перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Почетный металлург умер в больнице: в реанимации не было мест

14 февраля 2025, 13:00
14 февраля, 13:14
медицина, которая у нас есть, благодаря эффективным менеджерам, должна в первую очередь и лечить этих самых эффективных менеджеров...почему всевозможные депутаты, чиновники высших рангов и прочие должностные высокопоставленные лица лечатся в других местах, в других странах и другими лекарствами?? нет, их надо лечить именно продуктом их деятельности...через общие очереди с записью через 122, через наплевательское отношение врачей, через отсутствие нужных лекарств, а иногда оборудования...фраза сказанная одним известным челом о том, что не устраивает зарплата идите в бизнес, прямо просит ее владельца подлечиться где нибудь в больнице под Витебском, что бы он понял, что к чему и может мозгов бы прибавилось и глаза наконец то открылись на то, что они наделали...
Гость
14 февраля, 13:27
Через опу эффективность как всегда пошла и через: .. и так сойдет! Катастрофически не хватает больниц на такой уровень застройки и населения.
Гость
14 февраля, 13:32
В чем- то он прав, про бизнес,но это если работает правильный набор в гос учреждения.По факту, если тебе дают раннюю повышенную пенсию, жилье и другие плюшки, ты работаешь на пониженной зп, и твой профессиональный уровень соответствует занимаемой должности. А на деле все не так, большинство-профнепригодно, плюшек не всем дают, остальные боятся и молчат. Никто не проверяет, факт отписок, все нормально и достаточно. В итоге имеем, что имеем, аппарат работает через пень колоду, всех все устраивает, пока не возникает необходимость им воспользоваться.
Гость
14 февраля, 14:40
Помните сказку про царя, который все превращал в золото, а есть рассказ про другого царя, который 25 лет все превращает в…
14 февраля, 13:21
Одного не пойму ,87 в одном порыве шумят ,любим кумира ,поддерживаем , всё сделаем ,мы .самые, самые ,доброта ,милосердие ,аналогов нет и тд а на деле, один только визг от массовки этого большинства
Гость
14 февраля, 13:45
кругом бутафория
Гость
14 февраля, 14:20
266242089, чушь бессвязную понаписал к чему?
14 февраля, 14:01
Тридцать лет медикам говорили:"Не нравится? Уходите!" Причем, говорили все: и руководители всех уровней и население. Вот - не нравилось и ушли. Опять не так.
Гость
14 февраля, 13:40
Хорошая отмазка, это алкоголь)))) ....ой, какой бред... Этому же врачу желаю лечиться у подобного себе.
Гость
14 февраля, 14:07
Я вот удивляюсь, когда читаю статьи в интернете, что основная причина заболевания поджелудочной-алкоголь. Знаю многих людей с этим заболеванием, которые не употребляют алкоголь вообще, в т.ч. и я.
Гость
14 февраля, 14:20
Гость
14 февраля, 14:07
Я вот удивляюсь, когда читаю статьи в интернете, что основная причина заболевания поджелудочной-алкоголь. Знаю многих людей с этим заболеванием, которые не употребляют алкоголь вообще, в т.ч. и я.
потому что это статистика, большинство бухает, остальные объедаются сладким или жирным
Гость
14 февраля, 14:25
Гость
14 февраля, 14:20
потому что это статистика, большинство бухает, остальные объедаются сладким или жирным
Не всегда объедаются, человек может есть как все, и не знать, о предрасположенности, или уже развивающейся болезни. Как аппендикс, не у всех закупоривается.
14 февраля, 13:16
Я знаю кто виноват. Ему нужно только одно. Чтобы он вошел в пантеон славы наравне с Муссолини, Пол-Потом, и еще Лениным, и Наполеоном Бонапартом, и еще кое кем. Ни врачи ему не нужны, ни ученые. Ему нужны герои.
Гость
14 февраля, 13:20
ципся всё подскакивает, а где твоя перемога?
