перейти к новости

Сибирячка пытается получить лекарство за 2 млн от Минздрава — ее отправляют к психиатру

Еще несколько лет назад жительница Бердска Наталья Рейн много работала, любила путешествовать и жила полной жизнью. Теперь ее реальность — слабость в руке и ноге, неспособность нормально передвигаться и постоянная боль, которую не могут унять практические никакие лекарства. Московские неврологи назначили ей препарат, который мог бы остановить болезнь, но стоит он 2 миллиона рублей в месяц. В Новосибирске выбрали другое лечение. Оно, по словам Натальи, делает ей только хуже, зато обходится бюджету гораздо дешевле. НГС выслушал историю, от которой становится страшно жить, и узнал, как она выглядит со стороны областного Минздрава.

26 сентября 2024, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
26 сентября, 09:09
Увы, государство наше совсем не социальное. Работаешь, налоги платишь - молодец. Заболел чем серьезным - сам виноват.
Гость
26 сентября, 10:49
А вы уверенны что персонаж платила налоги? С статье нет такой информации. Типа работала и вела праздный образ жизни. А теперь хочет того же, но за счет государства.
26 сентября, 13:17
Гость
26 сентября, 10:49
А вы уверенны что персонаж платила налоги? С статье нет такой информации. Типа работала и вела праздный образ жизни. А теперь хочет того же, но за счет государства.
любой "персонаж" платит налоги - они составляют 76% в цене бензина, половину - в стоимости продуктов, ну, и традиционные ОМС/пенсионный и прочие
26 сентября, 13:41
разве Наталью кто-то обвинил? Тут не столько социальный вопрос, сколько доступность. "Знать-хотеть-мочь" для всех участников в случае Натальи - 3 большие разницы
26 сентября, 08:11
бедная женщина, дай Бог ей здоровья и вылечится, а вообще это уже не ново, сплошь и рядом, когда на любое твое недомогание терапевт говорит - это вам к психологу.
Гость
26 сентября, 08:17
зачем?!
26 сентября, 09:05
Гость
26 сентября, 08:17
зачем?!
Затем, что очень много психосоматики. И ее тоже надо лечить.
Гость
26 сентября, 10:10
26 сентября, 09:05
Затем, что очень много психосоматики. И ее тоже надо лечить.
при действительно здоровой соматике никакой психосоматики не было бы
26 сентября, 08:49
Сама запустила болезнь. 5 лет ей было некогда - работа, отдых, друзья... а потом винить всех вокруг. ну неправильно это. То, что иммуноглобулин поможет - тоже вилами на воде написано. Сил и терпения женщине. Боритесь.
26 сентября, 09:03
Что значит сама запустила болезнь? Пять лет ставили диагноз грыжа и лечили соответственно.
26 сентября, 09:37
26 сентября, 09:03
Что значит сама запустила болезнь? Пять лет ставили диагноз грыжа и лечили соответственно.
"Проходить серьезные обследования не было ни времени, ни мотивации: сибирячка много работала, ездила отдыхать, общалась с друзьями. "
Гость
26 сентября, 10:08
26 сентября, 09:37
"Проходить серьезные обследования не было ни времени, ни мотивации: сибирячка много работала, ездила отдыхать, общалась с друзьями. "
хотя бы успела нормально пожить, обследование было бы таким же как и то, что было позже - и никакой реальной пользы
Гость
26 сентября, 10:14
С февраля 2022 года исчезли из аптек импортные препараты для лечения гормонозависимого рака молочной железы. Больные их покупали за свои деньги. Стоили они дёшево. Это было доступно. Принимаются 5-10 лет. Поликлиника стала выдавать препараты наших производителей. Мой организм стал рассыпаться на глазах. Болезни следовали одна за другой. Побывала у всех узких специалистов, которые только разводили руками. Долгое время я не могла понять, что со мной происходит. В итоге онколог поликлиники сказала, что этот препарат токсичен для меня, и мне необходимо собрать справки у узких специалистов о состоянии здоровья и проведенном лечении, чтобы выдать направление в Онкоцентр для принятия решения о дальнейшей тактике лечения. Я прекратила принимать этот препарат, когда невролог поставила диагноз полинейропатия и назначенный ею препарат не помог. Облегчили состояние только введение Дипроспана. Терапевт даже сделал графики изменений показателей крови с момента начала лечения отечественными препаратами. В Онкоцентре по поводу графиков сказали, что мы это не смотрим. Было назначено ещё одно обследование и сказано, что решение о назначении другого препарата будет принято после получения результатов. В итоге мне ответили, что бесплатных для меня других лекарств нет, а платные не имеют права назначать. Так я осталась без лечения. От полинейропатии мучается огромное количество онкобольных.
