Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Когда к теплу подключат ваш дом? Смотрим карту Новосибирска с графиком

Отопление в жилом фонде города появится 22 сентября

Первый этап подключений стартует уже в эту среду, 22 сентября

Поделиться

Отопительный сезон официально стартует с 20 сентября. Сибирская генерирующая компания обнародовала график подключения жилых домов.

— Разворот у нас пойдет с 20 числа в течение 10 дней. С 20 сентября два дня только социальные объекты, которые не успеют подключиться до этого времени, т.е. детские сады, школы и объекты здравоохранения и жилые дома, расположенные между социальными объектами. С 22 по 27 сентября жилые дома, подключение будет проводиться в три этапа, — рассказал директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков.

1-й этап подключений жилого фонда пройдет с 22 по 23 сентября (синий цвет). 2-й этап: с 24 по 25 сентября (зеленый цвет). 3-й этап: с 26 по 27 сентября (красный цвет).

На карте выделены разными цветами все три этапа подачи тепла.

Также Андрей Колмаков добавил, что на сегодняшний день отопление подано в 209 объектов. До начала отопительного сезона подключения делаются по заявкам.

— Из них 174 школы, детские сады и прочие учебные учреждения, 22 медицинских учреждения, 11 социальных объектов и 1 общественное учреждение. Также сегодня подключили один многоквартирный дом по индивидуальной заявке. Также 3 многоквартирных дома готовятся к подключению, — добавил Андрей Колмаков.

В СГК уточнили, что график не утверждён окончательно, поэтому в него могут внести изменения.

Пока в Новосибирске не дали отопление, мерзнут не только люди, но и их питомцы. Мы попросили наших читателей отправить фотографии, как их котики и песики прячутся под пледами из-за сильных холодов. Посмотрите эту милую подборку здесь.

Также мы решил вспомнить, когда в последние пять лет в городе подавали отопление — посмотрите эту интересную картинку.

А если окажется так, что по графику у вас дома должны дать отопление, а по факту — холодные батареи. Мы подготовили для вас инструкцию. Куда звонить, если дома нет отопления.

По теме

  • ЛАЙК31
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ71
  • ПЕЧАЛЬ14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter