перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Сибирячка Рихарда научила робота Николая понимать на слух ее редкое имя

Корреспондент НГС Рихарда Лем до октября 2024 года не могла записаться к врачу через робота Николая по номеру 122. Он не мог распознать ФИО пациентки. В Министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области протестировали робота и сообщили, что проблем нет. И действительно, вскоре после этого записаться через голосового помощника получилось.

3 часа
Тоже обратил внимание на необычное имя журналистки.. И прям пожалел, что родители не читали замечательного польского писателя, и не назвали ее "СтаниславА"!)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Особенно в контексте общения с роботом Николаем. Прямо "Кибериада" какая-то.
Гость
3 часа
СтанИслава. Впрочем, мозгов они тоже не дали.
3 часа
Гость
3 часа
СтанИслава. Впрочем, мозгов они тоже не дали.
ну он то поляк понятно. но мы то в РФ
4 часа
Он мою карточку никогда не может найти, хотя имя с фамилией обычные русские... Но с операторами разговаривать приятнее!
Гость
3 часа
am851, точно никогда не может найти карточку! имя, Фамилия обычные, русские
3 часа
Очередная отписка, как изо всех структур и постоянно(
2 часа
Лучше бы научилась писать как Станислав. Пусть не как Лем, но хотя бы как Соколов.
3 часа
Ждем удивительных историй и шквал негодования, когда подрастут всякие Марибель с Аристархами и Самуэль-Аккони у «креативных» родителей.
3 часа
Что это за белая страхомуть, на заглавном фото? Зачем оно?
Гость
3 часа
Рихарда: начало.
Гость
4 часа
"Николай" не мог найти карточку, потому что Распознавал имя как "Рихардачлен". Мне Айтишник знакомый рассказывал, как они всем офисом укатывались, читая транскрибирование имечка! :-)
Гость
2 часа
Кого-кого, простите?
Че за "лютый бред" теперь в качестве "новостей"??????
Гость
3 часа
А не о чем писать без риска для здоровья. Выковыриваем кусочек грязи из пупка и созерцаем, созерцаем. А потом пишем серию статей.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А не о чем писать без риска для здоровья. Выковыриваем кусочек грязи из пупка и созерцаем, созерцаем. А потом пишем серию статей.
Ещё из комментариев пара текстов будет. А потом поплачется, как Медведьева.
Гость
11 минут
Красные лосинки надень сергофан
3 часа
"Все неизвестные ранее роботу слова вносятся в систему, чтобы он их запомнил и впоследствии понял." Научите этого тупицу пониманию абсценной лексики, на первых порах это главное!
Гость
2 часа
Для этого минимум красный диплом ФЖ НГУ нужен.
Гость
4 часа
Теперь осталось научить Рихардов и прочих Эмилей разговаривать по - русски и писать без ошибок.
3 часа
Ага и пить водку научить :-) Чтоб, совсем не отличался и был везде своим.
Гость
2 часа
3 часа
Ага и пить водку научить :-) Чтоб, совсем не отличался и был везде своим.
Да лучше б водку пили, чем такую пургу нести...
Гость
4 часа
Зачем Рихарде записываться к врачу? К таким как Рихарда врачи и санитары специализированных учреждений приезжают по вызову соседей!
Гость
3 часа
И манулы массово сбегаются толпами.
Гость
3 часа
Сразу говорю, чтобы соединил с оператором. Бестолковый товарищ.
Гость
2 часа
У некоторых сотовых операторов срабатывает исключительно "позови кожаного".
Гость
3 часа
Николаю надо запоминать все имена таджикско-узбекского региона.
Гость
2 часа
Медведьеву и Шаталову?
Гость
3 часа
Мою фамилию даже по слогам не понимает.
Гость
1 час
Гость, джуманбалиев?
Гость
13 минут
Гость
1 час
Гость, джуманбалиев?
Всего два слога.
