перейти к новости

Врачи объяснили, как лечить разный герпес

С герпесом на губе сталкивался точно каждый второй — по данным ВОЗ во всем мире 3,8 миллиарда человек в возрасте до 50 лет, а это 64,2% всего населения, инфицированы вирусом простого герпеса. Мы узнали у врачей как быстро избавиться от неприглядных пузырьков, чем опасен опоясывающий лишай и как уберечь себя от болезни.

24 октября 2024, 06:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
24 октября, 10:42
В моей семье ни у кого проявления герпеса не было . А у мужа постоянно высыпания на губе и около глаза были. Заразил меня. Первые атаки вируса были тяжелые. Хотя, все, кто переболел ветрянкой, носители этого вируса тоже. Значит, все...Но не у всех проявляется остро.
Гость
24 октября, 07:39
был опоясывающий лишай (герпес).... Адская тема. Боль 24/7.
Гость
24 октября, 06:11
Лутше всего поможет спирт. 96 гр. Разбавить 1/2
24 октября, 06:26
Зачем продукт портить?
Гость
24 октября, 08:46
ацикловир, в таблетках и мазь. желательно просто пить раз в месяц для профилактики. ну и не простывать. и не нервничать сильно.
24 октября, 10:44
Главное, дозировку форте (400). Одноразово...Потом по ощущениям.
Гость
24 октября, 06:29
Не придумали что ли, как его уничтожить?
Гость
24 октября, 07:11
Неа, видимо придумают одновременно с лекарством от рака...
Гость
24 октября, 08:00
Гость, придумали crispr/cas9 но пока рано
Гость
24 октября, 08:01
Гость
24 октября, 07:11
Неа, видимо придумают одновременно с лекарством от рака...
Гость, тот же самый криспр/кас9
Гость
24 октября, 07:32
Почему не написали, что последствия опоясывающего - сильные и продолжительные боли (несколько месяцев). ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ
Гость
24 октября, 15:22
"Стоит отметить, что проявления этого вируса не связаны со снижением иммунитета и иммунодефицитными состояниями, — подчеркнула врач." Странно. А разве при переохлаждении или стрессе имунная система не ослабевает? Так же и при перегревании организма..
Гость
24 октября, 08:21
Ацикловир крем самое эффективное, при малейших симптомах, мажем.. = профит.
Гость
24 октября, 12:00
Неа. Ацикловир последнее время полная пустышка. Даже врачи об этом говорят. Валацикловир ещё лечит, но у него и цена конская.
Гость
24 октября, 09:08
Герпетический конъюнктивит еще есть - это жесть!
Гость
24 октября, 16:33
Как только начинает вылезать на губе, либо на веках - мазать несколько раз смоченной солью. Помогает.
24 октября, 09:57
Эхинацея помогает от вируса герпеса, изопринозин, ацикловир. Лечитесь. Всем здоровья! Сейчас рекомендую для профилактики эхинацею!
Гость
24 октября, 08:04
Меня Кришна защищает!
Гость
24 октября, 11:46
Герпес на губе если лечить, проходит за 7-10 дней. Если не лечить - также.
Гость
24 октября, 08:59
Вообще , все эти герпесы и так далее - болезни рсп и девушек легкого поведения , который легко цепляется на мужской пол , вот просто обратите внимание на это )
Гость
24 октября, 12:02
Так оставайся девственником, ходи всюду в маске и перчатках, питайся строго дома, протирай 2 раза в день ручки дверей и другие предметы хлоркой - здоровый будешь.