27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

псих оло(е)г
10 фев 2021 в 11:06

Собственники жилья за свой счет организовали юридическое лицо, на которое сами теперь не могут повлиять. Платят деньги, но не могут спросить за их трату, либо поменять статьи расходов. Прямо таки как в отношениях граждане - государство и налоги и траты государства с налогов. Матрешка какая то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 11:07

ТСЖ - это же и есть жильцы. Проголосовали, решили, председатель обязан выполнять.
Если председатель захватил власть, то пишите заявление в прокуратуру, они ему глаз натянут.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
10 фев 2021 в 11:07

- Людвиг Аристархович ну что это опять накакали в подъезде, что это за безобразие
-Аяяяяя кто это мог сделать!!!!?????

психиатр (дежурный
10 фев 2021 в 11:08

утром за снег была новость, с намёком на мэрию во дворах - истерика началась в тонусе ботам - а оно вот чего оказывается что ТСЖ, УК, рулит двором

Фото пользователя
10 фев 2021 в 11:08

Возьмите меня консьержкой за 63888 р. в месяц!

ОТВЕТИТЬ
центровой
10 фев 2021 в 11:09

щас обитатели матрешек разъяснят, что "элитных многоэтажек" не существует )))

ОТВЕТИТЬ
Григорий Чита
10 фев 2021 в 11:09

В Читууууу езжайте , в Читууууу!!!!!, у нас такого бардака и произвола нет!!!, Новосибирск это отстой и дно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 11:10

Зинайда не на одну зарплату живёт, вероятно, а тут решили куска пирога лишить.

Шкодовод
10 фев 2021 в 11:11

Да ладно вам жмотится, квартиры по 20 млн., на консьержек денег пожалели, смотрите а то так до нищемаркетов докатитесь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 11:12

Провести поквартирное голосование по смене начальника ТСЖ и проверки от прокуратуры. ТСЖ-контора нанятая и не имеет права выпендриваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 11:13

Зачем опять использовать слово элитный?
Как может дом улучшенной планировки быть элитным?
Элитный это например Milk House, Бульварный переулок, Montblanc, Жуковка, дом на Октябрьской, 7.
Называйте пожалуйста вещи своими именами.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 фев 2021 в 11:15

ТСЖ - это они же, жильцы. Пусть решат, кто у них должен управлять домом и что они должны конкретно делать.
Коммунальные войны - это сейчас дело совершенно обычное. Борьба за власть на всех уровнях самоуправления.

Местный житель
10 фев 2021 в 11:16

При этом в этом доме лифты грохочут так, что трясутся и лопаются стены и потолки. Жаловаться бесполезно. Просыпаемся в 5 утра, засыпаем после 3 часов ночи. Грохот неимоверный.

ОТВЕТИТЬ
«Тойота»
10 фев 2021 в 11:24

локоть, не виноват боты? ...
что двор не почищен от снега 😁😁😁) на фотю

Татьяна
10 фев 2021 в 11:24

ТСЖ - это полная ж..... Деньги воруют в наглую, повлиять на них практически не возможно. Мы со своими уже два года боремся. Ждем второго суда. Законодательство не совершенно в отношении ТСЖ. В этом смысле УК гораздо выгоднее и более управляема.

ОТВЕТИТЬ
V_V
10 фев 2021 в 11:25

Большинство председателей ТСЖ и ЖСК мухлюют - для того собственно и идут в председатели. А большинству жильцов - дела нет.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:27

"Когда правление завершит изучать документы собрания жильцов, Зинаида Половникова уточнить не смогла, как и затруднилась назвать срок, отведенный по закону для этой процедуры."(с) --- ну на этом всё понятно. Ничего не знает и знать не хочет.

Вообще все эти "старшие по дому", председатели ТСЖ, председатели СНТ --- прям беда-беда. Такие мини-путины повсюду развелись --- ваше мол дело платить молча, а что куда и как --- мы сами решим. Потому что знают что судебная система фактически не работает. Подай на неё в суд --- тягомотина минимум на три года, никто выездное заседание суда с вынесенным решением --- оперативненько не проведёт, ога. Но за 3 миллиона в год можно пободаться, понимаю возмущение людей. Консьержки с зарплатой 63000+ тысячи это крутовато, сразу понятно что часть идёт в другой карман.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 фев 2021 в 11:28

А в Оазисе жильцы наоборот бьются за то чтоб им повысили оплату работы УК, вас элитных жителей не понять.