Гость
3 часа
Да уж, марибель отдыхает по сравнению с рихардой!
Гость
2 часа
Зачем родители дали девочке мужское имя?
Гость
43 минуты
Нормальное имя они дали Ира. потом у дочи чердак потек и переименовалась полностью. и имя, и фамилию, и отчество. родители в шоке, она в интернетах с новым именем мелькает, назло им.
Гость
8 минут
Гость
43 минуты
Нормальное имя они дали Ира. потом у дочи чердак потек и переименовалась полностью. и имя, и фамилию, и отчество. родители в шоке, она в интернетах с новым именем мелькает, назло им.
Как интересно.
Гость
8 минут
Гость
43 минуты
Нормальное имя они дали Ира. потом у дочи чердак потек и переименовалась полностью. и имя, и фамилию, и отчество. родители в шоке, она в интернетах с новым именем мелькает, назло им.
Так и подумала, что как Маша Распутина, ненастоящая.
Гость
3 часа
Да там и на телефонах со странными именами сидят.
Гость
2 часа
Это татарки, вы не подумайте плохого.
Гость
11 минут
Гость
2 часа
Это татарки, вы не подумайте плохого.
У них раньше были нормальные имена.
Гость
2 часа
бабам бы у Алисы поучиться как с мужчинами разговаривать уважительно
Гость
2 часа
А какого цвета Алиса?
Гость
1 час
Зачем твоим мужчинам бабы-то? Им бы мужчинок, типа тебя. А то сидишь, бедолага, один, ии на жизнь жалишься, сопли на кулак мотаешь. Ты ж никому не сдался. Даже Алисе.
27 минут
Это тот робот, которого на мкс запускали?, растёт, растёт))) новейшие технологии опережающие всё придуманное лет на 300.... правда в лесу глухом))
Гость
2 часа
Не сибирячка научила робота, а корреспондентка. И похвалилась - какая молодец!
Гость
5 минут
Так она сама лично не учила.
Гость
3 часа
Робот футболит пациентов на радость чиновников. Хорошего в этом ничего, более того, это отвратительно!
Гость
3 часа
робот всегда не может!
Гость
3 часа
А робот Николай может её научить русскому языку?
Мама и папа у Рихарды большие фантазеры😃👏!
Гость
3 часа
Зря не предохранялись.
Общение с регистраторшами куда приятнее, а роботу не хватает изюминки.
3 часа
Да там килограмма изюма не хватает, а не изюминки.
Гость
2 часа
Вот бы он говорил голосом и речевыми оборотами Жириновского, Собчак, Милоновым, Гурулевым или мизулиной
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Вот бы он говорил голосом и речевыми оборотами Жириновского, Собчак, Милоновым, Гурулевым или мизулиной
Пискова забыли. Ну и ВВП, конечно.
Гость
3 часа
мы этих рихардов в 45... повторить?
Гость
2 часа
Так вроде благодаря.... Например Рихарду Зорге... Или вам малограмотным все равно?
Гость
2 часа
Лемов в 40-м.
Гость
2 часа
А вот Алиса (которая с Яндекса) всегда все понимает, всегда подскажет, напомнит и рассмешит. А робот Николай часто ничего не слышит либо не понимает. А знаете, почему так? Николай мужик, а Алиса женщина. Все как у людей.
Гость
2 часа
Тайна третьей котлеты, Ритусь.
Гость
56 минут
Меня этот недо.... не узнает. Надо записаться, звонишь и теряешь время на этого недоучку. А уж потом соединяет тебя с оператором, и то не всегда. В результате время потрачено, талонов не осталось. И типа, никто не виноват. На самом деле у каждой недоделки есть свои фамилия, имя и отчество.
Гость
51 минута
Этот милый Коля напрочь игнорирует всё мной сказанное, и предлагает адрес мой полной тёзки из другого района. Она младше меня на 10 лет.
Гость
15 минут
Так как она его научила? Конкретно она.