перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Директор ответил на обвинения сибирячки, задыхающейся после работы на заводе

Директор по производству завода «Термолэнд», от которого сибирячка Юлия Пантюхова добивается, чтобы компания признала, что она получила тяжелое заболевание из-за работы контролером, ответил на обвинения. Женщине установили гиперчувствительный пневмонит после того, как она шесть лет проработала в цехе по изготовлению сэндвич-панелей.

4 часа
"Хотелки" надо письменно излагать. Желательно с юристом. Чтобы начальство могло их разобрать.
3 часа
Да ладно, когда работник приходит к директору с хотелками. То директор сразу становится не грамотным, ничего не понимает и вообще не помнит как он туда попал и зачем!!!
4 часа
Все это не так просто установить, разбираться надо, проводилась ли спецоценка условий труда, какие у нее они были, проходила ли она медосмотры.
2 часа
Да, и пройти КЭК, имея на руках результаты обследования. "Во время" не всегда означает "вследствие". Вполне вероятно, что для нее такая работа вредна. Так стоит уйти все же, пусть и в дворники, и собирать бумажки
Гость
2 часа
была у нас на предприятии такая ситуация пожилая тётя устроилась на вредный участок работы, доработала до пенсии и уволилась.....и вдруг у неё резко обострилась астма её дочка - медик начала бить во все колокола, всякие комиссии, суд, мол проф заболевание и что при прохождении мед комиссии при устройстве этого не было НО!!! начальница оказалась бабой тёртой и достала справки, что астма была ещё до предприятия и на комиссии сей факт был скрыт дочка даже не извинилась, а просто слилась.
3 часа
Основа лечения и профилактики обострений — прекращение контакта с антигеном. Все правильно директор сделал. Как дворник она теперь на свежем воздухе.
3 часа
Да с таким весом есть наверное куча болезней.....И может сэндвичи и не причём.
Гость
3 часа
Ну если ты такая больная, то чего рвёшься туда где тебе придёт кирдык! Найди себе нормальное место работы и не болей. Когда они устраиваются на работу, то скрывают свои болячки, а через полгода кричат, что это профессиональное заболевание. Но не может быть такого и потому врачебная комиссия должна быть придирчивой и не подписывать таким врачебную комиссию.
Гость
2 часа
Она и не рвется туда
Гость
53 минуты
так вы ей предложите нормальное, с нормальной оплатой.
Гость
3 часа
Сначала ставьте себя на место директора. Мало ли кто приходит с желанием "обуть" организацию, надуманным способом привязать своё заболевание к технологии предприятия. Ежегодные медосмотры, это мероприятие и должно выявлять профзаболевания. А так - попытка нажиться за счёт работодателя.
Гость
1 час
Да ладно.Как далек от истины.В свою бытность работы "на железке" были вредные условия труда. Стаж 12,5 лет вредного .Отработал почти 20-ку.К чему это? Были у нас занятия с инспектором по ОТ Зап-Сиб.ж.д.Одно из заболеваний -ВСД. Он сказал,что доказать практически невозможно.т.к это никакая медкомиссия не подтвердит. Хотя вибрация,тряска,шум ...Объяснять долго,что для этого нужно.Лечиться мало,медкомиссии тоже.Замкнутый круг предприятия .
Гость
2 часа
Блин, НГС! Я обычно воздерживаюсь от комментариев о том, как вам делать свою работу. Но это что? Позор какой-то. Я думал, после выхода предыдущей статьи директор как-то пояснил свою точку зрения, может даже новое что-то сказал. Но вы просто взяли кусок той статьи, где он говорит про "непонятные хотелки", и вынесли это в отдельную статью. И всё? А как же работа журналиста? В прошлой статье было много тем, которые можно было развить. Например: 1. Фиктивная оценка проф вредности, на основе которой контролеры не пользуются респираторами, потому что не контактируют с вредными веществами и частицами стекловаты. А есть ли возможность её оспорить? А что грозит работодателю, который тут совершил подлог? Может, изучить должностнаю инструкцию или прочие документы, что там на счет контакта с вредными веществами? 2. А если человек не может выполнять работу по состоянию здоровья, отстранять без сохранения зарплаты - законно? А обязанности устранить факторы риска у работодателя нет? А работнику устроить "итальянскую забастовку" и работать четко в соответствии с должностной инструкцией - не вариант? (или, например, кроме компьютера ни с чем не контактировать, как утверждал работодатель)? 3. Можно вообще статью написать о том, как устанавливается профзаболевание - инструкцию там мделать, знаете, сколько людей были бы рады узнать о своих правах и возможностях?
