NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

747мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
461 комментарий к публикации

Маленькая жизнь: как женщина со смертельной болезнью живёт с дочкой на восьми квадратных метрах

17 августа 2020, 08:30
Гость
vikki7019

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2020, 18:20
Женщина с дочерью жили в Усть-Каменогорске, а мы - в Семипалатинске. Хапнули радиации от души, маме 76, она наземные взрывы пережила. Но если бы мы не собирались купить квартиру в Новосибирске, зачем бы мы сюда ехали?! В Казахстане последние 8 лет жили на хлебе с водой, экономили, копили, кредит взяли, продали все, буквально, лишь бы на хрущевку-однушку хватило здесь. А если бы не хватило, вернулись бы в Семипалатинск. Я могу понять, что здесь, в Сибири, она может действительно лучше себя чувствовать. Здесь прохладнее и полигон далеко. Но взрослая же женщина, инвалид не ментальный, за свои поступки отвечает. На что рассчитывала? Кто ей должен? Дали комнату - радуйтесь, что просто так, без всяких ваших заслуг, без трудового стажа в России, есть крыша над головой. И еще. Все казахстанцы ее возраста, у кого есть полигонное удостоверение, а у нее есть, раз 72-73 года, пенсию получали там отличную, если работали, а не балду пинали. Отличную! Потому что к фактическим годам трудового стажа добавлялся так называемый "полигонный" стаж. На примере моей мамы сужу и многочисленных знакомых, кому за 70. На что тетенька истратила эти деньги? Плюньте мне в глаза, но нельзя рассчитывать на шару и ждать, что кто-то в чужой стране твои проблемы решит, кроме тебя и твоих ближайших родственников. Прошли советские времена. И мне ее хоть и жалко, но по-другому и быть не могло, честно.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2020, 11:32
ВВедите Травникова пусть свои аппартаменты отдаёт
Гость
18 августа 2020, 03:50
Власть помогает Сирии.
Гость
17 августа 2020, 22:48
Умом Россию не понять...😠😠😠
a11_in

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 20:20
Считаю, что не должно быть так, молодежь с начала трудовой деятельности хомут на себя вешает в виде импатек до гробовой доски, не доедая, не досыпая, работая без выходных, детям лишнюю игрушку не покупая. Потом в окна прыгая, от невозможности исполнить свои обязательства. А кто то прохлаждается всю жизнь без забот и ждёт подарков от мэрии. Несправедливо это.
Гость
17 августа 2020, 20:17
Я вот, как человек на пенсии и инвалидности 1 группа, тоже онко и диабет 1 тип, если снимать квартиру, то не в Новосибирске, а в Барнауле или Бийске, а может даже в НО, но её в Новосибирске. Тем более верующим людям хороши бы было рядом с церковью в дали от шумного городского центра
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 19:22
Всю жизнь работала(или не работала) на Казахстан. Но жилплощадь должна предоставлять Россия?
Анжелина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2020, 21:53
на СССР работала она
Гость
17 августа 2020, 18:52
Капитализм
Гость
17 августа 2020, 18:00
Ещё раз убеждаюсь что чинушам из мэрии глубоко наплевать на людей зато продают квартиры помните о проданных не помню сколько было и ничего всё хорошо а тут просто ценизм зашкаливает а комнаты будут задавать мигрантам ведь им нужнее стыдно должно быть ведь это граждане России
Гость
17 августа 2020, 16:37
А нафига им чужой прах в крематории хранить за деньги? Крематорий и сам от него избавиться может, удобрив прахом травку на своих газонах.
Гость
17 августа 2020, 16:04
А давайте эту правдоискательницу Ольгу Чипенко выберем в законодательное собрание!
a11_in

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 14:16
Может я что то недопонимаю... Жить в самом центре нравится людям! Так пусть купят комнату в одном из городов или поселков обласного подчинения, их предостаточно. Купино, Карасук, Куйбышев и подобные взамен участка земли под Новосибирском тысяч за 200-300. Пенсию везде одинаковую платить будут, и воздух чище будет на старости лет, и суеты меньше.
260114021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 16:02
В Куйбышеве однешка стоит за миллион,какая комната за 200 т? Опомнился.
a11_in

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 16:24
17 августа 2020, 16:02
В Куйбышеве однешка стоит за миллион,какая комната за 200 т? Опомнился.
В Бийске комнаты по 300 продают, открой авито и посмотри.
a11_in

