перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Возле домов с долгами по коммуналке появились чёрные обелиски с обидными надписями

18 июня 2018, 19:22
Это не конус! Это пирамида!
Гость
18 июня 2018, 21:04
Хочу такой у проходной на работе. Чтобы миру было написано: "Я плачу своим работникам копейки", в стороны: "Здесь работают почти бесплатно", а в окно директору: "Увеличьте зарплату".
Гость
18 июня 2018, 17:53
Если закрасить в зелёный цвет, и нарисовать разноцветные шары, то получится елочка)
Гость
18 июня 2018, 18:28
странная логика у комментаторов. что значит сложная ситуация и т.д. у кого сложная, тот приходит договаривается о рассрочках и гасит. а кто годами не платит, тут уж не до обсуждений. при чем интересно, что чем менее состоятельная семья, тем более дисциплинированно платят обязательные платежи. на секунду, ук не просят за золотые часы дворнику доплатить, а просят только то что положено, вода, тепло, мусор и т.д. при этом на должников смотришь, машина свежая, одет не с рынка, а вот за коммуналку денег нет заплатить.
Гость
18 июня 2018, 19:14
дом дорогой купили, теперь на коммуналку не хватает? эх, понты-понты
Гость
18 июня 2018, 17:41
Человеческая извращённая фантазия неистребима! А если у должника денег нет, ну так сложилось, что уволили с работы, а новую найти не может, т.к. уже за 50...!!!
18 июня 2018, 17:54
Самим бы им под дверь такое,тоже про это подумал. По моему совести нет у тех кто это ставит. У людей разные бывают ситуации. С работой сейчас не всё просто как года 4 назад.
Гость
18 июня 2018, 17:54
продайте квартиру,расчитайтесь по долгам
Гость
18 июня 2018, 17:56
Гость
18 июня 2018, 17:56
продайте квартиру,расчитайтесь по долгам
шофер, А где жить прикажете, в тюрьму попроситься:((
18 июня 2018, 17:37
А возле Кремля не появятся такие обелиски? С более хлесткими надписями?
Гость
18 июня 2018, 17:55
то есть дело не в отсутствии денег?))
Гость
18 июня 2018, 17:39
Красивые дома :)
18 июня 2018, 18:49
Интересно, что на этих железках будет написано через неделю?
18 июня 2018, 17:40
"Законность такого способа" - лукавство! Налицо нарушение 2 федеральных законов о персональных данных. Так что ищем хорошего юриста и ставим управляющую в интересную позу.
Гость
18 июня 2018, 18:24
что за лазейки что бы не платить?
Гость
18 июня 2018, 20:54
По 2 тонны один? Где это столько металла? Пошел с самогрузом договариваться.
18 июня 2018, 17:53
обидные? мне кажется, всем по барабану вообще.
18 июня 2018, 17:39
"Здесь живет пенсионер" когда ждать ?
Гость
18 июня 2018, 17:53
"Не берут на работу - сказано, слишком старый! Не дают пенсию - сказано, слишком молодой! Денег нет! Но вы держитесь там! Всем счастья!"
Гость
18 июня 2018, 19:18
"...Память о прошлом - Чёрный обелиск!" (ЧО)
Гость
18 июня 2018, 22:31
Пол-страны закредитовано по самое не могу. Стабильно, как впрочем и предсказуемо: жить хочется ярко, показательно, на всю катушку, чтобы "как у всех".
18 июня 2018, 20:13
Пусть закрасит его да и фсе
там некислые домики. Я понимаю если бы где то в хрущебах, но эти. сначала хотел возмутиться, пока не увидел что дома "должника" Поддерживаю.
Гость
19 июня 2018, 09:36
Эта называется капитализм, когда вы перестанете в сказки верить, что вам кто-то, что-то должен? В долг или вообще бесплатно почему-то никто работать не хочет. Но почему-то думают, что соседи деньги ведрами домой тащат и просто обязаны содержать вот таких нахлебников? Когда судебная система заработает, чтобы таких флешмобов не было? Пирамидку поставили, сразу деньги нашлись, стоимость пирамидки надеюсь плюсанули к долгу?
Гость
19 июня 2018, 07:03
нас и коммунальщики велут себя как коллекторы. У меня нет договора с жилфондом. Они ни разу не устраивали общих собраний. И вдруг приходит претензия на долг. Поинтересовались откуда. Вылали простой перечень оказываемых услуг. без калькуляции. Самое интересное, что в перечне есть услуги, ими вовсе не оказываемые. Нам уж точно. И ссылаясь на закон они требуют долг. Несуществующий. Так что мы уже в стране никто. Просто дойные животные....
Гость
18 июня 2018, 17:39
Живу в долг. Да пофигу.
