перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Виноваты сами пациенты! Главврач больницы — об одной чудовищной ошибке больных

16 июля, 18:50
Да слов уже нет... приличных. Я не сужу всех подряд, у нас есть хорошие врачи, есть классные, но у нас нет медицины, а здравохрАнение надо писать через Е. Я не та тетенька, которая из поликниник не вылезает, упаси бог. Но вот решила пару лет назад посетить нужных мне невролога и кардиолога. Было это в начале июня. На прием к терапевту я попала через 10 дней. Хороший терапевт, серьезно. Осмотрел, послушал, расспросил - в общем, нормально. Записал к неврологу. На 30 ИЮЛЯ. И к эндокринологу, потому что без него кардиолог не пример. На 18 ИЮЛЯ. Исправно сходила, эндокринолог (тоже нормальная) дала направление к кардиологу. Записалась к терапевту всего-то на 25 июля, чтоб он записал меня в кардиологу. На 31 АВГУСТА. Кардиолог, кстати, вообще отличная. То есть посетить ТРЕХ врачей я потратила ТРИ месяца (без чуть-чуть). Ну, анализы еще насдавала, всякие обследования от невролога (как оказалось, ненужные вообще, но пусть будут), но МРТ - за свой счет, естественно. Три тыщи. И это МЫ запускаем свое здоровье, да?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля, 20:31
Вы из России сколько лет назад уехали? К терапевту уже почти всегда день в день талоны дают. И на узких специалистов есть сроки, что-то типа 10 рабочих дней. На обследования да, там бывает до месяца, но это скорее исключение.
Гость
16 июля, 20:40
Бабуля, ты два или раза в год эту историю пишешь. Тебе не к этим врачам надо.
Гость
16 июля, 20:46
Гость
16 июля, 20:31
Вы из России сколько лет назад уехали? К терапевту уже почти всегда день в день талоны дают. И на узких специалистов есть сроки, что-то типа 10 рабочих дней. На обследования да, там бывает до месяца, но это скорее исключение.
Это вы в россии, походу, ни дня не были. Либо глубоко задуплились и инфу четко из 1-го канала черпаете. Потому что "тетенька" выше все верно рассказала, как НА САМОМ деле в рассеи осуществляется медицина.
А потом ваши данные уходят не известно куда и как это отразиться в будущем не понятно , ну например нужно будет продлить шоферскую комиссию или получить разрешение на оружие, да мало ли что еще эти цифровизаторы придумают во вред людям. Сейчас с любой информацией о себе нужно быть крайне осторожным, Государство главная опасность , от него все неприятности , сделали жизнь человека как в аквариуме. Доверия простите ноль.
Гость
16 июля, 17:32
Ну а может обществу в целом и действительно полезно, чтобы водители крупного транспорта или владельцы оружия были без существенных проблем со здоровьем?
Гость
16 июля, 18:22
Гость
16 июля, 17:32
Ну а может обществу в целом и действительно полезно, чтобы водители крупного транспорта или владельцы оружия были без существенных проблем со здоровьем?
Гость, диспансеризация тут, ну никак не поможет.
Гость
16 июля, 18:57
Гость
16 июля, 17:32
Ну а может обществу в целом и действительно полезно, чтобы водители крупного транспорта или владельцы оружия были без существенных проблем со здоровьем?
а есть ли такая? судяпо последним сводкам можно без прав, без номеров, на тонированной в хлам гонять по городу, сбежать и продать задним числом машину.
16 июля, 19:36
Медицину угробили. Теперь виноватыми считают людей. Сами то в местные больницы не ходят и не знают как там реально обстоят дела.
16 июля, 17:59
ничего эта диспансеризация не выявляет ! мой папа - пенсионер, очень внимательно относился к своему здоровью. К сожалению тяжелейшие условия труда много лет подорвало его здоровье и были хронические заболевания . он ежегодно проходил диспансеризацию, а последние полтора года не вылазил из поликлиники, очень плохо чувствовал себя. в итоге рак - терминальная стадия, весь организм в метастазах . узнал диагноз в среду, в воскресенье умер. Поэтому когда мне звонят и зовут на диспансеризацию - категорически говорю НЕТ ! Это выгодно лишь поликлинике, они за это деньги получают , а нам пользы - ноль, только трата времени и нервов в этих поликлиниках...
16 июля, 18:54
Соболезную... Вспомнилось, как сидела в очереди, чтоб меня на уколы записали (идиотизм - 10 записей, а не просто с такого-то по такое-то время...). И там одна дама устроила скандал, странно, что еще никого не зашибла, ее бы вся очередь поняла. Она ПОЛТОРА месяца не могла записать своего сына... к онкологу. Пусть, мол, сам приходит, и всем пофиг, что у него работа, с которой отпроситься-то можно, но потом можно не возвращаться... Сами понимаете. Вот как так: к онкологу - полтора месяца... Можно и не дожить до визита.