Гость
14 февраля, 13:23
Гость
14 февраля, 13:20
ципся всё подскакивает, а где твоя перемога?
а где твоя перемога?
Гость
14 февраля, 13:52
Гость
14 февраля, 13:20
ципся всё подскакивает, а где твоя перемога?
спроси лучше, за какие шиши он работает - трамп же ему кормушку прикрыл
Гость
14 февраля, 13:14
Губернатора надо трясти. Или кто сократил количество коек в реанимации?
Гость
14 февраля, 13:24
Как же задолбали, при любой некомпитентности ссылаться на ковид, требуйте письменного подтверждения, этого требования. Отлынивает, записывайте на диктофон и пишите заявления, в том числе, о препятствии и неразглашении состояния вашего близкого. Вообще, если ситуация критическая, могут подсобить и платные, и другие места, где есть реанимация, главное спасти жизнь, пока есть время. Это чудовищный поступок врачей, непрофессионализм и садизм в отношении пациента. А сколько случаев не освящается?
Гость
14 февраля, 13:53
это стандартное отношение к больным здесь осветили только потому, что пострадал известный человек
Гость
14 февраля, 14:12
Зато в соц сетях минздрава нашего все отлично, все лечатся, все довольны!
Гость
14 февраля, 15:22
улыбаемся и машем!
14 февраля, 13:06
«Помощь была оказана качественно» - "спасибо" Голиковой.
Гость
14 февраля, 13:07
Царь хороший - бояре плохие?
Гость
14 февраля, 13:36
А Голикова это так ,звено одной цепи. Кто главный?
Гость
14 февраля, 13:37
На днях увозили в больницу родственника, в скорой не было даже носилок.
14 февраля, 15:09
Поджелудочная еще очень чувствительна к стрессам, нервничать надо меньше, минимизировать стрессы. Вообще, страшная патология, конечно, смерть быстро наступает.
Гость
14 февраля, 13:25
Они совсем берега попутали. Мало того, что реально везде урезаны места, везде очереди или лежка в коридоре, так как мест не хватает, так ещё и медицинская тайна, от кого? От родственников прямых тайна? От пациента самого? Мою мед карту в стационаре прятали от меня как от огня, и так от всех пациентов. Не дай бог, что он там увидит и прочитает как его лечат.
Гость
14 февраля, 13:44
Раньше эта карта была у меня на руках, сейчас я 5 лет не обращалась по месту жительства,но знаю, от знакомой, что я оказывается прохожу диспансеризацию у них. Электронная карта не добавила безопасности для пациента)
Гость
14 февраля, 14:10
Гость
14 февраля, 13:44
Раньше эта карта была у меня на руках, сейчас я 5 лет не обращалась по месту жительства,но знаю, от знакомой, что я оказывается прохожу диспансеризацию у них. Электронная карта не добавила безопасности для пациента)
Это вы ещё пишите про местную поликлиническое, которая тоже стала электронной, а в областных учреждениях в стационаре ещё свою заводят, бумажные с назначением врача, так медсестры над ними как цербер, не дай бог ты что-то глазком от туда увидишь.
Гость
14 февраля, 14:45
Деньги нужны на новые земли от Украины, на восстановление Сирии, а простые пенсионеры зачем Кремлю? Кремлю нужны только голубых кровей пенсионеры.
Гость
14 февраля, 14:37
55 т.р. зарплата мед. сестры, ХА ХА ХА. Если работать 8 часов в день, в лучшем з.п. 18 тыр.
Гость
14 февраля, 14:20
Принимавший врач очень сильно накосячил. От него зависит как дальше будет складываться лечение и, следовательно, жизнь пациента. Ему теперь ничего не остаётся как отбрехиваться, а вот избежит ли ответственности - очень большой вопрос. Тяжела и опасна работа в цветной металлургии. У большинства к пенсии то один орган отказывает то другой.
