дачные участки, с перенесёнными на 2-3 метра к дороге заборами?
Ситуация реально вопиющая - проехать по дачным обществам порой очень непросто, а разъехаться с кем-то и вовсе невозможно! 😠
Гость
28 июня 2022, 16:47
ты просто путаешь , дачная амнистия позволяет оформить СТРОЕНИЯ на твоем участке который тебе принадлежит , оформить в тех границах в которых он у тебя оформлен . Забор к этому не относится . Это уже через суд , а в суд должны подавать либо СНТ в лице председателя либо соседи если они не довольные.
п.с. -все таки надо знать законы страны где живёшь что бы попусту не горлопанить .
ты просто путаешь , дачная амнистия позволяет оформить СТРОЕНИЯ на твоем участке который тебе принадлежит , оформить в тех границах в которых он у тебя оформлен . Забор к этому не относится . Это уже через суд , а в суд должны подавать либо СНТ в лице председателя либо соседи если они не довольные.
п.с. -все таки надо знать законы страны где живёшь что бы попусту не горлопанить .
Если сам не разбираешься, то ВРАТЬ не нужно!
У родителей именно крайний участок и ситуацию знаю в деталях.
В том году вызывали службу, приезжали ребята с серьёзными спутниковыми приборами, обмерили сам участок и все кап. строения, после чего оставили детальную карту, которая теперь и фигурирует в документах о собственности.
Выходит можно так просто пригородить себе территорию и тут же её узаконить! 😱
Тут явно что-то не так и необходимы законодательные изменения!
Если сам не разбираешься, то ВРАТЬ не нужно!
цитата :"В отношении земельных участков, предоставленных гражданам до 31 октября 2001 года для ведения личного подсобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства, для индивидуального гаражного строительства, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, «дачная амнистия» действует бессрочно. Оформить такие участки можно на основании любого документа, подтверждающего право гражданина на земельный участок."
у твоих родителей был какой то документ на участок ! возможно обычная книжка садовода (как выдавали ранее ) с номером участка в обществе . В любом случае привязка к местности у них была , документально подтвержденная .
остальное я описал выше . границы участка это вообще другая тема . а ты путаешь.
Гость
28 июня 2022, 16:28
Если не секрет, какое значение имеет данное решение?
Гость
28 июня 2022, 17:12
дачная АМНИСТИЯ ??? а дача была осуждена чтоль ???
Гость
28 июня 2022, 18:39
У нас дачи нет, и пока не будем брать. Даже не знаю, как люди успевают и работать, и дачу содержать.
Гость
28 июня 2022, 16:33
Ботьё выбежало оправдывать под ста никами.
Гость
28 июня 2022, 16:36
а на Геленджик не распространяется ?
Гость
28 июня 2022, 16:58
дачи как на фото?
Гость
28 июня 2022, 18:38
Комментаторы, что недовольны, у вас что, дача есть? Не хотите ее приватизировать? В чем ваша проблема?
Гость
28 июня 2022, 18:38
Дача в наше время не только место отдыха, но и неплохое подспорье для семейного бюджета.
Гость
28 июня 2022, 18:37
Что-то на фото слишком шикарные дачи))
Гость
28 июня 2022, 18:37
Значит закон актуальный, раз решили его раньше подписать
Гость
28 июня 2022, 18:37
Для людей же все упростили, наоборот, что тут. Начались за стенания?
Гость
28 июня 2022, 16:47
Я вообще далек от этой темы… за дачу платить что ли надо?
не выгодно дачу иметь, налоги на все строения на участки, говорят скоро на кустарники и яблони введут, дорога очень дорогая для всей семьи, мебель, посуда и еще много чего
Гость
28 июня 2022, 16:46
Я не представляю, как можно жить без дачи! Там же всё вкуснее в сто раз, чем магазинное. Ещё и неизвестного, какого качества овощи и фрукты.
представьте, мои родители и бабушки-дедушки всю жизнь прожили в центре города и ни у кого не было дач, и я уже дважды бабушка и тоже не было и нет, и кстати родня прожила по 85-90 лет, не имея домашних продуктов и чистого воздуха
Гость
28 июня 2022, 16:22
Ну что трешовые люди
Гость
28 июня 2022, 16:44
Значит перенесут, сейчас дел и помимо этого хватает у него, он уже с встречи Брикс вернулся?
Гость
28 июня 2022, 16:47
Народ вам не угодишь, то слишком долго, то слишком быстро. Определитесь уже!
Гость
28 июня 2022, 16:45
Значит раньше вступит в силу закон? Так то С ним проще будет оформлять недвижимость, хватит жаловаться, люди
Гость
28 июня 2022, 16:49
Можно подумать здесь в комментах сидит так много тех, у кого есть дачи. Не смешили бы.
Гость
28 июня 2022, 16:49
У нас президент не глупый человек и если решил перенести подписание и вступление в силу закона, значит так оно и надо
Гость
28 июня 2022, 19:33
ага ... а еще подписал указ о праздновании 8 июля дня семьи, любви и верности
Гость
28 июня 2022, 16:45
Сейчас такие дачные «домики» строят в два этажа, что коттеджные поселки отдыхают) так что популярность не падает у таких участков. И далеко ездить не надо.
Гость
28 июня 2022, 16:44
Мы вообще дачу продали лет семь назад. Выгоднее в деревне купить овощей, чем ездить туда каждые выходные.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%СРОЧНО
Что известно о военнослужащих, сбежавших из части в Коченево
Владимир Путин перенес сроки вступления в силу новой дачной амнистии