перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Регулярно что-то убираем, что-то вставляем». Депутат Госдумы объяснил, почему в России пропадают важные онкопрепараты

Гость
16 сентября, 15:17
вся страна чувствует, как нам то убирают, то вставляют, то убирают, то вставляют...
16 сентября, 16:38
«Регулярно что-то убираем, что-то вставляем» я думол ето пго Милонова, а тут какойта Петров...
16 сентября, 16:31
когда мама лечила рак (не вылечили, умерла), прописали какое-то иностранное средства. Ради интереса-бесплатно выдвала отечественный аналог: кровь из всех мест, ёк суставам. Покупали иностранное, разумеется. Страшно представить, если мои французские гормоны перестанут поставлять (я их тоже покупаю, за 4 тыщи). От отечественных (полторы тыщи рэ) - лезут волосы, прибавка в весе и т.д.
Гость
16 сентября, 16:04
"Сказать, что точно вот просто исключили и оставили пациентов без лекарства, — да не верю я!" Господи, сделай так, чтобы эта тVарь и все его родственники лечились только отечественными препаратами в отечественных поликлиниках и больницах. Причём не в Москве, а по месту избрания, так сказать...
16 сентября, 16:14
Был такой Фома, Неверующим прозвали... Совсем недавно была статья об исчезновении препарата для лечения рассеянного склероза... Но он не верит
16 сентября, 17:47
16 сентября, 16:14
Был такой Фома, Неверующим прозвали... Совсем недавно была статья об исчезновении препарата для лечения рассеянного склероза... Но он не верит
ex_Tommy58, ну в Питере тебе, а мне в Германии проще - все лекарства есть. А вот в Новосибирске хуже ч этим. Из Китая если или Монголии везти. В Казахстане не всегда получается купить. Моя сестра ездит в Монголию уже давно.
16 сентября, 19:56
16 сентября, 17:47
ex_Tommy58, ну в Питере тебе, а мне в Германии проще - все лекарства есть. А вот в Новосибирске хуже ч этим. Из Китая если или Монголии везти. В Казахстане не всегда получается купить. Моя сестра ездит в Монголию уже давно.
Кто сказал, что ВСЕ лекарства есть? Увы, те же перебои. Но в Нске - да, хуже, кто б спорил.
16 сентября, 15:41
Почему? А потому,что всё идёт по плану!
Гость
16 сентября, 15:13
Что, ещё и фармакологию проср...ли? Неудивительно. Ещё лет 5... Все прекрасно понимают, что никто инвестировать в фармацевтику в России никто не будет. И никто в Россию не будет продавать качественные лекарства! Раньше в каждом регионе были свои фармфабрики, исследовательские институты и лаборатории. О здоровье населения нужно заботиться государству. И в это нужно вкладывать деньги.
Гость
16 сентября, 15:35
Зачем, когда есть Донбасс и обиженные "братья".
Гость
16 сентября, 15:16
"Когда говорят: "Вот этот препарат исчез", это означает, что, может быть, появился новый препарат, который внесли в этот список" Ключевое слово - "может быть"
Гость
16 сентября, 15:21
Образование - Пермский государственный педагогический институт по специальности "преподаватель физики". Что он нам может рассказать?
Гость
16 сентября, 15:14
Ему пофиг, он поедет лечиться за рубеж.
Гость
16 сентября, 15:07
все идет по плану!! столько народе не нужно на титанике.
Гость
16 сентября, 15:09
Меня тоже радуют победы России и истошные визги пораженных врагов! 👍😁
Гость
16 сентября, 15:29
Гость
16 сентября, 15:09
Меня тоже радуют победы России и истошные визги пораженных врагов! 👍😁
а то думаю почему третий год уже годовщину начала СВО ни как не афишируют, вообще нигде, а оно вон ЧО , оказывается это от того что так теперь побеждают.
