перейти к публикации
94 комментария к публикации

Сибирячка полгода не может добиться лечения редкой болезни для матери

27 августа 2024, 09:51
главное - ОМС (5%) платить, да соц.страх (3%), да пенсионный (22%), да НДС (18%), далее - 13% НДФЛ, ещё - акцизы/подати/сборы/налоги, капремонт ЖКХ... а, если хочешь до пенсии дожить - твои проблемы...
Гость
27 августа 2024, 11:38
И что ты хотел этим сказать?
27 августа 2024, 12:53
Гость
27 августа 2024, 12:53
И что ты хотел этим сказать?
мысль - как белый день: в нашей стране самые низкие налоги, а тн власть за свой счёт кормит народ.
Гость
27 августа 2024, 13:30
27 августа 2024, 13:30
мысль - как белый день: в нашей стране самые низкие налоги, а тн власть за свой счёт кормит народ.
Разве это плохо? Вышеперечисленные тобой налоги есть в любом государстве, независимо от политического строя. Разница только в сумме податей
27 августа 2024, 09:23
У каждого свой срок.Старость не лечится,как бы это печально не звучало. И какой смысл тратить кучу денег на анализы и операции, если и так понятно, что маме "пора собираться"? Ну нет в природе никаких условий для выживания слабых, старых и больных.Только человек у нас " гуманный " Тащит то, что уже не жизнеспособно, анализы, врачи, операции, горы лекарств..и при этом уничтожая здоровое и жизнеспособное молодое поколение. Сочувствую пожилой женщине и ее близким, но..Каждому - свое.
27 августа 2024, 09:24
Вы из леса вещаете?
27 августа 2024, 09:27
27 августа 2024, 09:27
Вы из леса вещаете?
280210835, Жизненный опыт.Сама " собираюсь" 🤣И не мучаю детей своими проблемами.10 лет на пенсии - достаточно, что бы и отдохнуть и понять смысл жизни.
27 августа 2024, 09:28
А как же главный пехотинец?
27 августа 2024, 09:15
Как говорил один известный врач (рекламируя очередное лекарство) - "К сожалению, сегодня не многие врачи заботятся о здоровье пациентов. Я скажу даже больше, это никого не волнует. Они просто делают свою работу и получают за нее деньги. Им все равно, выздоровеете вы или нет. Поэтому они, не особо утруждая себя мыслями, прописывают то, что им рекомендовано властями или министерством"...
27 августа 2024, 16:10
дооптимизировались... далее непечатно
27 августа 2024, 09:12
Вот и всё что надо знать про нашу бесплатную медицину.
27 августа 2024, 09:14
Татьяна 53, точно все? Больше ничего не надо?
27 августа 2024, 11:37
Напомнило, как я пыталась вылечить маму от сердечной недостаточности. В итоге в 12 больнице умерла
Гость
27 августа 2024, 10:14
Самая главная проблема медицины это Низкий уровень профессионализма медицинского персонала. Власти решили что аппараты МРТ или УЗИ сделают население здоровее ? Раньше врачи без дополнительных исследований ставили правильные диагнозы, а сейчас с кучей сданных анализов не могут поставить диагноз.
Гость
27 августа 2024, 10:49
Давно пора понять, мы нужны этой власти только для двух вещей: платить налоги и отдавать своих сыновей на мясо на фронт, пока золотые детишки чиновников и депутатов на наши налоги припеваючи живут на загнивающем западе. Все остальное - наши проблемы
27 августа 2024, 09:23
Пока дождёшься записи к врачу, можно самому стать врачом.
Гость
28 августа 2024, 13:54
Я примерно так и стала...
Гость
27 августа 2024, 10:49
Напишите депутату от региона в ГД, медику Иваницкому. Он же обязан помогать своим избирателям.
Гость
27 августа 2024, 11:02
Итоги оптимизации и бессменного правления налицо, и медицина это меньшее из зол.
