22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (558)
Фото пользователя
8 дек 2021 в 19:33

Денег всегда не хватает, тарифы всегда не позволяют развиваться и жизненно необходимо их повышать, но потом выясняется что:
"экс-министр и его сообщники путем обмана акционеров энергетических компаний ОАО "Сибирская энергетическая компания" и ОАО "Региональные электрические сети" похитили 4 млрд рублей и вывели их за рубеж", и кому теперь верить?
Деньги были взысканы, но ведь это уже уплаченные новосибирцами деньги, на то самое развитие, обновление и т.д., где они?
Это наши деньги почему мэр я губернатор не истребуют их?
Где гарантии что повышая тарифы не вскормят очередного Абызова?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:08

У меня с крана течет что 5 звездочный коньяк? А унитаз золотой? Коммунальщиков давно надо проверить в заведении на Владимировской

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:24

Добрые власти поборятся за права населения и откажут в повышениив 4 раза. Цену повысят только в три раза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 19:31

Поднимите мне зарплату на 500%,а пенсионерам пенсии на 600%!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:04

Я хочу тоже увеличение зарплаты (оклада) в 406 раз. К кому обратиться?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:13

Ну и хочухи;)))

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:53

я прекрасно понимаю их хотелки. все дорого в этой жизни. но давайте одновременно всем и зарплаты на 400% поднимем и пенсии и соц.выплаты.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 20:24

Подарок за подарком к НГ...))))
Хватит уже "подарков", достаточно!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:36

Погань ходит по домам свет отключает в счетчике добрым людям! А потом за подключение 2-х проводов просит 3000!!!! Что это такое????? Это такие "ПЕНИ" за неоплату за свет?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 21:07

Я еще могу понять что уголь, газ подорожали в несколько раз из-за спроса в Китае и поэтому он и внутри страны будет дороже. Глуп тот кто радовался тому, что Европа покупает газ по 1200 евро за куб.
Но "экология", вы и так за время как стартовала мусорная реформа уже подняли в стоимость вывоза ТБО в несколько раз, и не одного обещанного мусороперерабатывающего завода так и не построено!!!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:11

Совсем охренели????? МРОТ не хватит, чтобы заплатить хотя бы за тепло в обычной однёшке? Либо надо пересматривать МРОТ, либо национализировать всю цепочку централизованного теплоснабжения, одалить оттуда рвачей, офшорщиков и любителей растащить всё, что можно и нельзя, и привести плату за тепло (путем дотаций) в соответствие с уровнем жизни большинства населения.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 20:23

Основное что было сделано при СССР приходит в негодность ,авария за аварией а денег требуют всё больше и больше ,на что уходят деньги, на какие хотелки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 20:09

что, никто не понял почему 400, хитрый ход.
попросили 400, а асмодьяров для вида срежет 200 типа в "интересах" граждан

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:04

Экологии бы только тариф повысить,за так работайте,еще нам доплачивать должны,что работу им даем

8 дек 2021 в 21:11

Совсем обнаглели, им и так платят больше в разы, чем они заслуживают, а коммуникации как были в не удовлетворительном состоянии, так и остаются, так как сколько им не плати, они все разворуют.

8 дек 2021 в 22:41

вроде не первое апреля сегодня. А нет статьи за оскорбление чувств за ЖКХ платящих?

8 дек 2021 в 19:59

Это всё, финишные дела , это будет бесконечно ,повышение,повышение ,20лет слушали сказки и многие верили что он душка а бояре плохие , так что всё по делу ,население всё это заслужило ,за любовь к царям надо платить.

8 дек 2021 в 20:45

СГК ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ТАКИ ВЫШЛИ НА МОРОЗ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ПЛАКАТАМИ И КРИЧАЛКАМИ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 21:29

А по губе, то есть, ху-ху желающие не хо-хо?! Об губу не запнётесь?!

Пора уже за такие хочухи уголовные дела возбуждать по 282-ой статье УК

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 20:03

Повышайте чтобы не плательщиков было ещё больше, роем яму все глубже и глубже!!!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 20:28

В принципе как только зарплаты подымутся в 4 раза, а бензин снизится в 4 раза, то в принципе тарифы можно будет поднять раза в 1,5.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:50

А машинку губозакаточную им не надо?