26 сентября, 13:44
Тамоксифен, если вы его имеете в виду, прекрасно приобретается в Турции. Российский даёт много побочек, сами онкологи об этом говорят.
Гость
26 сентября, 14:16
А где у нас онкоцентр?
Гость
26 сентября, 14:19
Гость
26 сентября, 14:16
А где у нас онкоцентр?
в прожектах
Гость
26 сентября, 07:37
У Новосибирского Минздрава ответы все, как под копирку. Туда можно и не писать.
Гость
26 сентября, 09:11
У нас и люди злые и врачей почти не осталось, вот и вывод весь! Добивайтесь что в вам оплачивало лечение государство, это единственный выход….
Гость
26 сентября, 11:09
Вы видели, кто в кабинетах стулья просиживает? Они диагнозы вообще ставить не умеют!
Гость
26 сентября, 14:19
Не все знают русский язык к тому же.
Гость
27 сентября, 10:37
В 2000 году ГлавВрач мне торжественно объявил: " Не нравится зарплата- уходите. " Вот я и ушел. Как сотни других. Не нравится? Платите...
Гость
26 сентября, 11:13
У меня тоже полинейропатия, но только сенсорная, когда боль тоже невыносимая, но двигательные рефлексы есть, в наших новосибирская больницах с полинейропатией лежать нет смысла, тем более в Бердске, упаси Бог. Тиоктовую кислоту не капают, плазмаферез не делают, только мексидол, пентоксифиллин, витаминки. Внешне человек выглядит здоровым, но сам он испытывает постоянные мучительные боли, которые не купируются обычными нпвс. Изменения можно увидеть только, сделав ЭНМГ, а это должен быть очень хороших специалист, я не видела в больницах, чтобы делали это обследование, только платно, и не везде. В моем случае я сама изучила эту болезнь досконально, чем всё это лечат, нашла платного врача по этой проблеме, какие-то препараты покупаю в СНГ, которых у нас нет, но они помогают, плюс обязательно здоровый образ жизни, физическая активность, даже через боль. Женщину понимаю, руки опускаются от нашей бесплатной медицины, но нужно понять, что ваше здоровье нужно только вам, ищите платного врача, специализирующегося на данном заболевании, если есть возможность, переезжайте туда, где вам могут помочь.
Гость
26 сентября, 14:57
посмотрите витаминв В4,В8 как препарат есть в уколах не сталкивалась чтобы назначали. как бад очень много.выберите хороший, почитатй для чего нужен организму. также влияет на "невролгию" в положительном смысле.
Гость
27 сентября, 08:12
Подскажите, пожалуйста , что вы принимаете?
26 сентября, 09:20
В теле такая приятная легкость образовалась. Ради 2 млн любительница путешествий могла бы и в Москве месяц пожить.
Гость
26 сентября, 10:05
зачем так написали? не дай бог такое испытывать
26 сентября, 12:13
Гость
26 сентября, 10:05
зачем так написали? не дай бог такое испытывать
Больная который год борется с Минздравом, жалуется в Росздравнадзор, прокуратуру, президенту и прессу. Меж тем начинается тремор, проблемы с глотанием, проблемы с ориентацией в пространстве... Я горжусь геройской землячкой, но и жалею ее. Поэтому и написал.
Гость
26 сентября, 22:32
26 сентября, 12:13
Больная который год борется с Минздравом, жалуется в Росздравнадзор, прокуратуру, президенту и прессу. Меж тем начинается тремор, проблемы с глотанием, проблемы с ориентацией в пространстве... Я горжусь геройской землячкой, но и жалею ее. Поэтому и написал.
Такие состояния не непрерывны, бывают и просветы разной продолжительности (потенциал действия так работает). Ей, кстати, могут помогать с перепиской и др. Ей же не перечислят эту сумму, а лечение назначат.
Гость
26 сентября, 08:12
У нас нет никакой медицины, всё по развалили, теперь это просто бизнес, короче одним словом, барыги рулят, так что, радуйтесь молча и отряхните свои колени.
26 сентября, 07:32
Зато по 2 миллиарда в день на свору есть у них)))
Гость
26 сентября, 08:18
это другое
Гость
26 сентября, 10:15
если бы страна гордилась здоровьем населения, а не его гибелью, это была бы другая страна
Гость
26 сентября, 10:42
Только судебные иски помогут ,ищите адвоката.
