Жил я тогда в Новосибирске. У родителей было две квартиры, в одной жили родители с братом, в другой, когда я стал зарабатывать сам, разрешили жить мне. Мне было лет 19 или 20 (первая половина 90-х), я пришел с работы, дома был один, лег на диван почитать, вдруг вижу, за окном, на лоджии стоят две фигуры, я вижу только силуэты, не совсем человеческие. (Я не пил, не курил, никаких веществ не принимал). От страха я и пошевелится не могу, даже включить лампу над диваном. И эти фигуры (я тогда подумал - инопланетяне), стали мне что-то говорить телепатически, про Головача какого-то (типа мужик такой и имя называли, но имя я забыл), еще про людей каких-то.... Потом наваждение исчезло. Я очнулся, включил свет, вышел на лоджию, там конечно нет никого, посмотрел вниз, вверх, никого нет, квартира на 10 этаже, и лоджия так устроена, что залезть туда без снаряжения невозможно. Думаю, что это был сонный паралич. Но было очень страшно. Я даже достал и повесил плотные шторы, чтобы не видеть что там на лоджии. И еще, в той же самой квартире, примерно в те же годы, я видел (а скорее чувствовал) присутствие какой-то страшной старухи, которая ходила по квартире, шаркая ногами по полу, слышал как она выходила в подъезд, и по шаркала по бетонному полу к лифтам... Я выскочил в прихожую, там естественно никого нет, входная дверь закрыта, в подъезде тоже никого нет. Опять сонный паралич.
Гость
2 часа
Это богатое воображение и впечатлительность больше, чем сонный паралич. У знакомой мания была нехорошая, она себя считает сильно верующей и верит во всякое, например, человек в обморок, в церкви, при ней упал, а она с восторгом рассказывает, что это бесы в нем, и дочку свою запугала подобным, собака у соседей, у них, завыла-бесы в собаке итд. Ребенок, 5 лет, начал в итоге "видеть" всякое и писаться от страха. О чем, знакомая, с восторгом, сообщала нам на работе, мол ребенка преследуют темные силы. Выглядела тетка, обычной, пока не открывала рот на тему религии, тут ей равных не было, объявляла крестовый поход и атеистам и обычным верующим, что пытались ее вразумить. Вобщем, ребенок тот, так и остался нервным,на основании своей впечатлительности, и не спит при свете, хотя уже подросток.
Гость
1 час
Может не про Головачёва, а про Горбачёва??) они хотели предупредить
Я не верю тем,кто пишет про сущности-это скорее всего преувеличение для колорита.
Я ничего не видел,я был в сознании,но не мог двинуться и ощущал давление страшной силы,это ужас и паника и это не сон-ты в сознании.
По поводу сонного паралича. Лет 10 назад, проснувшись, я вдруг испытал очень сильное чувство страха, скорее ужаса. Я был уверен, что в квартире еще кто-то есть. Что называется, чувствовал кожей чье-то присутствие. Хотя я никого не видел и не слышал и жил один. Но никогда так страшно не было! До сих пор не понимаю, что это было)
Это называется полусном. Я и тело свое покидала и парила под потолком, и по комнате якобы ходила. И комната казалась полно оживленно говорящих людей. Но страха никогда не было.
Бывает у меня сонный паралич! Изредка, но бывает! И я от него не страдаю, я им наслаждаюсь! Раньше было страшно, с возрастом страх пропал.
Гость
2 часа
Страх должен быть, явление не хорошее, тело и мозг разбалансированы, нехватка дыхания, страх-адреналин, сто позволяет быстрее снятт парадич и вдохнуть. Если дышать можете, это не совсем паралич, обрыв сна скорее.
Очень жуткая штука,у меня паралич был ооочень часто в подростковом возрасте.
У кого то ни разу не было и это странно.Не понятно от чего это зависит.
Такого явления быть не должно в природе-это борщ.
Гость
3 часа
Мне не мерещатся демоны и чудища, они в телевизоре. Вот что плохо. Что делать?
Гость
2 часа
И чаще всего в новостях (
Гость
1 час
Гость
2 часа
И чаще всего в новостях (
Точно, не стал раскрывать тему
Гость
3 часа
Все правильно про физическую усталость и недосып. Работаю сменным графиком, т.е. почти всегда недосып, так засыпаю, только коснувшись подушки, муж завидует, потому что часто не может заснуть быстро. И я бы сюда прибавила особенности психики - кто может абстрагироваться от проблем, тот заснёт без проблем (я такая). А кто-то крутит-крутит в голове проблемы, конечно, не уснёшь.