Гость
16 июля, 20:32
16 июля, 18:54
Соболезную... Вспомнилось, как сидела в очереди, чтоб меня на уколы записали (идиотизм - 10 записей, а не просто с такого-то по такое-то время...). И там одна дама устроила скандал, странно, что еще никого не зашибла, ее бы вся очередь поняла. Она ПОЛТОРА месяца не могла записать своего сына... к онкологу. Пусть, мол, сам приходит, и всем пофиг, что у него работа, с которой отпроситься-то можно, но потом можно не возвращаться... Сами понимаете. Вот как так: к онкологу - полтора месяца... Можно и не дожить до визита.
Так может и действительно не нужно на такую работу возвращаться?
Гость
16 июля, 20:58
Согласен - сплошная профанация хорошего по сути мероприятия.
Гость
16 июля, 17:25
Ой, я обхохоталась! На диспансеризацию постоянно хожу и настолько "на отвали" врачи обследуют. Еще лет 10 назад делали УЗИ органов брюшной полости, а сейчас этого нет и в помине. Сейчас только анализ крови, мочи, ЭКГ на скорую руку, окулист (только глазное дно) и осмотр гинеколога. А в этом году в нашей поликлинике диспансеризацию ведет фельдшер! Расшифровывать анализы не может, на все один ответ: отклонения не критические. Талон к узкому специалисту по поводу "некритических отклонений" не дают. Но, конечно, пациенты сами виноваты. Видимо, в том, что ходят в больницы, - не хотят по-тихому сдохнуть не привлекая внимания.
Гость
16 июля, 17:48
+100500
Гость
16 июля, 18:58
Расшифровывать анализы не может, на все один ответ: отклонения не критические. хотя уже звонок в колокол,что уже идет все не так. УЗИ заменили фгдс с 45 лет, а до 45 лет "все здоровы"
Гость
16 июля, 17:56
Я хочу лечиться, но почему-то срок ожидания элементарного первичного приема узкого врача или узи, 2-4 месяца, и мне же потом скажут, что поздно пришел?!
Гость
16 июля, 20:35
Вы законы то почитайте, на сайте минзрава НСО, например, какие сроки.
Гость
16 июля, 20:51
Гость
16 июля, 20:35
Вы законы то почитайте, на сайте минзрава НСО, например, какие сроки.
Законопослушный ты наш, наивный зуммер. А ты знаешь, что страна, оказывается, борется с коррупцией! И она капец как запрещена, прикинь! И как ты теперь с этой инфо сможешь выжить в своем идеальном законопослушном мире?
Гость
16 июля, 21:26
Гость
16 июля, 20:35
Вы законы то почитайте, на сайте минзрава НСО, например, какие сроки.
Читали и без вашей подсказки. Страховая выпишет штраф за нарушение сроков, но на скорость приема это не влияет. Да, можно переругаться со всей больницей, и тыкать им законами, это не намного улучшает ситуацию.
Гость
16 июля, 17:13
В основном в поликлиники ходят одни и те же люди с хроническими заболеваниями, чем им поможет диспансеризация? Или вот всякие орви, с которыми постоянная очередь в детские поликлиники, чем поможет? Да, диспансеризация безусловно нужна, но это должно быть реальное обследование, с современными технологиями, а не вот это вот цвет глаз/кожи и прочее из позапрошлого века. Медицина сейчас это в первую очередь диагностическое оборудование и только потом уже умение врача сопоставлять факты со статистикой и анализировать комплекс показателей в совокупности, а не каждый по отдельности.
Оборудование которое мы не производим и не способны произвести даже в перспективе и врачи из аулов......
Гость
16 июля, 17:52
Сказочник. Врачи не смотрят кожные покровы, не спрашивают, не похудел ли человек, и нет ли у него зуда. Они не слушают одышку. Не слушают жалобы, и не записывают жалобы. Пишут, что все в порядке. Более того, мне в выписке написали, что оба придатка в порядке. И это притом, что один придаток удален более 20 лет назад. Вот так лечат у нас
16 июля, 18:58
Ага. Давление 120/80, пульс 72. При давлении 140/90 (для меня - много) и пульс 103 ))) причем постоянно
Гость
16 июля, 17:19
диспансеризация это филькина грамота, как бы не возносили её и не придавали ей значимость, проходили знаем
16 июля, 18:55
Вреда от нее, собственно, нет. Анализы сдать, ЭКГ, флюорография, глазное давление... То, что точно невредно. Наверное. Потому что я не была )
Гость
16 июля, 17:26
Только и слышно, что врачей не хватает. А в ВУЗы только на целевое можно поступить обычному смертному или платно 4 млн за 6 лет. Конкурс бешенный. Ну а если я за свои деньги отучусь, то в муниципалку точно не пойду, извините!