Гость
2 часа
Это прямо так, с ходу накидал. Можно такие качественные материалы делать! А нужно?
Гость
2 часа
А что вы ещё ожидали от капиталиста? Что он со всем согласится и возьмёт эту женщину на пожизненное обеспечение? Ага, как же!
Гость
1 час
Кто виноват что баба налегает на мучное и сладкое?
Гость
3 часа
Работодателем плевать на здоровье работников. Неужели непонятно?
Гость
3 часа
Ага... За забором еще куча таких...
2 часа
А кому не плевать?
Гость
1 час
Всем плевать на ваше здоровье Главное чтобы вам было не наплевать на свое
Гость
4 часа
Снегопад, снегопад, если женщина хочет, "бабье лето" ее торопить не спеши..
Гость
3 часа
Директор смешной чувак
Гость
2 часа
Фото работника есть, а где фото директора? Не надо стесняться своего богатства. Раньше на заводах молоко за вредность давали.
Гость
2 часа
Сразу вылезли едро боты! Этот заводик то кого надо заводик!
Гость
1 час
все это было написано в прошлой статье.Темы закончились? Подкинуть? Можно развить тему точечных застроек-кто дает на них разрешения? Например в райне малоэтажной Промышленной -на свечку в 17 или 18 эт? Дорога там одна в 2 полосы.Или на Фадеева-Игарской на строительство то ли 5,то ли 6 многоэтажек-Фадеева и Колонды и без них в пробках. По какому принципу устанавливаются остановочные павильоны? Например,по Фрунзе ост Дом Быта.У павильона нет половины крыши, сломанная урна-а ведь это центр города.Почему его не меняют? Почему не работает ни одно табло на остановках-в центре,на пл Калинина.Много писали про Первомайский сквер.Почему то забыли про плитку у цирка.Ее тоже в прошлом году укладывали.На прошлой неделе была там-часть плитки была либо не уложена,либо уже демонтирована.Еще? В городе тем полно,а вы десять раз мусолите одно и то же
3 часа
Не, то что директор не знает, что ему делать и что от него хотят - это классика жанра. Можно даже занести в скрипт для директора!!!!
Гость
3 часа
Директор вообще всегда прав))) гыыы это пункт 1! Дальше ничего знать не надо
Гость
4 часа
Евгений Таланик, жди проверяющие органы, и на работу и домой и везде.. тебя проверят. Не дай боже чего накосячил, не дай боже соседям нахамил, не дай боже налоги укрыл...
Гость
2 часа
Может он вообще незаконный мигрант? Фамилия не свойственная для здешних мест...
Гость
3 часа
Где комментарии Директора Завода????
Гость
2 часа
Он в очереди за полторашкой пиваса в пятерочке. Щас опохмелится и расскажет как там во флоридах и ньюйорках живут.
Гость
1 час
С таким весом не мудрено что задыхается Меньше жрать надо
Гость
1 час
И зарядкой заниматься -- руки выше- ноги шире- за ночь раза три четыре--у меня баба поженились 90 кг весила- я её до истощения согнал-
Гость
4 часа
Так всегда было и будет. Поэтому или не работать по найму или потом тебя обидят ещё сильнее вплоть до потери здоровья
Гость
3 часа
Прокуратура поможет разобраться
Гость
3 часа
Пёс от Милтона потонул?
Гость
3 часа
Директор завода - ржака?
Гость
1 час
Видимо бабеха сэндвичи уплетает за обе щеки весит 100+ кг, и что удивляться что у неё отдышка? 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
Гость
3 часа
потогонная система! отжали человека и выкинули! ---> капитализЬм!
Гость
2 часа
Согласен, факт того что выкинут Таланика весьма неожиданен для него.
Гость
4 часа
с теткой связался, тетку обманул - жди геморроя
Гость
1 час
Особенно такую жиpную
Гость
4 часа
"Я по закону не знаю, что я должен сделать" Хм. Любопытно. Хороший дир, видно грамотный.
3 часа
Если директор, как показывает практика, то обязательно не грамотный!! Некоторые хотят иметь должность, только не знаю, что если им дали должность, то потом они всем должны)))
Гость
2 часа
Потребительский терроризм со стороны нищеброда, который начитался интернета и думает,что он очень крутой и умный, может срубить денег по легкому, голодранец каждый хочет урвать с бизнеса денежек, с государства не пытается,т.к. фига без маслом там ждет, мыть полы ей надо ,там ее место.