Гость
26 сентября, 14:37
Кадырову, трампу или в Спортлото. Эффективнее будет.
26 сентября, 07:33
вот она хлавеная рфная медицинка бесплатная ага
Гость
26 сентября, 07:35
История Ирака ничему не научила! Ни в военном, ни политическом плане! Скоро аукница!
Гость
26 сентября, 07:27
В России типа плохая бесплатная медицина? 🙂 А никто не хочет рассказать, как на "цивилизованном и богатом" Западе, протекает лечение подобных больных?
26 сентября, 07:35
ага, и про зарплату в США тоже пиши что средняя $4500 в месяц!
Гость
26 сентября, 07:36
дай бог тебе и твоим близким испытать подобное.
Гость
26 сентября, 09:18
26 сентября, 07:35
ага, и про зарплату в США тоже пиши что средняя $4500 в месяц!
Так это ж рай на Земле. А чего до сих пор не там, зачем сидим здесь и строчим комментарии?
Гость
26 сентября, 10:01
Для таких несознательных граждан, раскачивающих лодку, как раз вернули шоковый шалман.
Гость
26 сентября, 13:27
Главное - не надо есть САХАР. И в чистом виде, и в кондитерских изделиях, и даже сладкие фрукты. Будете приятно удивлены !
Гость
26 сентября, 14:10
Учите матчасть – психосоматика по суставам бывает только у ревматоидного артрита, а тут другой диагноз!
Гость
26 сентября, 14:18
Как хорошо что Хальзова выгнали с должности министра здравоохранения НСО.
Гость
26 сентября, 14:53
«Перестала ощущать свое тело»: сибирячка пытается получить лекарство за 2 млн от Минздрава — ее отправляют к психиатру Вы Хальзова видели? конечно откажут(
Гость
27 сентября, 00:16
24 млн рублей в год. Эта женщина за оставшееся время вернет обществу пользу на такую же сумму? Если убрать всю лирику.
Гость
27 сентября, 10:30
Тут такое дело: Одни врачи назначили лечение, а пациентка хочет, чтобы его проводили другие врачи. К сожалению, это так не работает. Кто назначает, тот и лечит, и тот же отвечает.
Гость
3 октября, 23:01
Вам нужно записаться на личную консультацию к Сергею Бубновскому, это гений во врачебной среде.
Гость
26 сентября, 08:17
судя по фоткам, деньги есть... пусть сама покупает
Гость
26 сентября, 23:48
Фу, стыдно мне за вас. Надеюсь, вы не коренной сибиряк.
Гость
26 сентября, 15:15
Везде виновато государство, всех возмущает отсутствие проверяющих, и что неучи кругом. Логичный вопрос, а кто государство и разные органы? Инопланетяне чтоли , а не мы с вами? По комментариям сразу видно, кто есть кто, и такие же в органах разных сидят, и такие же работают в медицине, в общем везде, и это мы с вами. Комментатору, который писал, что типа вела праздный образ, хочу спросить, даже если так , то повашему значит,что она не имеет права жить? Другому, который написал, что выглядит не бедно, может и заплатить . Хочется пожелать, чтобы ваше здоровье зависело от вашего кармана. Так что нечего пенять, Коли у самого рожа кривая. Это я к тому, что государство, это мы, и начинать нужно с себя . Просто каждый вспомните, кого и за что вы осуждали, и всё станет понятно. В коментах ясно читается какая-то потологическая жадность. Все прям так уверены, что если эти деньги не дать, то они достанутся вам? Или это ваши личные деньги, которые урезали из ваших пенсий и зарплат? И такие же сидят во всех органах и учреждениях. И самое страшное, что такие же и в медицине. Гапрашиваются два предположения. Одно более гуманно, это всех вынуждают перейти к платной медицине. А второй жестокий, можно сказать зверинный, это самоотбор, или тупо избавляются от больных, как от баласта, по той же причине, из-за жадности.
Гость
26 сентября, 17:02
11 млрд украли и ничего(
Гость
26 сентября, 14:12
Бесит, что детям всегда находят средства на лечение, хотя они уж точно никакой пользы обществу не принесли ещё.
Гость
26 сентября, 11:18
От ковида надо было прививаться.
Гость
26 сентября, 14:53
Рекомендую вам привится сегодня. Внутривенно, тройной дозой от разных производителей. Чтобы наверняка быть привитым. !!! Все уже поняли, что т.н. "вакцинация" от ковида это была одна большая, в лучшем случае профанация, а в худшем преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору.