Что такое синяя лампа, которой в СССР лечился каждый второй
Наверняка каждый хоть раз слышал словосочетание «синяя лампа». А кто-то даже испытывал ее свойства на себе: вспомните, как бабушки приносили чудо-аппарат при ушных болях или насморке.
Наши коллеги поговорили с ведущим специалистом — отоларингологом клиники «Альфа-Центр Здоровья» из Ярославля Татьяной Комиссаровой о том, как работает синяя лампа и когда ее можно использовать без вреда для организма.
Эта лампа очень полезная штука. проверено не одним поколением Советских людей. Но как тут уже правильно задали вопрос , а что за лампы теперь там стоят? Те лампы были сделаны у нас по Госту. Задача была сделать качественный , рабочий продукт , а не ради бабла и только бабла. А что теперь ......китайщина , как бы она еще вредной теперь не стала...
Гость
19 октября, 12:52
те лампы и стоят до сих пор
Гость
21 октября, 02:56
Да и в СССРе ГОСТы как-то не очень соблюдали.........
В период обострения болезни нельзя ею пользоваться. В остальных случаях - да, полезна. Интересно, сейчас есть в продаже эти синие лампочки, или кроме дурацких навязанных светоИдиодов больше предложить нЕчего? У нас же если на что то начинают молиться, то до расшибленного лба, как правило :-(
"Синий цвет защищает глаза от слишком яркого света и кожу от ожога" - специалист ошибается. В сетчатке глаз этот синий "подъедает" лютеин и остроту зрения заодно, а про ожоги - вообще нелогичная фантазия. Это к вопросу хромопатии и хромотерапии. И тут история вопроса аж от Авиценны, хотя можно и не углубляться так далеко исторически, а посмотреть эффективность спектра на рассаду. Многие очевидные вещи настолько очевидны, что просто не учитываются
Гость
19 октября, 09:36
То есть просто грелка. "Инфракрасное излучение" XD
Гость
19 октября, 10:55
Дома до сих пор сохранилась. При насморке пользуюсь.
Гость
19 октября, 08:37
А еще дышать над картошкой из этой же серии )))
Гость
19 октября, 16:03
если под одеяло с собой солонку притырить, картошка быстро кончается
Гость
19 октября, 11:25
на спину - банки, на грудь - горчичники, на жывот - дюжину пиявок, в ушы - синюю лампу! сидишь себе, попивая ромашковый чай, периодически прополаскивая горло эвкалиптом и дубовой корой! неспешно почитывая што-нибудь из любимова, томик сочинений в.и.ленина, например! или материалы XXIV съезда кпсс.
Не ехидничайте. Всё, что Вы перечислили - намного полезней и для нервной системы в том числе. Чем химию всякую жрать в таблетках и белиберду читать местную.
Не ехидничайте. Всё, что Вы перечислили - намного полезней и для нервной системы в том числе. Чем химию всякую жрать в таблетках и белиберду читать местную.
Благодаря "химии" многие из местных комментаторов ещё в состоянии нажимать на клавиши. А так бы померли уже давно от пневмонии без антибиотиков, но с синей лампой.
Гость
19 октября, 11:28
если синюю лампочку заменить на обычную, то можно в лицо светить и жостко требовать: явки! пароли! на каво работаешь! в глаза смотреть!
Гость
19 октября, 03:20
Читайте в следующем номере газеты "Путинская правда" инструкцию по использованию подорожника, а также, как правильно собирать и хранить лебеду.
Гость
19 октября, 06:55
А помните, в советское время лечились синей лампой и подорожником, и ведь совсем не болели! Надо только вернуться в советское время, и всё сразу улучшится!
Гость
19 октября, 08:01
Гость
19 октября, 06:55
А помните, в советское время лечились синей лампой и подорожником, и ведь совсем не болели! Надо только вернуться в советское время, и всё сразу улучшится!
Гость, про кору дуба забыли.
Гость
19 октября, 12:55
Гость
19 октября, 06:55
А помните, в советское время лечились синей лампой и подорожником, и ведь совсем не болели! Надо только вернуться в советское время, и всё сразу улучшится!
утиль на службе населения?
так и до полезности ходьбы в лаптях недалеко...
Гость
19 октября, 08:09
23354234523, жалко выбросил рифленую доску для стирки.
Гость
19 октября, 12:55
Гость
19 октября, 08:09
23354234523, жалко выбросил рифленую доску для стирки.
хорошая вещь для фотографов!
Гость
19 октября, 14:27
Гость
19 октября, 08:09
23354234523, жалко выбросил рифленую доску для стирки.
щщщас бы зажог с ней
Гость
19 октября, 02:16
Вместо синей лампы лучше регулярно кушать ягоды, салаты, орехи, овощи, фрукты. Добавлять в еду разные специи - корицу, перец и многое другое. От этого будет реальный полезный доказанный эффект. Эффектность лампы до сих пор клинически не доказана. Поэтому в развитых странах никто этой байдой не пользуется.
Гость
19 октября, 08:07
Гость, регулярно радио слушать.
Гость
19 октября, 10:00
Ну знаете ли.....Вот Арбитол тоже ничего не лечит ,но безумно как эффективен для конкретной семейки! А недавно какие то странные жидкости не проверенные колоть пытались насильственно всем, даже детям и до сих пор у нас никто не может даже через суды получить результаты клинических испытаний подтверждающих безопасность и эффективность , а на Западе получили и ухи поели от них.......... .
Гость
19 октября, 14:18
а если с желудком и кишками проблемы.то многое что вы здесь расписали, есть категорически просто нельзя.
Гость
19 октября, 02:11
Это бессмысленный аппарат с эффектом плацебо. Работает исключительно психологический эффект, что синяя лампа помогает. Кому-то помогает вода заряженная от телевизора.
Гость
19 октября, 06:55
Зато!
Гость
19 октября, 06:55
Зато красиво!
Гость
19 октября, 11:26
Гость
19 октября, 06:55
Зато красиво!
не отнять! можно в новый год в окнах выставлять, вместо гирлянд.
Гость
19 октября, 14:15
Я грибок лечил на ногах помогло.
Гость
19 октября, 14:28
грибку? подрос? ветвицццо начал?
Гость
19 октября, 08:05
У моего приятеля ,синяя лампочка была ввернута в туалете,т.к. обычной под руками не оказалось. Лечились, по-видимому,на постоянной основе, в туалете.))
Гость
19 октября, 08:05
Гость, не только уши, но и гемморой.
Гость
19 октября, 12:45
Гость
19 октября, 08:05
Гость, не только уши, но и гемморой.
Гемморой - это что-то связанное с драгоценными камнями?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%СРОЧНО
Что известно о военнослужащих, сбежавших из части в Коченево
Что такое синяя лампа, которой в СССР лечился каждый второй
Наверняка каждый хоть раз слышал словосочетание «синяя лампа». А кто-то даже испытывал ее свойства на себе: вспомните, как бабушки приносили чудо-аппарат при ушных болях или насморке.
Наши коллеги поговорили с ведущим специалистом — отоларингологом клиники «Альфа-Центр Здоровья» из Ярославля Татьяной Комиссаровой о том, как работает синяя лампа и когда ее можно использовать без вреда для организма.