Гость
14 февраля, 14:23
Треш Российской медицины, как и всей власти
Гость
14 февраля, 13:25
Все позастроили ипотечными коробками, только больниц нет, служебных квартир, только для отмазки, школ нет, а народу в коробки заселено-дохренища.
Гость
14 февраля, 15:07
Гость, ну так численность то населения - это хорошо. тут надо, что. часть этого населения шло в медицину работать. а в этом случае считаю, что главное - это халатность врачей , своих родственников бы пристроили, а с дворником в канун 8 марта не стали возиться .
Гость
14 февраля, 13:09
Ждем "путреотов" с рассказами о том как на Западе плохо с медициной...
Гость
14 февраля, 13:13
а там разве хорошо? может дешевле или продолжительность жизни выше?
Гость
14 февраля, 13:33
Гость
14 февраля, 13:13
а там разве хорошо? может дешевле или продолжительность жизни выше?
Продолжительность там ещё ниже, если у нас средняя 60 ,то у них до 50 редко кто живёт и медицина на уровне лопуха, подорожника
Гость
14 февраля, 13:59
Гость
14 февраля, 13:33
Продолжительность там ещё ниже, если у нас средняя 60 ,то у них до 50 редко кто живёт и медицина на уровне лопуха, подорожника
Сама с собой разговариваешь.
Гость
14 февраля, 15:34
Соболезнования родственникам... Ужасный конец.((
14 февраля, 15:30
Сплотимся
Гость
14 февраля, 14:18
Щас прохожу квест по установке второго стента в рамках ОМС - похоже, быстрее острое состояние получу и по скорой поеду(если получится доехать)..
Гость
14 февраля, 14:07
Копытолизм.
Гость
14 февраля, 14:24
При необходимости на население 24 реанимационных коек, развернуто всего 9. И эти 9 коек не выполняют план, за это им снижают премию. Т.е. здоровому населению и этих коек много. А тут вдруг не хватило?
Гость
22 часа
Наверное и в общей палате просто лежал. В лучшем случае физраствор капали. Алкоголь же....
Гость
14 февраля, 13:16
Какие вывод: 1. Пенсионный возраст для большинства мужчин (65 лет) установлен очень грамотно. 2. Алкоголем пренебрегать нельзя.
Гость
14 февраля, 13:34
До 70 надо электорат не против
Гость
14 февраля, 15:27
Гость
14 февраля, 13:34
До 70 надо электорат не против
Не ври, электорат сам лично просит до 80 поднять
Гость
14 февраля, 13:50
я так понимаю, это одно из последних дел, закончившихся компенсацией? сейчас же их всех декриминализовали
Гость
14 февраля, 13:05
Медперсонал хоть не орал на него?
Гость
14 февраля, 13:36
Без разницы, орут, или матом крлют, главное, чтобы помощь оказывалась квалифицированная и необходимая. Все остальное-шелуха.
Гость
14 февраля, 14:03
Даже кадровое делопроизводство в этой больничке сделано как попало. Приказ- позорище позорное, ГОСТ? Не, не слышали
Гость
14 февраля, 15:25
Знает Вадим Каратаев, кто виноват. Но сказать этого открыто не может, опасаясь репрессий.
Гость
22 часа
Сотрудников не хватало, но родственников для ухода всё равно не пустили. И не посоветовали в другую больницу отвести в реанимацию.
Гость
14 февраля, 13:33
это мы еще не начинали! отнеситесь с пониманием! нужно потерпеть!
Гость
23 часа
вас скоро всех на Украине продадут, а вы все еще не начинали
Гость
14 февраля, 13:44
Надо было вести в другую больницу. Сразу.
Гость
14 февраля, 13:50
В какую? Привязка по месту жительства. Никуда она не делась. И при госпитализации это основа.
Гость
14 февраля, 15:13
ОПГ доктора...
Гость
14 февраля, 13:11
Медицину загубили капиталистическим отношением!
