Спать невозможно: Роспотребнадзор признал вредным огромный экран с рекламой на улице Ленина
29 октября 2018, 15:36
Гость
29 октября 2018, 16:23
Вот такие комментарии, типа "город без рекламы не город, а село" и т.п. - это типичные высказывания понаехавших жителей села. Неужели вы думаете, что город это сплошное развлекалово, Лас-Вегас, так сказать? Это вам скучно было в деревне, где одна луна светила, а мы как-то без слепящих в глаза огней привыкли жить, без ярмарки на каждом шагу, без грязи. Вчерашние селяне ведут себя именно как в деревне - громогласные, наглые, сметающие всех на своём пути любители шума, ярчайших телевизоров и ТЦ - где можно всей деревней отметить праздник, пугая горожан своей "современностью".
Почему дармоеды не проверяют сразу после установки и не запрещают?
На каждом углу, наверное, можно обнаружить что-то установленное и работающее вне рамок норм и правил, и почему граждане должны платить налоги и при этом тормошить тех, то должен сам за этим следить?
21 век на дворе, а у тех же рекламных экранов и прочей рекламно-вывешенной мишуры так и не научились делать автоматическую яркость пропорционально естественной освещённости. Ночью слепят и водителей и гражданам не даю темноты в домах. Аудиореклама какого чёрта крутится на улицах? Можно долго писать, но хорош.
Гость
29 октября 2018, 16:11
Как человек работавший с такими экранами, могу сказать одно... Надо нормальных технарей на обслуживание экрана брать... В своё время у нас стоял экран на 1905года... Так он у нас менял яркость в зависимости от времени суток... И кстати на нас тоже одна мадам жалобу написала, пришёл эксперт из Роспотребнадзора, замерил уровень свечения экрана из её окна, и всё... Жалоба была отклонена, к нам никаких претензий...
Значит, автор жалобы не из простолюдинов или со связями. На жалобы простолюдинов не обратили бы внимания. Кого волнует масса слепящих глаза водителей мониторов по городу - плевать хотели и Надзоры и разные там Гаи.
Удивительно, что вообще закон нашелся для жалобы.
На пл.Маркса уже которую неделю дико горланит музон и аудиореклама из местного барахольного центра "Гранит" - находиться в радиусе 200 м от этого источника аудиопытки человеку с неискалеченным восприятием невозможно. И никто не заткнет же, годами и десятилетиями будут унижать людей навязыванием аудиоада и ничего не поделаешь - имеют право. Даже жалобу нет повода написать. Такие законы.
Гость
29 октября 2018, 19:49
В этом городе так востребован буфет, с бутербродами от тимати?
Гость
29 октября 2018, 15:45
мерзкий цвет
Гость
29 октября 2018, 16:23
Москва живёт без такой рекламы и всё прекрасно. А ''звёзд'' наших давно пора на место поставить. Прядочных среди них, по пальцам пересчитать можно.
Даже не фото смотреть невозможно.. Что за дичь? Не пробовали СРАЗУ учитывать нормативы?
Гость
29 октября 2018, 20:19
была летом в Казани...не сразу обратила внимание что у них нет совсем рекламы на улицах и вывесок кто во что горазд и баннеров огромных.у каждого дома свои одинаковые маленькие вывески на магазинчиках. прям глаз радуется.а Новосиб и вправду колхоз в сравнении с Казанью
Глядя на эти экраны вспомнился фильм где герой одевает солнцезащитные очки и видит что на экранах транслируют не то что видно без очков.
Может здесь тоже зомбирование.)
Устроили какое то Пикадилли циркус. Там это уместно, но не у нас в таком виде.
Гость
29 октября 2018, 15:47
Шторы, нет не слышал?
Гость
29 октября 2018, 15:47
Шторки плотные вешать не пробовали?
Гость
29 октября 2018, 16:43
Хорошо бы еще новые светодиодные светофоры проверить. Ночью ездить невозможно, светят как в последний раз... Ну казалось бы поставьте датчик освещенности, стоит копейки и пусть регулирует уровень яркости... Чем темней на улице тем меньше (да именно меньше) яркость и будет все замечательно.
Гость
30 октября 2018, 00:17
Теперь проверка не такая уж внеплановая, раз о ней сообщили.
Гость
30 октября 2018, 11:42
Мэрия сЭкономит на уличном освещении-это же здорово!Пусть ставят больше ,люди и машины будут лучше видеть тротуары и люки колодцев..Лучше,конечно белого цвета..
Гость
31 октября 2018, 12:55
Светодиоды отлично пробивают шторы, и если вешать в несколько слоев, то все равно пробивают. И жалюзи, если те не металлические (хотя и у металлических щели, отражение, то-се). Их же много, они мощные и направленные прямо в окно. Как прожектор.
Хотя у меня еще краше - у меня этот "прожектор" мигает красным/синим/зеленым. Ночь напролет.
Любителям штор от души желаю таких деловых соседей ("свет продает!") напротив.
Да, удивительно, что конкретно этих сумели засудить.
Гость
29 октября 2018, 15:40
Кому не нравиться добро пожаловать в село, а город без красивых огней не красив.
В догонку.
То вы все тут топили за пешеходную улицу Ленина.
Ну так посмотрите на волкинстрит патайский или нанкинскую шанхайскую пешеходную улицу ночью.
Как можно жить окнами на крупную улицу и хотеть отсутствие света (реклама, фары и тд) и шума? Я не про конкретный случай, а вообще про жизнь в мегаполисе.
Либо вы любитель движухи и огней большого города, либо - есть квартиры с окнами во двор.
Гость
29 октября 2018, 15:59
кто подаловался то? блатота поди? я вон на астру ежедневно жаловалась. и?! у нас хоть зажалуйся - бесполезно!
Сейчас-14°C
пасмурно, снег
ощущается как -18
2 м/c,
ю-з.
752мм 83%Спать невозможно: Роспотребнадзор признал вредным огромный экран с рекламой на улице Ленина