Гость
18 июня 2018, 17:39
Вы заметили, как у нас процветает стратегия запугивания? Платежки с долгами даже на 100 рублей, условно, приходят с текстами типа мы на вас в суд подадим. Государство пугает все время. Коллекторы - это вообще отдельная тема. Как такое вообще могло появиться? Все это не к добру. Уж точно. Да какое там добро! Откуда ему взяться.
18 июня 2018, 22:14
Стоит и у контор большинства УК поставить: Мы не хотим работать, мы воруем, мы обманываем жильцов, и т.п. Что бы уж честно было.
Гость
19 июня 2018, 12:37
интересно, а сколько в этих домиках оплата коммунальных платежей, больше или меньше 10 тыр ?
18 июня 2018, 18:29
А по суду слабо доказывать задолженность!? Только такой примитив "позора" возможен!? Или "долги",вообще не долги!?)))
18 июня 2018, 22:44
Цена обелиска поди космическая!?
20 июня 2018, 03:48
Как показывает практика, должниками оказываются люди у которых деньги есть. Они просто забывают платить. Им не нужно рассчитывать бюджет на месяц как обычная семья.
18 июня 2018, 19:14
Одним словом - бедняги-установщики.
Гость
18 июня 2018, 18:02
Детки забрали себе этот предмет. И попросили сделать из него игрушку. Вот теперь с друзьями занимаемся творчеством. Пусть ещё металла приносят. Нам он нужен для творчества.
18 июня 2018, 18:09
Мне на воротах гаража тоже такие напоминалки пишут.
19 июня 2018, 08:02
А чего не гробы то? Вообще сборы рекорды ставить начнут
18 июня 2018, 18:16
в суд подавать. по закону они не имеют права сообщать о долгах знакомым. а вырученными деньгами покрыть коммуналку. недолжникам подать в суд на неправомерное использование уплаченных средств и получить бесплатное проживание
18 июня 2018, 18:05
- Возьми кредит! Расчетайся за коммуналку! (с).
18 июня 2018, 17:43
Я бы вообще возмутился, если бы возле меня про моих соседей такое ставили бы. Тот факт, что не ставят такое про меня в течение допустим 10 лет , это публичное признание, что я человек обеспеченный и указание на меня ворам-наводчикам. Я бы потребовал себе такое поставить хотя бы.
18 июня 2018, 20:17
А что мешает решить законным образом? Подали в суд, доказали задолженность, взыскали. Назвать человека должником может только суд. Учитывая масштабы завышения тарифов, приписок и т.п., выставляемые к оплате суммы можно смело делить на три, а то и больше
А где этот "Пригородный простор"? Впервые о нем слышу.... Это его реклама такая?
Гость
18 июня 2018, 19:36
Что телевизора насмотрелись
18 июня 2018, 20:25
"Я живу за ваш счёт" - а вот это конкретное вранье. Если должник живет за счет соседей, то у них должны быть на руках квитанции об оплате за его жилище и прочее. А если таковых нет, то с чего вдруг должник живет за счет соседей? Кто конкретно за него заплатил?))
18 июня 2018, 17:51
Алексей - молодец! Все правильно делает. Самое главное что методы работают. Хороший микрорайон выстроил и порядок сам наводит!
Гость
18 июня 2018, 21:24
... это помоему перебор. когда население валит из страны когда все нищают?? это вообще что? какие могут быть шутки?? что за идиотская прокломация?
Гость
18 июня 2018, 17:59
Должник звучит гордо. Вот тот кто не может получить деньги, это бездарный кредитор. Вот ему и позор)). А тот кто не отдаёт деньги. Является экономным и умным гражданином.
Гость
18 июня 2018, 19:38
если там территория на праве общедолевой собственности принадлежит жильцам, почему бы им не подать в суд на "эксплуатирующую организацию" и не взыскать с них стоимость аренды за установку этих "обелисков" на своей земле, в размере раза в два-три перекрывающем задолженность?
18 июня 2018, 22:04
нахлабучить установщиков по полной, должником человека может признать только суд, а если есть судебное решение ту гоу к приставам, за такое варварство, нужно отвечать тем же
Гость
18 июня 2018, 17:59
Хотели приобрести в данном поселке квартиру, не сложилось, не жалею. А данная акция (новость) похожа на пиар.
Гость
18 июня 2018, 18:29
А председатель потребительского кооператива до этого в коллекторском агентстве работал?
18 июня 2018, 20:22
-=не платят за коммунальные услуги и используют всевозможные лазейки в законах, чтобы увильнуть от этой обязанности=- Т.е. по закону имеют полное право не платить. Слушайте, инициатор, а можно поставить ещё по одному памятничку с перечнем тех, кто платит начисляемую сумму, а не больше...Ну и что, что по закону. Могли бы и больше начисляемого платить, а то нашли лазейку в законе...ишь...на закон ссылаются... не благодарите
Гость
19 июня 2018, 12:14
"и используют всевозможные лазейки в законах, чтобы увильнуть от этой обязанности." - если по закону (раз есть лазейки) они не признаны задолжниками -то это клевета.