Гость
16 июля, 17:38
Так всех не хватает. Это вообще нормальная ситуация. На планете даже жратвы не хватает на всех. Но для этого и нужно руководство грамотное, что в условиях ограниченности ресурсов может наладить процесс так, чтобы её скомпенсировать. Ну а обычное руководство просто ищет виноватых.
Гость
16 июля, 17:06
чудовищная ошибка - приходить в его больницу все правильно, если бы никто не приходил туда, то и очередей не было бы
Гость
16 июля, 17:43
Я хотела бы показать врачу свои кожные покровы, более того, это мне прямо нужно. Но врач врач на них смотреть отказалась. Такая вот диспансеризация в нашей поликлинике!
Гость
16 июля, 18:37
Толку с диспансеризация. Никто результаты не смотрит. У мамы тромбоциты ниже нормы случайно выяснили когда по скорой кровь сдала из-за подозрения на аппендицит. Посмотрели что в диспансеризации - там еще ниже были. Но врач ей сказал все ок нет проблем.
Гость
16 июля, 17:25
диспансеризация фикция - проходил знаю
Гость
16 июля, 17:49
Списание бабла с полисов....
Гость
16 июля, 19:00
как модно виноваты жертвы во всем -идеальная стратегия
Гость
16 июля, 19:47
а это сейчас основная скрепа в стране
Гость
16 июля, 17:13
пациент всегда виноват! Аксиома. Неважно платная медицина или нет - так будет всегда.
Гость
16 июля, 17:44
Пускай он тоже "полечится" в поликлинике, посмотрим потом на его состояние
Гость
16 июля, 17:54
Очередное доказательство того, что врачи и пациенты живут в двух разных реальностях.
Гость
16 июля, 18:10
Попробуй еще попади на диспансеризацию!!! Запишись к терапевту, очередь через 2 недели подойдет, отпросись с работы, высиди очередь - не важно, что у тебя талон! А потом скажут: "Что приперся? Здоров!" И давление не измерят, горло не посмотрят, живот не прощупают. А потом начнется, что талонов нет, на узи очередь через 3 месяца, а аппарат экг не работает!
Гость
16 июля, 17:48
На диспансеризации не видят рак на 4 стадии. К сожалению, не один такой печальный случай.
Гость
16 июля, 19:24
за подобные слова главврача к ответственности нужно привлекать. Грош ему цена.
16 июля, 17:50
Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Гость
16 июля, 18:58
Им эта диспансеризация нужна, чтобы деньги по ОМС списывать, вот и все. Я с апреля по врачам хожу, анализы большое воспаление в организме показывают, а в чем дело - ЧЕЗ. Мне очень плохо. Вот и с сайта выгнали. Все Бармалею обижают... А мне помирать нельзя - я ещё с травой на мэрских газонах не разобралась.
Гость
16 июля, 21:15
Держитесь!!!!
Гость
17 июля, 09:48
Ищите сами причину, иногда удается найти причину, самостоятельно правильно поставить диагноз. 1. Выпишите симптомы и проверяйте по интернету, какая болезнь может быть. 2. Узнайте, чем болели родственники. Проверяйте сначала те болезни, которые совпадают по симптомам с теми, чем болели мама и папа.
Гость
16 июля, 18:37
Диспансеризация - это отмывание денег, а никакая ни помощь людям.
Гость
16 июля, 21:15
Точно!!!!
Гость
16 июля, 19:29
Это типа того, почему отопления нет зимой - сами виноваты, дровами нужно было запасаться ))))))
Гость
16 июля, 18:27
За 10 лет регулярных хождений к терапевту она измерила мне давление 1 раз и выяснилось, что у меня повышенное давление. А я на головную боль ей лет 8 жаловалась. Вот так и лечат рвачи
Гость
16 июля, 19:00
всамой лучшей платной клинике в прошедшей номинации данного портала. кардиолог при пациенте пишет давление не измеряя!
Гость
16 июля, 23:38
Нет тонометра, давление измерить можно в аптеке
Гость
16 июля, 17:34
Нет никакой бесплатной медицины. За все мы платим налоги, причем довольно приличные, - при зарплате в 60 тыс. налог составляет 36720 руб. в год.
