перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Жительницы Новосибирска рассказали, как пережили смерть детей от рака

Онкологические заболевания — вторая причина детской смертности после несчастных случаев, утверждает ВОЗ. В России ежемесячно регистрируют до 5 тысяч случаев рака у несовершеннолетних, а в 2021 году от злокачественных новообразований скончались почти 900 детей. Не меньше десяти благотворительных фондов помогают в организации лечения и сборе средств для борьбы с детской онкологией. Но помочь можно не всем — НГС выслушал истории трёх новосибирских матерей, потерявших своих детей, и узнал, кто помогает людям пережить горе.

Гость
3 часа
сил и здоровья вам,милые мамочки!!! ангелочки всегда рядом,они в вашем сердце!
2 часа
Не важно, отчего ребенок покинул земную юдоль...От этого у других боль не меньше. Много инвалидов, ушедших рано, в следствии неправильного проведения родов. Ошибка врачей. А сколько ушло от ковида? Родителям тяжело без детей, ушедших рано. Но по сути, смерти нет. Им ТАМ сейчас круто! Нет боли, нет уродств, нет слез...Пока это не поймешь, будет сложно. В пожарах...сбитых машинами, убитых пулями...утонувших. Это все одна огромная родительская боль. Никакое испытание не дается просто так. Значит, для чего-то это необходимо. SOS! Надеюсь, перевод все знают.
3 часа
Ну что же, это судьба никто не застрахован. Повезло тем, у кого это закончилось за два, три месяца, хотя сомнительное везение. Но , иногда, горечь потери меркнет перед осознанием окончания мучений....
Гость
1 час
Это нельзя пережить. Днем ещё на людях нормально, по ночам- ад
Гость
12 минут
Потеря ребенка это страшное горе, не зависимо от чего он ушел. Эта боль не лечится, она притупляется с годами. Всегда будешь задавать себе вопросы и не находить ответа.
Гость
2 часа
Камазы своим выхлопом провоцируют рак, сколько их катается по городу, изрыгая канцерогены и фракции тяжелых металлов, власть хоть бы озаботилась этим вопросом это же не сложно поставить на старый двигатель новый глушитель, но для власти экология это лишь скрытый налог, на самом деле им на экологию плевать, и на людей соотв. тоже. Как дураки кричат о своем величии, аналогов у них нет, ага, а глушитель для грузовика разработать не в состоянии, хоть бы от старой иномарки прикрутили, все дешевле чем от рака лечиться.