перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Тепло, не уходи! 9 способов согреть квартиру коробками, фольгой и открытым холодильником

31 января 2020, 17:38
У меня другая проблема - жара невыносимая в квартире. Кранов на батарее нет (нет денег, пенсия маленькая). Как охладить квартиру? Уже куда только не жаловалась.
31 января 2020, 19:18
Про "максимальное разрежение" в стеклопакете физик явно приврал. При большой площади стеклопакета даже маленький перепад давления относительно окружающей среды или заставит стекла пакета сойтись вплотную, или раздует их подобно линзе.
Гость
31 января 2020, 18:22
Бред полный...Все эти "способы" перекрывает оговорка в способе с картонной коробкой...Типа,и "мне не дует"...Вот именно!Поэтому совет один-утепляйте окна и двери,что бы не дуло и не придётся спать в коробке,завернувшись в фольгу...
Гость
31 января 2020, 18:47
С холодильником все же будет работать. При открытии двери он начнет есть больше электроэнергии из розетки и соответственно рассеивать её в помещении.🔥
31 января 2020, 19:55
НГС что с тобой ? Последнее время , что не статья то БРЕД ПОЛНЫЙ !!!
31 января 2020, 19:51
завернитесь в одеяло, напускайте "шептунов" - всё равно не до любови всем в период холодов
31 января 2020, 23:58
Неделю назад супруга забыла закрыть холодильник, нагрели кухню. Зато отдали за ремонт 8 тысяч! Заменили двигатель!
Гость
31 января 2020, 17:52
плохо топят в этом году Плехановский в прошлые года половину батарей перекрывали из-за жары а этой зимой все работают но в квартире прохладно
Гость
31 января 2020, 18:55
"Если установлен двойной стеклопакет, который сделан без нарушения технологии, то внутри у него максимально разреженная среда." В стеклопакете или осушенный воздух, или инертный газ, но никак не разреженная среда.
Гость
1 февраля 2020, 17:51
Дорогая редакция, пожалуйста, не сочтите за труд подсказать уважаемому вышеупомянутому физику решить задачку о величине силы, действующей на пластину стеклопакета в случае, если в нём, как он полагает, - разрежение. Подсказка: в упрощённом случае полного вакуума внутри стеклопакета на один квадратный сантиметр действует сила какая? - правильно, 1 кг (ну, ладно, 9,81 н). Подсказка номер 2: сколько квадратных сантиметров у этого стеклопакета? - правильно, примерно 10-20 тысяч. К результату расчета пусть далее физик придёт сам, после чего объяснит, как такой стеклопакет в его жизни ни разу не "брызнул" мириадами осколков в него лично. Тройка за знания, с учётом прочих ляпов.
Гость
31 января 2020, 18:58
Вроде у Задорнова было, иностранец спросил - А зачем вы делаете окна, от которых дует?
Про энергосберегающие стеклопакеты хоть написали бы
31 января 2020, 20:17
включить духовку и нагреть помещение
31 января 2020, 23:16
Хорошая у бабушки с фоток комната. Интересно, это где такие?
1 февраля 2020, 03:55
назовите полное звание и должность этого физика! Андрея Огородникова
Гость
31 января 2020, 17:36
так себе физик, и где вы его только нашли ....
31 января 2020, 19:19
Выкручиваем светодиодные лампы и устанавливаем лампы накаливания (с учетом возможностей светильников) Gotic Globe Comtech (100 Вт), Osram soft white Krypton (75\ 60 Вт). И светят (приятно) и греют.
Гость
1 февраля 2020, 20:05
Если надо сделаю печку самогрейку. Осенью затопил , по весне потушил.