Гость
27 августа 2024, 09:19
Врачи перестали думать и принимать решения. Нет протокола, нет решения. Все ушли в платную медицину, которая множится ежечастно. Врачей давно не хватает, министр ничего не предпринимает, губернатор ничего не видит. Людей лечить некому, все нацелено на статистику - результаты диспансеризации, по которым все почти здоровы. Отчеты сданы, все молодцы?
Гость
27 августа 2024, 10:11
Обычная ситуация в оптимизированной медицине страны и региона. Толоконский что думает на этот счет? Он же оптимизировал медицину.
Гость
27 августа 2024, 10:23
ты больной?? причём здесь Толоконский, когда он уже более 14 лет не губернатор... и медицину оптимизировали уже после него. Травникова спрашивай.
Гость
27 августа 2024, 11:40
Гость
27 августа 2024, 11:40
ты больной?? причём здесь Толоконский, когда он уже более 14 лет не губернатор... и медицину оптимизировали уже после него. Травникова спрашивай.
Не ругай его сильно. У него методичка с 2000 года не обновлялась
Гость
27 августа 2024, 17:14
Можно привести много примеров, когда по вине некомпетентности медперсонала мы теряем родных и близких. Особенно при инфаркте и инсульте, когда человеку можно помочь только в первые минуты приступа. Приезжает скорая, не имеющая в наличии необходимого оборудования. Пока приедет вторая - уже поздно. И никто не несет ответственности. Медицину давно превратили в средство добычи денег, а не помощь людям.
Гость
28 августа 2024, 14:01
Это не совсем так. Приезжает линейная бригада, в которой нет специалистов с в/о, или вобще один фельдшер. Полномочия такой скорой ниже, некоторые манипуляции они не имеют права делать, не обучены этому. Они могут лишь стабилизировать состояние пациента настолько, насколько это в состоянии сделать специалист со средним медобразованием. Поэтому потом приезжает реанимация с врачом анестезиологом-реаниматологом, у которого больше прав, знаний и навыков, и конечно больше оборудования.
Гость
27 августа 2024, 09:17
Автор, обращайтесь в больницы по телемедицине. Просто в каждую больницу, которая предположительно лечит амилоидоз, пишете на почту с их сайта. Ищите сообщества по этой болезни. Вообще гуглите максимально! Болезнь редкая, поэтому мало кто знает; ищите тех, кто знает
Гость
27 августа 2024, 10:48
интересно, с чего бы после постановки диагноза в частном центре лечение платное. возвращаешься к нефрологу/онкологу и лечишься по омс.
Гость
27 августа 2024, 14:08
в россии нужно знать медицину, а также уметь защищаться от бандитов, если хочешь выжить
Гость
27 августа 2024, 09:08
Из статьи не ясно сколько маме лет. А так да, вряд ли открытие - что лечение любой болезни - от удаления зуба, до чего-то серьезного = стоит денег. Выздоровления маме !
Гость
27 августа 2024, 09:21
Тогда зачем содержат на миллиарды бесплатную медицину, если она не лечит и не диагностирует?
Гость
27 августа 2024, 09:55
Гость
27 августа 2024, 09:55
Тогда зачем содержат на миллиарды бесплатную медицину, если она не лечит и не диагностирует?
А бесплатной нет медицины. Кто то работает бесплатно на производствах по выпуску лекарств или семьям врачей бесплатно выдают коммунальные услуги и продовольствие? Где они бесплатные работник , кто готов?
Гость
27 августа 2024, 20:14
какая разница сколько лет? это тренд у вас возраст что вы хотите(
27 августа 2024, 09:13
«такой вывод я сделала на основе материалов из интернета» - это прям огонь
Гость
27 августа 2024, 09:24
Вы не поверите, но врачи частенько сами ищут материалы в интернете прямо во время приема.
27 августа 2024, 09:33
Гость
27 августа 2024, 09:33
Вы не поверите, но врачи частенько сами ищут материалы в интернете прямо во время приема.
