Когда выбираюсь из Академа в Новосибирск, всякий раз просто диву даюсь тому убожеству, в которое превратили город. Как будто на разных планетах живем. Ну а все эти бюджетные гетто- тот еще ад.
Гость
13 марта 2021, 17:50
Читаю многие комментарии и волосы дыбом встают, я за оперным жила, центр города, и самое удобное это только транспортная развязка, соседи также на гуляют и частенько ночами, благо хоть частный сектор снесни на Семьи Шамшиных, а то наркоман на наркомане ходили.
Однозначно лучше жить у метро. Никакая "просторность" квартиры не заманит жить по несколько часов в пробке ежедневно.
Гость
12 марта 2021, 18:06
Живу на Т.Снежиной, припарковаться уже в19:00 почти невозможно. Детская площадка в снегу по пояс. Насчёт множества зелени на массиве наверное мечта автора. А дороги не чистят вэтом году по всему городу.
настоящее гетто, это жизнь за забором, где территория окружена забором а внутри еще и каждый дом за забором, наблюдала такое в одно ЖК в октябрьском районе (слава богу название забыла) до сих пор заикаюсь как там искала аптеку, не дай бог дом с неправильной стороны обойдешь, надо возвращаться на исходную, вот так точно не дай бог жить, ну разве что такое житье для тех кто привык, из мест так сказать не столь отдаленных.
А вариант - новый дом в центре города почему его нет ?
Гость
12 марта 2021, 02:09
Ка набрать много просмотров материалу? Возьми тот, который уже был, расскажи его от лица другого человека, обязательно сделай гиперссылочку на тот..самый первый материал данной теме.. и вуаля! Материал готов! Только толку от этого, нгс??? Вы большая медийная площадка, помогите решить вопрос с дорогой, возьмите интервью у Конько иди других людей из администрации. Вот это будет журналистика. А это так, текст «из пустого в порожнее», ради агрессивных комментариев нгсовцев под левыми никами и дискуссии, которая опять никуда не приведёт
Отличное место. У меня там приятельница живёт, а потом дочь в соседний дом переехала: недавно шикарную школу построили, внучка учиться туда пошла. Другая знакомая на Цветущей Плющихе недавно квртиру купила, очень симпатичную. Транспорта много, ходит отлично. А бассейн Лазурный популярен во всём городе: туда и из центра ездят поплавать.
Это реально мрачное, угрюмое место для обреченных. Люди попадают в такие жилмассивы от безысходности и безнадежности, а вырваться уже оттуда невероятно сложно. 😢😞😂
Гость
11 марта 2021, 15:33
такое впечатление, что им получают зп за то что там живут.
Гость
11 марта 2021, 14:29
"Местный сторожил живет здесь с 2006 года".Старожил чего МЖК или Новосибирска? Я живу с рождения здесь и что, дед с бабкой здесь жили, родители уезжали по распределению ,после учебы ,вернулись .Просто обидно за город, для которого желал лучшего будущего!
Гость
11 марта 2021, 13:48
Утром пробки объезжает по дворам! Красотка! А мы с парковок из за того,что она объезжает ,выехать не можем...даааа,про дороги,которые нам обещали в 2015г надо забыть...пожар,который показал,что дорог тут нет!!! от слова Совсем ! И никто не чешется и не будет!
А я с ней согласна.
Очень много что "доброго" хочется сказать индивидам, любящим слово "гетто" и делящим людей не по каким-то личностным свойствам, а по месту проживания. Но скажу только одно: они неумные.
Я несколько лет жил на МЖК. Плюсы: 1) Детские площадки - они там просторные и есть в каждом дворе. 2) Квартиры просторные и там нет муравейников с микростудиями. 3) Относительно дешевые квартиры, если их берешь в стройке (квартиры с ремонтом и правом собственности, стоят примерно также как вторичка по НСК). 4) Широкие придомовые парковки
Минусы: 1) Зимой здесь очень грустно, вокруг снег и одинаковые коробки домов и так можно идти, ехать несколько километров не понимая, где ты находишься. 2) Ужасные дороги, жилмассив большой и все практически на машинах - дороги убиваются буквально за два года. 3)Широкие дворовые дороги - водятлы на них часто гоняют (особенно летом), и частенько кого-то сбивают. 4) Огромные очереди в детские сады. 5) Одна поликлиника на весь огромный жилмассив. 6) И! (особенно в зимний период) это пробки от двора.
Во-первых, не все кто живет в центре,там же работают. Скорее всего ездят в другие районы города. В чем же преимущество проживания в вонючих хрущевках с кухней в 4 квадрата? Во-вторых, в нашем городе есть метро? Удивили! Вывод: Лучше жить в новом жилье,где еще никто не умер и не воняет в подъездах.
Гость
11 марта 2021, 12:14
Нормальный район с нормальными людьми. В любом районе есть хорошие и не очень жители.в основном возраст жителей молодой и они настроены на улучшение своего района. И это ЗДОРОВО!!! Тормозит все отсутствие достаточного количества выездов. Обидно , как люди портят себе настроение с утра...
А мы живем на Плющихе. Квартиры там действительно просторные- у нас двушка -76 кв.м., теплые. МИНУС- конечно нехватка ДОРОГИ. Нет второго выезда с жилмассива. Власти у нас зато строят платный 4й мост вместо метро, 25 раз закатывают в асфальт одни и те же дороги( потому что каждый год они почему-то разваливаются) и куда-то постоянно уходят деньги из бюджета...Проблем много в городе и во всех районах, а называть "гетто" -глупо. Мы живем в одном городе и не надо огрызаться и проявлять неуважение.
Насмехаетесь над Плющихой? Там сделают выезды (а они строятся или уже планируются) и будет гораздо удобней жить на Плющихе, чем в разных Стрижах и Родниках.