Гость
14 февраля, 13:21
В Германии капитализм-лечатся многие патриоты
Гость
14 февраля, 13:38
Медицину и другие учреждения загубили стихийной застройкой. Кто-то же разрешает строить ипотеные коробки, но в планах там есть медучреждения, школы, детсады? Тогда почему никого не садят, за то, что это все только на бумажке?
Гость
14 февраля, 13:08
История ни о чём 👎 👎 👎 Если поспрашивать родных, то выйдет, что все умершие ушли только по вине врачей.
Гость
14 февраля, 13:14
да снова глупая иноагентская пропаганда
Гость
14 февраля, 13:20
Гость
14 февраля, 13:14
да снова глупая иноагентская пропаганда
Сама с собой разговариваешь от страха
Гость
14 февраля, 13:35
Не утрируйте, описан случай, когда необходима срочная помощь, а ее не может быть предоставлено, это показатель неэффективности имеющейся системы.
Гость
14 февраля, 13:04
новость - блиц...не прошло и года...
Гость
14 февраля, 13:38
это ангажированная иноагентская манипуляция
Гость
14 февраля, 15:28
Все деньги на сво, на остальное нет. Это линия развития Вовки
Гость
22 часа
Надо то , надо это....Надо для начала привлечь к Уголовной ответственности оптимизаторов , кто уничтожал два десятилетия подряд лучшую в мире медицину. Но при нынешнем.....это невозможно по понятным причинам.
Гость
7 часов
какие проблемы у слуг народа отдельные поликлиники* больницы* курорты * ВСЕ отдельно от народа сейчас СВО закончится поедут заграницу
Гость
14 февраля, 13:10
Вот они последствия оптимизации и реформы здравоохранения. Поэтому нужно вести максимально возможный здоровый образ жизни. Полноценный сон, движение и питание. Питание играет огромную роль. К сожалению, видно, что герой данной статьи был далек от здорового питания, кто бы что ни говорил. Но это не снимает ответственность с российской системы здравоохранения.
Гость
14 февраля, 13:54
статью читать не пробовал?
Гость
14 февраля, 14:43
Ох, эти праведники, как аканы, о своём наболевшем - "медицину развалили". За сто лет Империю и Великий Союз, с легкостью старого сарая, развалили, а оне всё продолжают Путина во всех грехах, этого великодержавного неутомимого населения, винить. Ситуация прозрачна, как слеза ребенка. Не в то время и наше всё - авось! Искать помощи в России 7 марта в женском коллективе - эт как... в день ВДВ среди заполонивших полосатиков искать трезвого. Увы, конечно.... но дамы у нас в эти дни, как коровы для индуистов. Ну, а на счет авось? Реакторы разваливали, а насчет одного несчастного человека... погорюем и дальше по накатанной! А уж о нашей суверенной медицине... здесь, как о мертвом. А для желающих, дамы, рожавшие во времена наивысшего расцвета нашего общества, расскажите при каких условиях появлялись на свет будущие счастливые граждане великого эсэсэра.
Гость
21 час
Гаденько вы написали, но очень точно. Жалко мужика ;( Не знаю, хороший был или не очень, но человек. Человеку человека всегда жалко. Налоги поди платил, думал вот не дай бог приболею, больничка спасет...Не. Не спасла. Да, такие времена, такие нравы.
Гость
23 часа
В России не хватает мозгов , а не м92 т медиков
Гость
23 часа
ну медики у нас представители настолько героической профессии, что ко всем прочим относятся как к скотине, как к вещам которые они могут подвинуть и идти дальше, по своим героическим делам. впрочем, такое отношение у нас практически везде. особая духовность вероятно в этом проявляется и скрепность. пойду погоржусь пол часика величием, пусть нам все завидуют.
Гость
19 часов
Одно и тоже ,одно и тоже. Уже повторяться лень. Но кратенько повторю . Лечиться в нашей медицине просто смертельно опасно. И утешает лишь одно, что на каждого врача ,найдётся свой халатный неграмотный врач. Потому что врачи сами бывают тоже болеют . И вот когда умирают врачи мне их не жалко.