Гость
18 июля, 22:41
Да, а еще сколько сейчас людей, нигде не работающих, но получающих пособия, при чем также ходящих по поликлиникам (шансов взять талоны у них больше, т.к. дома сидят). Вот такое у нас социальное государство. Я бы хотела, чтобы мой налог шел на мое лечение. А не на кого-то. Но чаще всего приходится ходить платно по врачам. Лентяев и алкашей тоже надо лечить.
Гость
16 июля, 21:58
может в Екатеринбурге врачи и осматривают пациентов, и даже отдельный вход для профосмотров сделан. в Новосибирске, в частности в 27 поликлинике тнерапевт не осматривает, зато в карточку пишет и про печень, стул, давление, и др. Поэтому, и доверия нет. Виноват , в том числе и Минздрав- как за 12 минут( на пациента ) можно вникнуть и записи сделать.
Гость
16 июля, 22:48
27 поликлиника это филиал ада. Талонов к участковому нет, анализы на госпитализацию не успеем сделать, на вызов приходит не пойми кто и говорит, вам нужно вызывать не меня, а участкового, а я ничего выписать не могу
17 июля, 02:00
Гость
16 июля, 22:48
27 поликлиника это филиал ада. Талонов к участковому нет, анализы на госпитализацию не успеем сделать, на вызов приходит не пойми кто и говорит, вам нужно вызывать не меня, а участкового, а я ничего выписать не могу
Много лет была к ней прикреплена, и даже в советские времена она была УЖАСНА...
Гость
16 июля, 18:19
а потом приписки болезней , после ваших диспансеризаций. Нет уж, спасибо.
Гость
16 июля, 20:37
Самая главная чудовищная ошибка больных, из-за которых очереди в поликлиниках, это то, что они в случае болезни идут в поликлинику, а не сразу в дом скорби - бронировать себе погребальный костер! А то иш чё удумали, пытаться ходить лечится якобы за те пожизненные отчисления в ФОМС! Неча! Гоу сразу в морг, и МедФонд тебе выразит благодарность!
Гость
16 июля, 20:42
Коллега ответственно относилась к здоровью и ежегодно ходила на медицинские чекапы (модное нынче слово). И в течение года после очередного чекапа сгорела от запущенной формы рака. Вопрос со звёздочкой: что она сделала не так и кому предъявить претензию, если в мед.среде круговая порука, а медицина развалена? Ответ "родилась не в той стране" не принимается. Родина, к сожалению, не выбирается.
Гость
16 июля, 18:33
"Диспансеризация", ха. Малограмотным колхозникам на должностях врачей и медперсонала хочется больше выплат от малограмотного государства за "проведённые диспансеризации". Могли бы сразу приписывать, а не тратиться на рекламу своего схематоза в СМИ.
Гость
16 июля, 19:34
Врет, виноваты рвачи в халатиках!
Гость
16 июля, 20:18
"часто утверждают, что врачи осматривают пациентов спустя рукава. Но, оказывается, врач даже по вашим глазам и коже может многое сказать о состоянии здоровья." а что, телепаты УЖЕ ВЕРНУЛИСЬ из отпуска?
Гость
16 июля, 21:03
Лишком далеки они от народа и слишком близко к денежным потокам!
Гость
16 июля, 23:06
диспансоризация- чтобы врачи получили деньги от медстраха,а людях не думают,бесполезная трата времени,анализы какие нужно все равно не берут.в феврале отнялась рука,не могла ложку даже держать,к дежурному терапевту сходила,записали к неврологу на 16 марта.15 марта позвонили с поликлиники- невролог ушел на больничный.до 20 апреля несколько раз приходила в поликлиники- ждите, вам позвонят.25 апреля наконец попала к неврологу.ренген локтя назначил,записал на 10 мая.вот так с февраля по май мучайся от боли,если нет денег к платному врачу сходить.бесплатная медицина,ждут пока само рассосётся,либо помрут либо к платному пойдут.
Гость
16 июля, 17:48
Были на диспансеризации один раз. Потеряли все анализы Знаете , шли бы лесом со всеми вашими придумками. Вы господа работаете вроде как по призванию и по факту сбежали все за длинным рублем в частные клиники. Я помню Советскую медицину, какие врачи умницы были, душевные , профессионалы , была тайна которая тысячелетия назад человечество определили, есть врач и пациент и между ними никого, а счас......
Гость
16 июля, 17:58
Сейчас анализы электронные, при желании распечатывают и отдают
Гость
16 июля, 21:51
Да, да особенно стамотология была отменная. Вся страна с плохими зубами ходила
Гость
17 июля, 09:36
Гость
16 июля, 21:51
Да, да особенно стамотология была отменная. Вся страна с плохими зубами ходила
вот именно. а годам к 35-40 половины этих зубов вообще уже не было. родители рассказывали, что стоматологи принимали, только когда в зубе уже дыра появилась, нет дыры - пошел вон, симулянт мне же душевные советские умницы-профессионалы посадили зрение в детстве, поскольку ни один из них не увидел вполне заметную врожденную проблему, приведшую к ухудшению. еще и на мать орали - зачем она меня к ним таскает, время отнимает
Гость
16 июля, 20:22
да на этих диспансеризациях врачи даже стараются к пациенту не прикасаться. а уж если приходится идти к терапевту, то уж точно - разглядывают издалЯ. Хотя, если почитать, что там заполняется в карточке, то и пальпацию проводят и давление мерят и лёгкие слушают ... В общем, делают вид ... Не, если конкретно начать настаивать, то сделают конечно, но в общем случае имеем то, что имеем.
Гость
16 июля, 20:52
Ну и что можно по диспансеризации узнать? Биохимию крови, гормоны, УЗИ органов, МРТ, МСКТ, выявление нехороших родинок?
Гость
16 июля, 20:59
вот красавец!
Гость
16 июля, 23:02
Дядя усиленно рекламирует свою диспансеризацию, за которую они получать деньги любят. А про очереди - бред. Нет никакой разницы, щас больной создаст очередь или позже. Очередные манипуляции и ложь. Здесь всегда лгут в этом царстве-государстве. И считают, что их ложь никто не считывает.
Гость
16 июля, 23:21
это лишняя трата времени,там в карточках,давно уже пройдено
Гость
17 июля, 07:53
Если бы фигней не занимались бюрократической, то люди бы работали. В физио кабинете работала бывшая директорша, по образованию экономист! Говорит: я тут случайно! Дать человеку магнит и сказать его включить ума не надо много. Зато чья-то жена, тк ребенок в кадетском корпусе. Вся медицина и образование заняты женушками, мамашками и тп вояк. Вот и вся ваша система.
Гость
17 июля, 08:01
Самое ужасное: когда уезжаешь за мужем из-за его работы, и сидишь с ребенком, как в клетке! Вот на это НИКОГДА не соглашайтесь! Пусть валит, а у женщины всегда должны быть под рукой бабушки, подруги детства и медобслуживание! Либо счет с гарантированным пополнением на все ее расходы! Хватит уже на женщинах выезжать!
Гость
18 июля, 14:15
У нас, чтобы решать проблемы со здоровьем, нужно быть очень здоровым человеком! Через поликлинику добиться, а потом дождаться необходимых обследований в каком-то неординарном случае нужно огромное терпение, упорство, а иногда и наглость, и куча времени. А когда этого времени и сил у больного уже нет? Делать всё в платных клиниках - надо заработать эти неадекватно огромные деньги. Нас похоже намеренно вытесняют в платную медицину. В Академгородке на две хилые поликлиники около десятка частных клиник и все нормальные врачи - там. Но результат тоже не гарантирован. Проблема должна решаться на государственном уровне, а там всё те же чиновники заправляют, у них свои всем понятные интересы.
Гость
18 июля, 14:28
По закону от предполагаемого онкологического диагноза до постановки окончательного и начала лечения - две недели. Мы прошли все этапы: поликлиника, пункт амбулаторной онкологической помощи, онкодиспансер, операция в клинике по полису за 5 месяцев, и это ещё хорошо. Слава Богу, была ранняя стадия, на поздних могли бы не успеть.
19 июля, 17:18
Из личного опыта: Диспансеризация может даже навредить. Объясню. Результаты анализов скрывают от пациентов. Скорее всего из-за безалаберности системы. Врачи, которые "сидят" на диспансеризации пенсионеры и им всё уже надоело. Поэтому, пока у пациента всё в норме, ему повезло. А если есть сбой, а он при этом не в курсе, или не понимает чем ему это грозит в перспективе. То заболевание ему обеспечено в ближайшее время. Участковые терапевты уж очень заняты. Им не до "новых" пациентов. То есть всё формально. Это я о сомнительной пользе диспансеризации.А приглашают нас из страховых компаний, им же надо выполнять свою функцию.
Гость
16 июля, 21:47
В чем то он конечно прав. Культура отношения к своему здоровью, как к важнейшему капиталу у нас развита плохо. Следить за здоровьем нужно всегда и регульярно проверятся, как молодым так и пожилым. А касательно очередей к специалистам, так это везде есть и на гнеющем западе кстати тоже. Везде нехватка кадров