Гость
11 марта 2021, 10:14
В конце перечислены не все варианты ответов. Предпочитаю жить в новой просторной квартире у метро.
Гость
11 марта 2021, 09:36
Забудьте про Кирова эта улица забита машинами. Сплошная пробка от Выборной до ГПНТБ! Как собственно и ВСЕ остальные дороги в городе.
Гость
11 марта 2021, 09:17
Лучше в Пашино буду жить,чем на Высоцкого!Покупали там мебель для дачи,и там одни не русские,в шароварах в платках, и детей уже куча,и ещё удивила плохая мобильная связь,никак не могли связаться с водителем газели!Так что я туда не ногой!
Гость
11 марта 2021, 08:24
Это в каком доме вы интересно живете, где снег во дворе чистят после каждого снегопада. Вранье. Живу там, каждый день выезжая со двора боюсь посадить машину. Колея такая, что по дну скребет. Сейчас начнет таять вообще капец будет. Мне тоже там нравиться жить, если бы ни эти все но. На работу к 9, выезжаю из дома в 6.30, и все равно еду в пробке. Дворы не чищены, дорога не чищена. Уже часто задумываюсь, а не съехать ли оттуда.
Гость
11 марта 2021, 08:20
Очередная статейка яжматери заступающегося за свой район. Таких как она там много, все люди там живущие одинаковые как и дома в том районе
Гость
11 марта 2021, 08:18
Гетто не гетто. А все равно помойка.
Гость
11 марта 2021, 08:05
По-моему для взрослого человека вообще без разницы, где жить, мы более мобильны, для детей до 12-13, тоже, в таком возрасте все завязано на доме/школе, а вот подросткам уже важна мобильность, возможность погулять без родителей, но с условием, что с легкостью до дома доберёшься. Вот здесь то метро и решает.
В нашем городе проблема не в наличии районов, отдаленных от метро, а в отсутствие достойного ОТ.
Гость
11 марта 2021, 08:04
Мы убежали с ГБШ в 2016, т.к. заселение приезжими на 50%, а в сторону Плющихинского почти на 80% Что бы ждало моего ребенка? Отсутствие русской речи в округе? Это ж целый район! И еще война бы была за места в школах и садах, т.к. одни многодетные в округе и им в первую очередь путевки. Не знаю, что заставило автора убежать с Кропоткина. Сама там живу. 10 минут пешком - и метро тебе, и транспорта куча. А пока из этой дыры выберешься на Плющихинском - полжизни пройдет. А про дороги и инфраструктуру - да, город всегда это перекладывал на застройщиков. Ты строишь дома, ты и думай, как люди там будут жить и выбираться оттуда. А мэрия только землей умеет торговать.
Плющихинский неплохой район. По сути, то же самое, что и Родники, но в Родниках минимум в 1.5, а то и в 2 раза дороже квартиры.
При этом с Плющихинского (немного пройдя ножками) можно уехать на трамвае и даже на троллейбусе. А с Родников на ОТ не уехать вообще нормально.
Гость
11 марта 2021, 01:37
А где нормальные варианты? Ну типо милк хаус, мон блан, бульварный переулок!
Гость
11 марта 2021, 00:45
Уже сейчас в новостройках квартиры продать непросто. Все вторичку хотят. Уезжают люди из города.
Гость
11 марта 2021, 00:43
Новый вид рекламы застройщиков спальных районов города ? Совсем дела плохи? Так понятно. Ипотеку можно и на юге взять. Там климат и экология другая.
Метро метро.. Как будто кто купив квартиру у метро сразу же продаёт свою лошадь и начинает ездить в метро. Ага.
Гость
11 марта 2021, 00:01
Заказная статья. Я живу на Родниках. Друзья на Снегирях. Сам до этого жил на Юго-заппдном, дед жил на Троллейном, а родители, по необычным обстоятельствах живут, действительно в просторной трешке на Снежиной. Но гетто и есть гетто. Озеленения никакого, куча не заасфальтированной территории, оттого летом пыль и грязь, глазу не на что посмотреть.
Гость
10 марта 2021, 23:22
На ул. Кирова и так постоянный транспортный коллапс, не хватает еще и плющихинских транзитников
Гость
10 марта 2021, 23:14
Зависит от наличия- отсутствия автомобиля. Если авто есть, лучше 2 на семью, можно жить хоть у черта на рогах. Если у нас его нет и не будет, не проходим по зрению, естественно, живём на метро и никуда от метро отделяться не будем.
Гость
10 марта 2021, 23:08
Очередная заказная статейка от джулая-жулика!!! лишь бы снять напряжение от того беспредела, который он и его свита творит в районе, оттого и называют этот район гетто!!!
Ну как-то очень неприкрыто, господин застройщик. А обвинения городские властей во всех бедах и ни слова об ответственности застройщика, ну это уж совсем толсто. Кто ж это проголотит? Если вам и так нормально, то уж других -то не нужно считать дураками.
Гость
10 марта 2021, 22:33
Тупая голосовалка, я живу и не у метро и не в спальном районе.
Гость
10 марта 2021, 22:27
Доказывать местным ВСЕГДА всем не довольным бесполезно и не нужно. У них такая защитная реакция. Они думают , что их личное убожество будет не таким заметным, если они будут обгаживать всё остальное. Я нищий неудачник без машины - ржавые кредитные ведра, живу с родителями в убогом хруще- кто купил сам тот в гетто, зарплата которую стыдно называть - остальные воруют. Они не успеха добываются, они принижают других... Неудачников нужно оставить неудачникам, пусть страдают
Гость
10 марта 2021, 22:26
С улицы Высоцкого сразу у дома попадаешь в пробку- какие уж тут 20 минут до центра?!
Достижения
Свой среди своих