Гость, вопрос как врачи и не врачи эти материалы понимают
Гость
27 августа 2024, 10:05
ну болезнь действительно редкая, и с нашей бесплатной медициной только в интернетах и остается искать ответ
Гость
27 августа 2024, 11:52
Врачишки не смогут диагноз озвучить, они могут только пандемию объявить😁
Гость
27 августа 2024, 12:18
Естественный отбор по сэру Чарльзу Дарвину, а вы как хотели?
Гость
27 августа 2024, 12:32
А что говорит главврач поликлиники?
Гость
27 августа 2024, 09:10
Смысл статьи в чем? Поплакаться всем, что из-за неправильного образа жизни появились болячки, которые теперь никто не берется лечить, потому что случай сложный и редкий, и, бинго, никто даже из врачей не хочет работать бесплатно? А сама женщина и ее мама кто по профессии? Всегда ли делали, что от них требуется, или также отказывались от работы, потому что "это слишком сложно, и на этом я не заработаю"? Я не злорадствую ни в коем случае, но может это карма?
27 августа 2024, 09:14
Гость, смысл - поныть как все плохо
Гость
27 августа 2024, 09:15
нормальный она образ жизни вела, написано же в статье. Лишь бы погавкать на человека
Гость
27 августа 2024, 09:25
Что значит врачи не хотят работать бесплатно? Они зарплату получают, не устраивает - ищи где заработать больше.
Гость
27 августа 2024, 11:43
На то она и КОЗЛОВА.
Гость
27 августа 2024, 17:05
Че несешь?
Гость
27 августа 2024, 13:26
Живу в Берлине, по гос страховке (за которую плачу 15.5% зарплаты что несколько сотен евро в месяц) ждем очередь к узкому специалисту от 2х до 8и месяцев. Например, к окулисту - 6 месяцев, к кардиологу - 2 месяца, к неврапотологу - 8 месяцев, к психотерапевту - нет очередей в принципе, знакомые в соседний город поехали. Когда было воспаление лицевого нерва пождала к окулисту потому к неврапотологу , нерв уже поздно было лечить - пока диагноз установили прошло полтора года. Парез четверти лица смогли восстановить только уже китайцы иглоукалыванием платно, что обошлось в 2000 евро+ (80 евро сеанс, страховка не оплачивает, никто больше лечить не взялся), восстановилось на 70-80%. Звоню маме в новосибирск и она мне жалуется, что в российской бесплатной медицине очереди не дают - один раз она 3 дня подождала , один раз две недели, операцию назначили через 3 недели. Я, например, операцию по удалению гланд в ковидное время год и 4 месяца ждала, ткани уже расплавились и после операции не держали, было повторное кровотечение, короче после операции чуть не умерла, восстанавливалась полгода. Люди цените, что у Вас есть. Я уехала в начале 2000х, когда после кризисов мы чуть кони не двинули. Возвращаться нет смысла из-за семьи, но сейчас бы не за что не уехала. Там хорошо, где нас нет
Гость
27 августа 2024, 20:20
зачем сравнивать с плохим? у вас так, а у нас лучше было и надо держать стандарты. та вы уехали от кризисов, а маму не забрали.
Гость
27 августа 2024, 10:15
« Чтобы выжить надо быть со связями…» - это главное. А вот деньги не всегда могут помочь. Много примеров преждевременной смерти богатых людей знает мир.
Гость
27 августа 2024, 10:29
ДМС в помощь
Гость
27 августа 2024, 10:30
Порой сходить за деньги быстрее и надежнее. ДМС не всегда удобный и очередь!
Гость
27 августа 2024, 12:03
Мы не только редкие, но и обычные болезни лечим только платно, потому что бесплатно ( по ОМС) не лечат. Пример. У моего ребенка после отита сильно снизился слух. Несколько лет лечили у всех специалистов города. И платно, и бесплатно. В итоге главный сурдолог порекомендовал слуховой аппарат. Слава Богу, нашли таки платного врача, который слух восстановил полностью, путем длительного и дорогостоящего лечения. И так всегда в РФ. Поликлиника это богадельня для выписки рецептов.
Гость
3 сентября 2024, 13:33
Новость пустышка. Ни как помочь нет информации, а так же опубликовали зачем то без ответа минздрава.