Фото пользователя
8 дек 2021 в 20:13

Пусть обоснуют через счетовода Кудрина))

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 дек 2021 в 19:10

Качества нет ,а гонору выше крыши.
Мы что в Москве живём и получаем московским зарплаты и пенсии ? Все требуют,а нам с кого требовать,чтобы повысили и пенсии и зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:20

Я валяюсь))) у них что денег на новые яхты совсем нет? Бастрыкин ты где? Посмотри что Комерсы вытворить хотят?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 20:09

Росту тарифов Нет, росту Зарплаты Да!!!!!

Гость.
8 дек 2021 в 19:35

Абызов тоже требовал повысить тарифы ,устраивал пересчёты. А чем кончилось? Деньги с людей содрали ,а вместо ремонта и замены труб , деньги потратили на ремонт виллы за бугром. Почему деньги от этой аферы не идут ни на ремонт труб ,ни возвращают потребителям?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 22:08

Эти, вот слова подходящего, цензурного, нет, поэтому "Эти".
"Эти" используют все, что создано народом СССР и еще с этого народа последнюю копейку забирают и как........
Все наценки, концлагерные номера, называемые QR-кодами будут продолжаться пока народ силой не возьмет то что ему принадлежит.

8 дек 2021 в 19:25

Власти, не повышайте, а то аварий будет в 4 раза больше!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 21:33

Проси больше, дадут сколько надо?)

8 дек 2021 в 20:13

Нету средств на ремонт, продайте Яхты, квартиры за границей!

ОТВЕТИТЬ
Бубльгум
8 дек 2021 в 19:37

Что значит пожелания компаний? Где обоснование повышения расценок? Свои пожелания они могут засунуть, друг другу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 20:23

Беспредел! давно пора в государственные руки отдать сгк

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 дек 2021 в 19:24

Молчать будем у них ещё больше возрастут аппетиты. Нужно как-то реагировать на их требования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:17

поддерживаю повышение зарплаты на 400 процентов, а там посмотрим

ОТВЕТИТЬ
обыватель
8 дек 2021 в 19:36

Ну разве можно после этого считать вменяемым руководство СИБЭКО ?

ОТВЕТИТЬ
гость.
8 дек 2021 в 19:29

по ходу, во время летних отключений, сгк не ремонтировала, а наоборот, дыры в трубах делала, чтоб с участившими авариями обосновать повышение тарифов. а куда тогда мы платим фонд модернизации? вперёд, уже несколько городов построить можно...

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
8 дек 2021 в 19:03

Я тоже хочу повышение зп на 400% )

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 09:23

А если проехать по городу и посмотреть из скольких колодцев "улица отапливается". На этот пар никаких тарифов не хватит

8 дек 2021 в 23:07

Я точно скоро за квартиру платить не буду, зарплата только понижается.

8 дек 2021 в 23:43

У нас в стране есть официальный уровень инфляции, вот на его величину пусть и повышают.

8 дек 2021 в 20:27

Ещё у кого-нибудь вопросы есть, за что с царской семьёй так расправились?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2021 в 01:03

Экология же банкротится...хотят хапнуть напоследок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:10

Тариф для юрлиц 5,1₽ за кВт. Это 20₽ будет теперь?? Закрываюсь

Гость
8 дек 2021 в 19:03

А почему не на 4000 %?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 дек 2021 в 19:10

Скажу коротко- Охренели.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 дек 2021 в 19:41

Что у руководителей компаний в головах, когда просят повышение в 406%?
Я не понимаю! Это глупость, расчет на идиотизм, шалость а-ля М.Дитрих?
После такого воспринимать их серьезно просто невозможно.
Понимаешь, что это детский лепет просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 22:04

губозакаточная машинка в тариф входит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:05

По ощущениям, очень многие нынешнюю коммуналку с трудом вытягивают.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 20:18