Доктор
10 фев 2021 в 11:30

где Бойко, он кок раз от Центрального округа депутат избранный где дом, пожаловаться не можете разве? Он народный избранник сходите пожалуйтесь поможет.."

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:32

От такой кормушки с зубами отдирать придется.

AliExpress
10 фев 2021 в 11:32

можете бойко всю ситуацию рассказать, его округ

русский бездетный бич
10 фев 2021 в 11:32

Тоже хочу быть консьержкой за 63 000. Могу при необходимости сменить пол, приезжать на работу на Иномарке, носить деловой костюм. Вести скрупулёзный учёт всех входящих и исходящих, делать анализ траффика, прогнозировать посещаемость и наполняемость подъезда.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
10 фев 2021 в 11:33

Элитное же жилье, а платить не хотят. Нищеброды!

Фото пользователя
10 фев 2021 в 11:37

От кого охраняют то этот дом? У нас что Сомали что ли, каждый второй преступник что ли? Если это так то есть же полиция а наша страна лидер по количеству силовиков это их задача ловить преступников и хулиганов. В норм странах уже давно нет ни охранников ни консьержек такое в 18ом веке у них было.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:38

Комментарии показывают, что у нас люди не понимают что такое ТСЖ. А это и есть товарищество самих жильцов-собственников. Как вы проголосовали так и будет у вас, в рамках закона. Если председатель, которого они сами выбрали, не исполняет решения общего собрания жильцов, то либо переисберите его либо заявление прокурору напишите.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 фев 2021 в 11:38

Где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
10 фев 2021 в 11:40

Я хочу чувствовать себя богатым мужиком, поэтому за ЖКХ плачу в 10 раз больше чем выставляют счёт. Это позволяет мне чувствовать себя исключительным.

чел
10 фев 2021 в 11:40

ну и что? мне об этом зачем знать, статья заказная?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:41

Там тсж вообще не работает, только деньги считает, снег не убирают, авто с тротуаров не убирают, дворник один по праздникам, общался с тсж не хотят работать.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 фев 2021 в 11:42

Знаю ситуацию изнутри: на лицо полнейший не профессионализм Руководство ТСЖ, создаётся в впечатления, что она в вообще не вникает в Проблемы дома. 1)
Лифты работаю совершенно плохо постоянно застревают, гремят.... хотя в 1 и 2 подъезде не давно делали ремонт лифтам, их не возможно отремонтировать а только менять!
2) Охрана за которую платим не Понятно кого охраняет, камеры не работают.
3) консьержи нужны только для того, чтобы голосование для руководства Тсж делать,
4) помойка дома постоянно вся грязная и не убранная.
Даже те инициативы которые Половниковой говорят сделать жильцы, она берет в штыки!-хотя сама в этом Доме даже не живет!!!

ОТВЕТИТЬ
Нюша
10 фев 2021 в 11:49

Прекрасно знаю застройщика, УК, ТСЖ, супруг там работал.
Могу сказать, что людям с этим председателем не повезло изначально, это протеже застройщика. Начало истории уходит еще в окончание строительства, этого дома.
Надо хорошо подготовить собрание, найти нормального председателя и скинуть старого. Потом можно будет работать и принимать решение в интересах жителе, а не группы жильцов, чьи интересы представляет существующий председатель. Кстати у застройщика там есть личная недвижимость и много аффилированных с ним лиц.
Без этого просо бесполезная трата времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:50

проблема собственников-полное отсутствие знаний по
жилищному законодательству.
пока сами не просмотрите жилищный кодекс,
соответствующие постановления правительства,
закон о защите прав потребителей,
ФЗ о бухучете,
уголовный кодекс и 115-фз об отмывании/легализации,
никто вам ничего за ваши деньги делать не будет.

ОТВЕТИТЬ
дед
10 фев 2021 в 11:55

Элитный дом должен иметь признаки ылитности:
1) Быть населенным хитрыми жильцами, годами не платящими квартплату, но разъезжающими на новых премиум- марках.
2) Эта же категория жильцов протаскивает "своего" председателя, который сразу ставит себе более, чем достойную зарплату.
3) Обслуживание дома ведут уборщица и дворник, приходящие раз в месяц.
4) При бунте жильцов им снижают температуру воды и отопления.
5) Могут отрубить электрокабель, если это коттеджи.

