перейти к публикации
34 комментария к публикации

Новосибирские ученые научились сохранять жизнь донорского сердца 10 часов

Новосибирские ученые разработали систему длительной транспортировки донорского сердца. Метод позволяет сохранят жизнь органа в течение 10 часов — в два раза дольше, чем в применяемых технологиях. Сердце самостоятельно выполняет насосную функцию в течение 10 часов, при этом кислород поступает в миокард благодаря оксигенатору — аппарату «искусственных легких». Технология создана учеными Национального медицинского исследовательского центра им. ак. Е. Н. Мешалкина.

17 сентября, 20:11
шашлыки были?
Гость
17 сентября, 21:00
А то!
Гость
18 сентября, 10:50
да какие там шашлыки? он же мини! Разве что минишашлыки... :)
17 сентября, 18:32
Молодцы! Скоро ещё вам подкину новостей для статьи!
Гость
17 сентября, 18:47
И сколько прочтений у этой статьи, а комментов? Кому они нужны эти новости из телевизора?
17 сентября, 19:18
Гость
17 сентября, 18:47
И сколько прочтений у этой статьи, а комментов? Кому они нужны эти новости из телевизора?
Для тебя есть Ешка!
17 сентября, 18:44
И для чего это?Кому это надо?
Гость
17 сентября, 20:46
Посмотри фильм "Вне себя" (2015), а затем изучи состав совета директоров акционерного общества «Новая медицинская компания».
Гость
17 сентября, 20:50
за два литра отдаёшься
Гость
17 сентября, 21:01
Стаканч💩💩ца вы пей, 💩cвииняятиннa.
Гость
17 сентября, 19:54
Ну пусть сначала подумают, как поменять материнскую плату в системе без переустановки операционной системы.
Гость
17 сентября, 21:14
кто вам запрещает написать свою операционную систему?
Гость
17 сентября, 21:17
Гость
17 сентября, 21:14
кто вам запрещает написать свою операционную систему?
тогда это будет уже другой пассажир. А заказчику нужно, чтобы его находу пересадили с одного такси в другое
Гость
17 сентября, 18:49
Круто! Горожусь своими соотечественниками.
Гость
17 сентября, 19:25
А ты почитай статьи про пациентов Елена Башкова, Валентин Баринов, Артем Шишков, Айсан Гусейнова, Рерайкин - какой у них результат.
Гость
17 сентября, 18:51
А минипига в отходы. Можно уж было обратно ему это сердце поставить, коли уж удалось сохранить. Смысл же не в сердце в коробке, а в спасении жизни.
Гость
17 сентября, 19:03
зачем в отходы)) а если на шашлычок?
Гость
17 сентября, 20:31
Лучше бы они придумали, как стояк сохранять 10 часов :)))
Гость
17 сентября, 20:37
Файзер уже придумала, на основе черники
Гость
17 сентября, 18:28
Как включить ютуб?
Гость
17 сентября, 18:52
Если пиг скончался, то какие шансы, что человек выживет?
Гость
17 сентября, 18:57
Это действительно новое слово в науке и технике! (с) Милославский Вот только свинья-то не выжила, поэтому меня терзают смутные сомнения...
Гость
17 сентября, 19:14
В Бакулева и Алмазоваидавно это знают.
Гость
17 сентября, 19:16
А что там по пациенту Валентин Баринов, которому кислорода не дали. Какой результат?
Гость
17 сентября, 19:22
Читал такую статью В отделении кардиохирургии Центра кардиоангиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова была проведена операция по удалению перикарда (сердечной сумки). Пациенту 53-х лет из Новосибирска поставили диагноз «констриктивный перикардит» в клинике Мешалкина. Его еще называют «панцирное сердце». Оперировать не стали, а отправили к опытным специалистам в МГМУ им. И.М. Сеченова Не такие уж и крутые хирурги Мешалкина.
Гость
17 сентября, 19:43
хаххахахахха
Гость
17 сентября, 20:16
Учёные из клиники Мейо нервно курят в стороне)))
Гость
17 сентября, 20:50
Молодцы!!!!!
Гость
17 сентября, 23:47
Придумали- значить в скоростях продадут на запад- а их посадють-
Гость
18 сентября, 00:03
До чего дошло человечество- В Великобритании- ребёнка извлекли из утробы матери во время беременности- исправили врождённый дефект позвоночника- и потом вернули обратно- мать его благополучно доносила и родила- сайчас ему уже год он растёт и развивается от прошлого остался только большой шрам на спине-Дочь читала на заграничном сайте написано по англицки она им владеет в совершенстве- как Зеленский-
Гость
18 сентября, 00:33
В НИИ в больницах сплошь мед аппаратура не российская буквально всё из за границы- если сломалось- сразу на свалку зап часть не привезти так же как и в авиации происходит- самолётопадение
Гость
18 сентября, 02:43
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
Гость
18 сентября, 10:54
Свинку жалко (