Поднимут объявить байков не платить массово! Пусть приезжают прокуроры из Москвы и оценивают целесообразность тарифов и состояние теплосетей, пусть дадут оценку экологической обстановке в столице Сибири!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2021 в 00:20

Им нужен строгий контроль, а не 400%.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 дек 2021 в 19:32

Особенно, конечно, поражает наглость "Экологии"!
Что ждёт Ротенбергов на том свете?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 дек 2021 в 19:21

Тарифы естественных монополий растут потому ,что прихватизаторам советского наследия (сами то ничего не построили)хочется суперприбыль получать ,вкладывая поминимуму .Поэтому бесконечные аварии .Вот Спицин сказал ,что в СССР тарифы на электроэнергию в 61г были 4коп за 1кв,что в 91г тоже 4коп. А сейчас ,за 30лет во сколько раз они выросли

ОТВЕТИТЬ
ольга
8 дек 2021 в 19:31

Словарный запас для таких коммунальшиков закончился
Совсем офигели
😑😠😤

Гость
8 дек 2021 в 19:36

Из каждого утюга вещают как плохо в Молдове, украине, ЕС..
Как там у них тарифы растут..
Я же всё ждал, когда же у нас повысят...
ИИИии... Вот вам и первые набросы!!.
На 400% конечно не повысят.

Правительство повозмущается, повозмущается и тарифы вырастут всего в 1,5 раза стараниями слуг государевых

8 дек 2021 в 20:05

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ КОРОВА ДАВАЛА БОЛЬШЕ МОЛОКА - НУЖНО ЕЁ БОЛЬШЕ ДОИТЬ !! Нажрётесь, СГК! Народная мудрость и логика не про вас. Зарплаты остались 5-ти летней давности, а тарифы выросли на 15%. Вперёд, аля-улю, гони гусей! Доить руки устанут...

ОТВЕТИТЬ
224
8 дек 2021 в 19:46

Инфляция 4 процента. Вот и укладывайте свои хотелки в этих, заданных президентом рамках на 2022 год. Те, кто хочет, больше, нужно гнать с тёплого места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:11

А качество услуг не хотят повысить??

ОТВЕТИТЬ
Outlawz
8 дек 2021 в 19:47

Репа не треснет? Зажравшиеся. Ненравятся нынешние тарифы - уходите. Это ниша вообще не должна быть коммерческой!

Лично я уверен на 146% что если завтра тариф поднимут на 400% то послезавтра они скажут что денег не хватает, а гнилые трубы так и останутся чудовищной действительность. Проблема не в деньгах , а в их использовании. НГС бы напечатали список кто там у нас в акционерах состоит...очень интересно посмотреть кто из этих уважаемых людей с гражданством какой страны ходит? У нас по сути 90-е никуда не делись, пиджачки сменились , а суть системы та же , высасывание денег из народа и страны и перекачка всего этого на Запад. Дело Чубайса и Гайдара живет и процветает.

Гость
8 дек 2021 в 19:45

Когда Прокуратура проверит не целевые расходы
поставщиков услуг?
В соответствии с 115-ФЗ "О легализации "..?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 20:20

А может уже губернатор Травников оригинальный устав города Новосибирска почитает внимательно и нам покажет поблично, ведь там написано, что все коммунальные платежи в юридический существующем СССР уже оплачены, а то что мы оплачиваем сейчас т.е. добровольные взносы, прямым ходом идут за бугор..

ОТВЕТИТЬ
Живу на Путевой
8 дек 2021 в 20:03

Может СГК уже имеющимися деньгами начнет рационально распоряжаться?
Иду давеча с работы, вся улица усыпана письмами должникам от СГК. Получается, заплатили они неизвестно кому за доставку, а доставка до адресатов не выполнена, деньги потрачены впустую.
И ещё им больше денег надо?))))

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 01:03

Видимо всем этим коммунальщикам не хватает денег на бентли и загранпоездки. Как имея собственный газ и уголь у нас растут тарифы на тепло, при этом ремонт теплотрасс ведется зимой когда на это выделяется больше денег.