Гость
16 сентября, 15:30
Гость
16 сентября, 15:09
Меня тоже радуют победы России и истошные визги пораженных врагов! 👍😁
откройте словарь и прочитайте значение слова "победа".. только не НОВОЯЗ.. а хотя бы Ожегова.
17 сентября, 11:25
Чем дальше, тем страшнее.
Гость
16 сентября, 15:24
При этом все властьимущие, олигархи, чиновники, депутаты, самые ярые патриоты предпочитают лечиться за рубежом. Один этот факт говорит о состоянии отечественной медицины больше, чем несколько часов сладких разглагольствований всяких петровых, как же у нас всё замечательно.
Гость
16 сентября, 17:23
"и у нас исчезли вот эти январские дыры, которые были регулярными" То есть он вот так вот без тени стеснения между делом упоминает, что у них были регулярные январские дыры в поставках лекарств - и при этом не сидит ни он, ни кто-либо из его коллег?
16 сентября, 17:07
Год прошёл достаточно неплохо. Подорожали только 2 вида товаров: продовольственные и непродовольственные. И всего 2 вида имущества: движимое и недвижимое. Хотя с другой стороны, информация однобокая. Есть вещи, которые дешевеют: рубль, труд и ваша жизнь.
Гость
16 сентября, 15:18
Ну если они там выбрали нужные молекулы, значит заживём.
Гость
16 сентября, 15:31
ага.. ага ..сколково уже 14 лет "работает"
Гость
16 сентября, 15:22
Ну а я верю! Никогда не забуду интервью мамы мальчика лет семи, которая рассказывала: ребёнок плачет, говорит "у меня вены огнём жжёт" про замену импортного препарата на отечественный, неработающий аналог... Да я бы нашёл депутата, который это решение принимал и очень доходчиво объяснил ему его ошибку (ну он то уже больше не принимал бы никаких решений, но и его сменщику этого объяснения бы хватило). В этом году я слышал иммуноглобулина кажется на треть меньше купили, который нужно беременным иногда колоть, чтобы второй ребёнок здоровым рождался если резус-фактор у мамы и плода не совпадает. Сам регулярно отправляю с ЕС в РФ препараты от рака, потому что знакомые жалуются, что отечественный мелок не работает. Люди, ну хоть немножко пошевелитесь! Власть на самом деле очень вас боится, просто знает, что хорошо поработала и вы не верите в себя. Или даже не верите в проблему... я был в инфекционках в пандемию, я помогал врачам и знаю как сильно власть врёт о состоянии медицины... ну поспрашивайте у знакомых, есть у них кто с раком и как у него с лекарствами! Ну просто полюбопытствуйте хоть! Откроет глаза на заявления властей...
Гость
16 сентября, 15:32
а мы и не сомневаемся что ВРУТ!
Гость
16 сентября, 15:28
короче ничем не занимаются , как обычно переливают из пустого в порожнее и создают видимость бурной и кипучей деятельности от которой , как обычно , никому лучше не становится.
Гость
16 сентября, 15:33
сделать хуже! а потом вернуть как было, уже лучше станет :)
Гость
16 сентября, 17:40
В Западных клиниках вакцина от рака проходит клинические испытания. Почему у нас ничего до сих пор нет и в помине?
17 сентября, 11:33
Гость, Почему? Да потому! Вас разве такой ответ не устраивает?
Гость
16 сентября, 15:22
То что что то убирают это верно, а вот что кому вставляют это ваши проблемы, но лекарств становится от этого меньше
Гость
16 сентября, 15:52
Не могу это читать...
Гость
16 сентября, 16:00
Пока по телу нашей истерзанной Родины будут ползать всякие мурашки , ничего хорошего в частности в медицине даже не предвидеться.
Гость
16 сентября, 16:23
открыл тайну)) во всём мире нет такой проблемы, зато у нас всё по плану
Гость
16 сентября, 15:20
Это Гурулёв от сферы лекарств.
Гость
16 сентября, 15:45
валить отсюда надо....