Гость
2 часа
Иногда, это щитовидка.
Гость
2 часа
Повезло вам... А у меня не получается в принципе. Никогда не получалось.
Счастье мое наступило, стыдно сказать, с ковидным карантином. Начала ложиться-вставать в своем ритме. И уже несколько лет дрыхну минимум по семь часов! Даже иногда по восемь.
Как говорится, а куда лошадь-то впрягают? Я так и не поняла, что такое сонный паралич. Сижу часто до второго часу ночи за компом, сбоку телевизор бормочет. Потом ложусь, только успеваю подумать: "Господи, как хорошо..." и засыпаю. Причем, всегда на ночь ем.
Пожилые люди просыпаются ни свет ни заря??? Хо-хо. Значит, я очень-очень молодая. Сегодня продрыхла до 10-32. Бывает и попозже. Ну и отлично. И днем не сплю, потому что просто не хочу и это ненормально. И мне все равно, кто спит днем, кто нет. И не надо всем пожилым людям приписывать одинаковые привычки и потребности. Хотя... сами убедитесь. Если доживете.
"В этой ситуации основная задача — не давать пожилым людям спать днем..." Так вот почему и зачем пожилые люди должны жить с родственниками!? Чтобы те им жизнь портили! Бедная старушка хочет прилечь, а любящие родственники из лучших побуждений и по совету врача-сомнолога ей этого сделать не дают. То-то у нас все старики живут отдельно и довольны. Самая несчастная одна - она живет с дочерью.
Гость
3 часа
Ученые из ЮАР, работающие на станции Sanae IV в Антарктике, отправили на материк по электронной почте письмо с просьбой о помощи, поскольку один из их коллег угрожал убийством другому, а другую учёную избил и изнасиловал. Участникам экспедиции предстоит провести в полной изоляции еще 10 месяцев, потому что выбраться из Антарктиды можно только в редкие периоды благоприятной погоды. Учитывая вышесказанной, к происходящему на базе Sanae IV сейчас приковано внимание всего мира
Когда звенит будильник, то нужно встать с кровати, выключить будильник и начать делать дела, а не ложиться снова на 5 минут, потом ещё на 5 и тд.
Звенит будильник: ты сразу встал и пошёл. Тогда в течение дня вообще в сон клонить не будет.
Гость
3 часа
Гость, Звенит в голове. А будильник звонит. Все именно от этого. Спокойной ночи.
Гость
3 часа
Ага, резко вообще вставать нельзя, особенно тем у кого гипертония, можно инсульт получить. Я так уже несколько раз сознание терял...благо обошлось, вырвало правда...
Гость
2 часа
А вам и правда не приходила в голову простая мысль: что подходит ВАМ, необязательно подойдет кому-то другому?
У меня будильник с повтором - через 10 минут. И как раз эти 10 минут уходят на возвращение бодрости ))
А сразу встал и пошел - и весь день будет кружиться голова.
Гость
2 часа
Настоящий кошмар мне намедни приснился - будто подарили мне билеты в Турцию, приезжаю я в аэропорт - хлоп, а загранпаспорта нет, забыл! Вот это кошмар.
А нечисть - это не кошмар, ее и так кругом полно. На улицу выйдешь - ведьмы да черти, телевизор включишь - кощеи, упыри да шишиги с кикиморами.
А у меня ночной кошмар, связанный с морем, такой, что мне уже уезжать, а я совсем не загорела!!! Или что я сижу в отеле, а нужно же быть на море!!! Недавно снилось, что я не могу найти в аэропорту выход на посадку в самолет. Почему-то я летела в Куршевель. Сезонный сон. Но меня туда никогда не манило. Я и лыжи...
Гость
3 часа
Сегодня снилось, что нашёл баночку с Кобальтом-60, держал в руках всего несколько секунд, потом вымыл руки с мылом, а кожа всё равно облезла, как после солнечного ожога 😱
Гость
3 часа
спать модно, но не больше 40 минут. Решили прилечь, то лучше на 2 часа. А на 40 минут это стоя что ли
Гость
2 часа
у меня демоны и прочее когда обожрусь на ночь🫤 аж дышать трудно🤕🤕 вот тогда Ж происхот во сне👿🫣👀
Гость
2 часа
"Научат строить карьеру во власти: заканчивается прием заявок на проект для участников и ветеранов СВО"
Гость
3 часа
Работайте больше и спать будете лучше. Типичный капитализм. а лучше вообще не спать.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
южн.
754мм 77%«Мерещатся демоны, домовые и чудища». Как спастись от сонного паралича, которым страдает каждый десятый