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 16:36
17 августа 2020, 16:02
В Куйбышеве однешка стоит за миллион,какая комната за 200 т? Опомнился.
Если нет и таких денег, то на край можно и комнату в бараке за 100 в одном из райцентров Новосибирской обл и Алт края. Раз речь идет именно о краше над головой. Работать там все равно никто не собирается, как я понимаю. А жить в центре третьего мегаполиса страны и ныть- дело не хитрое.
Гость
17 августа 2020, 13:42
А кто помешал журналисту встретиться с представителями мэрии? И окажется, что не так все плохо, есть варианты... Никто двух вот так просто на улицу не выкинет... Это суд, участие прокуратуры, судебные приставы... История много сложнее и тупо вот Бог, а вот порог никто не поступит)
Гость
17 августа 2020, 13:02
Локоть красавчик, жмет бабушку на 7 м2, дави их локоть, ты же за народ, хотя куда там за народ, бабла нахапал...
Гость
17 августа 2020, 13:01
Я могу подсказать,куда переселить людей!Красный проспект,д.59,кв 17а,принадлежит городской администрации,в ней проживает семья Илюхины-мать и сын,мать пьёт бепробудно много лет,сын-наркоман солевой,долгов сотни тысяч за коммуналку!Бьёмся всем домом,куда только не обращались,толку никакого!Если прочитают компетентные люди,кто поможет и жильцам и нуждающейся семье,будем признательны!
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 12:31
Чиновники и депутаты на 90% никогда не будут ничего делать для людей, я знаю и уверен, как и все люди, кто не первый день живёт. Нужен иной подход.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2020, 12:12
На большинство слезливых историй можно смело отвечать - "Ты все пела? Это дело. Так пойди же, попляши". (с) Муравей и стрекоза. Вся предыстория благоразумно опущена. И что то есть подозрение что инвалидность дочери - результат упомянутого отравления.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 12:22
Только я не поняла, зачем было брать кредит на лечение от отравления, когда лечат у нас в стационарах бесплатно, по ОМС. У них ведь должны быть ОМСы, раз они гражданки РФ. Но это я не поняла, для почти всех здесь это почему-то оказалось прямо таки нормальным фактом)
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 12:23
Даже если какой-то человек "всё пел". он всё равно человек, а не использованный презерватив, чтобы его выбрасывать на помойку. Даже убийцам предоставляется место в камере, а не в сугробе возле берёзы. Неужели пара инвалидов хуже убийц?
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2020, 20:06
17 августа 2020, 12:23
Даже если какой-то человек "всё пел". он всё равно человек, а не использованный презерватив, чтобы его выбрасывать на помойку. Даже убийцам предоставляется место в камере, а не в сугробе возле берёзы. Неужели пара инвалидов хуже убийц?
Место в камере предоставляется не для проживания, а для изоляции. По окончании срока как ни странно жилплощадь не дают.)))))
Гость
17 августа 2020, 11:52
Антинародная власть, антисоциальное государство. Разворовывают страну, грабят и разоряют - всё на продажу.
Гость
17 августа 2020, 11:48
Локоть и его команда - настоящие коммунисты. Выкидывают на улицу инвалидов и стариков, поздравляют с победой диктатора, подделавшего результаты выборов. КПРФ - хамелеоны, такое же жулье как ЕР.
сеньор Помидор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 11:34
ГЛАВНОЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА СИДОРЕНКО, ДЖУЛАЯ, ПОКРОВСКОГО И Т.Д. ХОТЯ, МОЖЕТ СЕЙЧАС ПРОЧИТАЮТ И ДАДУТ ЕЙ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ.
Гость
17 августа 2020, 11:30
Нужно собрать всех бомжей и послушать их истории, они же люди, а не биомусор и конечно выделить им общежития или я плачу налоги, чтобы чиновники жили в роскоши
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 11:14
Людей уже настолько приучили к свинству со стороны властей, законов, других людей... Их закодировали на жестокость. И вот уже люди хором повторяют: они должны были заработать на жильё, они должны были... Да разве же то, в чём они сейчас живут - это "жильё"? Это просто утеплённая "картонная коробка", обеспечивающая элементарное выживание в условиях климата Сибири. Россия (и тем более Сибирь) - не Индия, где можно под кустом прожить. Здесь без такой "картонной коробки" - верная смерть. А значит вот такое минимальное "как бы жильё" обеспечивает человеку право на жизнь. И раз так, то хоть по такому минимуму человеку (любому гражданину России) такая "картонная коробка" должна предоставляться. Ну это если мы живём не в Каменном веке, когда "лишние рты" - камнем по темечку и в общий котёл. И если мы люди, а не зверьки с потенциалом стать когда-нибудь Homo sapiens, то за это мы должны "кричать", а не за то, что "самидурывиноваты". ИМХО