Гость
27 августа 2024, 09:53
Медицина (то есть медикаментозные химические вещества -ЛЕКАРСТВА )- могут заглушить болячки ,но при этом разрушая другое в организме , надеяться на излечение ИМИ - глупость ,они нужны чтобы облегчить состояние ,но ЛЕЧЕНИЕ происходит от самого человека ,Подумать и понять причину - пример :женщина пожилая ,очень полная ,пьёт чай с большим количеством сахара и гордится этим ,ест каши ,хлеб и прочее ,чем питалась и в молодости ,постоянно обращается к врачам :тяжело ходить сердцебиение учащённое , постоянная измучившая потливость и прочие сопутствующие неприятности ,КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОМОЖЕТ ? КАК ДУМАЕТЕ ? Конечно сменить питание ,по качеству и количеству ,больше движений ,и прочее ,сам человек себе ставя цель облегчить состояние ,выбирает путь оздоровления ,анализируя и наблюдая ,ОТ ЧЕГО ЕМ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ ? а ОТ ЧЕГО полегче и дышать ,и жить .А лекарства помогают только при этом ,а не лечат не выгребешь ничего до тех пор ,пока не перестанешь забивать чем попало. Так то вот ,
Гость
27 августа 2024, 20:17
питание ,по качеству и количеству Легок. но только где качество наших продуктов? курица с антибиотиками ей можно, а человеку только от врача зелень -гидропоника. картофель магазинный не прорастает летом, хлеб неизвестно из чего. молочка с растительным жиром.
Гость
27 августа 2024, 09:22
Медицина не всесильна, хоть платная, хоть бесплатная. В вашем случае возможно поможет тибетская медицина, в Новосибирске есть несколько центров.
Гость
27 августа 2024, 10:20
дело не во всесилии медицины ( или нет) дело в её элементарной доступности.
Гость
27 августа 2024, 09:33
будут тут защитники нашей суперпупермедицины в отличии от омерики проклятой?
Гость
27 августа 2024, 09:49
Откуда вы взяли про суперпупер медицину?
Гость
27 августа 2024, 09:46
Баба всегда врёт. Многодетная врёт вдвойне-втройне. Всё у неё есть и денежки, и пенсии, и пособия, и мат. капиталлы. Начальничья должность, потому как многодетных резко двигают вверх по социальным и карьерным лифтам. Просто тратиться не хочет. Хочет сбор с простого, трудового народа смсками на "лечение". А себе новый айфон купит, детям игрушки.
Гость
27 августа 2024, 09:55
Может БАБА ,вроде ТЕБЯ врёт всегда ,но вот многодетные многодетным рознь ,как и другие "двуногие" не имеющие ничего за душой .
Гость
27 августа 2024, 10:06
лечитесь, пожалуйста.
Гость
27 августа 2024, 12:25
Тоже мне, капитан очевидность! По решению любого вопроса нужно быть со связями или богатым. "Спасибо" Ельцину, "святым 90-м" и поодолжателям их дел. Или вы снова в проклятый совок захотели, к настоящей колбасе за 2,80 рэ и бесплатному жилью?????
Гость
27 августа 2024, 09:38
Чтобы ВЫЖИТЬ .надо уметь это делать, А Чтобы быть БОГАТЫМ или со СВЯЗЯМИ ,(кстати это одно и то же ,у бедных не может быть таких связей -по определению )- ЭТО иметь разум , УМЕНИЕ общаться с нужными людьми и быть ИМ полезным ,Ленивый ,в том числе и разумом ,БОГАТЫМ не станет , так что бедность не порок , если есть разум и желание победить своё несчастье - виноватить других ,а не себя !
Гость
27 августа 2024, 20:21
ЭТО иметь разум , УМЕНИЕ общаться с нужными людьми и быть ИМ полезным , это называется подлиза ,вам удобно -ваш выбор. но в первую очередь вас используют на 200% и выбросят при первом случае
Гость
27 августа 2024, 12:33
Если диагноз поставлен врачом, почему этот врач не лечит? Или все же диагноз под вопромом?