ОТВЕТИТЬ
Эротичная туфелька
10 фев 2021 в 11:59

Размечтались. Может им ещё и суды справедливые сделать?

Гость
10 фев 2021 в 12:00

делим 2,3 миллиона на 12 месяцев. Потом на 3. Получаем 63888в месяц на человека НО от этой суммы надо сначала отнять 32 процента в пенсионный и прочие фонды ( люди все еще думают что у нас налоги маленькие) , остается 43444, потом не забудем отнять 13 процентов подоходного. Получаем 37800. А если в указанную сумму еще заложена работа бухгалтера ( А зарплату и налоги кто то должен считать) ? А уборка помещения учитывается? Почти 38 тысяч за работу консьержки возможно и много. Но мы не знаем её функционал. Так что сумма если и завышена то буквально на 5-10 процентов А не столько как люди думают просто разделив 2,3 миллиона на трёх человек...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 12:02

Гнать всех в шею, вытолкнуть охранников и бабок из подъезда, и председателя туда же

1234
10 фев 2021 в 12:05

Охранник - новая профессия России и 90 х годов. В советское время ее не было совсем. Что случилось ? Богаче живем или люди другие стали ?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
10 фев 2021 в 12:05

Кстати, пузотерки, хватит там в сугробах парковаться. Вас же каждый день вытаскивать приходиться.

бактерия
10 фев 2021 в 12:05

3 консьержки, ФОТ 2 300 000 в год, т.е. зарплата в месяц 64 000 р. за сидением на попе ровно и наблюдение за входящими/выходящими и разминку в виде уборки лифтовых холлов и первого этажа? Круто-круто. Вот оказывается кем и где работать надо-то!

Влад
10 фев 2021 в 12:06

- Мы к вам, профессор, и вот по какому делу.
- Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь.
А во-вторых, вы наследите мне на коврах. А все ковры у меня персидские.

- Во-первых, мы не господа.
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина.

- Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская.
Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
- Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
- Нас.
- Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
- Вы издеваетесь, профессор?
- Да какое там из...

- Мы к вам, профессор, вот по какому делу. Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома.
- Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

- И где же я должен принимать пищу?
- В спальне.

- Это какой-то позор...

Кто то
10 фев 2021 в 12:08

Элитный , ну точно !Лифт гремит так что спать невозможно ,и не починить не могут и менять не собираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:09

а собственники голосовали=утверждали на общем собрании плату за услуги?
а расчет размера платы обсуждали=принимали?
Завтра снег метлой с неба тсж за ваш счет начнет разгонять и...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:09

Это не дом, а какая-то парковка сплошная, круглосуточная. Вонь от прогревов стоит невыносимая!

Фото пользователя
10 фев 2021 в 12:10

Вопрос кем и дешевле? собаку заведите.

10 фев 2021 в 12:11

Элитный розовый дом? Я точно все правильно прочитал?

Дурилка картонная
10 фев 2021 в 12:16

Бабкам там тысяч 15 в месяц платят, а россияне раззавидовались по обычаю среднероссийскому.

ОТВЕТИТЬ
Володя
10 фев 2021 в 12:19

Конечно ТСЖ против отрываться от кормушки. Нормально у Вас консьержки получают за нажимание кнопки (2 300 000/3)/12 = 63 888р. в месяц

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 фев 2021 в 12:20

Элитная многоэтажка , в чем ее элитность можете пояснить? С утра до вечера все в пробках , шум, пыль .

ОТВЕТИТЬ
собакаточкару
10 фев 2021 в 12:24

А вот почитайте в википедии про функции "Консьерж", выполняются ли они? Или дамы варежки вяжут, да телек смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Житель центрального дома
10 фев 2021 в 12:30

Народ вопрос не в элитности дома!!! А в том, что жильцы проголосовали за изменения, Председатель различными способами пытается гнуть свою линию!!!
Вопрос даже не в том сколько платят консьержкам много или мала, а в том что услуга которую они оказывает не устраивает больше половины дома(что подтверждается голосованием), эти деньги которые платят на охрану и консьержей можно использовать намного эффективней!!!! Ну а Председатель держится за это так как не умеет слышать людей!

ОТВЕТИТЬ