Гость
17 августа 2020, 11:11
Все же ясно. Пусть богу лучше молятся. Он им квартиру и сниспошлет.
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 11:01
У меня есть с десяток подобных противоречивых отписок из мэрии. Смешно перечитывать.
Гость
17 августа 2020, 10:55
Илья Калинин один из немногих на нгс, кто умеет писать.
Гость
17 августа 2020, 10:51
"вернуться к советскому социализму", да не в жизнь мишустин: население Камчатки сокращается, так как пропала советская романтика. На Аляске население с 2000-го на 20% выросло. А на Камчатке за 20 лет путинского процветания, оно на те же 20% сократилось. Сразу же понятно: проблема в советской романтике. Вообще-то нищета и разруха - это и есть романтика советских времён. И её по всей стране, а не только на Камчатке, хоть ... жуй.
Гость
17 августа 2020, 10:48
Одна из бед нашей страны, что народ всё еще думает что им государство что-то должно.. бесплатное жилье, бесплатную медицину и тд. СССР уже нет как 28 лет. Другая беда - гражданство дают всем кому хочешь. Приехали на ПМЖ из другой страны, должны были рассчитывать на что будут жить и где. Надо в первую очередь думать своей головой. Может быть это выглядит жестоко, но зачастую из-за своей беспечности люди сами виноваты что оказываются в такой вот безнадежной ситуации, и потом винят всех кого можно - мэрию, чиновников и т.д. - только не себя.
Гость
17 августа 2020, 10:39
В администрацию и на гос службу идут карьеристы, которых унижали в школе и они мстят за свое детство. Я на гос службе в судах полгода продержалась, там не реально человеку с добрым и сердцем и стремлением изменить страну к лучшему выжить. Пусть бабуля пишет Путину, в ФСБ на превышение Перзяевым полномочий и на все каналы. У нас только журналистов побаиваются немного.
Гость
17 августа 2020, 10:38
может уже от хором господина Перязева отрезать кусок для старушек, ах нет, уважаемые люди остро нуждаются в хоромах и мерседесах... Может уже сковырнуть существующую власть, национализировать ресурсы и вернуться к социализму?
Гость
17 августа 2020, 10:34
Тут ещё великий нацлидер путин и его правительство снова позаботились о россиянах. Увеличена сумма, на которую льготники смогут получать лекарства бесплатно. Было - 860,6 рублей. Стало - 886,4 рублей. Плюс 25 рублей 80 копеек в месяц. Социальное государство, в Конституции же закреплено.
Гость
17 августа 2020, 10:34
Росстат: в семьях с доходом ниже официальной черты бедности живут 23% российских детей. Каждый четвёртый ребёнок во вставшей с колен сверхдержаве живёт в беспросветной нищете. Но ничего. В 2024игоду путин призовёт снизить бедность.
Гость
17 августа 2020, 10:26
Ничего удивительного. Помню как неподалёку сгорел трёхэтажный барак- людям тоже сказали искать жильё самостоятельно.Приехали пузатые господа из администрации, постояли, поохали и уехали. А люди остались на улице.И плевать, что там были маленькие дети и старики, выкручивайтесь как хотите.
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 10:25
Всегда удивляюсь нашим чиновникам, которые творят подобное. Я понимаю закон и т.д. И возможно нет оснований выдать комнату и т.д. Но по-человечески понять ведь можно. Не выселять на улицу людей, а подумать, раскинуть мозгами, но ведь вы там наверху, ну пошел доложил начальству, что мол так и так, какие варианты есть помочь людям. Чипирования еще нет, а наши чинуши и без чипирования, как роботы - ни жалости, ни сострадания, ни участия.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 августа 2020, 10:15
А старшая по общаге,- умничка, и девчушку-сироту приютила, и за этих двух тёток по мере сил воюет.
Гость
17 августа 2020, 10:12
Безнадёга полная, впереди полная жопа.
Гость
17 августа 2020, 10:12
Мы только в Конституцию можем прописывать красивые слова. А на деле...
Гость
17 августа 2020, 10:11
Крупнейшая религиозная организация ворочающая миллиардами плевала на проблемы двух российских бедных баб. Матушка монашка на Мерседесе возит свою филейную часть, не до благотворительности ей.
260114021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 10:09
