перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мать бросила его больным в роддоме. Как живет мальчик, которого спас укол за 100 миллионов

18 сентября, 17:22
Кто-нибудь задумывался: сколько таких уколов ежедневно исчезает в конфликте на западной границе? Сколько детей можно спасать...
18 сентября, 17:31
А столько не надо. Их всего десяток на страну и ни одного еще не вылечили. А эта статья - чисто пиар. И вообще в мире нет ни одного случая полного излечения от СМА. И то, что его уже причислили к нормотипичным - вранье. И есть еще аспект - ВДРУГ доживет до половозрелого возраста, и начнет передавать свой ломаный ген потомкам.
Гость
18 сентября, 17:52
18 сентября, 17:31
А столько не надо. Их всего десяток на страну и ни одного еще не вылечили. А эта статья - чисто пиар. И вообще в мире нет ни одного случая полного излечения от СМА. И то, что его уже причислили к нормотипичным - вранье. И есть еще аспект - ВДРУГ доживет до половозрелого возраста, и начнет передавать свой ломаный ген потомкам.
А другие уколы уже не нужны? Я уже не говорю о проблемах диабетиков. О реабилитации и помощи ДЦП-эшникам, слабовидящим....
18 сентября, 19:40
Гость
18 сентября, 17:52
А другие уколы уже не нужны? Я уже не говорю о проблемах диабетиков. О реабилитации и помощи ДЦП-эшникам, слабовидящим....
Если сидеть и ждать когда тебя сожрут уколы уже будут не нужны.))))) Еще раз - да, можно весь мир превратить в большую богадельню. Ведь можно было не строить шедевры архитектуры, не заниматься искусством, не тратить деньги на театры, спорт, моду, не жрать в ресторанах а все средства направить на содержание сирых и убогих и поддержание их жизни. Только давно бы вымерли все.
Гость
18 сентября, 17:13
100 лямов за укол...Однако...
Гость
18 сентября, 17:29
а как девочка софья из новосибирска с СМА?
18 сентября, 17:05
В Техасе средь бела дня граждане спокойно поедают голубей. Вот что значит СВОБОДНАЯ СТРАНА!
Гость
18 сентября, 17:08
Так скрепный штат без либералов.
Гость
18 сентября, 19:22
Смотри, травоядный, комментарии твои "остроумные" тереть начали. А ведь ты так стараешься.
Гость
18 сентября, 19:50
Ну едят и едят, чо бухтеть-то. Лучше поведай нам о своих источниках белка (;
Гость
18 сентября, 17:13
что заметно в последних публикациях про больных деток - огромная работа родителей по реабилитации и лечению Да, возможности разные, но во вчерашней статье огромные усилия прилагала не в такой идеальной обстановке многодетная мать. Молодцы люди! Здоровья деткам, сил родителям!
18 сентября, 19:41
Про здоровье - это вы так шутите или по недомыслию?
18 сентября, 19:46
К сожалению, здоровый человек медицине не нужен — медицине нужно как можно больше больных. Больной — это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живет за счет больных
Гость
18 сентября, 18:34
Сколько из этих препаратов было изобретено а скрепной и державной? Ноль целых ноль десятых
18 сентября, 19:32
А одной державе смысла нет изобретать препарат, нужный нескольким человекам в год. Его можно сделать, но стоить он будет не 100 млн а миллиард. Одной фирмы на весь шарик достаточно, даже при их тираже цена запредельная. А вообще есть смысл в этих препаратах? На Земле что, здоровых людей не хватает, чтобы такой ценой вытаскивать неизлечимо генетически больных? Вы за что ратуете? Чтобы генофонд накрылся медным тазом и все население Земли превратилось в калек живущих на препаратах? Вот радость то фармкорпорациям! Правда работать придется роботам, и наверное они быстро придут к выводу что скрипач не нужен.))))))
Гость
18 сентября, 17:10
ну все, теперь как минимум с него открытие века в области физики черной материи, иначе обратный укол сделать после 30 лет.
Гость
18 сентября, 19:31
Анастасии и ее семье низкий поклон. Мальчишка красивый, чудо растет. Сил и терпения приемным родителям
Гость
17 часов
С одной стороны хорошо, что научились спасать таких детей. С другой стороны, эти дети вырастут, начнут создавать свои семьи и передавать этот дефектный ген. Вы представляете, сколько таких больных СМА будет в будущем? Моё мнение - лечить, но запрещать оставлять потомство.
Гость
16 часов
За 100 млн. можно было 50 человеческих жизней спасти. Но спасли одного ребёнка - дитё мажоров и внуков бандитов из 90-х. Остальной, простой, трудовой народ помирай в сточной яме!
Гость
18 сентября, 17:02
У его матери было 100 млн?
Гость
18 сентября, 17:10
блиииин. почему вы комментируете, не читая ничего?
Гость
18 сентября, 17:32
у нее уже были четырехлетний сын и тринадцатилетняя дочь. т.е. отца у детей нет все очень типично для рашен фемили
Гость
18 сентября, 17:38
фродо, читать пробовал? там все написано про отца