гость
8 дек 2021 в 19:39

Это че за междусабойчик, они че туда избрались сидеть решать кому на сколько тариф повысить? я требую отозвать мандаты у всех этих деятелей, чето не пойму зачем это гражданам нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:47

"глава ФАС России Игорь Артемьев 2019-
рост коммунальных платежей обусловлен нежеланием поставщиков ресурсов оптимизировать свои расходы"

ОТВЕТИТЬ
А кто это сделал?
8 дек 2021 в 19:33

а вообще в стране, за страну кто отвечает

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:40

По труба отопления будет течь молодое горячее вино с французских виноградников. И всем поставят по кранику для проверки температуры теплоносителя.

ОТВЕТИТЬ
не антиваксер
8 дек 2021 в 19:07

Не понимаю.
СГК получает прибыль с народного хозяйства - почему она свою прибыль не вкладывает в ремонт?
Центральное отопление это вообще зло. Даёшь местные котельне

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
8 дек 2021 в 19:03

«Экология-Новосибирск»
Так они же банкротятся?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 09:22

Может топ менеджменту ЗП понизить хотя бы раза в 4, и проверить какой %% от поученных с населения средств идет на их ЗП ( а это тоже себестоимость тепла)

Ваш читатель
8 дек 2021 в 19:49

А если смотреть на жадность этих "людей", они что не понимают, что народ в основном явно не жирует. Или, если смотреть глубже, то это откровенная провокация, имеющая цель вытолкнуть людей на улицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:52

"Глава ФАС заявил о переплатах россиян за услуги ЖКХ
ЖКХ И. Артемьев назвал «коммунальными монстрами» .
В настоящее время, рассказал глава антимонопольной службы,
тарифы на воду в разных регионах могут отличаться в 54 раза
«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций
🔥давно переплачивают больше 100% себестоимости.
И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие,
недоплачиваем этим коммунальным монстрам, —
это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем.
Они на это дело содержат различного рода рестораны,
дома отдыха для себя, охотничьи заимки», — сказал он."

Фото пользователя
8 дек 2021 в 22:24

Акции, это такие бумажки, их ценность напрямую зависит от прибыльности компании или нет? Что наполняет акции реальными деньгами?
Нет оплаты по тарифам нет прибыли, или как?

8 дек 2021 в 21:35

хочется сказать веское слово но модератор зарубит как всегда

Гость
8 дек 2021 в 19:05

В 4 раза хотят повысить цены? А это нормально? Хорошо что не в 40. Мало неплательщиков? Повысь цену в 4 раза! Людям нечем платить - то....Денег нет.

ОТВЕТИТЬ
реалист
8 дек 2021 в 19:21

Монополизм, он к добру никогда не приводил.. Вместо того чтобы оптимизировать потери, штат, внедрить новые технологии, отремонтировать трассы, проще всего поднять тарифы.. Если поднимете тарифы на 100-400%, наверное придётся бастовать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:44

И это все что нужно знать о власти в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:53

А что кроме повышения тарифов может предложить прогнившая система?

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
8 дек 2021 в 20:38

Какого, я вас спрашиваю, теплостстема Новосибирска вдруг стала принадлежать непойми кому? Это собственность жителей города всегда была. Какая тварь продала народное добро жуликам?

Ваш читатель
8 дек 2021 в 19:40

Был у нас такой жадный, руководил СибЭко. Абызов его фамилия. Но видимо это тот случай, когда жадность фрайера сгубила. И деньги конфисковали и в камеру пристроили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:49

🔥«Одной из задач прокуратуры является максимальное ослабление коррупции
в стране, генпрокурор России Игорь Краснов, выступая на заседании Совета Федерации.
"Коррупция как проявление одного из беззаконий,
разлагает деловую среду, государство в целом.
Коррупция существует постольку,
поскольку существует возможность чиновника распоряжаться
не принадлежащими ему ресурсами путем принятия тех или иных решений", - отметил он.
🔥"В число таких решений в первую очередь нужно сосредоточиться на отраслях,
особо подверженных криминализации.
🔥Среди них он назвал ЖКХ"

Раша
8 дек 2021 в 20:01

система жкх коррумпированна и криминальна и беда в том, что никто не хочет этим заниматься

224
8 дек 2021 в 19:51

Самое лучшее это запретить выводить средства на счета оффшоров. И всех, кто там имеет счета, отправлять на север с конфискацией

ОТВЕТИТЬ
Babrak
8 дек 2021 в 19:44

А Владимир Владимирович Путин сказал, что инфляция 5.6:% Значит, пусть сделает ещё шаг и посадит этих рвачей на 400 - 5.6 = 494.4 года с конфискацией.

Змея семиколенная
8 дек 2021 в 20:03

Почему только в406 раз? Доллар дорожает, давайте будем сознательными гражданами!
Я предлагаю увеличть все тарифы в 1000 раз. Тем более, что гост на массовые захоронения уже принят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 20:47

Районный коэффициент пусть поднимают до небес, а потом тарифы. В Сибири народ мается всё - таки.

С этого берега
8 дек 2021 в 20:19

Зима. Пришел аппетит. Или это шантаж. Отключения в октябре, ноябре и начале!!!! декабря, говорит о шантаже. Прям ассоциация о Заложники и Выкупе.

Гость
8 дек 2021 в 19:57

"Президент Владимир Путин, выступая на съезде партии "Единая Россия",
перечислил причины, которые подрывают стабильность в стране
и мешают ее развитию.
🔥Путин назвал унизительными масштабы бедности в России
"..ничто так не подрывает стабильность и не крадет ресурс развития,
как неправда, несправедливость, беззаконие,
как коррупционная ржавчина и мздоимство,
равнодушие к своей стране и отстраненность от нужд граждан,
чванливость и высокомерие, от кого бы они ни исходили —
от политиков, чиновников, бизнеса или тех, кто называет себя элитой".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 19:39

Ну что, в следующий раз пойдёте на выборы или опять на шашлыки?😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 21:14

Терпите терпилы.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 06:12

Я с этой властью уже ничему не удивляюсь. Они будут повышать сколько хотят и народ всё равно стерпит, всё схавает, побузит в комментариях и смирится. Страну грабят уже долгие годы, а народу плевать, а потом жалуются что почему-то зарплаты маленькие, пенсии, дороги плохие, нет медицины и хорошего образования, везде коррупция. Действительно странный народ, пока с вас последние штаны не станут снимать, вы не одумаетесь.

Это первый "звоночек", что из города надо валить, если нет денег, его содержать! К примеру в деревню, если городу не нужны ваши услуги и профессии)) Я не знаю, почему у меня такие мысли возникли, но они логичны, от логики логистов)😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 21:27

Бааа, как интересно, СГК каждый год повышает тарифы, аварии и прорывы с каждым годом становятся всё глобальнее и серьезнее, и они в очередной раз после вчерашней глобальной аварии хотят сказать, что они в очередной раз, задрав тариф, они устранят эти постоянные аварии? Они действительно думают, что им кто-то поверит? Хватит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 дек 2021 в 19:16

Мэру нужно срочно искать другую компанию по поставкам тепла,которые лучше работают и с меньшими запросами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:52

Просили на 400% - утвердят на 200%, уже хорошо, сторговались, отвоевали половину! Нормы по температуре снизят на пару градусов, на работе +14С, дома +16С, уже не замерзнем!

ОТВЕТИТЬ

У нас по всей улице письма от СГК валяются, а платят за доставку писем, в том числе, из денег граждан! Фото есть.
Написали в СГК, получили чудесный ответ (пруфы есть!), что доставка писем - дело почтальонов.
Не, ну если СГК вообще не волнует, что деньги швыряются "на ветер", то вправе ли они требовать повышения тарифов?! А я требую понижения тарифов так как вижу, что денежными средствами компания распоряжается нерационально, письма, за доставку которых заплачено, валяются на снегу.

Ясвами
8 дек 2021 в 19:51

Тарифы поднять, срубить деньжат и......................................Одного уже вернули, теперь миллиарды пытаемся вернуть. Грустно все это.

9 дек 2021 в 08:52

Кравопийцы и людоеды.