Ну народ у нас злюки последние,две бедные больные старые женщины,кто то ещё пытается укусить,почему не заработали сами на жилье,бесстыжие вы, особенно Леныч,та вообще любит на костях отплясывать,чтоб вам прилетело бумерангом,мерия не позорьтесь,дайте просторное жилье,женщины явно в свое время не оформились как переселенцы и не попали в программу,а вы сейчас этим пользуетесь.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2020, 10:18
С фига ли старая в 43 года? А когда переехали 17 и 10 лет назад, тоже старые были?
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 11:05
17 августа 2020, 10:18
С фига ли старая в 43 года? А когда переехали 17 и 10 лет назад, тоже старые были?
72-17=55. Пенсионерка. С минимальной пенсией, скорее всего (стаж-то подтверждать надо было, пробовали справки из другого государства получить?). У нас же так легко найти работу в 55 лет. Дочери было 33, но в статье ни слова, может, она и работала, а может, уже тогда имела инвалидность, уж поверьте, вторая группа - это не очень хорошо, просто так не дают
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 11:06
Четкие. Без понимания ситуации. В данном конкретном случае. И не надо хорошего жилья. Оставили бы хотя бы это. Людей же хотят просто тупо выселить. С четким пониманием того, что выселять их будут на помойку.
Гость
17 августа 2020, 10:08
Да, еще как-то не упомянули про то, что люди приехали из Казахстана. Поди, там у них было свое жилье? Его там невозможно было продать? Или русских оттуда просто тупо выкинули наши миролюбивые братья-казахи?
Гость
17 августа 2020, 10:07
Странно - есть земля, на которой даже гараж с сараем. Можно землю продать и купить на эти деньги какую нить студию.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2020, 10:16
Можно домик в деревне купить. Но они же хотят в центре жить!А работать дочь не факт, что хочет в 43 года.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 августа 2020, 10:27
17 августа 2020, 10:16
Можно домик в деревне купить. Но они же хотят в центре жить!А работать дочь не факт, что хочет в 43 года.
В 72 года жить в домике в деревне?
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 11:01
17 августа 2020, 10:16
Можно домик в деревне купить. Но они же хотят в центре жить!А работать дочь не факт, что хочет в 43 года.
А вы правда думаете, что на пустые участки земли без коммуникаций очередь стоит? И что продаются они за деньги, которых хватит на студию или даже комнату? И вообще, что двум нездоровым женщинам по силам жить в частном домике?
Гость
17 августа 2020, 10:05
Ну, мэр - коммунист, ваш выход! "Все во имя человека, все для блага человека!" Или как у вас там? Или это во имя какого-то определенного человека?
260114021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 10:03
Наверное люди просто переехали сами,ведь была же в 2000 программа по переселению наших из Казахстана и давали жилье и гражданство.
Гость
17 августа 2020, 10:02
20 миллионов россиян живут за чертой бедности. Под руководством Путина.
Гость
17 августа 2020, 10:00
Это Трамп виноват в геноциде россиян.
Гость
17 августа 2020, 09:59
Сама бабуля переехала в Новосибирск в 2003 году, ее дочь в 2010 году. Дочери на момент переезда в Новосибирск было 33 года. Маленьких детей не было.Я сама переехала в Новосибирск 2009 году мне было 32 года. У меня был маленький сын и никаких родственников в Новосибирске. Первую прописку я тоже купила. Потом взяла кредит и купила комнату, рассчиталась, взяла ипотеку на квартиру, совсем немножко платить осталось, сынуля школу заканчивает. Мужа нет. Некогда мне было по мужикам бегать, я работала. Вопрос: почему эти женщины, которые вдвоем работали живут в социальном общежитии? Почему не заработали на свою комнату? Реально за это время можно было решить жилищный вопрос
Плохой_Хороший_Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2020, 09:58
И на этом фоне чиновники отчитываются о доходах в миллионы рублей ? Вообще ни стыда ни совести .
Гость
17 августа 2020, 09:58
Какая страна на фото?
Гость
17 августа 2020, 09:55
На Ленина такие ушатанные общаги? Там же элитку можно воткнуть
Гость
17 августа 2020, 09:48
Гореть в аду Вам, представители администрации.
Гость
17 августа 2020, 09:47
Предлагаю продать пару машин из гпрада травникоаа и купить людям квартиру!! Свою жопу господа"слуги народа" могут возить на отечественных .
Гость